Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стразы (камни), кристаллы, жемчуг, бусины, стеклярус..


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за подробный рассказ, мне он очень помог! Я вот думаю, может быть, для того, чтобы узелка не оставалось на платье, то, после того, как закрепили нитку, ее снова ввести в полоску стекляруса и там уже обрезать? Может ее еще там клеем закрепить, чтобы наружу не выдергивалась?
Отдельное спасибо за "бисер"! я про него как-то совсем не подумала.
И еще у меня к Вам такой вопрос, а как вообще возможно рассчитать необходимое колличество стекляруса? И возможно ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя сказка, может пригодится информация:
МК diana1972 по "быстрой" навеске из бисера

 

В поиске информации по навеске стеклуруса/бисера можно просмотреть тему Костюм для танца живота - шьём вместе
Советы по ниткам для навески от Asher
Советы по навеске от Zvezdopad + про иглу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще у меня к Вам такой вопрос, а как вообще возможно рассчитать необходимое колличество стекляруса? И возможно ли это?

Никогда не расчитывала. Лишняя наборка остается для других моделей. Но попробовать можно.
Вам нужно подсчитать кол-во точек крепления (нитей стекляруса). Нарисуйте на бумаге сетку крепления, подсчитайте кол-во точек (N) и площадь этой сетки (P).
Вычислите площадь, которую нужно будет украсить стеклярусом (S).
Кол-во нитей вычисляем так S:P*N

 

Остаток нити можно завести в стеклярус, закрепить клеем, но для меня это все мышиная возня. Узелки (назовем их финишные, а стартовых шариков нет) с изнаночной стороны аккуратные.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Без узелков не получится.

Я бы не стала так утверждать, потому что делаю платья с бисерными навесками всегда с чистой изнанкой, без единого узелка, вот пример, на этом платье более 850 нитей навесок и изнанка платья
http://i.pixs.ru/thumbs/6/4/0/lat009kopi_7093386_6394640.jpg http://i5.pixs.ru/thumbs/2/2/0/pix005kopi_8803170_7388220.jpg

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dancy, так мы уже обсудили возможность вывода хвостика нитки в стеклярус с последующим закреплением клеем.


Я бы не стала так утверждать, потому что делаю платья с бисерными навесками всегда с чистой изнанкой, без единого узелка, вот пример, на этом платье более 850 нитей навесок и изнанка платья

очень хорошо спорить, не выдавая свой секрет.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dancy, так мы уже обсудили возможность вывода хвостика нитки в стеклярус с последующим закреплением клеем.

 

очень хорошо спорить, не выдавая свой секрет.


а никакого секрета нет. Навеска пришивается к платью закрепляется с лицевой стороны и отставшийся конец нити пропускается обратно в навеску и обрезается. нитка никогда из навестки не вылезет и клей для закрепления излишняя морока, я в навесках клеем вообще не пользуюсь, ни при наборе, ни при креплении их на платья. Наверное каждому свое... каждый ищет свой метод удобный и быстрый. Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этом платье более 850 нитей навесок и изнанка платья
http://i.pixs.ru/thumbs/6/4/0/lat009kopi_7093386_6394640.jpg

Скажите, пожалуйста, а сколько стекляруса и бисера пошло на это платье? Оно сильно тяжелое получилось? Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, а сколько стекляруса и бисера пошло на это платье?

Про это платье Dancy рассказывала тут
Цитирую: "350 грамм японского стекляруса".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь найти чуточку времени и сделать подробные фото с объяснениями как я набираю навески из стекляруса и бисера, боюсь без фото не будет понятно. Этот способ изобрел мой зять когда увидел как трудоемко и долго все это делается. Человек с инженерной хваткой сразу придумал как съэкономить время и трудозатраты:))) Думаю всем понравится :)

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о наборе навесок тут

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто делится опытом на сезоне. Для меня сайт просто палочка выручалочка. Решила тоже поделитса опытом поклейки камней. Так как живу в штатах, камни заказывала здесь же. Так вот продавцы тут присылают с заказом парочку так называемых апликаторов - зубочистка с шариком воска на конце

 

http://www.rhinestoneguy.com/tools.html

 

Камни перед клейкой прополаскиваю в спирте (для обезжиривания), кладу на бумажное полотенце кристаллом вверх, ставлю точечки клеем на платье, восковым апплицатором беру камешек (он пристает к воску), и сажаю камешек на клей. Если клеы загустел до нужной кондиции, притяжение к клею сильнее притажения к воску, и камешек легко отстает от воска на апликаторе и прилепляется к клею на платье. Если ецть необходимость, можно деревянным концом апликатора чуть прижать или подвинуть кристаллик.

 

По поводу клеев, говорят что Е6000 и Е8000 хороши для клейки на сетку, так как не просачивается через ткань. А Гемтак (белый клей) хорош для спандекса (и работать с ним приятнее - не так воняет). Я клеила всего 3 платья (так кек только начинаю шить) - и на всех использовала гемтак. Кристаллы дерятса прекрасно - перенесли уже 4-5 стирок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,помогите, пожалуйста, советом. Привезли мне пришивные камни-капли,но на 12ти из них оказался какой-то налет. похожий на высохшие разводы от воды. Можно ли как-то исправить это? я протирала мокрой тряпкой-не помогает((((( камни-стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки,помогите, пожалуйста, советом. Привезли мне пришивные камни-капли,но на 12ти из них оказался какой-то налет. похожий на высохшие разводы от воды. Можно ли как-то исправить это? я протирала мокрой тряпкой-не помогает((((( камни-стекло.

Я думаю брак надо вернуть продавцу.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые,подскажите,пожалуйста,где можно купить стеклярус в больших упаковках?

Насколько большие упаковки нужны?
У нас в городе есть рынок "Маяк", там магазинчик с бисером и вышивкой. Стеклярус- рубка самый дешевый 30гривен за 500г. пр-во Китай (на упаковке вес не указан, я дома взвешивала). В выходные могу спросить телефон,
но кажется это их магазин http://donetsk.prom.ua/p7701949-biser-melkij-kitajskij.html
Вот еще один http://biser-ok.com/
Поищите на сайте prom.ua там очень много поставщиков в разных городах
Можно еще посмотреть в китайском интернет-магазине ТаоБао, но заморачиваться с доставкой и ждать ее 2-3 недели..... Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, подскажите, сколько камней может быть на этом платье? Я предположила, что около 10 пачек. Но, может быть, я ошибаюсь, и их там намного больше?

 

Интересуют так же платья Юлии Загорульченко, в которых весь топ уложен в камнях. Попробую найти на нее тоже ссылку.
http://www.youtube.com/watch?v=jCyzFcmRtjA

 

И еще, не пойму, здесь кристаллы АВ или обычные кристаллы, белые?

Изменено пользователем Зимняя сказка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто пользуется клеем Е6000. Как избавить платье от сильного запаха этого клея?
Сшила костюм, заклеила камнями, надела на тренировку... Пахнет клеем очень сильно. Невыносимо просто. Постирала в машинке (в мешочке) - все равно, очень сильно пахнет.
Исправимо ли это?
(и хорошо еще, что для себя шила, а если бы для кого-то? пришлось бы переделывать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос к тем, кто пользуется клеем Е6000. Как избавить платье от сильного запаха этого клея?

клей E6000 сам по себе токчсичный, и запах достаточно долго не выветривается, синтетика как бы этот запах впитывает, со временем, конечно, запах исчезнет, но если клиенты чувствительны, то клейте им камни водорастворими клеями

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


клей E6000 сам по себе токчсичный, и запах достаточно долго не выветривается, синтетика как бы этот запах впитывает, со временем, конечно, запах исчезнет, но если клиенты чувствительны, то клейте им камни водорастворими клеями
Подскажите на этом сайте стразы ДМС корейские? уж больно цена у них маленькая. поэтому и совневаюсь.
http://strass2000.ru/index0.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите на этом сайте стразы ДМС корейские? уж больно цена у них маленькая. поэтому и совневаюсь.
http://strass2000.ru/index0.html

Стразы корейские. Неплохие, как бюджетный вариант. Но я советую, если уж на этом сайте, то стразы "Фурор" - у них цена практически такая-же, а качество получше. И блеск побольше, и в пачке меньше гораздо бракованных, и выбор цветов больше. Сама перешла на них. Платье расклеено "фурором".
post-35879-1384129036_thumb.jpg Изменено пользователем kseny-dancestyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос - подскажите, уважаемые мастерицы. Купальник, как основа платья, на который цепляются юбка или просто полотнище, густо заклееный камнями - непонятна нижняя часть - до какого уровня клеются стразы, как между ног - они там есть? Если есть - не будут царапать. Может фото у кого есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите,пожалуйста,официальный сайт DMC.Интернет выдает только китайские сайты.Спасибо.

 

Уже нашла,спасибо.

 

девочки, поделитесь адресом сайта пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывала стразы DMC люкс на этом сайте http://www.crystall-shop.ru/?show=shop&category_id=131 Сравнивала со Сваровски, практически не отличаются. Блестят отлично. Клеила на супер-гель Момент. Брала для пробы, расклеила сначала обычный пляжный купальник. Съездили на море. Эти стразы выдержали все: песок, гальку, морскую воду и стирку в машике. Ни одна не отпала и блестят, как новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...