Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Неисправности и Проблемы швейных машин


Рекомендуемые сообщения

разобрать

ну и...там сборка пружинами держится если разобрать точно никакого контакта нигде не будет
в разобранном виде все рассыпается на части

 

все, с машиной и педалью вопрос закрыт-будет оказия отвезу в ростов. не будет-пусть стоит в углу---свое она честно отпахала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, но вы хотели узнать не в машинке ли дело. Если на концы провода в педали ток через машинку выходит, то дело не в ней. Почему проверять в педали-потому, что в гнезде штекера индикатором это делать нельзя.

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть, только толку что узнаю попадает туда ток или нет, паять я все равно не умею -надо в мастерскую по любому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Свет , тут нужен обычый электрик , может в городе есть

выяснить -обычный электрик а отремонтировать? а если мотор это или плата?
смысла нет тревожить обычного электрика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Педаль надо проверять тестером!
Индикатор для этого не пригоден.

Проверять саму педаль не предлагалось.

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...смысла нет тревожить обычного электрика ...

Да, как сказать...
...выяснить -обычный электрик а отремонтировать? а если мотор это или плата?

За одно и выясним, обычный электрик или - необыкновенный ... всяко бывает.

 

Кусака Мадагаскарская
Искренне надеюсь, что пошутил в меру. Удачи Вам. Не сдавайтесь и всё получится!

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Приобрела шв машину Janome 419 в интернет магазине. Пользовалась 2 раза, на третий раз не включилась лампочка. Подозреваю что перегорела. Могу ли я сама её поменять, если машина ещё на гарантии (не отменит ли этот факт гарантию)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Приобрела шв машину Janome 419 в интернет магазине. Пользовалась 2 раза, на третий раз не включилась лампочка. Подозреваю что перегорела. Могу ли я сама её поменять, если машина ещё на гарантии (не отменит ли этот факт гарантию)?

 

Смело меняйте. На лампочки гарантия не распространяется. Было бы интересно посмотреть скан или фото талона из интернет магазина именно на Джаноме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не включилась лампочка. Подозреваю что перегорела. Могу ли я сама её поменять...
Лампочка могла не перегореть, а выкрутиться. Попробуйте для начала закрутить её потуже. Если не поможет - тогда меняйте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лампочка могла не перегореть, а выкрутиться. Попробуйте для начала закрутить её потуже. Если не поможет - тогда меняйте.
Наташ , она безрезьбовая , двухконтактная , крепится полоборотом
наверное она бы выпала если открепилась . купить можно только в магазине швейного оборудования .
как правило
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите!!! шила на машине(janome415) ткань зацепилась и несколько стежков прошила в одно место и отключилась не на что не реагирует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста помогите!!! шила на машине(janome415) ткань зацепилась и несколько стежков прошила в одно место и отключилась не на что не реагирует

Машина электро-механическая. Ничего страшного произойти не может. Поднимите лапку, проверните рукой маховое колесо (вперед/назад), освободите иглу. Проверьте, возможно у вас шнур питания отсоединился.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина Веритас Рубина 1290. Кто знает, где у нее находится винт регулировки эластичных строчек и есть ли он вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Машина Веритас Рубина 1290. Кто знает, где у нее находится винт регулировки эластичных строчек и есть ли он вообще?

 

Попробуйте снять верхнюю крышку с машины и сфотографировать машину сверху, крупно в области от моталки до середины машины.
Регулировать можно как бы "сжатие-растяжение" строчки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я знаю, где под верхней крышкой находится винт балансировки петли. Это не одно и то же?

 

На память не помню. Попробуйте найти этот винт так. Снимите верхнюю крышку и понаблюдайте какой из рычагов меняет свое положение при переключении длины стежка. Этот же рычаг должен менять положение при переключении на трикотажные строчки. Винт на этом рычаге должен регулировать трикотажные строчки. Но лучше фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-31141-1450728077_thumb.jpg
service technician, это фото моей машинки со снятой верхней крышкой. У этой модели нет регулировки длины стежка, есть 3 фиксированных длины - операции 1, 2 и 3, в порядке уменьшения. Рычаг при переключении двигается из нижнего положения в верхнее. На фото в правом верхнем углу на этом рычаге винт, с его помощью я балансировала петлю. Получается, что сжать трикотажную строчку можно только им же? Если так, то у меня проблема...

Изменено пользователем Секунда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-31141-1450728077_thumb.jpg
Рычаг при переключении двигается из нижнего положения в верхнее. На фото в правом верхнем углу на этом рычаге винт, с его помощью я балансировала петлю. Получается, что сжать трикотажную строчку можно только им же? Если так, то у меня проблема...

 

Да, именно этот винт. В чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно этот винт. В чем проблема?

Левую сторону петли ( операция 6 в желтом диапазоне, ход машины прямой) машина обметывала гораздо плотнее, чем правую. Я с помощью этого винта как бы растянула строчку, зигзаг на левой стороне стал реже и стороны петли выглядят теперь одинаково. Получается, что если я этим же винтом буду сжимать трикотажные строчки, я разбалансирую петлю. Допускаю, что действовала неправильно и нужно было при балансировке петли не трогать её левую сторону, а балансировать, сжимая зигзаг на ее правой стороне ( операция 4, обратный ход машины). Тогда каким винтом?
1 - регулировка трикотажных строчек (гайка)
2 - регулировка петли (винт)

Механик, объясните мне, пожалуйста, как с помощью винта 2 регулируется петля? Это связано с обратным ходом машины? Хотелось бы понять сначала, а потом крутить. В какую сторону, на сколько и что должно получиться у меня в результате.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно это связано, поскольку петля идет в двух направлениях .
В начале настраивается прямой и обратный ход ( трикотажный шов), а потом уже смотрите, что с петлей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...