Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Неисправности и Проблемы швейных машин


Рекомендуемые сообщения

Ага, вот я тоже про какое-то колено читала, что изменяет положение сразу 2 петлителей и что очень внимательно нужно контролировать, поскольку визуально почти ничего не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников и ищу помощи.Недавно мне досталась швейная машина Zinger Tempo 50,выполняет прямую строчку и зиг-заг,с горизонтальным челноком.К сожалению,не могу шить-делает часть строчки затем петляет снизу,но до этого слыщу некий щелчек,при проверке вижу,что челнок выскочил из гнезда.Сначала думала,что дело в самом челноке(машина досталась со сломанным челноком),заменила,при пробе шитья новый челнок тоже сломался,купила новый,пробовала с ним,та же история.Даже боюсь трогать.Пыталась найти инструкцию по эксплуатации,ничего не получается.И еще одна проблема-намотка нижней нити не идет равномерно.Прошу помощи,кто что знает,помогите.С уважением ко всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.elremont.ru/shvein/sv_rem17.php
(про "шпульный колпачек выскакивает из челнока")
Еще может, здесь почитать?
http://www.elremont.ru/shvein/sv_rem21.php
http://www.elremont.ru/shvein/sv_rem32.php
И здесь
http://ago.fromru.com/index.files/mastak.files/
(http://ago.fromru.com/index.files/mastak.files/mashina-22.htm )
А лучше к мастеру!

Изменено пользователем Salve
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников и ищу помощи.Недавно мне досталась швейная машина Zinger Tempo 50,выполняет прямую строчку и зиг-заг,с горизонтальным челноком......

А фото машинки не можете показать?

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Очень прошу! У меня Janome 521 при шитье трикотажа(только трикотаж, все остальные ткани прекрасно шьет) стала пропускать стежки. Я всю инструкцию проштудировала вдоль и поперек! Ничего не помогает: и иглы специальные и строчка эластичная и почистила машинку и давление лапки регулировала! Ничего не дает! Все началось после того, как прошила купальник(ткань бифлекс)-закрепляла строчки... Помогите пожалуйста у кого были такие случаи! Спасибо заранее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня тут беда с машинкой. Кто-нибудь понимает, почему нижняя нить в процессе не участвует? Все почистила, натяжение нити уже во все стороны покрутила, да и вообще уже все, что можно покрутила, не помагает! К мастеру тащить, да? Машинка janome

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по порядку, пожалуйста: моделька машины, на какой тряпочке, какая ниточка?

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иглы специальные и трикотажи бывают разные......есть такие трикотажки, которые ни с одной специглой не возьмешь...поподробнее пожлста

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня тут беда с машинкой. Кто-нибудь понимает, почему нижняя нить в процессе не участвует? Все почистила, натяжение нити уже во все стороны покрутила, да и вообще уже все, что можно покрутила, не помагает! К мастеру тащить, да? Машинка janome

Судя по Вашему описанию, в какой-то момент времени в процессе перестаёт участвовать как раз верхняя нить. Ведь если нижняя нить присутствует там, где ей положено быть, то её "желания" участвовать в процессе никто уже и не спрашивает.... просто челнок захватывает верхнюю нить и накидывает петлю на нижнюю. Видимо следует искать причину именно в том, что челнок не захватывает верхнюю нить или же нижняя нить находится, по каким-то причинам, не совсем там где она должна быть.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Буду пробовать! Как только будет результат- сразу отпишусь!!!

Изменено пользователем tina2479
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите.Вчера сломалась мая Pratt select ,куплина летом 2008 года.шила прекрасно,и вот последние раза 3 я стала слышать посторонний стук при шитье,причем на малом ходу вроде терпимо,но с увеличением скорости стук усиливается.+ стала тупить иглы,потом гнуть их и ломать.Когда сняла игольную пластину заметил, что там, где вылезают зубцы нижнего двигателя ткани,внутри имеются потертости темного налета -муж сказал что в этом мечте что трется ,поэтому и стук. А когда я поставила пластину обратно и решила прошить, она стала шить только первые 2-3 стежка,а потом все зажевывает и встает,электроника пищит что ошибка!До снятия пластины подгибала низ у больничного халата,вроде он из хлопка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сегодня обнаружила что на машинке маховик стал крутиться только в одну сторону: "на себя" и нить из рычага подъёма нити иногда выскакивает, что сама даже не замечаю когда, как то незаметно.Что делать?Обращаться к мастеру?Машинке только месяц, модель Astralux 700

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаться к мастеру?Машинке только месяц, модель Astralux 700

в сервис по гарантии , на устранение недостатка , при невозможности устранения - замена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от региона, марки-модели машины, запросов мастера...в среднем по Москве, например, читка- смазка простой механической машины (без ремонта) с выездом на дом, по последним данным, от 2х тыщ рубликов

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 настройки (оверлок китай и чайка) подольск ремонт. если 3 тыс приготовлю мало? Он же не лично ко мне приехал, а вообше в село и ходит по домам, может за дорогу не возьмёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению не могу ответить за ваш регион (какие цены )
мы у себя берём мало
за такое как у вас количество мы взяли бы не больше15- 30 долларов за наладку, у вас не представляю даже

 

купить новый китайский овер стоит 100 долларов ,чайку без мотора 15-20 долларов , попробуйте из этого исходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается у меня тула(с матором +ручка) и подольск(ручная). Оставлю 3 тыс если запросит больше, придётся отказаться, а может войдёт в положение, все детки дома сидят ("семеро по лавкам") комната маленькая.
Ну уж больно хочется чтоб мои настройки по оверлоку мастер посмотрел, всё равно мои петлители стучат и игла задевает. Спасибо за отклики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер в оверлоке, всё оставил так же, сказал что "это ничего, что игла изгибается, ничему не мешает", на миллиметр поднял иглу.
Подольск починил: совсем убрал пружину где нить к игле подаётся "никчему она, только нить путает", поставил для натяжения катушечной нитки обычную бельевую резинку.
У тулы совсем не годный ремень, сказал "не имеет смысла чинить, ремень нигде не найти".
Взял 1200р (скинул 200) и наточил ножницы.
А может всё же ремни можно где то достать? Он кажется коженный с металическими вставками.
Мастер был без диплома, я говорит ни читать ни писать по русски не учился(татарин), но всю жизнь работал в школе -Учитель труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коженный с металическими вставками.
это к5оторый внутри машины ? с верхнего вала на нижний ?
это действительно сложно и как правило дорого
может у кого то дома нерабочая тула стоит , разве что так

 

Мастер в оверлоке, всё оставил так же, сказал что "это ничего, что игла изгибается, ничему не мешает", на миллиметр поднял иглу.Подольск починил: совсем убрал пружину где нить к игле подаётся "никчему она, только нить путает", поставил для натяжения катушечной нитки обычную бельевую резинку.

я бы его побила

 


но другого взять негде я так понимаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подольск починил: совсем убрал пружину где нить к игле подаётся "никчему она, только нить путает"

Вот интересно...
Я своей промке 1022 наоборот соорудила подачу нити к игле из скрепки.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсутствие скобки - притяжки к игле - может вызвать пропуски на некоторых тканях

 

но что интересно - на Зингерах SINGER Inspiration,эта деталь вообще отсутствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


отсутствие скобки - притяжки к игле - может вызвать пропуски на некоторых тканях
но что интересно - на Зингерах SINGER Inspiration,эта деталь вообще отсутствует

Да, но там всё же есть крюк, чуть выше... передвинули получается просто и он походу неподвижный там.
, заправка нити показана но про крюк этот речи не идёт вроде бы.
Ещё зачем-то шпульку сделали "кривую", интересно, что это может дать? С крюком ещё можно понять, возможно упрощается процесс при сборке.
post-16662-1314394830_thumb.jpg

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...