Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!


Рекомендуемые сообщения

Kosoblanca,класс! Спасибо,что про капельку напомнили,совсем забыла,что есть такой прием)

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент......у меня есть основа на себя,давно сделанная....в этом платье юбка отрезная полусолнце,скроенное по косой,а верх просто с выточкой на грудь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне такая простота и нравится,без супернаворотов,очень к лицу и ткань и фасончик

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне такая простота и нравится,без супернаворотов,очень к лицу и ткань и фасончик

100%...
Сейчас много тканей, о которых хочется сказать - не надо красоту ткани фасоном портить, только силуэт хорошо продУмать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Сшила себе простое платье из трикотажа.Пожалуйста,нужны комментарии.А то похоже,что платье нравится только мне...Сейчас переделываю вырез-делаю глубже.Может не переделывать,а что-то другое сшить из него(платья)?Благодарю заранее.
post-32444-1368955465_thumb.jpg post-32444-1368955479_thumb.jpg
Или лучше то же самое,но из однотонной ткани?

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вырез просится поглубжеи пошире, а вто внизу юбка как-то к ногам "прилипает" Это так задумано?

Вера,спасибо за внимание к моему вопросу.Вырез углубила.Уже погуляла в нём сегодня.Уже совсем нравится.Обувь на каблучке и ремешок пошире(4 см).Юбка внизу прилипла,как мне кажется по нескольким причинам:
-колготки примагнитили
-собирался дождь и дул ветер
-слишком тонкий ремешок не удержал конструкцию.
По-поводу ширины выреза пока в раздумьях,т.к. платье-это отрез ткани с 4 отверстиями.Ничего не вырезала,все линии прямые.В плоском виде-прямоугольник.
Если удастся сделать получше фото-выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиончик, вместо пояска по линии талии можно вставить резиновые жилки или обычную резинку в несколько рядов, тогда талия будет более выражена.
Хотя мне и так нравится, у меня подобная модель есть покупная, очень удобная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мастерицы. Моя знакомая попросила сшить ей юбочку для дома, такую же как у неё старая до дыр заношенная любимая юбка. Я по её старой раскроила и сшила. Она мне так понравилась, что и мне такую захотелось. У меня вопрос это что за крой? Это же не полусолнце или это крой от угла? Спасибо за ранее.
Вот это старая юбка. post-33459-1368988315_thumb.jpg

 

А это то что у меня вышло. post-33459-1368988292_thumb.jpg post-33459-1368988335_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яркий тирикотажик для себя любимой. Мягкий и поддатливый,,,шить такую тканюшку было удовольствием.Сфоткала на телефон вчера на работе.
post-16351-1369208947_thumb.jpgpost-16351-1369208996_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотажное платье: мне кажется, длинновато. Ткань красивая очень, верх замечательно смотрится.
Юбка классная получилась, джемпер хорошенький - яркий и фасон отличный.

 

Т.В.: ветка с красивым платьем перенесена в авторскю тему Альбом Ice cream new: Платье с пышной юбкой - на последний звонок!
Ппатье для последнего звона - шикарное.
Туфли супер.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Последние работы:
Юбка-полусолнце, шерсть на подкладе

 

post-27155-1369386410_thumb.jpg

 

Брюки (использоваться должны как летние легкие джинсы) с карманами со складкой на боковых швах
Ткань шерсть/полиэстер/лен.
Сухая, утюжке почти не поддается, вымученные
Фигура сложная, худеющая-полнеющая, резинки в пояс заказчица не захотела, сделала на полукольцах, чтобы можно было затянуть если что.

 

post-27155-1369386582_thumb.jpg post-27155-1369386593_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маринера какие брючки классные, швы идальные - всегда таким любуюсь и хочу такому научиться.
Хочу выставить юбочку которую сама моделировала (по основе юбки от Павелина - ей огромное спасибо) но прототип был с Бурды и по их описанию шила, так как сама всегда очень затрудняюсь в обработке.
post-33459-1369599379_thumb.jpg post-33459-1369599394_thumb.jpg post-33459-1369599410_thumb.jpg post-33459-1369599442_thumb.jpg
Спереди замок, сзади шлица, её училась обрабатывать по всем правилам, очень долго немогла не получалось. Швы боковые захотелось отстрочить и пояс пришлось тоже отстрочить, так как при вто придавая форму округлости (сдесь читала можно так делать) растянула не низ, а верх пояса ну баран, поняла это уже потом когда пояс торчал и не лежал по талии. Приветствую любую критику без всяких обид, я только только начинаю. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walnad-для начинающей,очень даже аккуратненько получилось. Шовчики ровненькие.Главное желание,всё придёт с опытом !

 

Marinera,и юбочка,и брючки очень понравились.Отстрочки на брючках впечатлили.

Изменено пользователем Lell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем,добрый день!Я вот еще состряпала две вещички за выходные....блузка из легкого хлопка,простенькая,рукавчик фонариком двойной... для клиентки,может потом будут фотки на ней....и себя порадовала комбинезончиком из вискозы тоже простого покроя,брюки прямые от бедра и рубашечный верх с V вырезом...единственное когда покупала ткань расцветка нравилась,а теперь даже не знаю....сын сказал(13 лет):мама из такой ткани только халаты шить!))))вот я и задумалась,может молодежи виднее))) а что вы думаете о расцветке ткани к комбинезону,носит можно?Пока его никуда не одевала....

post-32645-1369732817_thumb.jpg

post-32645-1369732828_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошилась котоновая юбочка, давно желаемая и долгожданная. Так как по нижнему краю она получилась шириной 2,80 м , а погода у нас обычно ветреная , даже летом, то пришлось поставить ее на на подкладку шириной 1,40 м, чтобы не переживать, когда сильно взлетит ))) . Вот что получилось:

 

post-12770-1369959385_thumb.jpg post-12770-1369959597_thumb.jpg

 

Насмотревшись на работы наших форумчанок, на то , как красиво они оформляют изнанки своих изделий, мне тоже захотелось попробовать сотворить красоту. Пришила тесьму , и на подкладку тоже . И вы знаете, вот вроде бы никто и не видит эти нижние кружева , а настроение поднимается , чувствуешь себя гораздо женственнее и увереннее, как-то легче и кокетливее , что ли ))

post-12770-1369960988_thumb.jpg post-12770-1369961041_thumb.jpg
post-12770-1369961129_thumb.jpg post-12770-1369961174_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!

 

У меня сшился первый корсет, ходила на МК, очень довольна, все не решалась, потому что думала, что очень сложно

 

post-27155-1370183922_thumb.jpg post-27155-1370183932_thumb.jpg post-27155-1370183943_thumb.jpg

 

И наконец-то сшила шторки-радугу в свое царство-государство)

 

post-27155-1370184012_thumb.jpg post-27155-1370184027_thumb.jpg

 

Всем продуктивной недели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корсет получился очень милый, по пошиву пусть профессионалы высказываются, но на мой взгляд, удалась красивая линия бока с крутыми бедрами, а шторка-радуга просто прелесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Платье для молодой девушки на годовщину свадьбы.
На фото последняя примерка платья. Все косяки, что подчеркнула камера доработала после, а особенности фигуры в реальности не так заметны.

 

Ткань - атлас-стрейч Корея. Кружевные элементы (машинная вышивка нитки Гунольд) пришиты вручную к верхней ткани. Термостразы. post-26504-1370766931_thumb.jpg Это максимальное кол-во страз на элементе. Бугорки на ткани из за того, что у клиентки чулки с широкой кружевной резинкой, на торжестве будет правильное белье. Приталивания достигли за счет боковых швов, косых вытачек из них и среднего шва по спинке.
Низ юбки обработан ролевым швом. Горловина и проймы обработаны (вместе с подкладом) обтачками, где то настроченными, а где то прикрепленными вручную на подклад. К подкладу прикреплены чашечки с пуш-ап и еще дополнительно делала съемный пуш-ап из синтепона (по видео-уроку Козоровицкой). Молния в боковом шве ниже уровня бедер.

 

Тонкий шелковый подклад до уровня колена, соединен с подъюбником конической формы (в край вставлен ригелин) и юбкой из жесткой сетки (для придания формы), а по краю жесткой сетки настрачила сборку мягкой сетки шир.20см.

 

post-26504-1370766899_thumb.jpg post-26504-1370766862_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас с мужем полосатое настроение!

 

Называется "Матросы, скачущие на зебре по пешеходному переходу" ;-)

 

4 вида хлопкового полосатого трикотажа

 

А платье для крестницы из остаточков я уже показывала в конкурсе "Летние модники и модницы" и в теме для девочек)

 

Все выкройки в этот раз из ЛЕКО

 

post-27155-1370773011_thumb.jpg post-27155-1370773038_thumb.jpg post-27155-1370773057_thumb.jpg post-27155-1370773208_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...