Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мастерская цветоделия


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Sandra69! Большое спасибо за такой подарок к новому учебному году! Поскольку занимаюсь цветоделием меньше полугода, можно сказать что я первоклашка. Обещаю быть прилежной ученицей!
Желаю Вам творческих успехов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandra69, огромное спасибо за столь ценный материал! Любой желающий сможет взять "с полочки Мастерской цветоделия" такой замечательный подарок, полистать книгу, поделиться своими впечатлениями о ней, а, может быть, позднее захочет показать свои работы по этой книге.
Давайте немного поделимся впечатлениями о страницах книги. Что больше всего понравилось на первый взгляд? Что хотите попробовать из этой книги?
Мне, помимо прочего, понравились гвоздики, хорошие выкройки, цветок должен получиться!
Несколько слов о гвоздиках. Раньше, когда я предлагала на занятии делать гвоздику, почти все отказывались. Связывали ее с демонстрациями, на которые заставляли ходить. Сейчас ситуация изменилась в корне :) Народ просит сделать гвоздику! Вот скоро начнем занятия, научится моя детвора чуточку основам и дам им гвоздику по этой выкройке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распечатала я книгу Дворниченко, в бумажном варианте мне удобнее читать. Обратила внимание, что выкройки в книге хорошо выполнены. Лепесточки разные, есть в одном венчике разной формы. Цветы, выполненные по таким выкройкам должны получиться более "живые". Интересная подкраска георгина. Красители, конечно, той поры, но уж заменить и составить свои мы сумеем :) Пока немного удалось полистать книгу, но я и тем, что успела прочитать, довольна. Еще раз, Sandra69, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не просто книга- это история! Страницы пожелтевшие, местами даже повреждены. Видно, что пользовались этой книгой очень активно. Подумать только, сколько было сделано цветов! Может у кого-нибудь сохранился цветок или букет, сделанный по этой замечательной книге? Может кто-то помнит имя мастера?
А книга замечательная! Все просто и доступно. Даже без МК. СПАСИБО!!!

Изменено пользователем мисс Винтаж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В старых книгах, действительно, очень много полезной инфорамации, которую в современных изданиях не найти. Я специально распечатала на бумаге, читая, нахожу буквально алмазики.


Может у кого-нибудь сохранился цветок или букет, сделанный по этой замечательной книге? Может кто-то помнит имя мастера?

А может нам, тем кто попробует изготовить цветы по выкройкам и технологиям этой книги, выкладывать рядом с пожелтевшими страницами книги ХХ века цветы из XXI столетия? Я постараюсь гвоздичку со своими девочками сделать, но это через пару месяцев. Только через неделю начнем заниматься, а к концу месяца с девочками поедем на международную выставку. Работу почти закончили, остался небольшой штришок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утра! Самое обидное, что рядом мастер жил и не просто мастер, а уникальный человек :о( Это я про бабулю, вернее про прабабулю. Начала она работать в 1893 году в городе Одессе в крохотной швейной мастерской и занималась исключительно "цветочками и перушками", так как шитью хоть и училась, но отец решил, что швейная практика не для его любимой младшей девочки, а цветочно-перьевая тема барышне не повредит. Были дореволюционные вырезки и журналы, остатки обработанной и окрашеной ткани, но с переездом многое затерялось...осталась память про ветки сирени, где каждый цветочек вырезался не вырубкой, а ножничками-аистом, с удивительно тоненькими и острыми кончиками. И делалось все это очень часто просто так хорошим людям для настроения и чтобы помнили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И делалось все это очень часто просто так хорошим людям для настроения и чтобы помнили...
это самое приятное деланье цветов - для души :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пионы просто божественные!Не возможно глаз отвести.Даже страшно,попробовать сотворить такой,если что то не получится,не позволю больше себе даже пытаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в клуб, Иразият! Очень рада, что Вас интересует "колдовство" создания цветка, и очень рада, что Вы из Питера. Значит, растет число любителей цветоделия в нашем прекрасном городе! Давно ли занимаетесь, может есть какие-то работы, с которыми вы могли бы нас познакомить?


Даже страшно,попробовать сотворить такой,если что то не получится,не позволю больше себе даже пытаться.

Не бойтесь делать цветы! Создайте себе настроение, внутреннюю улыбку, может "внутреннюю картинку" желаемого цветка "нарисуйте" перед глазами и он у Вас получится!
Если возникнут вопросы в процессе изготовления, приходите в Цветочную мастерскую, спрашивайте, мы постараемся Вам помочь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за теплый прием,и добрые слова!Есть несколько цветов,сделанных мною,пока не решилась выложить.Наберусь смелости обязательно.А сейчас аплодирую Вам!То,что делаете вы шедеврально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло мне на почту письмо с Ярмарки Мастеров, что мой джинсовый мак (он у меня на аватаре) взят в галерею дизайнерских изделий. Мелочь, а приятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая newaga, примите и мои поздравления.
Кстати, заканчиваю работу над пионом по книге Дворниченко. Обязательно выложу. Это мой дебют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки!


Кстати, заканчиваю работу над пионом по книге Дворниченко. Обязательно выложу. Это мой дебют.

Ждем, очень интересно посмотреть на вариант пиона от Дворниченко. Тем более, вашу дебютную работу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, мастерицы-цветочницы, поскольку мы затронули тему старинных цветочков, может стоит создать отдельную ретро-винтажную цветочную мастерскую. У меня есть некоторая подборка по ретро-цветочкам, МК. С удовольствием поделюсь накопленным добром, а там глядишь, со временем, может и конкурс проведем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение! Материал такой нужен, мы все будем рады новой копилочке знаний. И идея конкурса по ретро цветам очень заманчива! Насчет новой темы... я посоветуюсь, и позже дам ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розочки мраморные

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4425/30157220.2/0_8952f_b97f1ed4_M.jpg

 

Это мой образец для занятий с детьми, он выполнен из шелковой ткани. На таких розочках мы отрабатываем основы цветоделия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя новая разработка из кожи, орхидея "Кипи"

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/3/30157220.2/0_8952a_e0fb969c_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на международной выставке ИЗО и ДПИ, в рамках XVI Биос Олимпиады, сегодня был ответственный день - защита работ. Как никогда было много участников, и как никогда было много работ. Кое-что сфотографировала, после окончания выставки напишу "отчет".
Что пока могу сказать о защите моими ученицами интерьерной композиции (мы опять выступали в номинации "Дизайн помещений"). Мне было очень приятно услышать из уст членов жюри, что мои ученицы из года в год привозят к ним на выставку "шедевры". Завтра всем будут вручать именные дипломы, их выдают не только за занятое призовое место, но и за участие в выставке. Вручают дипломы в Академии Наук Санкт-Петербурга. Конечно, всем интересно узнать как оценят наш "шедевр". Волнуются мои девочки-участницы международной выставки, волнуются из родители. Конечно, немного волнуемся и мы, преподаватели. Ведь на этой выставке оценивают и наш труд, как педагогов по определенным направлениям, и он тоже оценивается дипломами международного уровня.
Как говорится, поживем - увидим. Тем более, что ждать осталось немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...