Перейти к публикации

Лила для доченьки :)

Рекомендованные сообщения

И на модели:
1364462392
1364462392

Работой не очень довольна (посадка сзади оставляет желать лучшего). Но с другой стороны, я рада что я их все-таки сшила!

Критика и замечания (особенно с советами как сделать лучше) принимаются.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Джинсы мне кажутся большеваты и широковаты в бедрах критику посадки сзади оставлю профикам, могу только высказать предположение (не претендую на правду) что перекошена задняя половинка брюк. Отстрочка в целом и джинсики понравились ведь подрастете же.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Джинсы такими получились по построению основы из Ателье. Причем в талии вообще не дается никакой прибавки! (я все-таки сделала 1 см).
Они не то, чтобы большие - они свободные! Вероятно, надо было их моделировать, чтобы получить более привычный джинсовый вид.

Изменено пользователем Лила

Tarika, вы правильно заметили, что вид еще и от свойств ткани зависит (и от позы). Вот есть пара фотографий, где вид лучше (они темноваты, поэтому не стала их раньше грузить)
13650563131365056313

И все-таки заломы, расходящиеся буквой V мне видятся проблемой, причем не ткани, а выкройки на конкретную фигуру. Я уже помучила немного пробник, пытаясь убрать, но не знаю насколько правильно я это делала

На мой взгляд - хорошие штанишки получились. Возможно в выкройке уже была заложена некоторая свобода,которую Вы пытаетесь теперь убрать. Постройте по другой методике. Загляните в темку Lell. Она там книжку и методику показывала. Может Вам это поможет. И мерки переснимите еще раз , может там где ошибка.
Повторюсь - штанишки хорошо смотрятся, отстрочка красивая.

Я как раз собираюсь попробовать построить по другой методике.
Правда, мне надо немного от джинс отдохнуть.

Tarika, спасибо вам за ссылочку и напоминание! Я когда-то джинсы Lell видела и мне они понравились, но уже, конечно, забылось что и где видела.

Всем добрый день!
Хочу показать наш новогодний наряд - вариация на тему радуги.
Наверное, я не очень сильна в создании костюмов, почему-то не все дети в школе понимали, что это - радуга :)

Футболка из х/б трикотажа, выкройку брала из ШиКа - спецвыпуск 1/2013. Меняла рукав, в модели он двойной, я делала обычный.

Юбочка - ярусная с оборками.

1389366715

Просто не у всех развито воображение, просто и со вкусом

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

На самом деле у меня и была идея, чтобы было просто. Понимала, что сил в времени на сложный проект у меня не хватит, а костюм на праздник в школе нужен. Придумался такой вариант- не трудоемкий в работе. Правда, я не рассчитала, что трудность будет в другом - подобрать 7 кусков ткани одной фактуры подходящих оттенков и нитки к ним всем!
Первоначально задумывалось, чтобы в юбке было 7 ступеней. Но нужного оттенка красного шифона (юбка из шифона) я так не нашла, решила делать без красной оборки. Может так и лучше, иначе площадь красного была бы слишком большой.

Еще была резиночка на "кичку" с использованием цветов всех оборок

Всем хорошего настроения! :)
Понимаю, что на улице апрель и новогоднее платье как бы совсем и не в тему,
но вот так уж :)
Платье из Бурды 12/2014, мод. 147
Добавляла длины по лифу и по низу юбки соответственно росту
Шила из гипюрового кружева с пайетками, на подкладке, рукав оставила без подкладки
Модель очень понравилась, но из плотной ткани, держащей форму, складки на юбке будут смотреться эффектнее
tn_gallery_9370_788_85663.jpg

Лила - милое платье! С возвращением!) А что еще шилось за это время?

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Спасибо! :)
К сожалению, я не шила :( :( :( Не было на это никаких ресурсов :(
Надеюсь, что все будет хорошо и я смогу находить для этого время и силы :)

Давно был еще костюм хозяйки медной горы, но фотографии не сохранились :(

Затеяла этой осенью утепленную куртку, до сих пор шью :) Но осталось немного - капюшон и пояс.

Маленький стимул для Вас - у нас проводится конкурс с призами "Летние модники и модницы - 2", а в теме Давайте шить вместе! сейчас шьем джинсы, рисуем акрилом и вышиваем бисером. В теме есть подробный мастер-класс по пошиву джинс от Ханума.

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Очень долгий проект :)
Задумала я сшить утепленную куртку. Шила ее очень долго и переживала, что уже заканчивается сезон и ребенок не успеет в ней походить. Но весна в этом году такая, что обновка оказалась кстати :)
Плащевка, утеплитель - альполюкс 150, подклад - флис до талии, далее подкладочная ткань.
Есть недочеты, которыми я недовольна, но это моя первая верхняя вещь, так что... учту на будущее

post-9370-1493101615_thumb.jpg

post-9370-1493101628_thumb.jpg

post-9370-1493101641_thumb.jpg

Какое интересное гипюровое! Девочке очень идет.
Недочетов на курточке не видно а выглядит классно. На хозяечке покажете?

Плащевка, утеплитель - альполюкс 150, подклад - флис до талии
тепло с таким пакетом? На какую температуру носит?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Дончанка, спасибо! :)

Пока нет фото на хозяйке, будут - покажу :)

Про температуру- не знаю еще. Потому что носить начали уже весной: по утрам небольшой минус, днем небольшой плюс. При таком раскладе - тепло и даже очень, дочка умудряется даже на футболку или тонкую блузку надевать. А вот какой минус она может выдержать зимой я еще не понимаю, самой очень интересно (я то предполагала как зимний вариант)

про недочеты:) Я очень долго определялась, как будет крепиться капюшон, опушка, какой длины будет изделие. В итоге молнии на капюшон покупала после основных и они другого цвета. Одна из них (которая крепит капюшон) вообще выбивается из общей гаммы. (но! Я столько молний купила в процессе подбора, что они обошлись кажется треть всех материалов) В общем, пошла на компромисс с собой и вшила "неподходящую", думала ее не будет видно. Когда куртка надета, ее действительно скрывает планка и не видно, в вот когда куртка снимается - видно (и негармония по цвету меня расстраивает :( )

Планку под капюшон сделала широкой, сама себя перемудрила. В крое она выглядела такой узенькой, что я добавила ширины и в итоге она отворачивается.

Внутренний воротник из подвяза - он морщит, я его выкроила не растягивая подвяз, а наверное, надо было растянуть...

Опушка - ее кроила 4 см шириной, в готовом виде мне не очень нравится, хотелось бы пошикарней.
В общем, есть к чему придраться :)

Зато у меня утепленные карманы! :) Вычитала, что есть жалобы, что через карманы в рамку на молнии задувает ветер и проникает холод и после выполнения карманов, я на эти места пришила вручную полоски утеплителя :)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...