Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!


Рекомендуемые сообщения

Вот и моя похвастушка - шила на себя корсаж, для вечеринки. На фото подруга - она раза в два тоньше меня, но и на ней сидит неплохо.
post-27698-1376398289_thumb.jpg
В процессе шитья учла советы, найденные на форуме, но решила изобрести велосипед) В итоге много недочетов - на фото видны заломы сбоку, а спереди отошел клеевой подклад, но он мне все равно нравится! в будущем обязательно доработаю свой метод. А в комплекте есть еще и юбка-пачка из фатина, также сшитая по материалам с форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девочки! Спасибо всем за то, что отметили мои прошлые работы. Сегодня я опять с новыми пошивушками, все очень простенькое, но хозяйка довольна!
Туничка из натурального вьетнамского шелка, очень приятная тканюшка и в работе и на ощьпь, к телу просто ах! Один недостаток - мнучесть.
post-36510-1376448206_thumb.jpg
И костюмчик из штапеля (кажется), тоже очень приятная тканечка.

 


post-36510-1376448368_thumb.jpgpost-36510-1376448458_thumb.jpgpost-36510-1376448505_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Все из кустов наблюдала, восторгалась. Теперь решила свои работы показать. Эти фото результат совместных усилий моей сестрички (в роли модели), одного талантливого парня фотографа, ну и моих платьюшек.

 

1376300840 1376300840 1376300840 1376300840 1376300840 1376300840 1376300840 1376300840 1376300840

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Все из кустов наблюдала, восторгалась. Теперь решила свои работы показать. Эти фото результат совместных усилий моей сестрички (в роли модели), одного талантливого парня фотографа, ну и моих платьюшек.

 

1376300840 1376300840 1376300840 1376300840 1376300840 1376300840 1376300840 1376300840 1376300840


Класс! Хорошая компания талантов у вас подобралась).Продолжайте в том же духе))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marinera, отличные фото и вы с мужем очень красивая пара...Замечательное платье, просто супер! Как вам удается переделывать выкройки на себя? Вам кто-то помогает? Я в смысле того, что на себе же плохо видно...или как у вас получается...
Поздравляю с льняной свадьбой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СветланаЯ - очень хорошенькие обновки для клиентки.
Divohka - спасибо, что показали свои работы - и модельки отличные, и ФОТО замечательные.
Сестренка у Вас - красавица с шикарнейшей фигурой.
Разноплановые модели.
Показывайте еще, очень интересно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебное платье для подруги (цвет передан очень точно):
1376483177 1376483177 1376483177
Прототипом платья послужила эта фотография:
http://cs11095.vk.me/u19044/135772879/y_ea2c25d8.jpg
Мы сошлись на том, что платье должно быть красным, летучим, двуслойным - нижний слой светлый и еще длинный шлейф. Как это все объединить в единое целое, пришлось додумывать самой.
Пожалуй, это моя самая масштабная работа, и кроме того, впервые в жизни я шила не для себя. Оно далось мне очень нелегко, и если бы не подруга, сохранявшая олимпийское спокойствие и абсолютную уверенность во мне, я бы его не закончила.
Материалы - красный и персиковый шифон.
Особое спасибо этому форуму за мастерклассы по драпировкам!
в этом платье я столкнулась с интересной задачей. Красный шифон на юбке просвечивает нижние светлые слои. Подруга категорически отказалась от кружев и всякого рода украшений и хотела чтобы, юбка и лиф были строго одного цвета и фактуры. Сделать драпировку красным шифоном на красной основе было нельзя, так как это сделало бы лиф значительно темнее юбки. Драпировка красным шифоном на бежевой основе получилась и того хуже, так как в местах складок, красный цвет становился интенсивнее, а в других - наоборот светлее, и издалека этот лиф приобретал расчленяющую окраску, этакая бежево-красная зебра. Кроме того, на бежевом фоне стык между вертикальной и горизонтальной драпировками на переде был особенно заметен, так как шифон очень прозрачный. Я перерыла весь интренет в поисках примеров драпировок шифоном на контрастной основе, но особо ничего не нашла. И в минуту отчаяния мне пришла простая идея сложить вместе красный и бежевый шифон и драпировать ими, как-будто бы одним слоем. Вместе они стали практически непрозрачные и дали ровный цвет как на юбке, без просвечивания стыков и без затемнения в местах складок. На мой взгляд, драпировка приобрела графичность.
Было бы интересно услышать комментарии и замечания по поводу этого платья

Изменено пользователем Linaakulina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....какие тут замечания....одно восхищение!!!

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И в минуту отчаяния мне пришла простая идея сложить вместе красный и бежевый шифон и драпировать ими, как-будто бы одним слоем. Вместе они стали практически непрозрачные и дали ровный цвет как на юбке, без просвечивания стыков и без затемнения в местах складок. На мой взгляд, драпировка приобрела графичность.
Было бы интересно услышать комментарии и замечания по поводу этого платья

Одно слово - БЛЕСТЯЩЕ!!!http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки прошу помощи и критики) первые джинсы, никогда не шила брюки, в целом, мне нравится, но есть косяки, которые хотелось бы избегать в дальнешем. Поможете?
Смушают заломы от бокового шва по передней половинке и заломы по переду, возможно линиию сидения надо было делать круче?
1376483177

Изменено пользователем 13-я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linaakulina - волшебные ФОТО, очень красивое платье.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие форумчане! Этим летом, наверное, только ленивый не шил платья с "Габановским" рисунком. Вот и у меня сшилось платье для мамы. Из сложностей: 1. полосы рисунка не совпадали с нитью утка, перекос достигал 10 сантиметров, резать естественно пришлось по рисунку, переживала, что в результате возникнет перекос в процессе носки, но все обошлось; 2. объем груди у мамы 130 см, при объеме бедер и талии 120 см, поэтому верх пришлось делать с рельефом, хотя такой принт не очень любит лишние швы, по бедрах отрезное, два яруса оборки, нижний ярус длиной 4,5 метра. Пыталась таким образом добавить объема внизу, чтобы уравновестить верх и низ, правда ткань очень мягкая и в статике это почти не заметно, зато в движении оборки разлетаются и выглядят достаточно эффектно. Ткани ушло 4 метра.
post-27103-1376557519_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

savanna08!
Вы прешикарны!!!
http://www.buketone.ru/img/flowers/full/9_53.jpg

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linaakulina, Ваша подруга похожа на Юлию Савичеву)

Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала: "Ты самое дорогое, что есть в моей жизни". Улыбнулась. И отошла от зеркала.

Меня зовут - Мария.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье для мамочки получилось. И рисунок великолепно сложился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки прошу помощи и критики) первые джинсы, никогда не шила брюки, в целом, мне нравится, но есть косяки, которые хотелось бы избегать в дальнешем. Поможете?
Смушают заломы от бокового шва по передней половинке и заломы по переду, возможно линиию сидения надо было делать круче?
1376483177
А мне все нравится). Может конечно поза для фото выгодная и складок не избежать когда ноги согнуты. И вообще, скорей всего Вы слишком критичны к себе)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marinera, отличные фото и вы с мужем очень красивая пара...Замечательное платье, просто супер! Как вам удается переделывать выкройки на себя? Вам кто-то помогает? Я в смысле того, что на себе же плохо видно...или как у вас получается...
Поздравляю с льняной свадьбой!
Спасибо большое!
На себе и видно плохо, и фигура у меня перегибистая, но т.к. платье трикотажное, поэтому можно было позволить заколоть побольше.
Выкройки почти всегда строю сама, изредка пользуюсь (когда совсем некогда) выкройками из журналов, либо из ЛЕКО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Начала шить племяннице школьную форму, блуза и сарафан, в процессе жакет и юбка для смены, чтобы не заносить сарафан
Форма в школе должна быть синего цвета, то, что продается в магазинах-тихий ужас, а то, что из качественной ткани очень дорого, один жакет 3500 (в Питере)

 

post-27155-1376735392_thumb.jpg

 

PS: Разместила в детской темке, а тему со школьной формой снова потеряла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
ЮБка из квадратов по следам Кадрен :)) Спасибо еще раз за интересную идею :)
Ткань - тонкий х/б, формоустойчивый. Верх юбки на кокетке ок. 10см. К юбке еще есть верх, но он сегодня в кадр не попал :))

 

post-25510-1376855513_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...