Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стразы (камни), кристаллы, жемчуг, бусины, стеклярус..


Рекомендуемые сообщения

Меня Бог миловал от танцовшиц, мамы у них, говорят, вредные ))), у нас много других портних в городе занимаются танцевальным пошивом.
Меня очень волнует внедрение блеска кристаллов в жизнь именно не танцоров, а обычных людей, у которых нету миллиона долларов, но они, допустим, хотят на вечеринке на этот миллион посверкать. :)
Купила 8 пачек Clear Сваровски недавно разных диаметров именно в надежде претворить в жизнь мой очередной прожект. На следующей неделе буду начинать пояса с кристаллами, принесу-покажу, конечно.
Капли и другие формы Сваровски хотфикс ужаааааасно дорогие. Некоторые под доллар и выше поштучно. (( Конечно, акрил может выручить, думаю, но вот у меня нет таких обьёмов, конечно, потому я не рискую пока.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня Бог миловал от танцовшиц, мамы у них, говорят, вредные )))

 

Да, мы такие :))))))

 


На следующей неделе буду начинать пояса с кристаллами, принесу-покажу, конечно.

 

Интересная идея пояса и украшения из камней Кристалл разной формы
post-3741-1323341842_thumb.jpg

 

Ещё украшение из таких камней
post-3741-1323341771_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему без пришивных в танца никуда ?

 

Как вот такие камюшки ? Это оригинальные ДМЦ ?

 

http://www.ebay.co.uk/itm/1440-Crystal-Cle...=item43ab77e453

 

а такое : http://www.ebay.co.uk/itm/Rhinestones-DMC-...=item45fcaf240f

 

странно, наверху цена такая же , как и по нижней ссылке, но по нижней ссылке в 10 раз меньше кристалов ...

Изменено пользователем Zverjonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, а вот какая новинка появилась. Стразовая тесьма с дуговым креплением камня, то есть без цап, не цепляет ткань.
Это не магазин (пока, как я поняла), частный завоз, сама купила на пробу, очень понравилось.
Вот координаты продавца crystalmoon.lev@yandex.ru
А вот фото
http://s017.radikal.ru/i422/1112/70/cf7cad5f3bb1.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1112/ff/4c847f14c148.jpg

 


Насколько владею информацией. сейчас есть кристал в сребре. кристал Аб в серебре и кристал АБ в золоте. После НГ продавецобещала цветную Аб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сегодняшнего дня работала только с акрилом, для начинашек это самый подходящий камушек, не жалко, если дитё вдруг не захочет больше танцевать.. Сваровски- ООчень дорого. А для себя открыла ДМС стекло Корея. Сегодня прислали и блеск у них оказался очень благородный.
ИНТЕРСТИЛЬ-стразы

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила я свои первые ДМС с неделю назад, в принципе довольна, именно, как бюджетным вариантом. Сверкают хорошо. А ещё лучше сверкают, когда смешать, да, со Сваровски.
KarmaStyle, вроде стразовая тесьма не новинка...У меня есть несколько метров на серебре и на золоте, покупала несколько лет назад, метал не потемнел пока. А есть в продаже в 4-8 сложений, очень богато смотрится.
Очень мне нравятся мотивы готовые из кристаллов, ооооооочень красиво.
http://www.ebay.com/itm/XR92-Eternal-Ring-...=item336cde5ff8
http://www.ebay.com/itm/XR75-SILVER-BEADED...=item3369fd7067
http://www.ebay.com/itm/XR59-Crystal-Clear...=item3367bd1aab

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

KarmaStyle, вроде стразовая тесьма не новинка...


Ну обычная в цапах да, не новинка. Я написала про нецепляющую, у нее нет цап, дуговое крепление.
Вот более понятное фото
http://s010.radikal.ru/i313/1112/a7/fdf72577b9d4.jpg Изменено пользователем KarmaStyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KarmaStyle, спасибо :), ага, вижу, сорри, не поняла сначала. :) А вот в какую цену сие удовольствие у вас? А это Сваровски, или другие? Я бы рада с ними работать, но вот на верх изделия нужно минимум 3-5 метров, вот и думаю, не дорого ли...

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


KarmaStyle, спасибо :), ага, вижу, сорри, не поняла сначала. :) А вот в какую цену сие удовольствие у вас? А это Сваровски, или другие? Я бы рада с ними работать, но вот на верх изделия нужно минимум 3-5 метров, вот и думаю, не дорого ли...

Это не у меня) сама покупаю. С покрытием Аб стоит 390 метр ( камень 5мм), кристалл 350р\м. В костюме Тж уходит от 5 м и до бесконечности ( вернее до глубины кошелька заказчика). В ТЖ такая лента особенно актуально, потому что обычная цапами портит ткань ужасно,особенно гипюр(

 

Камни не Сварики, Асфур. Но как мне объяснила продавец, она берет самые дорогие камни, можно и подешевле стекло взять или вообще пластик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду у вас в городе, местности. :) Спасибо. :)
Это $12 на наши.. У самих Сваровски смотрю такие цепи от $9 до $23 за метр, в зависимости от размера камня. Но продают 10м, 20м, 50м. Мне пару раз повезло у Сваровски купить по нескольку метров, остатки от другого клиента. Но рулон, конечно это много. Нашла без цап Swarovski под кодовым названием Bezel Chain, но вроде они полностью в метале по кругу.
Я вот совсем не задумывалась, что они и не Сваровски бывают. ))) Вот только что пошла на иБэй и купила за $27 аж 10 ярдов из Китая с бесплатной доставкой, вау. Однако. Посмотрим сверкает ли.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От модератора: вопрос ksuxa "где должен продаваться клей для приклеивания страз,а то мне посоветовали супер клей.а им очень не удобно пользоваться?"
=======================
Паутинка в любом магазине , где фурнитура..ткани продается..
На счет клея... Я всегда клеила супер -моментом ГЕЛЬ!! ..а тут попробовала профессилональным для страз..... Больше не буду на него клеить... очень долго сохнет..и стразы отваливаются... На гель -момент ни одна не отвалилась и сохнет мгновенно..

 

Может вы не на гель клеили , а нажидкий скпер-клей..с ним да..не удобно

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От модератора: вопрос ksuxa "где должен продаваться клей для приклеивания страз,а то мне посоветовали супер клей.а им очень не удобно пользоваться?"
=======================
Паутинка в любом магазине , где фурнитура..ткани продается..
На счет клея... Я всегда клеила супер -моментом ГЕЛЬ!! ..а тут попробовала профессилональным для страз..... Больше не буду на него клеить... очень долго сохнет..и стразы отваливаются... На гель -момент ни одна не отвалилась и сохнет мгновенно..

 

Может вы не на гель клеили , а нажидкий скпер-клей..с ним да..не удобно


Я попробовала клеить на супермомент-гель. Приклеились и пальцы к камушку и ткань к манекену. Не представляю, как им можно расклеить большое количество. Или я что-то делаю не так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛераЮ, ИМХО, суперклей как не удобен, так и токсичен. Лучше всего пользоваться специальным клеем для камней (белый, при высыхании становится прозрачным).
Есть ещё тема в общем форуме Чем приклеить стразы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучше всего пользоваться специальным клеем для камней (белый, при высыхании становится прозрачным).

 


Не первый раз уже слышу про этот клей. А как он называется, как выглядит, есть ли фото? А то индийским тут попробовала (вроде его тоже советуют для расклейки камней, такой красно-белый маленький флакончик), а камни все легко отколупываются, даже усилий никаких прилагать не надо. И приклеиваются долго, на манекене уже не поклеишь - попросту будут падать. Изменено пользователем ЛераЮ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина Dancy советует такой, она покупает его в США.
(мне он тоже нравится).
post-3741-1327578714.jpg

 

А ещё я пользовалась таким и тоже успешно
post-3741-1327579212.jpg

 


А то индийским тут попробовала (вроде его тоже советуют для расклейки камней, такой красно-белый маленький флакончик), а камни все легко отколупываются, даже усилий никаких прилагать не надо. И приклеиваются долго, на манекене уже не поклеишь - попросту будут падать.

 

post-3741-1327580132_thumb.jpg
Мастера по пошиву купальников для художественной гимнастики пользуются этим клеем. Единственное нарекание у них - надо очень аккуратно стирать, т.к. клей набухает и камни могут отваливаться.

 

Клей, которым также пользуется Марина Dancy
http://i5.pixs.ru/thumbs/0/4/5/T2eedoXgJX_3377215_5006045.jpg

 

Расскажите весь процесс - как клеите?
Главная ошибка, по моему опыту, капать клей и сразу класть камень - необходимо дать клею загустеть. Поэтому сразу ставится много клееевых точек (не считала, но легко от 30 и больше), пока ставятся очередные, более ранние густеют и можно выкладывать камни пинцетом. Не трогать их сразу, а, чуть погодя, прижать к ткани боком того же пинцета. Тогда клеевая "подложка" будет аккуратной и камень сразу схватится. И не "трепать" изделие сразу после расклейки, сдвигать аккуратно расклееные участки и дать хорошо подсохнуть (с хотфиксами легче, что можно сразу одевать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xочу отчитаться по ДМС. В целом довольна, но приходится дольше приклеивать. Сваровски "садятся" прямо "сразу, ДМС - однобоко...приходится дольше держать аппликатор. Но выходила на улицу и играла на солнце обеими, Сваровски, конечно, "разговаривает", когда блестит, но ДМС тоже не сдаётся. :)) В общем не плохо. По крайней мере теперь у меня есть выбор, хотите подороже, или чтоб тоже блестело.
Вопросик. А есть ли Чешские кристаллы клеющиеся? Или только пришивные они? Или я чего путаю?

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, в Прециозе (Чехия) есть обычные клеевые и хотфикс камни SS 16, 20 и т.п. - как и в Сваровски и ДМС.

 

А я вот все камни на искусственном освещении проверяю, т.к. танцевальные залы освещаются именно так - не естественным светом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос от юлика-юла:
"здравствуйте.подскажите пожалуйста чем просто стразы корея отличаются от страз дмс-корея.и сильно ли их отличие"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос от юлика-юла:
"здравствуйте.подскажите пожалуйста чем просто стразы корея отличаются от страз дмс-корея.и сильно ли их отличие"

отличаются во-первых качеством, стразы МЦ (это как раз ДМС) более четко граненные, лучшего качество стекло, больше граней, лучше покрытия эффектов типа АВ, ну и цена повыше.Отличие довольно большое.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в работе использую клеевые стразы не хотфикс. Действительно ними работать удобнее и быстрее, во всяком случае для меня, так как мне приходится клеить по нескольку тысяч стразов почти на каждое платье

 

Марина,подскажите,пожалуйста,существуют стразы DMC клеевые не хотфикс?В интернете предлагают только термо хотфикс.Это значит,что их закрепляют только путем нагревания или можно клеем для страз?Сваровски пока дороговато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина,подскажите,пожалуйста,существуют стразы DMC клеевые не хотфикс?В интернете предлагают только термо хотфикс.Это значит,что их закрепляют только путем нагревания или можно клеем для страз?Сваровски пока дороговато.

К сожалению стразы ДМС делают только хотфикс. Поэтому их лучше всего клеить именно горячим способом. Немного дольше, но зато держатся они очень хорошо на любых тканях.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секундочку... А что тогда прислали мне? Вот прямо сейчас перед глазами лежит пачка камней ДМС - без клея! По крайней мере упаковка-то точно ДМС - такая серая с синим логотипом...

Изменено пользователем ЛераЮ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Секундочку... А что тогда прислали мне? Вот прямо сейчас перед глазами лежит пачка камней ДМС - без клея! По крайней мере упаковка-то точно ДМС - такая серая с синим логотипом...

не знаю, я работаю с производителем ДМС напрямую, то есть покупаю стразы в Корее, мне они ни разу н предложили купить стразы не хотфикс, прислали полный свой прайс на все, что они делают, в прайсе все стразы хотфикс.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...