Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Неисправности и Проблемы швейных машин


Рекомендуемые сообщения

Вот что у меня получилось, когда я подкрутила всё что может крутится, прблема осталась, там где нить не прихватывала ткань, ширина стежка сужается значительно и между полотнами зияет пространство (на фото плохо видно), а так же осталось : сбирается ткань, причём удаётся этого избежать придерживая ткань (натягивая) перед подачей под лапку.

 

post-19593-1310152371_thumb.jpg постепенно убавляла натяжение нити А (игла), зелёная, начиная с нижнего ряда где стрелки.
В двух последних фото с верхних.
post-19593-1310152460_thumb.jpg post-19593-1310152692_thumb.jpg
замечено так же, что "пропуски" происходят в момент когда мотор убыстряется или замедляется. Может все проблемы от туда растут? Педаль то довольно сильно нагревается, в понедельник отдам мужу, пусть у своих электриков проконсультируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы игла не касалась "пальчика" , нужно сместить лапку - её положение регулируется,нужно ослабить винт и сместить всю лапку вправо , так чтобы игла не касалась пальчика , ещё можно сместить сам пальчик , он прикручен к лапке винтом- ослабить винт, сместиь пальчик вправо -это кстати - увеличит ширину шва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите,кто знает, отчего появляются такие пропуски, как у Елена 78 на втором снимке?

По картинке не пойму, какая конструкция оверлочного шва, но, скорее всего, пропуски получаются из-за чрезмерного натяжения игольной нити ( это если обмётка не идёт по утолщению).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, этот "пальчик" должен быть прямым? у меня чуток наклонен влево. Винт подкрутила на последних фото, до этого ножик "ходил" туда-сюда, его можно было потянуть за винт, где пружина и он смещался примерно на 3мм.(кажется я не о том винте) Вообще то теперь меня ширина стежка устраивает и длинна тоже(расстояние между следами иглы 4мм, от края до иглы- 3мм). Думаю такие параметры подойдут как для шитья трикоража, так и для обмётывания швов.
Разобраться бы с сужением периодическим и сбором ткани. Ну и педалькой тоже с моторчиком вкупе. Мотор был смазан, включался не на долго вот только эти 4 шва по 25см, нагрелись и педаль и мотор давольно сильно.
Вишня, действительно был один слой ситца и нитка сильно натянута.
Во вторых фото я убрала натяжение и постепенно убавляла, плохо видно, но когда раздвигаю ткань вижу резкие изменения у 1 и 4 шва (зелёная нить меньше выступает). Но я думаю этой нити совсем не должно быть видно? Там где были "пробелы" теперь сужение стежка. Игла проходит ровно, а нитка игольная-зелёная съезжает к кромке и на обратной стороне зияет дырой при растягивании. Сшивать мне нужно тонкий махровый трикотаж и рибану, такой шовчик точно не пойдёт.
Ткань собирается из-за слабого натяжения игольной нити? И ниток оверлочных у нас нет в продаже.

Изменено пользователем Qusya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвинуть "пальчик " на лапке не удаётся иначе петля не образуется, игла слегка касается петлителя затем этот "пальчик". Щелчка нет, наверное, трогать не буду. Может для этого и игла ставится немного ушко в сторону налево, а не как в Джаноме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игла должна стоять чётко ушком на швею , её прорсто правильно вставить нужно, у иглы нет лыски поэтому только от вас зависит как вы её вставите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, этот "пальчик" должен быть прямым?

да , он должен быть прямым , похож на острый ровный зуб

 

винт на ноже трогать не надо -нож должен при нажатии ходить вправо на 2-5 мм

 

периодические сужения шва с пропусками чаще всего связаны с тем что нить неравномерно подаётся - застряёт где нибудь

 

или с бобины сходит рывкавми - при этом сужения- приблизительно на одинаковом расстоянии

 

для стачивания это не подойдёт , однозначно - это не стачивающий оверлок , просто оверлочте а потом проложите шов на швейной машине у основания оверлочного шва , так проще всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый день осваиваю Мерилок 011.

 

Подскажите, конвертер надо снимать-одевать постоянно? Т.е. если он не используется, то его надо снимать и убирать?

 


И еще: на внутренней крышке нижняя схема понятна (с цветными нитками), а чуть выше рисунок о чем?

Изменено пользователем Равновесие
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, извините за критику, но сразу видно, что в инструкцию ни ногой....а надо бы. В ней вы найдете ответы на многие вопросы.
В коверлоках Конвертер используют для выполнения многих краеобметочных строчек- двухниточный оверлочный и ролевый швы, трехниточный укрепительная и тд....опознать их можно по тому, что это только оверлочные строчки и в них не учавствует зеленая (верхняя) нитка, конвертер превращает правый петлитель в ширитель, который перекидывает красную (нижнюю) нитку на верх. Соответственно, если вы делаете шов, в котором зеленая нитка заправляется, то конвертер одевать не нужно.
Что по поводу рисунков над схемой заправки ниток, то это схематическое описание заправки левого (недоступного) ушка петлителей- красного и коричневого. Вам на мастер-классе должны были показать этот момент особо тщательно.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, переставила иглу, подкрутила винт, подвинула лапку и подправила "пальчик". Он сильно упирался в нож от того и скашивал. Нить игольная не попадала между пластин, я их разобрала, протёрла и не закручивая вставила нить, а потом собрала.
Вот такой шов на трикотаже из которого планирую шить

 

post-19593-1310271968_thumb.jpg post-19593-1310271982_thumb.jpgpost-19593-1310271999_thumb.jpgpost-19593-1310272070_thumb.jpg , из рибаны всё так же.

 

перед фотографированием швы растягивала, прилагая усилие, в разных направлениях. Такая строчка нормальная или ещё нужно корректировать?

 

По поводу иглы, о "польчик" не задевает, но с петлителем соприкасается и соскальзывает, делая петлю, т.е сама игла чуток изгибается по дуге петлителя, это нормально? Ничего не стучит, только слышен звук переплетения нитей, пакой "струнный". Шила без матора.

 

Покрутила повертела, тперь собираюсь с ним ДРУЖИТЬ, раньше ЕГО боялась.

Изменено пользователем Елена 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, во-первых, извините за критику, но сразу видно, что в инструкцию ни ногой....а надо бы.
Вам на мастер-классе должны были показать этот момент особо тщательно.

 

Инструкцию читала, но нельзя сразу объять все, поэтому возникают вопросы и непонятки (сначала у меня шов вообще не шел, потом разобралась).

 

На мастер-классе не могу сказать, что что-то показывали особо тщательно. Поняла только общие принципы, что есть что, а нюансы, обычно, домысливаются в процессе.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла только общие принципы, что есть что, а нюансы, обычно, домысливаются в процессе.

Инструкцию не читают, это не книжка, её изучаю, как учебник, по параграфам, постепенно. НМВ, заправка петлителей, да и всего агрегата в целом- это не нюанс, это очень важный момент, поскольку это надо сделать четко, правильно, тем более в 011 (это в 007 можно смухлевать, а в 011 автомат не даст).
Начните освоение с основ- заправка, регулировки и три основных шва- 4хнитка, 3хнитка оверлочные и 3хигольный плоский, а потом уже вдавайтесь в подробности с конвертером и тд и тп

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отругали как ребенка ). Дело в том, что первый шов у меня не пошел именно из-за того, что я не сразу поняла про ковертер.

 

Какие вопросы можно задавать в этой теме?

Изменено пользователем Равновесие
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещаете сначала в инструкции посмотреть?:)))))))) тада можно лю-бы-е :))))

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вчера мне скинули ролик по промывке и заправке: http://video.yandex.ru/external/4611686021...author=kukla141 .
Теперь вопросы
1) как крепить матор? можно фото,(что то у меня совсем не так, если бы не ремень, всё бы падало).
2)"рисунок" шва какой должен быть? можно фото. Тот что у меня на последнем фото годен к работе?
3)игла должна скользить по дуге петлителя(большого), при этом она "шевелится"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla , как же поправить? А может так пойдёт? "шевеления" иглы совсем чуточные (круитла винт на самом верху- наверно он лапку прижимает- и "движения" стали не такие размашистые, почти незаметные т.к игла касается только пика дуги , а не по ходу дуги), строчка получается, край не махрится. Прочитала на "осинке" вроде иглу на импортную поменять нужно или потоньше. Попросила мужа убавить обороты в маторе, если всё получится ничего менять не буду.
Буду искать место или человека, в нашем селе, для наладки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а игла точно не погнута ?

 

остриё иглы при встрече с пиком дуги . должно быть " видно " в ушке правого петлтеля. когда они оказываются на одной линии
а так если игла касается петлителя . она может часто ломаться и пропускать . также можно повредить петлитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так встречаются игла с петлителем
post-19593-1310526572_thumb.jpg
так захватывается петля
post-19593-1310526713_thumb.jpg
вчера поднимали иглу повыше на 4мм, сопоставляла так чтоб петля захватывалась концом иглы в 3мм (остриё иглы было в ушке, при приближении), но строчка не выходила, совсем ничего не цепляла.
Поставила всё наместо. Может вот этот петлитель сам стоит не правильно? Игла новая не погнутая на упаковке написано: TRAIN, далее иероглифы и NEEDLES.

 

post-19593-1310526777_thumb.jpg

 

Это крайнее положение, нитку вдеваю здесь, поднимаю, подтягиваю нить и вставляю уже - см 1 фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по рисунку № 1 ,при таком положении петлителя ,прямо над ним должно быть видно ушко иглы .если вам не помогает переустановка игловодителя , то вероятно у машины проворот петлителя ,
игла должна "переступать " через нить правого петлителя , в момент встречи с ним ,если она " спотыкается " через нить , то стежок не образуется
если проворот .то самим не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подняла чтоб видно было ушко
1) когда петлитель делал ход влево, ри этом игла имеет большой размах(шевелится).
2) когда петлитель уходит вправо- игла делае не большой размах.
Теперь уже я сама расстроила свою машину- ни в каких положениях не цепляется петля другим, нижним петлителем.
При положении 2) цепочка выходит при медленном ручном поворачивании, но пропуски очень частые.
Спасибо всем. Буду искать мастера (таковых конечно у нас поблизости нет, но вдруг какой то САМОРОДОК найдётся). И копить денежку на распошивалку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...