Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мастерская цветоделия


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Марина! Цветы у Вас шикарные!
Весьма существенное замечание по ПВС, он, действительно, разный. У меня японский ПВС марки 16/1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас, Нелли!
Да, существует такой аналог...поливиниловый спирт J-Poval V (Япония) (аналог 16/1) у меня тоже такой есть :-) в принципе разницы между японским и нашим никакой...Ведь все зависит от умения и правильного применения!!! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так и написано на этикетке. Я не искала специально японский, приехала, какой был, такой и взяла :) Повезло с тем, что удалось найти в розницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hеля!Столько здесь красоты натворили!!!Что новичкам есть с кого учиться..
В изготовлении цветов из кожи я тоже новичек.Очень много неясностей....пока сама все на себе не примеришь...только тогда начинаешь понимать...что может было не так.Девочки спецы...укажите пожалуйста на ошибки..спасибоhttp://images.vfl.ru/ii/1322659663/8b1b83eb/208458_m.jpg

Изменено пользователем Dana2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я начну издалека? :) У нас недавно был семинар, приезжали к нам ведущие преподаватели высшей художественной школы, бывшей Мухи, сейчас это Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица. Начитывали нам теорию и провели практические мастер-классы. Хочу привести пример.
Был мастер-класс по рисунку. В сравнении с нашими именитыми преподавателями - я ниразунехудожник :)) И таких, как я, было немало. В ходе обсуждения наших эскизов, первое, что бросалось в глаза, это то, Как они вели разбор работ. Преподаватель четко делал акцент: "по ее мнению"... "я так вижу, но вы можете этот вопрос видеть со своей точки зрения"... И в таком плане. Они не размахивали саблей, рубя все на лету :) А, очень тактично, давали советы в виде своего видения вопроса. Ох, как ценен их опыт! :)
А теперь к вашей работе, Дана. Она мне понравилась! В ней нет ничего лишнего, красивые линии, композиция воздушна и ассиметрична. Кожа - материал сложный в том плане, что нужно иметь мастерство для того, чтобы цветок зрительно казался легким. И вам это удалось!
Насчет сочетание красного цветка с зеленым фоном. У каждого цвета на палитре есть свой «антипод», для красного - это зеленый,
это игра на контрастах. Ярко, сочно.
Если позволите, я скажу то сочетание, которое ближе мне. Я бы сфотографировала красную розу на сером фоне, чуть светлее мокрого асфальта. Но это мое видение, мой взгляд на вопрос, и на истину я не претендую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расскажите пожалуйста по пдрбнее как делать георгин, тут много всяких картинок выложено но я так и не пняла как же тонкие длинные лепестки так загнуть ?заранее спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что несколько цветов с тонкими лепестками, изготовление которых подробно рассмотрено в книге - раритете Дворниченко, вам помогут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Очень нравятся работы мастеров. Предлагаю на суд мастеров свои работы.post-28867-1323096793_thumb.jpg

Изменено пользователем Надюшкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обожаю английские розы, они самые любимые! К сожалению пока не очень получается подружиться с ними.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте! Очень нравятся работы мастеров. Предлагаю на суд мастеров свои работы

Здравствуйте! Ну что же сразу на суд свою работу предлагать? Рассказали бы нам сначала о своей работе, из каких материалов делали, как обрабатывали. Если это, конечно, не секрет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не секрет;) Белые лепестки из тафты, шифон в горох, бархатная бусина и бисер. Лепестки выплавляла паяльником + свечка. Ничего хитрого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не секрет;) Белые лепестки из тафты, шифон в горох, бархатная бусина и бисер. Лепестки выплавляла паяльником + свечка. Ничего хитрого.

Тогда зачет! :) Не хотите нас еще чем-нибудь порадовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ваш альбом, там столько красоты! Разбирайтесь, потихоньку, как вставлять фотографии в сообщение на форум. Мы ими полюбуемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Сегодня потренировала свои ручки на своей любимой розовой тканюшке И вот что у меня получилось.

 

http://savepic.su/980143m.jpghttp://savepic.su/971951m.jpghttp://savepic.su/958639m.jpg

 

http://savepic.su/963759m.jpghttp://savepic.su/951471m.jpghttp://savepic.su/954543m.jpg

И сделала вывод ручки мои нужно еще тренировать и тренировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenusik0382, можно я вам чуточку подскажу? Чтобы вам было понятно, что можно сделать для того, чтобы вам самой работа понравилась? В первом цветке нужна самая малость - венчики сделать трех размеров. Помните сказку "Три медведя"? Там был большооой стул, средний и маааленький :) Будем считать, что большой стул венчик у вас есть, нет среднего и маленького. И закрыть бы маленькие венчики как шарики, спрятать их основание - круг. Вот и все, что я бы хотела предложить для первого цветка.
В принципе, и со вторым цветом можно выполнить тот же фокус технологический прием. Только в нем я бы внешние венчики в центре чуточку сильнее обработала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая лилия получилась из старой батисто-шелковой блузки. И еще два цветочка. Ткань конкретно говоря не очень по декоративности. Но натуральненькая и работать приятно. Только беда на второй день летоны от листьев отвалились слегка. Срочно переклеила!!!

post-27503-1323464320_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И сделала вывод ручки мои нужно еще тренировать и тренировать.

 


Мне первый цветок очень понравился! Ткань очень приятного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lenusik0382, можно я вам чуточку подскажу? Чтобы вам было понятно, что можно сделать для того, чтобы вам самой работа понравилась? В первом цветке нужна самая малость - венчики сделать трех размеров. Помните сказку "Три медведя"? Там был большооой стул, средний и маааленький :) Будем считать, что большой стул венчик у вас есть, нет среднего и маленького. И закрыть бы маленькие венчики как шарики, спрятать их основание - круг. Вот и все, что я бы хотела предложить для первого цветка.
В принципе, и со вторым цветом можно выполнить тот же фокус технологический прием. Только в нем я бы внешние венчики в центре чуточку сильнее обработала

 

Всегда буду рада вашим подсказкам! Дело в том что первый цветок это я вспоминала как делать такие лепестки. Ведь очень многое зависит от нажима в каком месте лепестка ты делаешь больше нажим а где меньший. А Два последующих цветка это так сказать "стрессосниматель" когда работают руки голова отдыхает от внешних раздражителей. Все цветы собраны на стержни но не склеены, так что в ближайшие дни наделаю средних и маленьких"стульчиков" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата! Привет. Хочу вставить фото с цветочком , но не получается, 2 часа промучалась.Не могу найти у себя, .как фото обрезать, оч. большое, не влезает.На форуме есть объяснения, но ничего у себя не нашла в инструментах. А научиться надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уменьшить размер фотографии. На вашем компьютере фотографии хранятся в библиотеке изображений. Не знаю какая программа у вас работает с этой библиотекой. У меня Picture Manager Microsoft Offise. В любом случае, когда открываешь в своем альбоме на компе фотографию, вверху есть панель, где есть кнопка "Изменить рисунки". Нажимаете на нее, меняется окно. У меня слева на панели инструментов написано "Изменение размера рисунка". При нажатии на этот инструмент панель меняется и появляются параметры изменения размеров фотографии. Внизу цифрами показан существующий размер фотографии. В пустую левую графу вносите нужный вам размер. Какой? Я ставлю не более 800 пикселей. Можно поставить 700 или 600. Не забудьте нажать ОК! :) Посмотрите на новый размер фотографии, все нормально? Теперь ее нужно сохранить.
Если нужно обрезать края фотографии, нажимаем на инструмент "Обрезка фотографий". Двигаем рычажки, то, что предполагается обрезать, становится менее ярким. Готово? Тогда не забудьте нажать ОК! :)
Далее, загружайте обработанную фотографию или на Сезон или в фотохостинг. Из последних советую http://pixs.ru/ Он без рекламы, быстрый и надежный. После загрузки фотографии выбираете "превью - увеличение по клику". Кликаете по этой строчке, она выделяется синим. Правой кнопкой - копируем. На Сезоне пишем свое сообщение, ставим курсор куда хотим вставить фотографию. И опять клик правой кнопкой - вставить. Внизу сообщения есть окошко "Предварительный просмотр", нажимаем его и проверяем свою работу. Все нормально? Тогда отправляем свое сообщение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...