Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!


Рекомендуемые сообщения

Fadia, действительно, роскошное платье! Спасибо за подробности! Можно вопрос? Как вы добились такого хорошего прилегания выреза по спинке? Там же нет никаких перепонок,на сколько я вижу?:-) И если это возможно, не могли бы вы сделать фото изнанки лифа? Очень интересует как там чашечки вшиты :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swetulekk, OlgaLosss, спасибо большое!
Фотографии изнанки не делала, поэтому попробую рассказать подробнее.
Вы наверно не заметили, но на спинке есть небольшая силиконовая перемычка, она слегка пожелтевшая (может от времени, может такая и была), из трех видов силик.ленты подошла очень хорошо, на теле практически не заметна. Да и хвостики кружева немного прикрывают её.
Т.к. платье прилегающего силуэта, без перемычки не обойтись. Участок 8-9см, находится примерно под грудью, спрятан в шов выреза под обтачку. Фиксировала уже после того как прикрепила чашечки. Чашечки из старого бюста этой девушки, выпарывала и соединяла между собой резинкой шир 2см. Т.к. подклад не стрейч крепила "внатяг" уже на примерке, между чашечками под резинкой образовалась складка, потом эту складку распределила на резинку сборкой, чтобы эта складка не пропечатывалась на лице. Потом настрочила по контуру, в не зашитый участок вложила съемный пуш-ап и прикрепила ручными стежками. Заказчица была довольна, и сказала что ей очень комфортно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девочки!
У меня пошилась жилетка для невестки из итальянской подкладочной вискозы. Когда она принесла мне ткань, я как-то с недоверием отнеслась к ней, но результат мне понравился, в живую смотрится очень прилично, даже не скажешь, что это подкладочная пкань. В общем, я довольна и девочка наша тоже!
post-36510-1370832535_thumb.jpgpost-36510-1370832568_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем,добрый денек)Это опять я....вот сшила сестренке платьице из льна с рисунком.В швы реглан рукава,талии и горловины вставила кантик красный(хотели оранжевый как цветы на ткани,но не нашли),молния по спинке...перед раскроем ткань стирала(побоялась что сядет) и она подсела где то на1,5см действительно!

post-32645-1370937521_thumb.jpg

post-32645-1370937536_thumb.jpg

post-32645-1370937557_thumb.jpg

post-32645-1370937579_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё вытворение из поплина 30-40 летней давности. Верх из журнала Diana Moden № 3/2013 (6146)

 

Не могу загрузить изображение...

 

Вот
Юбка сзади не кривая, а примялась

post-33360-1371485660_thumb.jpg

Изменено пользователем SephiBron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кружевное выпускное платье в пол цвета шоколад от nensy-fish и его обсуждение перенесены в авторскую тему Альбом nensy-fish. Поздравляем автора с открытием своего "домика"!:-) Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лацканы и карманы жакета, а также карманы у юбки и пояс со шлевками украшены ручным декоративным швом.
Костюмчик хорош... декоративными строчками очень порадовали :) ИМХО для вашей светлой внешности комплект с черной блузкой "тяжеловато" смотрится, особенно для лета... м.б. лучше светлый топ... для примера
...яркое оставить, но разбавлять спокойным. Что я имею ввиду под спокойным - нейтральными цветами, такими как серый, бежевый, кремовый, нужно только определиться с их теплотой-холодностью и степенью темноты-светлоты...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!
В этом году "случился" интересный выпускной наряд)
Источник вдохновения http://f14.ifotki.info/thumb/4c95d80b73910bdb59f1cfee81fc825fb0c4d8154917613.jpg Наш вариант http://f14.ifotki.info/thumb/3f28d0e9460f4903995be0c63c6669b8b0c4d8154917672.jpg
Маленькое дополнение http://f14.ifotki.info/thumb/da9131e5adfa329dc28469a5d487e458b0c4d8154917711.jpg Выпускница http://f14.ifotki.info/thumb/2d92477ec2830df3666e3944488597f0b0c4d8154917737.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательно получилось-девушке очень идет-и в духе последнй моды-макси с брюками!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лето-солнце-жара...вот такой необычненький сарафанчик на подкладе из шифона
post-14979-1372272156_thumb.jpg post-14979-1372272170_thumb.jpg post-14979-1372272182_thumb.jpg
подклад подобрали оранжево-розовый....так ярче всё заиграло....шилось два изделия и потом сшивалось-выварачивалось(по бокам крайние швы....сверху пришивалась рюша-пелеринка...

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно много зависит от политики работодателя.
Это я и имела ввиду, потому что из предыдущих постов не было ясно направление деятельности. А если у Вас уже и опыт, то у Вас все получится. Удачи!!!

такой необычненький сарафанчик на подкладе из шифона
еще и с изюминкой: спереди простой, закрытый, а со спины - оттенок флирта. здорово! Изменено пользователем Linka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-19918-1372459436_thumb.jpg post-19918-1372459447_thumb.jpg post-19918-1372459456_thumb.jpg немножко платьев принесла))))все таки массовка не дает развиваться и я рада что благополучно избавилась))))

 


манекену немного большие(на 3 размера) сзади заколото такчто за заломы простите))) будут фото на тушке-покажу)

Изменено пользователем violina

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень люблю А Маккуина. Соблазнилась его коллекцией и сделала дочке на выпускной платье. Конструкция и отшив мои, идея...
post-30077-1372546375_thumb.jpg

Изменено пользователем OlgaLosss

Моя группа в контакте

На истину не претендую, с уважением Инна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. *Irisha* не против, вынесла ветку в отдельную тему - Альбом *Irisha*... я к вам с выпускными платьями... Так будет удобнее обсудить интересные работы не спеша...

 

milart, если вы не против, напишите мне в приват, ваши работы тоже могу выделить в отдельную тему... будет удобнее отслеживать вашу шитейную историю:)

у меня никак не получается вставлять фото побольше или я чтото не правильно делаю если можно подскажите
Инструкция: Как обработать фотографию, New: уменьшить размер и "вес" Размер выбирайте бОльше. В 1 сообщение можно загрузить фот общим весом не более 900кб

 

люблю А Маккуина. Соблазнилась его коллекцией и сделала дочке на выпускной платье. Конструкция и отшив мои, идея...
InnaS, отлично смотрится платье! Что за ткань на него использована, как обрабатывали край воланов? Хочу дать анонс на ваше платье в теме Фактурные драпировки на юбках - вечерних и свадебных, как создать и закрепить?... интересуют любые подробности
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень приятно, что платье в моем исполнении понравилось и вызвало интерес. Это платье опубликовано в журнале Ателье №10 за 2011год,дана и разработанная конструкция. Мне понравилось , а тут как нельзя вовремя и предоставился случай- выпускной моего ребенка. Платье нужно было характерное. В рюшах , шифонах ее не видела на тот момент.
Ткань - жаккард или похожа на дубль скорее, хлопок и натуральный шелк. За счет шелка в жизни дает жемчужный приятный оттенок. Особенно на солнце за счет выпуклых линий рисунка. Авторы разработки предлагают, как мне показалось, тафту и кружево. Мне кажется с кружевом оно будет рыхловатое . Конструкция очень простая- приталенный силуэт, вытачки переведены в бока. Самое главное- рассчитать высоту и ширину воланов. Дабы не укоротить ноги и не сделать ниже талии квадратик. Хотя в оригинале квадратик и просматривается, но это уже дело вкуса. Рукав полуреглан, важно сделать красивое плечико- четкое, округлое и небольшое.Нужно обязательно сделать локтевую вытачку- для удобства. Вот и все сложности построения.
Шьется очень просто. Воланы состоят из двух частей, верхний проклеивала флизелином, чтобы держал форму. Соединяем вместе нижний и верхний с перекатом 1-2 мм.Юбка состоит из деталей арочек. Соединяем каждую арочку с воланом. Получаем переднюю часть юбки и заднюю часть юбки. Подшиваем низ вручную.На спинке и полочке обрабатываем вытачки, швы спинки стачиваем, втачиваем потайную молнию, стачиваем плечевые. Обрабатываем горловину. Теперь верх переда соединяем с передом юбки, затем верх спинки с юбкой. После этого стачиваем боковые. Обрабатываем рукава, втачиваем. Затем идет соединение подкладки с верхом платья. ВТО и вуаля.. Ваш выход.
P.S. Моя последовательность сборки платья может отличаться от мнения читающих . По специальности я конструктор одежды и никогда не пользуюсь чужими лекалами...

post-30077-1372680712_thumb.jpg

post-30077-1372680751_thumb.jpg

Изменено пользователем InnaS

Моя группа в контакте

На истину не претендую, с уважением Инна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто из вареной буклированной шерсти.

post-30077-1372681480_thumb.jpg

post-30077-1372681538_thumb.jpg

post-30077-1372681572_thumb.jpg

Изменено пользователем InnaS

Моя группа в контакте

На истину не претендую, с уважением Инна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

InnaS! какие интересные работы! Платье и пальто оригинальны.
Вы не думали открыть свой домик? С удовольствием заходила бы в гости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поностью согласна с Зоряночкой. Очень хочется посмотреть на работы профессионального конструктора, и конечно же чему-нибудь научится у профи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

InnaS, и снова прекрасная работа, спасибо за показ! Заинтересовала конструкция плечо-рукав: вижу что пройма высокая, не совсем представляю удобно ли когда плечевой шов на таком необычном месте? Линии очень красивые.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По специальности я конструктор одежды и никогда не пользуюсь чужими лекалами...
Пыталась разглядеть скрин лекал, не могу понять в какой чертежной программе Вы их выполнили. Платье замечательное. Ваши конструкторские решения будут полезны многим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linka, чертеж и фото оригинала из журнала Ателье. Эта модель разработана специалистами одной компании, они систематически печатают свои разработки в журнале. Чертеж выполнен в программе Графис. Я показала чертеж и модель, чтобы легче было найти информацию. Мое построение несколько отличается, я написала кое-какие отличия выше.
BriNa, рукав в пальто называется комбинированный. Построен на основе классического реглана, несмотря на достаточную высоту оката- удобен в носке.
Реглан до точки касания проймы, ниже обычная пройма. Соединяем переднюю и заднюю половинку рукава, получаем наш рукавчик.

Изменено пользователем InnaS

Моя группа в контакте

На истину не претендую, с уважением Инна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...