Перейти к публикации

Мы вяжем крючком: хвастаемся!

Рекомендованные сообщения

эххх, схемку бы :)

я могу близко сфоткать кружки их всего 2 вида, и нарисовать как они расположнены по отношению друг к другу, но подгонять все равно надо на манекене или фигуре(с помощником).

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Валькирия, восхищена! Крючок взяла недавно, до этого казалось - просто, чего там особенного, но сейчас понимаю, насколько это кропотливая работа, требующая глазок и спинки:). Поэтому восхищена той легкостью и небрежным шиком, с которым вы эту красоту показываете:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Валькирия, восхищена! Крючок взяла недавно, до этого казалось - просто, чего там особенного, но сейчас понимаю, насколько это кропотливая работа, требующая глазок и спинки:). Поэтому восхищена той легкостью и небрежным шиком, с которым вы эту красоту показываете:)

Крючком можно создавать шикарные вещи, главное подход. Даже на первых порах( когда уже отработаны основные приемы вязания), важно не бояться взяться за большую работу, не бояться испортить, не бояться распустить и вязать дальше. Это же намного интереснее, чем вязать образцы. Терпение и спокойствие - это, наверное главнее, чем умение вывязывать ровные петли. У меня обычно все происходит "приступами", накатило - вяжу. Я могу не брать крючок и по пол-года, а потом получается вот такой кардиган. Жалаю вам поймать такой "приступ", а если будут возникать какие-то вопросы, можете писать в личку, я всегда подскажу. Удачи.

Я попробую сделать свой альбом (только надо отловить подружек) потому, что большую часть своих шАдевров я раздариваю.

дамы, давайте по ирландскому кружеву темку отдельно откроем, а ?
если что-то где-то интересное и действующее обнаружите - тащите сюда:)

точно надо открыть отдельную тему, будет намного удобнее

я тоже решила научиться вязать крючком ирландское кружево, да еще "Журнал Мод" сильно раззадоривает. Мои первые шаги здесь:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2419&st=40

Очень симпатичный жакет получился, и если это первые шаги, что от Вас можно ожидать!!! Обязательно показывайте.
от MaG: выделена в отдельную тему ветка об Ирландском кружеве

это жилет, и крючок взяла впервые, раньше вязала на спицах и машинке, и решила что уж это мне под силу.

ольга

C большим удовольствием просмотрела последние странички этой темы.
Девушки, ваши работы вызывают удивительно тёплые ощущения:
Ваши рукотворные шедервы неповторимы и прекрасны.
Спасибо.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

А кроме украшений хотела продемонстрировать вот такой кардиганчик. Между прочим, на тушке!

post-2011-1200264803_thumb.jpg

Гармаш Александра Викторовна

Авторский сайт

P.S. А красная шаль Lady действительно очень шикарно смотрится!

Авторский сайт

такой кардиганчик. Между прочим, на тушке!

"Тушка" в кардиганчике смотрятся очень задорно! :) Можно подробнее - откуда идея? Или соми придумали? :))

А кроме украшений хотела продемонстрировать вот такой кардиганчик. Между прочим, на тушке!

А отметить мастерство фотографа? :)) Очень эффектная вещь в реале! Такую сложную пряжу( с розовыми ленточками) обыграть - это уметь надо. А вот фон..будем работать:) Изменено пользователем Daina

Да, фотографировал большой мастер-фотокорр! Кстати, и история создания этого кардиганчика берет своё начало с того дня, когда Ирина Мазаник сама же и подарила мне 2 хорошеньких моточка шерстяной пряжи шоколадного цвета с вплетёнными отрезками шёлковой розовой ленты!
Я ненадолго отвлеклась от темы форума, от вас накопились вопросы , и я попробую на них ответить.
Т.В., идея этой вещи собирательная. Просматриваю журналы по вязанию и другим видам рукоделия в нашем книжном магазине. Некоторые интересные решения откладываются в глубине подсознания. Потом в нужное время и в нужном месте всплывают в памяти (конечно, уже не помню, где это видела). Так и в истории с подаренной пряжей, бродила вдоль полок с мотками пряжи, думая как применить подарок Ирины. Надумала, увидев вот эту розовую, которая удачно вписалась в ансамбль.

Авторский сайт

Весна не за горами. Сейчас уже поговаривают о приближающихся проводах зимы. Хочу поделиться идеей такого вязаного гарнитура из фактурной пряжи. Объёмный берет и хитрая косынка:

post-2011-1201041174_thumb.jpg
post-2011-1201041218_thumb.jpg

Авторский сайт

Второй вариант такой задорный - вам "к лицу" :) Оценила хитрость косынки... она превращается в "пелеринку" только благодаря заколке? Имеет обычную треугольную форму?

Т.В., хочу раскрыть небольшой секрет кроя косынки. Я её немного усовершенствовала. Такая форма, по-моему, красивеё лежит на плечах. Вяжется по приведенной ниже выкройке сеткой с раппортом 1 ст. с накидом, 1 воздушная петля. Прибавки выполняются по середине спины (пунктирная линия).

post-2011-1201128325_thumb.jpg

Авторский сайт

Sancase, спасибо за выкройку! Тогда уж подскажите, с какого краю начинать вязать?:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

хочу раскрыть небольшой секрет кроя косынки. Я её немного усовершенствовала. Такая форма, по-моему, красивеё лежит на плечах

Спасибо! Вы нашли форму опытным путем, "убирая лишнее" на имеющемся экземпляре косынки? А потом это "лишнее" убирая с выкройки? :)
Или как-то иначе?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...