Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Питер


Рекомендуемые сообщения

Девочки-петербурженки,вопрос к вам.
У нас есть возможност съездить в Питер 6-10 июня или конец июня-начало июля, в связи с этим хочу спросить,какой оптимальный период относительно белых ночей.В самый пик попасть не получится,приходиться выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой декаде июня, имхо - ночи светлее, но может быть существенно прохладнее и ветреннее. А может и не быть)) тут уж не угадаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в июне может быть ещё прохладно. В прошлом году днём было 14-17, с пронизывающим ветерком. Ближе к июлю вероятность более тёплой погоды выше. Глубокой разницы в освещённости между двумя выбранными периодами не будет, 22-го июня самая короткая ночь, так что две недели туда-сюда и местным не всем заметно :), долгота дня минут на 30-40 короче, но это утром минут 20, да вечером около того. Темнеет совсем часа на 1.5-2, в остальное время ночи сумерки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, считается, что период белых ночей начинается в середине мая и завершается в середине июля. Конец июня-начало июля, думаю, все же более подходящее время для визита. Хотя погода наша непредсказуема.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки!Я то же склонялась к концу июня из-за погоды.Вы знаете,в 1998 году мы совершили путешествие на теплоходе Москва-Питер-Москва и получили маассу притных впечатлений.Это было в июне.И тогда нам невероятно повезло с погодой.Все 18 дней было жарко и солнечно.В Питере мы стояли 4 дня и за эти дни ни одной капли дождя.Тогда меня больше всего поразил Петергоф.Очень не хотелось оттуда уезжать.И мы для себя решили,что приедем еще раз.В тот раз мы ездили с сыном,а теперь хотим показать эту красоту дочери.Правда,когда сын узнал,что собираемся ехать,тоже изъявил желание.Если позволит сессия,то возьмем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тогда нам невероятно повезло с погодой

Вам очень повезло, нам - нет. почти все 7 дней лил дождь. И в Петергофе мы гуляли под дождем, но нам это не помешало оценить и прочувствовать всю красоту этого заповедного уголка.
Не думала, что меня будет так тянуть обратно. И Питер мне часто снится.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, так Вам повезло застать "аутентичную" погду :) На самом деле дождь летом в чём-то даже лучше жары. У нас же влажно, когда жарко, то полное ощущение бани, +27 уже парилка, а поскольку солнце садится поздно и ненадолго, то ночью сильно прохладнее не становится.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас же влажно, когда жарко, то полное ощущение бани, +27 уже парилка, а поскольку солнце садится поздно и ненадолго, то ночью сильно прохладнее не становится.

 

Как вспомню прошлое лето с +38 временами, так вздрогну. Ей богу, дождь лучше. Хотя москвичи говорили, что у нас тут рай.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом была с мужем в Питере. В начале августа всего неделю. Питерцы от жары изнывали. Для них +35 очень жарко. А для нас южан - лето как лето. Каждый год такая жара. Мы привыкли. За то ночью холодало сильно. Вот тут то и был дискомфорт в + 17 в маечках. Мы еще на ночную экскурсию поехали. Так такого дубняка дали...
В Питер еще хочу. Очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+35, действительно, жарко :) Асфальт-гранит кругом. Август прошлогодний я уже не помню, зато помню как в июле ночью градусник показывал +30, от Невы никакой прохлады или ветерка. Нашла в близлежащем парке низину, там было градуса на 4 прохладнее, такое счастье :)
Хочется надеяться, что было аномальное лето, а всем гостям достанется классическое, 22-24, невероятной красоты облака над невской акваторией. Приезжайте! :)
798395.jpg_______________2008_127.jpg
DSC01095.JPG53d84badf06d.jpg
238.JPG0_1b1d9_2429510e_L.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,девушки.У меня вот такой вопрос-просьба.
С 10 по 15 июня буду в С-П, хочется интересно и приятно провести время.В программе Мариинка, Эрмитаж, ну и погулять по городу.Может быть на это время есть какие-то интересные мероприятия, выставки по нашей с вами тематике, типа выставки Диор в Пушкинском в Москве(это тоже охвачу на обратном пути).Кто что знает или посоветует?Времени конечно мало, всего 5 дней, поэтому хочется самое-самое.Даже если просто погулять, какие у вас, питерцев, любимые места?
Кстати, и в Москве на выставку наверно хватит часа3-4, остается еще 5 часов до поезда, если подругу не застам, куда податься чтоб не жалеть о бесцельно прожитых часах...Ну это уже не к питерцам.
Главное конечно-С-Петерб. Сама была там очень давно, помню смутно.Спасибо тем, кто даст дельный совет.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как тот кулик с болота могу предложить съездить в Кронштадт.Из центра Питера ходит автобус и маршрутка,всего 45 минут в дороге.Вид замечательный,когда город вырастает из залива.У нас стало очень даже культурно-красиво,памятников понаставили,фонтанов по меркам маленького города много.
А в Питере лично я очень люблю центр и колоннаду Исаакиевского собора.Всех гостей туда возим.
О выставках ничего не скажу,я больше на каменные хожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каменные-это самоцветы, "Каменная сказка"?Музыка, родственная душа, я тоже собираю камешки.Спасибо за ответ, может быть съездим в Кронштадт.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каменные-это *Мир камня*.Проходит,как правило,в Мухинском училище,Манеже и еще в паре мест.Я хожу в *Муху*,там большой выбор материалов.А в Манеже больше украшений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к питерским форумчанкам! Скажите пожалуйста, где стоят эти фигуры? В один из бродячих набегов проходили мимо, в следующий раз уже не могла вспомнить. Путь лежал от Московского вокзала в сторону м. Владимирская, по Лиговскому сколько-то и свернули куда-то ....Куда?! Спасибо всем, кто поможет!

post-28045-1323859802_thumb.jpg

post-28045-1323859823_thumb.jpg

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на ул. Правды, скульптуры Глашатай и Слепой.
http://www.ipetersburg.ru/guide/sights/mon...lepoy-agitator/
Там ещё Гаврюша неподалёку :)
http://www.thimble.h11.ru/pril20.html

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, спасибо огромное! Гаврюшу мы как-то пропустили...в следующий раз обязательно, он не за горами.
Последнее время мы как-то все бороздим Елагин остров (пешком и на роликах, весной и летом), помимо Васильевского и моих любимых кладбищ :)))
post-28045-1323871160_thumb.jpgpost-28045-1323871176_thumb.jpg

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-25902-1323871983_thumb.jpg
Мы тоже были в Питере. Может вернемся еще.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петербурженки, подскажите - сколько стоит снять квартиру на несколько дней (октябрь, 23-26 приеду на конференцию) Желательно по линии метро, конечно. И куда с таким вопросом обратиться? может, телефоны надежных агентств подскажете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно тут посмотреть

 

http://vk.com/undhall

 


http://vk.com/club34440799

Изменено пользователем Зоряночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартиры стоят от 1000руб/ночь... Если рядом с метро, то это будет еще дороже...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, буду в Питере с 20 по 31 марта. Никто не составит компанию единомышленнику по любимым тканевым магазинам? Я буду впервые в городе, ничего не знаю. Была бы очень благодарна!! В ответ могу предложить поход по злачным местам в Париже. И ещё вопрос, за много лет вдали от родины соскучилась по мороженому и колбасе, посоветуйте что-то страшно вкусное, чтобы не искать экспериментальным путём в такой короткий срок. Мороженого хочется пломбира, а колбасы обезжиренной))) На каких производителей обратить внимание в питерских магазинах?

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное. я не самый хороший компаньон, так как могу только в субботу, и знаю только 4 магазина на Петроградской (но рядом друг с другом). Но если не найдется никого более активного, с удовольствием составлю компанию (попытаюсь).
А про колбаску и мороженое не подскажу, на мой взгляд эскимо не существует как класс, а другие сорта невкусные. Колбасу люблю фабрики с жизнеутверждающим названием "Мортадель", но они вроде бы копчености больше производят. Так что - тут пасс...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...