Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем неБарбям, Барбям, Мастерам и всем остальным!
У вас у всех тут хорошие работы, красивые ткани, отличные фото, продолжайте, плиз, в том же духе, очень интересно из кустов смотреть. ))
Можно я раз в полгода буду тут, в этом потрясном топике чего-нить постить из своих недавних сшитых вещиц?
Последнее время фоток не делаю, нет необходимости, разве что только образцов и каких-нить необычных заказов. Много скучной повседневки и переделок. Невесты бывают кусачие, а бывают и довольные, вот одна из них. Обычно приходят всем табором, шились все подружки невесты и невеста во втором счастливом браке.Первый обычно у второзамужних несчастный, заметки. )

 

post-3512-1300071671_thumb.jpg post-3512-1300071659_thumb.jpg

 

Ой, ВАУ, отправилось сообщение! Круто!
Сейчас добавлю, Лен.

 

Платье на скачки за $25-30 себестоимости, натуральный пятидолларовый роу-шелк из Бангкока, в жизни горааа-аздо красивше цвет, особенно на солнце, аж горит! Шляпка,хы, за 2 доллара, растения моего сада, проспреянные серебрянкою за $3 баллон. Подружка всё таже, что и в в том году была в шляпе с розами. Она - мой экспериментальный кролик.
post-3512-1300071065_thumb.jpg
Платье моё теперь, шилось для рента, образец, ну и шляпка садоводская моя. Для показу клиентам.

 

post-3512-1300072274_thumb.jpg

 

Ну и одно из выпускных. Унесённое ветром.

 

post-3512-1300072541_thumb.jpg

 

Ну и повседневка, не дало отредактировать сообщение. Дикая орхидея. Идея взята частично с компьютерной картинки.

 

post-3512-1300073293_thumb.jpg

 

Деушка выгуливает платье строго по улице, полностью мои материалы, как и на всех моих заказах. Еще будем девушки исторически продолжать одевать, она только начала. Очень у неё лицо историческое, умница, платит полностью вперёд и хочет много платьев. :)
Всем удачных работ, качественного пошива и счастливых клиентов!!!

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Последнее время фоток не делаю, нет необходимости, разве что только образцов и каких-нить необычных заказов. Много скучной повседневки и переделок
Как я тебя понимаю. И от этой работы ведь никуда не денешься! Кто то должен и её делать!

 

Невесты бывают кусачие, а бывают и довольные, вот одна из них. Обычно приходят всем табором, шились все подружки невесты и невеста во втором счастливом браке
Какие необычные платья для свадьбы! Всё черные! И почти одинаковые!? И так по-разному красиво на каждой сидят!

 

Прости мое русское любопытство - а как они согласились одеть похожжие платья на свадьбу? Или у них принято как в других странах, одеваться в одинкаовые платья, как подружки невест?

 

А свадебное платье такие интересное - у неё идет какая то диагональная лямочка, расшитая или? не пойму- на фото не видно, но очень интересно смотрится!

 

А красное платье себе - вах, как шикарно смотрится!!!
И выпускное прелесть! Такая шуршашяя

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С весной вас! Здесь она полностью вступила с свои права.

 

Крафтуля, Я так рада твоему появлению! Свадьба прекрасна, и решение интересное - черно-белое кино. У подружек под черным шифоном белый подклад?
Шляпка - ты и в этом Мастер!
Дикая орхидея настолько органично соединила современность и исторические корни - ни отнять, ни добавить.
И прям слышу шуршание тафты выпускного платья... РомантИк!

 

Более качественные фото - проблематично: пальто вместе с дочерью живет в другом городе, и фотика нет. Но я буду стараться следующие пошвеюшки представить в более выгодном свете. Иногда в реале вещь хороша, а сфотографирую - не играет...

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера не дождалась.... зато сегодня с утра прекрасный день!!! Столько красивостей!!!!
А шляпка!!!! Хоть бы мировой закон приняли- "Всем женщинам в шляпках ходить!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крафтуля, наконец-то я дождалась ваших красивостей. Та-ааак соскучилась... Ваши работы дали мне положительных эмоций. Вот с отпуска вернусь и сама продолжу ваять...аж руки чешутся. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое!! :) Я вечером отвечу, мне на работу бежать, даже боюсь в мастерскую заходить, там десять мешков от химчистки меня ждёт, скукотища.

 

Анжелина, спасиб, да, все практически одинаковые подружки. Так принято. Бывает, что все платья разного стиля, но с одной и той же ткани, но это скорее редкость. Невеста выбирает и дизайн, и материалы, в общем делает со своей будущей свитой, что хочет. Обычно деушки не против, лишь бы ей было хорошо в её день. Не бывает голых пупков, экстра-открытых спин и прозрачных голых ног. Большинство подруг невест довольно консервативно выглядят.
Кроме того, между женской половиной родни с обеих сторон часто бывал договор цвета, чтоб обе мамы не появились в фиолетовом, допустим.
Была грустная история у меня. Отшила наряд маме невесты, шикарная дама, зову её Миссис Де Ла Рента. :) Она вечно хихикает с этого, шьём ей часто. Так вот, сшили шадевр маме, уехала мама на свадьбу на материк и в день свадьбы умерла бабушка невесты. Представьте каково держать в секрете от дочери такую смерть...конечно же мама невесты наряд свой не одела, ибо было не до веселья. Лицо на фото было каменным практически, сказали невесте на следующий день...очень грустная история, врагам не пожелать.
Но люди они очень трогательные и конец истории в том, что бабушка конечно же была на свадьбе, но Ангелом. Мы прямо с Миссис Де Ла Рентой вместе плакали, когда она вот мне рассказывала. Надо продолжать жить...but we are all going to die..
Анжелина, лямкой закрывали родимое пятно, шифоновая полоса с гипюром, пожелание невесты и цвета, и греческий налёт внешнего вида подруг. Дизайн вместе с невестой продумывали.
Красным платьем не очень довольна, времени было мало, невeст и подруг было много в этом году, как никогда.
Выпускное последним было, бабуля выпускницы меня приглашала выпускной смотреть. Классно мы отпраздновали, была вся семья около 30-ти человек, большинству из них подшиваю штанишки, потому вроде как своя. Никогда ранее с клиентами на их событиях не была. ) А вообще у меня много интересных историй о моих клиентах, только времени мало о них рассказывать. Сорри, что столько много накатала, исправлюсь, и так редко прихожу.

 

Танюш, спасиб, невесту саму знаю года три, на фото 3 её дочери подружками. Не белый подклад, а два платья, идея моя сделать два в одном, чтоб можно было одеть под чёрный "балахон", допустим красное платье футляр. Аможно жеж и б балахоне без подкладко-платья зажигать. )) Айвори цвет, не белое, и перемычка на кнопке, чтоб её передвигать туда-сюда. Сшились все четыре платья подружек практически за полтора дня чистого времени.
Я не Мастер, Тань, я экспериментатор. Дикая Орхидея сама была c другим низом, но практически это типичное платье с уклоном в исторический модерн, да и повседневное, в бюджет надо же впихнуть.
Тафта шикарная, yes, жатая, покупала в Америках, костюм с неё шью ещё..

 

Мадам, спасиб, и заодно закон о хождении дома в штанишках, а на улицу строго в платьях.

 

Successful, спасибки, вот и хорошо, что дали эмоций, удачи во всех ваяниях!!!

 

Девочки, спасибо ещё раз, очень приятно. :)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужской костюм. Более-менее осталась довольна. Ткань очень "сухая", ВТО поддается плохо. Рукав "ломает", но ВТО не помогло. "Косоплечие" тоже плохо победила. Попросили объем "более молодежный", прибавку на свободу давала минимальную. Пиджак по Гриншпану, брюки "Бурда".
post-15189-1300292533_thumb.jpgклапаны присутствуют, фото "на лету", забыла вытащить.
post-15189-1300292551_thumb.jpg

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*,ооочень серьезная работа.
Изнанка и внутренности -ох и ах! красота !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*, как вам не стыдно!!! Ай-ай-ай!!! Более-менее довольна она ))) Такой костюм шикарный, не увидела я как вы косоплечие не победили )) На мой взгляд совсем победили, сидит отлично. А уж качество работы и тщательность, и накладочки все, и бортовочка и много еще всяких "И"! Молодчина!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужской классический костюм-это целая отдельная вселенная! И вы её покорили.Я шила всего один раз в жизни что-то подобное,и большее не решаюсь,это такой труд!Вы просто молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это подвиг.................................................... оч здорово)

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*, очень костюм хороший у вас ! Для меня вообще подвиг мужское плечевое изделие(пальто,пиджак ,имею ввиду)-я на такое не решусь)Вы молодец!Отличная работа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа! нет слов просто! Огромная работа проделана,но результот супер!!!!
Вы сколько прибавки на свободу давали в брюках? Муж просин тоже костюм,вот готовлюсь к бою))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не увидела я как вы косоплечие не победили ))

Фото спинки, правое плечо ниже. Не рискнула сильно наращивать подплечник, оказалось все равно маловато. В женском как-то полегче - корректировка разноплечья происходит с "меньшей кровью"

 


Мужской классический костюм-это целая отдельная вселенная! И вы её покорили.

Покорение вот:
post-15189-1300305032_thumb.jpgpost-15189-1300305052_thumb.jpg

 



Вы сколько прибавки на свободу давали в брюках? Муж просин тоже костюм,вот готовлюсь к бою))))

Выкройку брала из Бурды (поищу номер). Убирала только по бокам. Но сразу же делаю корректировку заднего шва седла. post-15189-1300305472_thumb.jpg
Ненавижу я подъягодичные мешки!!!
(кстати Кусака тоже это подметила, что средний шов "стремиться" к вертикали)
На всех брюках последнее время делю подобную корректировку. Сразу же. И не мучаюсь потом.

 

Девочки, мне очень приятны Ваши отклики. В процессе любого сложного изделия самооценка периодически падает))). А вы поднимаете! Кстати, критика очень даже приветствуется. Понимаю, что не многие рискнуть критиковать "на людях", можно в личку. Работа над ошибками необходима, чтобы в следующий раз ошибки не допускались.

 

Спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Craft-уля! Спасибо за такой обстоятельный и интересный ответ
!
Я тут подумала- если такое кол-во отшивамых платьев на одну свадьбу, то за какой период времени все успевается сделать? Ведь с каждым надо поработать, Уделить время? Или там готовят свадьбы намного зараннее?

 

И история с бабушкой...Грустная. Но что же поделаешь, если так случилось. И молодцы, что невесте не сказали ничего, не испортили ей праздник.

 

*Inka* - костюм получился выше всяких похвал. Я не спец в мужском - редко мужу его шью, но скажу, что он получился отлично, без всяких видимых нашему глазу недостатков.
Понравился крой брюк- спереди без всяких складочек - так хорошо и стильно сидят. (надо свому такие пошить, при чем строчно, ведь так красиво!)

 

Не сомневаюсь, что он понравился клиенту. Так как судя по фото, сел как влитой, будто на него шит!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инка! Молодца!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*, это титанический труд! И такая посадка при сухой ткани - как???
Особенно брюки и спинка - там же без ВТО невозможно. Шедеврально, на мой дилетантский взгляд.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*, уж чего-чего, а мужской костюм - самое сложное в портновским деле! знаю сама.
Отлично вышло, как от мужского мастера!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*," Я знаю точно , невозможное-ВОЗМОЖНО!". Это не про меня...к сожалению... Рассматриваю мужской костюм, а руки дрожат...И понимаю, никогда не смогу. Не чувствую я их. Мужские фигуры...Не те прогибы, не те параметры...Мужу пальто шью-шью, шью-шью...Никакого удовольствия (кроме одного-порадую супруга к весне!), а понимаю-НАДО доделать.
Поэтому ЭТОТ костюм-это ЧТО-ТО для меня.Еще и сухая ткань, неподдающаяся ВТО...ужас... ВЫ мой ГЕРОЙ. Где у нас кнопка, выдающая ордена и медали???? Многоспасибие-это не те слова))

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*, мужской костюм для меня - это что-то инопланетное. Никогда не шила и никогда не буду, не знаю мужскую фигуру абсолютно, но умею шить семейные трусики. )))
Очень классно получилось!

 

Анжелина, на здоровье :), приходят и за год, и за полтора, и за месяц, но редко. Есть одна дама у меня сейчас, свадебка в 2013, но она уже выбрала фасон и оплатила материалы, гипюр уже купили. Обычно ходят раз в неделю, или в 2 недели, подружки всем скопом. Невеста в другой день, либо в одиночестве, либо с мамой. Платье жениху конечно же до свадебного мгновения не показывается. Обычно оно хранится у кого-нить из родни, или подруг. Сроки зависят от моей загруженности, если чувствую, что не успеваю, не беру новых пару недель. Самое тяжёлое время, это когда два в одном, и невесты, и выпускницы в одни месяцы.
Успевается по-разному, когда за месяц, когда за 3-5, но это если все материалы уже у меня. Был печальный случай "неуспева" последнего платья подружки, полностью моя вина, взяла 2 срочных заказа от мам других невест, но плохой опыт - это тоже опыт, чтоб больше такого не делать. Ни oдна из оставшихся невест не ушла, после того случая. Такие вещи от клиентов не скрываю, город маленький, всё равно узнают так, или иначе.
Частое явление подружка за день до свадьбы, прилетевшая самолётом на свадьбу, снимают с нёё мерки там, откуда она, высылают мне и-мейлом, подготавливаю максимум к её приезду и оставляю этот день в списке примерок полностью для подружки летящей.
Кстати, невеста, конечно, делает предсвадебную репитицию всех и вся, включая причёски и мэйкап. Один единственный раз были подружки недовольны выбором дизайна невесты, но она хотела винтажные, а они не хотели, конечно же она не в курсе была. Но, её слово - закон и никто не спорит.
А в ночь перед свадьбой, жених ночует у друзей и идёт соответственно смотреть других девочек на шесте )). А невеста с подружками устраивает хен-пати, где-нить в пабе, где только курочки. )) Там может быть и мальчик на шесте. ))) Одевают смешную одёжку иногда, был заказ на платья из банно-полотенечной ткани, мини балахоны такие, все разных цветов. Вот такие пирожки с подружками. :)

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесла с согласия автора блузки с элементами оригами в отдельную авторскую тему - Альбом Sandra69... интригующие работы) Так будет удобнее продолжить разговор "на длинной дистанции":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, выставляю на ваш суд юбочку. Принесли тряпочку с вырезанным куском вверху... тряпочка впроде ничего, но в целом как-то куценько и серенько... Расшила, пришила... вот что получилось.

post-1050-1300815122_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...