Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Т@йные вышивки в свободно-ходовой технике. Авторская тема T@yn@


Рекомендуемые сообщения

Будет комплект: жакет с вышитым воротником и платье. Жакет из гладкой ткани, а платье из узорчатой. Ткань платья присутствует в цветке , это основной - первый ряд. На воротнике помимо вышивки планируются складки или защипы, поэтому оставлены пустоты.
post-22442-1309116343_thumb.jpg post-22442-1309116424_thumb.jpg

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T@yn@, спасибо, что поделились с нами процессом изготовления цветов в технике вышивки! Дала анонс на вашу работу в теме "Искусственные цветы в одежде и аксессуарах"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Поздравляю с праздником Семьи, Любви и Верности!!! Нашла вот такую фотку с ромашкой))):
post-22442-1310157772_thumb.jpg post-22442-1310157800_thumb.jpg
Рисунок взят с обоев в детской комнате.

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё за компанию (рис, с тех же обоев))):
post-22442-1310158292_thumb.jpg post-22442-1310158373_thumb.jpg
Это будут наволочки на подушки в детскую.

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что здесь используется еще и аппликация. как она крепится? предварительно укрепляли? и ткани какие ?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я понимаю, что здесь используется еще и аппликация... и ткани какие ?

goeland, спасибо за наводящие вопросы, всё правильно здесь используется накладная аппликация в сочетании с гладью. Используемые ткани: креп-сатин на матовую и блестящую стороны, органза, нитки - вискозный шелк. Примерный размер вышивки - формат А4 (30 х 21 см). В магазин ходила с куском обоя, цвета ткани на аппликацию подбирала как можно ближе к оригиналу.

аппликация. как она крепится? предварительно укрепляли?

Я делаю так:
1. Перевожу на кальку рисунок.
2. Определяю какие фрагменты рисунка находятся на переднем плане, какие на заднем и в середине.
3. Под кальку на фрагменты рисунка переднего плана подкладываю нужную по цвету ткань, прикалываю портновскими булавками, аккуратно обрезаю ножницами с припуском примерно 0,5-0,7 мм. Затем подкладываю ткань под фрагменты рисунка находящиеся в середине (как бы средний план))), прикалываю, обрезаю (0,5-0,7 мм.), опять подкладываю ткань - уже под фрагменты рисунка дальнего плана прикалываю, обрезаю (0,5-0,7 мм.). В том месте где ткани накладываются друг на друга получается небольшой нахлёст.
4. Весь этот "бутерброд" накладываю на основную ткань, прикалываю, обстрачиваю по контуру рисунка и обрываю кальку.
5. Запяливаю в пяльца, прохожу по простроченной линии 2 раза строчкой и 1 раз реденьким зигзагом. Излишки ткани обрезаю как можно ближе к строчке.
6. Контур обрабатываю валиком или гладью, смотря какого эффекта хочу добиться.
Ткань на аппликации стараюсь подобрать малосыпучую на срезах, например между креп-сатином и искусственным атласом предпочту креп-сатин.

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за подробный ответ. теперь буду ждать готовые наволочки. В Ваших умелых руках, надеюсь, они не заставят себя ждать.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


теперь буду ждать готовые наволочки.

Они уже у маленьких хозяев, а фоток к сожалению нет, не успела сфотографировать, уж очень неожиданно за ними приехали.(((

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вышилось вот такое платьюшко))):
post-22442-1312647069_thumb.jpg post-22442-1312647488_thumb.jpg
Ткань - неотбеленная бязь из старых запасов, нитки - вискозный шелк.

 

Перёд:
post-22442-1312647804_thumb.jpg post-22442-1312647827_thumb.jpg

 

Спинка:
post-22442-1312647893_thumb.jpg

 

Рукав:
post-22442-1312647928_thumb.jpg

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста подробнее о вашем Творении :)
Платье на юную особу какого размера? Из какой ткани оно сшито?

 

Дизайн платья и вышивки - ваши придумки или...? )
Можно надеяться увидеть фото в живую, на фигурке хозяюшки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер примерно 46, а ткань, я Вас сейчас "улыбну" - это простыни из неотбеленной бязи. Фасон придумала клиентка, так же её подбор цветовой гаммы ниток, а вот рисунок это уже я))). Фото обещают, но обещанного, как известно 3 года ждут(((.
К этому платью ещё платочек на голову в комплект:

 

post-22442-1312650221_thumb.jpg post-22442-1312650509_thumb.jpg

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот уж вышилось, так вышилось!!! непостижимый объем работы! даже подумать страшно сколько оно попросило времени! но результат, но результат - это видимо тот самый случай, когда "цель оправдывает средства":))
T@yn@, вы золотая мастерица, у вас ниточка к ниточке....
а провокационный вопрос можно? вы ни в какой момент не хотели "изменить" свободно-ходовой и купить вышивальную машину? чем вам дорога именно некомпьютеризованная вышивка? (если вам вопрос некомфортен, то не отвечайте:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не! Это выше моего понимания. Как можно ЭТО в свободноходовой технике сделать? Как попадать-то куда надо? Я попробовала однажды:) Такая бяка получилась.... :(
Особенно фестоны поражают воображение. Такое чувство что они сделаны по уже обрезанному краю. Так? А как тогда запяливать? И как можно синхронизировать ход иглы и рук, в чем секрет? Или с этим надо родиться? Может это навыки из "прошлой жизни"?
Преклоняюсь перед мастерицей! Золотые руки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо, что заглянули в мою тему, за добрые слова.

 


а провокационный вопрос можно? вы ни в какой момент не хотели "изменить" свободно-ходовой и купить вышивальную машину? чем вам дорога именно некомпьютеризованная вышивка?

 

Daina, вышивальную машину никогда не хотела, бродила по сайту, по темам девочек смотрела на комп. вышивку и анализировала, изучала, видела интересные решения, а мысленно всё равно прикидывала как всё это сделать в свободно-ходовой. НО, мне кажется всегда есть "но",большое или маленькое, но есть, увидев замечательные работы tatianka60 начинаю её хотеть.
На второй вопрос отвечу просто - с/х вышивка это моё, это любимая работа и хобби, занимаясь ею я чувствую себя на своём месте, такая внутренняя уверенность, что так и должно быть.

 


Особенно фестоны поражают воображение. Такое чувство что они сделаны по уже обрезанному краю. Так? А как тогда запяливать? И как можно синхронизировать ход иглы и рук, в чем секрет?

 

Фестоны, это "наше всё"))))) сначала вышиты, а потом вырезаны, просто после вырезания я каждую фестонину ноготочком покарябала)))) лишние ниточки отошли, и я их подрезала. Фестоны стали смотреться законченно и аккуратно. Про синхронизацию - тренировка, тренировка и ещё раз тренировка.))))))))

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях вспомнила Вас и тут же Вы показываете новую красоту. Восхищена и восторженна.

 

с/х вышивка это моё, это любимая работа и хобби, занимаясь ею я чувствую себя на своём месте, такая внутренняя уверенность, что так и должно быть.

Хорошо сказано. Когда у человека такие чувства, он горы свернет и будет двигаться дальше к покорению новых вершин.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда восхищена и преклоняюсь. Каждый день заглядываю в эту темку в надежде увидеть ваши ШЕДЕВРЫ, и уже готовлюсь увидеть нечто восхетительное, но действительность превосходит все ожидания( и еще после ваших работ ручки начинают "чесаться" хочется идти и пробовать ещё и ещё раз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-22442-1306186681_thumb.jpg post-22442-1306186713_thumb.jpg

 

T@yn@, куртка супер.
А по поводу платья у меня просто нет слов, остались только одни восхищения. Такое нежное, легкое - шедевр да и только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Нашла несколько фото с ремонтом одежды. В основном это дырки от утюга или, что-то капнули, или порвали или...или...или....)))))), знаете как бывает. Ремонтирую что нибудь постоянно, только вот практически не фотографирую, а жаль, бывают очень интересные решения. Итак:
Кожаная куртка, здесь фото даже с дыркой))))):
post-22442-1314034448_thumb.jpg post-22442-1314034478_thumb.jpg post-22442-1314034513_thumb.jpg
Узор а-ля "кельтский", строчевая гладь, бисерный шов.

 

Брюки, под 2 самыми большими кругами скрываются немаленькие пятна))):
post-22442-1314034918_thumb.jpg post-22442-1314035384_thumb.jpg
Аппликация кристаллоном.

 

Брюки, вдоль шва с одной стороны было много мелких дырочек:
post-22442-1314035453_thumb.jpg post-22442-1314035499_thumb.jpg
Гладь металлизированной нитью.

 

Куртка, (продление жизни) фото начала процесса спасения, готовую сфотографировать забыла))):
post-22442-1314036026_thumb.jpg post-22442-1314036058_thumb.jpg
Прикреп шерстяной нити для вязания.

 

Пальто, боковую часть полочки у входа в карман собачка потрепала:
post-22442-1314036641_thumb.jpg post-22442-1314036675_thumb.jpg post-22442-1314036713_thumb.jpg
Аппликация органзой, гладь, мозги.

 

Куртка на синтепоне, погладили,))) под аппликацией с левой стороны прячется дырка с пол утюга:
post-22442-1314037592_thumb.jpg post-22442-1314037899_thumb.jpg
Ткань для аппликации, это отпоротый карман для телефона с подкладки.

 

Варежки:
post-22442-1314038051_thumb.jpg post-22442-1314038084_thumb.jpg
Отлетная аппликация, органза.

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...