Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Неисправности и Проблемы швейных машин


Рекомендуемые сообщения


Игловодитель? он же не двигается, в смысле?

Когда игловод поднимается из крайнего нижнего положение он может уходит в, строну волной это может быть сбито продвижение! Если можно видио как работаю зубья?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцам промышленных швейных машин, думаю, будет полезен мой опыт самостоятельного устранения клина челнока.
Никаких кощунств с зажатием плоскогубцами и прокручиванием через силу!
Все легко разбирается и чистится обычными женскими ручками!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем)

Оказывается, при покупке новых китайских промок (даже из хороших) надо проверять систему смазки игловодителя. Я совершенно случайно туда залез, был очень удивлен, что на игловодитель масло вообще не поступало и затем увидел еще несколько фото уже других китайских промок с похожим дефектом системы смазки. Не поленитесь после покупки машины (или вот прямо сейчас)), снять крышку отсека игловодителя и посмотреть как там дела) Куда именно смотреть и что делать дальше, на примере распошивалки maqi-w1 - https://s-kovalsky.blogspot.com/2021/01/maqi-w1-01-cb.html

 

 

004.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня машинка Pfaff Ambicion1, 5 .Нестала работать программа штопки 2 вида.Набираю номер,Игла перемещается влево как положено и строчит назад.Перепробовала и петли,Алфавит,закрепки ,отделочные строчки все Шьет,А штопку не делает.Кто нибудь сталкивался с этим?Или на штопку отдельная плата стоит?

Изменено пользователем амурчанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, амурчанка сказал:

Не стала работать программа штопки 2 вида. Набираю номер, Игла перемещается влево как положено и строчит назад...или на штопку отдельная плата стоит?

@амурчанка , вряд ли отдельная плата на штопку.

Скорее всего, штопка у вас как-то по-хитрому программируется. Посмотрите внимательно инструкцию, раздел про штопку и закрепки.

Сейчас нет возможности посмотреть, как мой Пфафф это делает, скорее всего, сходным образом.

Проверьте, кнопка "реверс" точно не нажата?

Как раз именно она у меня и используется для задания штопки в автоматическом режиме.

 

Для штопки ещё можно использовать извилистую строчку (типа мозги) - если надо укрепить потёртый участок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что Игла перемещается влево и начинает строчить назад ..А второй вид штопки сначала горизонтально Шьет,а потом на реверс нажимаешь вертикаль.А она сразу назад строчит.Как то было так один раз,потом пошила другое и глючить перестала.Ну,а сейчас наверно уже серьезней проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Janone dc4030. Верхняя нить периодически петляет, иногда верхнюю нить "наматывает". Что делать? Ремонтников нет в нашей деревне! Все прийдется исправлять своими руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Usik сказал:

Верхняя нить периодически петляет

Для начала прочистить между тарелочками натяжения верхней нити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Помогите советом кто знает, можно ли вкрутить  "загогулинку"  позиционера иглы поглубже влево сантиметра на полтора-два? Она крепится к кожуху и со стороны левого конца там  вроде ничего не мешает. Или это делать категорически нельзя.

IMG_20210616_130721.jpg

IMG_20210616_105059.jpg

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20210709_131905.jpgдобрый день! Моя Джаноме  делает такие выкрутасы...вытягивает верхнюю нить в процессе шитья. На фото нижняя сторона. Что делать?

Изменено пользователем Usik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Usik сказал:

Что делать?

И ещё раз 🙂 Не паниковать. Очень хорошо прочистить между тарелочками натяжения верхней нити. Как это сделать - внимательно прочитать в этой теме. Говорилось не однажды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Usik сказал:

Моя Джаноме  ...вытягивает верхнюю нить в процессе шитья. На фото нижняя сторона. Что делать?

@Usik , это Джаноме4030 так чудит?

На проблемы с натяжением верхней нити не похоже - петли снизу локальные. Если бы это был мусор между тарелочками, то петляло бы более равномерно.

 

Могу предположить, что на подшпульнике (черная пластиковая деталька, в которую вставляется шпулька) образовался заусенец, который цепляет верхнюю нить. Попробуйте вытащить подшпульник, найти забой и аккуратно заполировать его бафиком для ногтей или шкуркой-нулёвкой. Возможно, поможет.

Но скорее всего надо будет менять подшпульник. Это вполне штатная операция, подшпульник - это в своём роде расходник.

 

На вертикальном челноке такое встречается, легко решается полировкой носика челнока, обычно заусенец там.

Здесь по симптомам очень похоже.

На горизонтальном челноке найти место, которое цепляет нить, может быть довольно сложно. Попробуйте посмотреть, как сходит нить, если медленно прокручивать маховик без ткани.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, что делать, если заклинило переднюю крышку оверлока Comfort 150? Она не закрывается, не входит в свои пазы. При отводе крышки за выемку вправо и вверх она упирается в корпус оверлока. И, правильно ли я поняла, механизм без закрытия крышки не работает? Оверлок новый, но спросить не у кого. Буду очень Вам благодарна за ответ!

IMG_20210715_021640.jpg

IMG_20210715_021643.jpg

IMG_20210715_021652.jpg

IMG_20210715_021719.jpg

IMG_20210715_021736.jpg

IMG_20210715_021755.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, HelenStar сказал:

Проблема решена! Если кто-нибудь столкнется с подобной проблемой, я подскажу, как её решить!

А почему бы вам сразу не раскрыть "секрет"  дабы люди не терзались - теряли время и нервы на поиски?!. 😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, единичка сказал:

проблема с величиной стежка на самом большом 5мм выдает 2.5 - 3 максимум

Ткань какая? Это когда появилось? Под пластиной/челнок давно чистили? Число 5 вовсе не означает, что длина стежка будет 5 мм 😞 Это абсолютно условное обозначение.... То есть 5 будет больше, чем 4... На толстой ткани стежки будут мельче... Ни на одной из всех моих многочисленных машинок никогда не было стежка 5мм....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пжт совсем начинающему пользователю : Распоковала коверлок juki мо 735, в режиме оверлока все хорошо прошло. Решила протестировать плоский шов... Кажется действовала по инструкции, ... маховое колесо заедает на 3-4 стяжке... не в ручном режиме, не через педальку машина дальше никаких действий не делает , только "напрягается"... видимых заеданий и упираний каких-либо дефектов не видно, .. Попробывала вернуться в режим "оверлока", и там теперь это... Подскажите пжт куда я могла нажать или что-то сделать, и как это исправить? осознанных действи по дерганью, и т.д не прризводилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HELP!!!! SOS!!!! 3 раза!

Я уже неделю рою землю во всех направлениях.

У меня старая немецкая машина PFAFF CREATIVE 1471.

Челнок вертикальный ротационный двойного обещания, как на промышленных машинах. Такие челноки стоят на очень многих Пфафовских машинах.

Типматики, Типтроники, Креативы.

И тут случилось! У меня сломались 2  винта, которые держат челнок на валу.Винты просто распались на 2 части!

157070446_.thumb.png.94031adb0bf59dc97eb9bb626e42cd14.png

 

Это фото не моего челнока. Здесь хорошо виден этот винтик- черный между пальцами левой руки.

В магазинах крепежа таких винтов нет. Было установлено, что винт 5,5мм диаметром. В магазинах есть винты 5мм- он проваливается, и 6 мм- он не лезит.

В мастерских по ремонту сказали, что они эти машины не ремонтируют, потому что их  не продают. Купите новую.

Есть машины MIKRON, пишут что из Германии. Они по механике такие, как моя. В Питере их не  ремонтируют. Я нашла  мастера по ремонту этих машин- он сказал, что машины поставляют, а запчасти нет. И он меня ничем не обнадежил.

Я была  в Ленремонте, при слове Пфафф дальше  диалог не ведут. Говорят что помочь ничем не могут.

Я была в ВЕЛТЕКСЕ у них много всяких винтиков и челноков. Я готова была купить челнок, чтоб взять 2 винтика. Мы с менеджером выкрутили и примерили все винтики- они не подошли.

Поиски  на Авито ничего не дали.

Здесь на фото челнок. Под чашкой черный винтик.

469153656_2021-07-2520_19_50.thumb.png.69c0c88ab2a854b5b526327eff377dba.png

 

Господа! Может у кого то есть запчасти? Может кто-то знает мастеров, кто имеет "волшебную коробочку" с разборки?

Или можете подсказать куда еще обратится?

Такая малость!  2 винтика!!!! Все остановилось!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Маша-Марина сказал:

Господа! Может у кого то есть запчасти? Может кто-то знает мастеров, кто имеет "волшебную коробочку" с разборки?

Или можете подсказать куда еще обратится?

Такая малость!  2 винтика!!!! Все остановилось!

У мастеров нет наборов метчиков для нарезки резьбы ? Спросите в мастерских по ремонту электроники , изготовлению ключей, у знакомых. Если нет нужного диаметра, то его можно  нарезать

Изменено пользователем svetlanas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Маша-Марина попробуйте спросить у этого человека
 https://www.youtube.com/channel/UCo7L8qZORRWeASJMosDFncQ/featured
Возможно что-то подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2021 в 02:31, Маша-Марина сказал:

Такая малость!  2 винтика!!!! Все остановилось!

 

Искать надо не у мастеров по ремонту швейных машин, а у хорошего токаря. Который сможет выточить любую детальку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Пфафф и на механику и компьютерная покупала пластины,Шпульки,лапки... на Али.Подошли идеально.Попробуйте там поискать.Там очень много расходников для машинок,в том числе и на Пфафф.И винтики видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, амурчанка сказал:

Подошли идеально.

Увы, не всегда 😞 Покупка на Али - та ещё рулетка 😞 Неоднократно заказывала там подшпульники для своей машинки. До последнего заказа всё было идеально. Последний же заказ очень даже разочаровал... На фотографиях на сайте мелких различий не видно. Вроде всё как всегда. Но... Вначале удивилась - как-то не так нитка от шпульки стала заправляться... Не одним лёгким движением, а приходилось подправлять. Далее - ещё хуже - начало сбОить... Рассмотрела более внимательно новые подшпульники. Сравнила со старыми оригинальными. Ну что сказать... "Не вёлся бы ты поп на дешевизну" и "Скупой платит дважды". Это всё про меня и про Али 😞 Прижимная пластинка намного тоньше 😞 Немного другой формы и вида 😞 Сразу этого не заметишь. Пластик похож, но "швы" торчат 😞 Стачивала маникюрной пилкой 😞 Короче - итог - покупать можно и нужно, но необходимо быть внимательным. Кстати, ценник на доставку очень сильно подрос. Что тоже совсем не радует 😞

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Я 2 недели рыла носом весь не маленький город Санкт-Петербург в поисках 2 винтиков. И в мастерских, и в магазинах. И с механиками. Сначала  механики( они же мужчины умные, а я баба -дура, когда  говорю размер) относился ко всему очень недоверчиво, пока сами не попробовали. Я была готова купить весь челнок, чтоб взять от туда 2 винтика. Но! Ничего не получилось. 

Вчера! 3 раза ура!!!!! Поехала на другой конец города ( у нас расстояния, как если в другой город съездить) к мастеру чтоб он порылся в своих коробочках!  Господь услышал мои молитвы! Он нашел 2 винтика! У него было 4 коробки винтиков! Там нашлось 2 винтика для меня.

Вчера я собрала и настроила свою машинку. Все хорошо. Сложность была еще и в том,  что  некоторые винтики подходили по размеру, но не подходили по резьбе. Поэтому покупать винтики на Алиэкспрессе  нет никакого смысла. 

Ни один челнок, даже Пфаффовский , по размерам на мою машину не становится. 

Спасибо всем за советы!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...