Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Неисправности и Проблемы швейных машин


Рекомендуемые сообщения

швейная машинка DRAGONFLY 124 моторчик под челноком не работает, т. е.не двигается вообще, все остальное работает, в обиходе года 2 максимум, не активного пользования, из-за этого не шью, в ремонт не носила, трудно найти кто ремонтирует такую марку, Китай вроде, но хочется узнать может ее можно сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у неё есть моторчик под челноком?
Или речь идёт о нижнем транспортёре - рейки с зубцами под лапкой для продвижения ткани?

 

Если это всё-таки нижний транспортёр, то постарайтесь вспомнить - Вы его не отключали?
Зубцы находятся в верхнем положении (немного выступают над игольной пластиной) или опущены?

 

И ещё вопрос - длина стежка точно НЕ на "0" установлена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


швейная машинка DRAGONFLY 124 моторчик под челноком не работает, т. е.не двигается вообще, все остальное работает

 

Моторчиком Вы этот узел называете? Если нет, то фото "моторчика" в студию. Тогда можно попытаться что то посоветовать.

post-46668-1446143036_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(
Стала выскакивать на экране картинка - надпись "Предупреждение" + вся машинка с педалью и красная перечёркнутая окружность. Что сие означает? Педаль перестаёт реагировать. Выдерну-вставлю - шьём дальше. А тут вчера вышла на кухню кофе налить, возвращаюсь, а она у меня без меня шьет... Медленно так, аккуратненько....
Что это может быть? Куда смотреть? Что делать? Где разбирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моторчиком Вы этот узел называете? Если нет, то фото "моторчика" в студию. Тогда можно попытаться что то посоветовать.

Я не правильно написала, новичок я =)

 

извините, я наверное не так выразилась, челночное устройство, может так точнее будет, оно не двигается, влево-вправо при шитье, а по поводу


И ещё вопрос - длина стежка точно НЕ на "0" установлена?

вы меня в ступор вогнали, я не помню, пойду проверю, надеюсь это просто я не доглядела))) тогда извините я ведь только начинающий любитель, а так пришлось забросить машинку, уже года 2 стоит вот так без ремонта(((

 

вот что я имела ввиду post-49189-1446174190.jpg и post-49189-1446174135.jpg под цифрой 1, то куда вставляется шпулька

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:(
Стала выскакивать на экране картинка - надпись "Предупреждение" + вся машинка с педалью и красная перечёркнутая окружность. Что сие означает? Педаль перестаёт реагировать. Выдерну-вставлю - шьём дальше. А тут вчера вышла на кухню кофе налить, возвращаюсь, а она у меня без меня шьет... Медленно так, аккуратненько....
Что это может быть? Куда смотреть? Что делать? Где разбирать?

 

Татьяна, у нас битва экстрасенсов или конкурс угадай машинку?
Что за машина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

, челночное устройство, может так точнее будет, оно не двигается, влево-вправо при шитье, а по поводу

 


 

На фото изображены толкатель челнока и челнок. Челнок лучше извлечь при проверке. При вращении маховика рукой
толкатель должен совершать движение влево-вправо. Как бы качаться. Есть такое?

post-46668-1446186206_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Janome MC 12000 :)

 

попробуйте сервис попытать : post@elfort.ru
(495) 643-68-54

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На фото изображены толкатель челнока и челнок. Челнок лучше извлечь при проверке. При вращении маховика рукой
толкатель должен совершать движение влево-вправо. Как бы качаться. Есть такое?

 

Не качается =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не качается =(
А не качается как? Как будто что-то заклинило и не даёт или вращательное движение от маховика не передаётся к челночному устройству?
Машинку не роняли? Что-нибудь толстое\твёрдое не шили?
Попытайтесь припомнить, что с машиной происходило перед тем, как она перестала шить.
Скорее всего, в Вашем случае лучше в сервис.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите маховик колеса. Это справа, в середине большого колеса, маленькое колесо. Оно подвижно. Держите рукой большое колесо и поворачивайте маленькое. Может он раскрутился. У меня было такое. Шила, шила и перестала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрите маховик колеса. Это справа, в середине большого колеса, маленькое колесо. Оно подвижно. Держите рукой большое колесо и поворачивайте маленькое. Может он раскрутился. У меня было такое. Шила, шила и перестала.
Маша-Марина, машина НЕ Чайка, а DRAGONFLY 124, у неё такого колёсика, доступного для подкручивания снаружи, скорее всего, нет.
cda657817d7164f10ce10ead9177b29d.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот маховик колеса. Может он и не крутится…. А как происходит намотка на шпульку?
post-29357-1446219254_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, и крутится...
Во всяком случае, маховик явно не цельный, между боковой поверхностью и торцом есть зазор...

 

Кстати, вопрос про намотку на шпульку ОООчень своевременный!
devaxa, проверьте, пожалуйста, в каком положении находится намотчик для шпулек.
Если в положении "намотка", то передвиньте его в нерабочее положение - у некоторых машин включенная моталка отключает шитье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А не качается как? Как будто что-то заклинило и не даёт или вращательное движение от маховика не передаётся к челночному устройству?
Машинку не роняли? Что-нибудь толстое\твёрдое не шили?
Попытайтесь припомнить, что с машиной происходило перед тем, как она перестала шить.

вот первая часть ваших вопросов, близка к сути проблемы, как будто что-то заклинило и не даёт или вращательное движение от маховика не передаётся к челночному устройству, скорее так, машинку не роняли, перед тем как перестала вообще шить, она заклинивала, т.е. шьет-шьет, а потом бац и резко останавливается как-будто что-то ей мешает дальше шить и рычит мотор при нажатии педали, но не двигается, помогало кручение маховика (кажется так называется колесо большое справа).

 


Посмотрите маховик колеса. Это справа, в середине большого колеса, маленькое колесо. Оно подвижно. Держите рукой большое колесо и поворачивайте маленькое. Может он раскрутился. У меня было такое. Шила, шила и перестала.

 

колесико про которое вы гооврите, в середине большлго справа, есть, крутила, не помогает, намотку на шпульку проверяла, на ней не стоит, я и так и так крутила, в этом плане проверяла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как будто что-то заклинило и не даёт или вращательное движение от маховика не передаётся к челночному устройству, скорее так, машинку не роняли, перед тем как перестала вообще шить, она заклинивала, т.е. шьет-шьет, а потом бац и резко останавливается как-будто что-то ей мешает дальше шить и рычит мотор при нажатии педали, но не двигается, помогало кручение маховика (кажется так называется колесо большое справа).

 


Попробуйте подвигать рукой вправо-влево толкатель челнока. Может потребоваться небольшое усилие. Если получится, то 90% вероятности, что ослабли винты крепления полушестерни на челночном валу.
Если машина включена и при нажатии на педаль игла совершает движение вверх-вниз, а на челнок движение не передается, т.е. он остается на месте это подтверждает версию ослабления винтов.
2. При вращении маховика рукой игла ходит, а толкатель не движется то же самое.
PS Вообще Драгоны попадают в сервис с этой проблемой.

post-46668-1446312302_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот первая часть ваших вопросов, близка к сути проблемы, как будто что-то заклинило и не даёт или вращательное движение от маховика не передаётся к челночному устройству, скорее так, машинку не роняли, перед тем как перестала вообще шить, она заклинивала, т.е. шьет-шьет, а потом бац и резко останавливается как-будто что-то ей мешает дальше шить и рычит мотор при нажатии педали, но не двигается, помогало кручение маховика (кажется так называется колесо большое справа).

 


Надо разобрать каретку, вынуть шпульный колпак и челнок , и в таком виде попробовать покрутить маховое колесо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:(
Стала выскакивать на экране картинка - надпись "Предупреждение" + вся машинка с педалью и красная перечёркнутая окружность. Что сие означает? Педаль перестаёт реагировать. Выдерну-вставлю - шьём дальше. А тут вчера вышла на кухню кофе налить, возвращаюсь, а она у меня без меня шьет... Медленно так, аккуратненько....
Что это может быть? Куда смотреть? Что делать? Где разбирать?

 

Проблема в педали.
Для начала можно разобрать и про диагностировать или попробовать от другой Джаноме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или попробовать от другой Джаноме.
Они у всех одинаковые? Можно заменять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разных моделях есть отличия по сопротивлению, но в вашем случае берете любую педаль от Джаноме с пальчиковым штекером.
Она подойдет или нет - машина не сгорит, не бойтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня подкралась беда
машина пфафф 2020 2000г выпуска, не шьет от педали, свет в машине есть. электроника кнопочками переключается, на нажатие педали не реагирует
педаль я вскрыла(любопытная сорока) та есть только какая то деталюшка электронная , к ней припаяны два проводка и есть пружинка и еще одна деталь из желтого упругого металла-типа отросточка на конце которого крепится графитовый стерженек
то есть педаль как я поняла электронная? она ремонту подлежит? или дело во внутренностях машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть я могу пока до лучших времен отложить, когда подвернется визит к механику на месте
такая педаль ремонту подлежит? не одноразовая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...