Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стразы (камни), кристаллы, жемчуг, бусины, стеклярус..


Рекомендуемые сообщения


Dancy, Марина, подскажите пожалуйста, клей на этой картинке - Е8000, чем он отличается от Е6000, и почему Вы рекомендуете именно его, в чем кайф?
Заранее большое спасибо!
(и, если Вы заказываете его по интернету, поделитесь пожалуйста ссылочкой на магазин).

этот клей Е8000 отличается от Е6000 тем, что он быстро схватывается, но окончательно застывает дольше, иногда это очень удобно и можно корректировать раслейку.Окончательно затвердевает в течение суток, но потом его зубами не оторвать. Я его не рекомендую, как Вы выразились, я просто показала чем пользуюсь, а выбор делает каждый сам :-) ССылку наверное можно найти, мне этот клей привезли друзья из США (его там делают) Расфасовка большая, более 100 грамм и хватает надолго. Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dancy,
прошу прощения, если неправильно выразилась, просто когда Вы делитесь опытом - я это для себя интерпретирую как рекомендацию "надо попробовать!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, пожалуйста, когда вы пришиваете стразы, узелки завязываете внутри или снаружи. Завязала узелки внутри, ребенок весь обчесался от них, говорит, что колется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чем вы их пришиваете??
у меня не чешется...я обычной тонкой ниткой..в цвет стразы...

Пришиваю тонкой леской.

 


не делайте узелков сложите нитку вдвое вденьте в иглу и закрепите в ткани как показано на рисунке

А хвостик обычный или подлиннее оставлять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не знаю, я работаю с производителем ДМС напрямую, то есть покупаю стразы в Корее, мне они ни разу н предложили купить стразы не хотфикс, прислали полный свой прайс на все, что они делают, в прайсе все стразы хотфикс.

Плиз, подскажите сайт, не могу найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Плиз, подскажите сайт, не могу найти.

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=581500 ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь приобретал термостразы китай, в такой упаковке? Киньте ссылку, плииз, так нужны, не знаю где брали, принесли и сами ничего не говорят, а в работе камушки хороши!

post-22399-1360084739_thumb.jpg

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тоже нахожу только корейские в ссылках, но хочу китайские найти...))

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, тоже нахожу только корейские в ссылках, но хочу китайские найти...))

Моя поставщица, давно работающая с DMC, сказал мне, что головной завод расположен в Сеуле (Корея), а в Китае филиал с качеством похуже, но дешевле.
Некоторые убеждены, что вообще только китайские DMC подлинные.
Не буду спорить, но я доверяю своей поставщице :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте всем!!! Вот и меня озадачили наклейкой кристаллов, с коими раньше дела не имела. Купила Сваровски, оказалось маловато. Нашла в продаже вот такое, как на картинке, Китай, но вживую не видела, по цене отличаются от купленных в 2 раза, в магазине, где брала Сваровски сказали, что блестеть не будут... пока не решила, на чем останавливаться.
И вопрос по расклейке - прокат аппликатора по цене равен тюбику клея, что мне предпочесть,как новичку?
post-20420-1360150368_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вопрос по расклейке - прокат аппликатора по цене равен тюбику клея, что мне предпочесть,как новичку?

Во-первых, способ наклейки камней зависит от ткани. Например, на атлас, бархат лучше клеить термокамни, т.к. так меньше риск размазать клей. На стреч-сетку тоже предпочитаю клеить термокамни, лучше держатся (да и новичок наклеет термокамни на сетку аккуратнее, но, главное, не прожечь сетку), но можно клеить и на клей.

 

В любом случае, каждый вариант имеет свои трудности для новичка, так что почитайте эту тему и статьи, которые указаны в прикрепленном наверху сообщении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте всем!!! Вот и меня озадачили наклейкой кристаллов

Посмотрите, судя по вашей упаковке -точно корейский поставщик, -внизу справа логотип. Хочу сказать по-поводу китайских, - клеила на сетку гипюровую, местами редкую совсем, - держатся, клеила под утюгом! кстати, у вас на планшетке с образцами иероглифы именно китайские! а упаковка вроде -корейская с логотипом "джувон", не китайская... Изменено пользователем krikoon

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, кто-нибудь приобретал термостразы китай, в такой упаковке? Киньте ссылку, плииз, так нужны, не знаю где брали, принесли и сами ничего не говорят, а в работе камушки хороши!

http://www.ebay.com/sch/i.html?rt=nc&L...d=p3286.c0.m283
Посмотрите здесь, в одном из магазинов по ссылке точно выдела вашу упаковку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dancy , Доброго времени суток! Помогите советом. Нужно украсить чёрный лиф стандарта искуственным жемчугом. Платье для юниоров.Может ссылку дадите. Форум очень большой,немогу сооринтироваться

Изменено пользователем vaser13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dancy , Доброго времени суток! Помогите советом. Нужно украсить чёрный лиф стандарта искуственным жемчугом. Платье для юниоров.Может ссылку дадите. Форум очень большой,немогу сооринтироваться

Sorry, я не совсем поняла, что вы хотите от меня? Какую ссылку я Вам должна дать? Я не шила черного платья с жемчугом. А искать ссылки в интернете у меня совсем нет времени. Еще раз сорри.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dancy, вероятно, vaser13 имела в виду ваш красный стандарт с жемчугом. А шить она будет черный.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sorry, я не совсем поняла, что вы хотите от меня? Какую ссылку я Вам должна дать? Я не шила черного платья с жемчугом. А искать ссылки в интернете у меня совсем нет времени. Еще раз сорри.

простите за некорректный вопрос. Я имела в виду,что у вас большой опыт и может у вас есть платье расшитое жемчугом ,которое можно посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть жемчуг на черном, жемчуг на красном- принцип тот же, камни и жемчуг вперемешку...Если юниоры 2 - я бы так делала.

post-22399-1361593963_thumb.jpg

post-22399-1361594158_thumb.jpg

Изменено пользователем krikoon

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, зашла в эту тему, так как увидела заветное для себя сейчас слово "стеклярус", но как-то конкретной информации так и не нашла. Опыт обшивки платья стеклярусом у меня был единичный: шила дочери платье. Лиф платья - сетка, обшивался стеклярусом. Спустя несколько лет, платье, повисев в шкафу, вытянулось в длинну: сетка потянулась под весом стекляруса. Я так понимаю, что, возможно, и сетка была некачественная, или же, нужно было еще делать нижний слой из сетки. Сейчас мои клиенты мечутся в выборе фасона и последнее, что я услышала: бахрома, стеклярус, много-много камней и все это на прозрачной основе, т.е. сетке. Про бахрому здесь не буду спрашивать, но вот "много камней" и стекляруса на сетке вызывают у меня мандраж. Самые важные для меня вопросы: 1. как правильно пришивать стеклярус?,
2. какую нить использовать?,
3. Как правильно закреплять на сетке нить вначале и в конце так, чтобы изнанка была максимально аккуратной, без узелков?
4. При пришивании стекляруса нужно ли после каждой набраной нити обрывать нитку или же ею делать в сторону шаг и начинать пришивать следующую? Тогда на изнанке получится дорожка из ниток и при неправильном натяжении можно полностью лишить платье эластичности, т.е. способности растягиваться по ширине.
5. Делать ли такое платье двойным (двойная сетка, однин слой которой будет выполнять еще и роль подкладки) ?
И по поводу моего неудачного опыта: может быть такие платья просто нельзя хранить в висячем положении, на плечиках?
В общем, буду премного благодарна, если поделитесь опытом и , возможно, какими-то секретами. Может быть тема уже обсуждалась, тогда ткните меня носом в нее, пожалуйста, сама пока не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье со стеклярусом нужно хранить в коробке.
Без узелков не получится. На сетку стараюсь не нашивать, т.к. не надежно. Но если нет выхода, то пришиваю на двойную сетку.
Наборку стекляруса (пока я шью основу платья) мне помогают делать мои мужчины. Работа не сложная и даже немного интересная. Я покупаю 1 упаковку стекляруса и 1 пачку бисера.
Для ускорения процесса получилась такая технология:
1. Сначала на книгу наматываю нить. (уходит около 2-3 катушек обычной нити №60). С одной стороны разрезаю, раскладываю прядку на столе.
2. Вытягиваем нить из прядки, складываем по-полам, один кончик смазываем клеем ПВА. Когда он высохнет, через него без иглы будем нанизывать стеклярус.
3. На двойную нить через жесткий кончик нанизываю необходимое кол-во стекляруса, затем одну бисеринку и обратной дорожкой через стеклярус вывожу нить. Оставляю свободный конец 10см.
4. Этого хвостика достаточно для того, что бы вставить в иглу с длинным ушком и пришить к основе платья. Делаю 2-3 стежка, вывожу нить на изнанку и два узелка для прочности.
От прошлогоднего заказа у меня осталась наборка стекляруса. Храню в хвосте с резинкой.
http://f14.ifotki.info/thumb/2449f733b1a26f10c9515e48451c908ed9af5b145841870.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...