Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Неисправности и Проблемы швейных машин


Рекомендуемые сообщения


post-10479-1574104102_thumb.jpg Общий вид
post-10479-1574104242_thumb.jpg а это пластина, закрывающая передачу ща чалночным устройством и цвет смазки

Фото можно как игловод в крайнем нижнем положении не низко или высоко ? Номер иголки какой у вас стоит? Челночное устройство фото можно? Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие, есть ещё и наделать. Могу ещё сколько надо.
post-10479-1574200585_thumb.jpg
post-10479-1574200629_thumb.jpg
post-10479-1574200605_thumb.jpg
Игла стрейч от производителя Kenmore. Номер не написан. Поставило согласно их инструкции. Простая игла совсем никак

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такие, есть ещё и наделать. Могу ещё сколько надо.
post-10479-1574200585_thumb.jpg
post-10479-1574200629_thumb.jpg
post-10479-1574200605_thumb.jpg
Игла стрейч от производителя Kenmore. Номер не написан. Поставило согласно их инструкции. Простая игла совсем никак

Поставте на самый большой зигзаг и по правому уколу носик челнока должен подойти чють выше ушка иглы где - то на 1,5 мм а, также зазоры! Номер иголки какой стоит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер иглы сказать не могу. Она шла в комплекте с машинкой. По ощущениям №80, стрейч. Повторюсь, это в инструкции написано взять эту иглу, как решение проблемы. На зигзаге проверю. Мне пока кажется, что носик проходит мимо иглы чуть раньше, чем образуется петля на игле.
Я размышляю, отдать в ремонт или самой челнок посмотреть. Ремонтников у нас не воз.Один был, но он мне продал машинку с предпродажной инспекцией и ниткой на валу. Еще после одних мне папа машинку доводил до ума, но там был мотор. У нас магазин в городе один остался с машинками и тот филиал...
У меня навязчивая идея, что там где-то нитка.И дама про нитки в челноке говорила. И в инстроукции написано, что "чпок" из-за нитки в челноке.
Может там вот эта часть челнока с носиком не родная? Сильно они отличаются?
У Дамы было три машинки , судя по всему. Может она челноки переставляла?
Я тоже пробовала :) от более новой- без результата

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


номер иглы сказать не могу. Она шла в комплекте с машинкой. По ощущениям №80, стрейч. Повторюсь, это в инструкции написано взять эту иглу, как решение проблемы. На зигзаге проверю. Мне пока кажется, что носик проходит мимо иглы чуть раньше, чем образуется петля на игле.
Я размышляю, отдать в ремонт или самой челнок посмотреть. Ремонтников у нас не воз.Один был, но он мне продал машинку с предпродажной инспекцией и ниткой на валу. Еще после одних мне папа машинку доводил до ума, но там был мотор. У нас магазин в городе один остался с машинками и тот филиал...
У меня навязчивая идея, что там где-то нитка.И дама про нитки в челноке говорила. И в инстроукции написано, что "чпок" из-за нитки в челноке.
Может там вот эта часть челнока с носиком не родная? Сильно они отличаются?
У Дамы было три машинки , судя по всему. Может она челноки переставляла?
Я тоже пробовала :) от более новой- без результата

Машина крутится свободно или с задруднением? Вот сдесь как правельно должен быть петлеобрование
!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка идёт как по маслу, только в самом начале , такое впечатление, что отклеивается от чего-то. На большой скорости она пропуски не делает, только на на низкой скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео посмотрела. Познавательное невероятно. Спасибо , Вам, большое. На неделе буду машиной заниматься снова. Иначе. Я ее как поставлю, так залипаю :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Машинка идёт как по маслу, только в самом начале , такое впечатление, что отклеивается от чего-то. На большой скорости она пропуски не делает, только на на низкой скорости.

Ремень привода смотрели может растянулся и проскальзовает! Фото можно носика челнока?

 


Видео посмотрела. Познавательное невероятно. Спасибо , Вам, большое. На неделе буду машиной заниматься снова. Иначе. Я ее как поставлю, так залипаю :).

Пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я заказала новый челнок, на всякий случай. Машина старая. Мало ли, вдруг потом не будет.Фото сделаю позже.
Ремень проверю. Их там два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В общем, я заказала новый челнок, на всякий случай. Машина старая. Мало ли, вдруг потом не будет.Фото сделаю позже.
Ремень проверю. Их там два.

Ремень каторый идёт с двигателя на маховое колесо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ремень каторый идёт с двигателя на маховое колесо!

Да, их там два. :) кто-то упомянул мельком зачем и почему, я не сконцентрировалась на этом факте, и сейчас уже не объясню. Там тоже посмотрю
Я попробую на неделе все ещё раз проверить, если нет-то буду искать мастера. Так что может через неделю-две появлюсь с вопросами или результатом. Каждый день я не могу на неё смотреть:). Мне ещё иногда на работу ходить надо Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня плоскошовная швейная машина brother 2340cv. Воюю с ней второй день. Машинка делает пропуски: во время шитья раздается характерный щелчок, затем пропуск, затем она шьет дальше. Проверила все: иглы, натяжение, заправку нитей, сменила ткань, регулировку стежка... Может, у кого-то еще идеи появятся?post-60350-1575089295_thumb.jpg Буду благодарна за любой совет, кроме "выкинуть машинку на помойку")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите как сходят нити с бобины. Не цепляется ли, не застревает? Нитки должны сходить легко, равномерно без каких либо препятствий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этой стороны все нормально. Уже несколько раз перезаправила нитки. Ничего не помогает. Пропускает в самых неожиданных местах.

Изменено пользователем Оксана Песня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С этой стороны все нормально. Уже несколько раз перезаправила нитки. Ничего не помогает. Пропускает в самых неожиданных местах.

Здравствуйте как давно чистили её под игольной пластиной? Снимите игольную пластину и посмотрите как петлитель подходит к иголкам не отгинает как ограничители не сильно близко к иголкам если можно фото?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С этой стороны все нормально. Уже несколько раз перезаправила нитки. Ничего не помогает. Пропускает в самых неожиданных местах.

 

Дело не в заправке, а именно в сходе с бобины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Проверила все: иглы, натяжение, заправку нитей, сменила ткань, регулировку стежка...

какой тип и номер игл используете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте как давно чистили её под игольной пластиной? Снимите игольную пластину и посмотрите как петлитель подходит к иголкам не отгинает как ограничители не сильно близко к иголкам если можно фото?

В ходе экспериментов согнула правую иголку. Заменила. У меня возникло подозрение, что все проблемы в ткани. Это два слоя ткани: трикотаж и подкладочный нейлон. Такое может быть? Но у меня без вариантов, хоть вручную, но нужно этот нейлон прошить. Под игольной пластиной все чисто. Я на ней сшила всего-то пару-тройку футболок и несколько раз низ подшивала. А про петлитель я задумалась. Завтра постараюсь сделать фото. Потому что мне не ясно происхождение щелчка. Изменено пользователем Оксана Песня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поставить иглу с синей колбой " Blue tip needle"
И ещё, иглы откровенно рвут ткань :( У Вас трикотаж потом стрелками пойдёт :( Для трикотажа и на плоскошовке/оверлоке нужно использовать трикотажные иглы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять я со своей Кенморкой.
Как было написано в инструкции: ищите нить, так я ее и нашла. Не в челноке,а наверху. И тут случилось непоравимое.... Где-то пять см этой нитки отмоталось и отровалось.может там ее еще много осталось,а может только кончик...как от нее избавиться/ растворить теперь? Зацепить не нашла чем. Кончик может с мм,ни одни щипчики его не зацепляют. Или не проходят.
post-10479-1575251571_thumb.jpg post-10479-1575251611_thumb.jpg post-10479-1575251652_thumb.jpg
Нужен мозговой штурм или может у кого был опыт уже.
Прогресс определенный есть. Иглу я установила обычную в нормальную позицию,как должно быть. В прямой строчке пропусков нет совсем. В зигзаге иногда. До идеала осталось убрать это " иногда"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опять я со своей Кенморкой.
Как было написано в инструкции: ищите нить, так я ее и нашла. Не в челноке,а наверху. И тут случилось непоравимое.... Где-то пять см этой нитки отмоталось и отровалось.может там ее еще много осталось,а может только кончик...как от нее избавиться/ растворить теперь? Зацепить не нашла чем. Кончик может с мм,ни одни щипчики его не зацепляют. Или не проходят.
post-10479-1575251571_thumb.jpg post-10479-1575251611_thumb.jpg post-10479-1575251652_thumb.jpg
Нужен мозговой штурм или может у кого был опыт уже.
Прогресс определенный есть. Иглу я установила обычную в нормальную позицию,как должно быть. В прямой строчке пропусков нет совсем. В зигзаге иногда. До идеала осталось убрать это " иногда"

Здравствуйте открутите винт только резьба у него левая и снимите нить! Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...