Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Неисправности и Проблемы швейных машин


Рекомендуемые сообщения

Разобрала бэбик, особо чисть там было нечего, но я когда в очередной раз пыталасьповернуть блокировку ножа, нажала на нож вниз, рычаг повернулся, и все заработало, наверное там что то заклинило, так что проблема решена, спасибо за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня проблема, шью недавно. Машинка Janome, после переключения на тройную строчку, будто бы заглючила на этой строчке. Переключаю на любые другие и они работают тем же принцыпом, хотя форма стежка сохраняеться, но тройная. Может кто-то встречался с такой проблемой, подскажите пожалуйста!!!!Помогите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте. У меня проблема, шью недавно. Машинка Janome, после переключения на тройную строчку, будто бы заглючила на этой строчке. Переключаю на любые другие и они работают тем же принцыпом, хотя форма стежка сохраняеться, но тройная. Может кто-то встречался с такой проблемой, подскажите пожалуйста!!!!Помогите

Здравствуйте! Тройная строчка это для шитья трикотажа! переключите на простую, и будет Вам счастье! А на какой модельке вы работаете?
В ремонт нести не надо, почитайте повнимательнее инструкцию!

Тот кто сделал сегодня - завтра об этом думать не будет!!! Заходите в гости - консультации по настройке швейных машин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищите при открытой торцевой крышке где опускается рычаг для срабатывания петли в обратный ход, там есть концевик, возможно он у Вас не доходит.

У Джуки серии Ф лапка со штекером, рычага обратного хода у нее нет, а ТТ, как обычно, нагло врет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Джуки серии Ф лапка со штекером, рычага обратного хода у нее нет, а ТТ, как обычно, нагло врет.

Читайте внимательнее, речь была не про рычаг обратного хода
опускаете рычаг для срабатывания петли он замыкает концевик, а находится концевик под торцевой крышкой
научитесь читать, а потом обвиняйте во вранье!!!

Тот кто сделал сегодня - завтра об этом думать не будет!!! Заходите в гости - консультации по настройке швейных машин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка пропускает стежки на флисе. Прямые шьет нормально. а все зигзагоподные пропускает в правой точке прокола. Или рвет верхнюю нить.
Нитки иголки меняла.
Ранее флис на ней не шила. Плотные ткани берет нормально.
Машинка janome 2325

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Читайте внимательнее, речь была не про рычаг обратного хода
опускаете рычаг для срабатывания петли он замыкает концевик, а находится концевик под торцевой крышкой
научитесь читать, а потом обвиняйте во вранье!!!

К сожалению, полностью не сохранилась цитата... Суть в том, что автор вопроса про лапку хотел удостовериться из другого источника, правду ли говорят в магазине Текстильторг, что машинки Джуки серии Ф имеют сплошь брак по этой лапке... А репутация у этого магазина известная, Джуки у них сплошь бракованные))). Т. е., у автора вопроса этой машинки НЕТ, смотреть ему нечего, но у Джуки НЕТ рычага срабатывания петли, как у большинства других машинок. Надо внимательнее читать, про что спрашивают))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Машинка пропускает стежки на флисе. Прямые шьет нормально. а все зигзагоподные пропускает в правой точке прокола. Или рвет верхнюю нить.
Нитки иголки меняла.
Ранее флис на ней не шила. Плотные ткани берет нормально.
Машинка janome 2325

попробуйте нить сбрызнуть силиконом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте. У меня проблема, шью недавно. Машинка Janome, после переключения на тройную строчку, будто бы заглючила на этой строчке. Переключаю на любые другие и они работают тем же принцыпом, хотя форма стежка сохраняеться, но тройная. Может кто-то встречался с такой проблемой, подскажите пожалуйста!!!!Помогите

SSS23 . по описанию проблемы можно сказать что регулятор длины стежка стоит на значке SS проверте , может дело в этом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Читайте внимательнее, речь была не про рычаг обратного хода
опускаете рычаг для срабатывания петли он замыкает концевик, а находится концевик под торцевой крышкой
научитесь читать, а потом обвиняйте во вранье!!!

Механик VRN,
"во вранье обвинили " ТТ , а именно в чем? в том что : "у Джуки F600- часто машина не видит лапку петли " - это не совсем правда .
а про рычаг который обычно опускают вниз , пояснение : - его действительно нет в Джуки F600.
там штекер .который соединяет лапку петельную и машину . он и выполняет функцию концевика, который переключает на обратный ход механизм продвижения ткани ,при выполнении второй половины петли .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Сбылась небольшая мечта. Появилось свободное время и появилась швейная машина Bernette Moscow5. В первые дни шло все прекрасно. Ничего сложного не вытворяла - занавески, наволочка и т.п. и вдруг появилась проблема ,которую пока своими муками не могу решить. Проблема в следующем:машинку я накрываю чехлом и убираю со стола, вечером когда нужно было что-то подшить, достала машину и стала шить, а шов не совсем гладкий стал: свеху красивый, а снизу идет хорошо, а потом вдруг петля, опять пошло хорошо непонятно по какой причине ,а через некоторое время и две петли может выскочить, и это при том, что я ее заново не перезаправляла. То есть, непонятно почему она у меня так легко сбивается (ткань я не меняла) . Потом сижу и регулирую, то натяжение нити, то нитки меняю, но ничего не помогает .Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте перезаправить. Медленно и внимательно.
Посмотрите, не попало ли что-нибудь между тарелочками нитенатяжителя.
Но это так, на всякий случай - если при накрывании чехлом что-нибудь сдвинулось\выскочило.

 

По симптомам похоже, что нитка с катушки сходит неравномерно, иногда соскакивает лишний виток - тогда машина и петляет.
Ограничительный диск на штырёк, на который установлена катушка, надет? И правильной стороной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, наверное все дело было в диске, который я установила неправильной стороной.Теперь все нормально, чему и радуюсь. Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Прошу помощи!
Проблема такова: на лице видны точки нижней нити, а с изнанки точки верхней. Машина Janome 7524e в возрасте 2 лет, танцы с бубнами по натяжению верха и низа не помогают, меняется только то, что нить идет волнами при ослаблении натяжения. а точки остаются. В тарелочках натяжителя чисто. Может есть какой-то секрет, а я его не знаю? Однажды было что-то подобное. Механик сказал, что дело в разболтавшемся винте. (Если открыть крышку слева, то он находится справа на боковой пластиковой части, правее хода движения нити). Надеюсь, понятно. Шевелила я и его. Безрезультатно. Как быть? Поделитесь советом (секретом), люди добрые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... на лице видны точки нижней нити, а с изнанки точки верхней...

Сразу вопросы:
- какая ткань
- во сколько сложений (слоёв)
- какие нитки - толщина
- какая на машине стоит игла?
Для хорошего вида строчки место переплетения верхней и нижней нити должно прятаться в толщине ткани. На тонкой ткани и даже на бязи в один-два слоя толстой нитке (обычная нитка №40 - это уже толсто!) просто некуда спрятаться - толщина нитки больше и равна толщине ткани. Если игла толстая - а для толстой ниткой тонкая игла шить не будет - то на ткани остаются довольно большие отверстия, из которых и видны точки от верхней и нижней нити. Дополнительное увеличение натяжения в таком случае будет только стягивать ткань.

 

Тонкие ткани шьют тонкими иглами и подбирают тонкие нитки.

 

... Механик сказал, что дело в разболтавшемся винте. (Если открыть крышку слева, то он находится справа на боковой пластиковой части, правее хода движения нити). Надеюсь, понятно. Шевелила я и его. Безрезультатно.
Речь идёт о нижней нити?
Действительно, иногда со временем (редко!) винтик может разбалтываться и натяжение ослабевает. На челноке должно быть два винтика. Натяжение обычно регулирует тот, на котором шлиц под плоскую (не крестовую) отвёртку. Можно попробовать слегка подтянуть - но только чуть-чуть (минут на 10...15, не больше!), без фанатизма! И предварительно обязательно запомнить, в каком положении винт был изначально, чтобы можно было вернуться к исходному состоянию.

 

Если растянуть два слоя ткани по шву, то между ними образуется промежуток, в которой видны переплетения ниток и ещё дополнительно виден просвет? Если подвигать слои вдоль шва, то слои ткани смещаются? Это как раз показатель того, что ослаблено натяжение и нижней, и верхней нити, надо немножко подтянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер всем! Прошу помощи!
Проблема такова: на лице видны точки нижней нити, а с изнанки точки верхней. Машина Janome 7524e в возрасте 2 лет, танцы с бубнами по натяжению верха и низа не помогают, меняется только то, что нить идет волнами при ослаблении натяжения. а точки остаются. В тарелочках натяжителя чисто. Может есть какой-то секрет, а я его не знаю? Однажды было что-то подобное. Механик сказал, что дело в разболтавшемся винте. (Если открыть крышку слева, то он находится справа на боковой пластиковой части, правее хода движения нити). Надеюсь, понятно. Шевелила я и его. Безрезультатно. Как быть? Поделитесь советом (секретом), люди добрые!

поменяйте на более тонкую иглу и по возможности более мягкую тонкую нить .
єто решит проблему .

 

ві видите плетение нитей с обеих сторон так как отверстие о т иглі очень велико . неправильное соотношение игла- нить - ткань.
дело не в машине , а в подборе игла - нить - ткань

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla,
небольшой вопрос : у коверлока не переключается колесо натяжения одного из петлителей. Как смазать? (больше чем уверена, что смазка засохла)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Gallla,
небольшой вопрос немного не в той теме: у коверлока не переключается колесо натяжения одного из петлителей. Как смазать? (больше чем уверена, что смазка засохла)

в регуляторах натяжения нити смазка не применяется .что значит - не переключается ? не вращается ручка ? или нет результата регулировки натяжения ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вращается колесико... переключается на одно деление (с 3 на 2.5 и обратно) и дальше не идет

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не вращается колесико... переключается на одно деление (с 3 на 2.5 и обратно) и дальше не идет

а какого петлителя это нить ?

 

попробуйте переключить селектор выбора строчек на разные позиции, и проверить этот регулятор на разных строчках . в ковере 12000- автоматизированые настройки натяжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки образовалась проблемкау моей вышивалочки brother 1250 не заправвляет верхнюю нить автоматический нитевдеватель, может кто сталкивался с такой проблемой? Раньше все было хорошо

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подогнулся - вправо влево , микро крючок . можно поправить пинцетом аккуратно .

 

он не попадает в ушко иглы , и отгибается в сторону .такое бывает . ну если сосем не отломился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всю голову сломала по настройке машины. Делаю подгибку сарафана из тонкой джинсы. Машина козлит или это нитки такое Г. и не надо ими больше шить? Нитки кировского комбината 45, или надо шить 35? Первая фотка вначале шва, вторая через 20см от начала. На фото нижняя нить. Если не видно на второй фото верхняя нить выглядывает в дырочки, хотя в начале шва все нормально натянуто и такого и в помине нет. Как с этим бороться? И это не то что бы случайная неудача и что-то слетело, я это шов уже один раз распорола и при переделке получила тот же эффект отличный шов вначале, и ужас через какое то время.
Это тонкая джинса, три сложения, игла organ 80, нитки кировские 45ЛЛ.

 

15840304458_1d970e4414_d.jpg15841676609_53b27d3e11_d.jpg

Изменено пользователем Svetkis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не картинке вид со стороны нижней нити, значит, верхняя не натянута.
Если дефект возник "вдруг", то скорее всего, что-то попало между тарелочками нитенатяжителя.

 

Попробуйте перезаправить машину и сделайте строчку на однотонной (светлой - чтобы было лучше видно) ткани в 2-3-4 сложения - в зависимости от толщины ткани.
Попробуйте увеличить натяжение верхней нити. Просторочите.
Теперь уменьшить и опять прострочить.
Если ничего не меняется, то мусор (пыль, очёс, кусочек нитки) попал между тарелочками. Аккуратно почистите. Только лучше не иглой, чтобы не поцарапать тарелочки.

 

Внимательно посмотрите на нитку. Лохматится? Если провести ногтями, очёс снимается?
Если да, то поменяйте нитки. Обычно кировские нитки прилично себя ведут, но иногда случаются и некачественные нитки :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...