Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Офигительный плащ.


Рекомендуемые сообщения

Мой вариант оф. плаща) Первая серьезная вещь. Ткань - плащевка с пропиткой. С изнаночной стороны - как обычная плащевка, с лицевой - напоминает очень хорошую тонкую кожу. Долго выбирала фасон (с учетом климата и моей мерзлявости). Хотелось чего-то теплого и модного. Интересно, что когда верх в голове уже сложился, встретила окончательный прототип. Утеплитель - тинсулейт. Ткань с сюрпризом: при декатировке при минимальном нагреве утюга съеживается на глазах примерно 1,5 см на полметра, но - только один раз и на внешнем виде это не отражается. Утюжке практически не поддается, т. е. поддается минут на 10, а потом возвращается к прежнему состоянию. Собирала утеплитель с верхом как одну деталь. Подбирала вариант отстрочки - чтобы было не слишком плоско и не слишком рельефно. В итоге в отстрочку вошел один слой утеплителя с одной стороны (т. е. 2 слоя, так как припуск на шов загнут). Со второй стороны припуск утеплителя просто распушен и примят - не срезан. В верхний срез воротника вставлен ригелин, т. к. никак не смогла справится с тем, что воротник не закругляется плавно, а некрасиво заламывается. Ни проклейка, ни даже 2 слоя бортовки не помогали. Эти заломы видны и по низу - оставила уже как есть. Может, кто-нибудь знает, как с ними бороться? Там, где борта на юбке накладываются друг на друга, утеплитель на обоих бортах разделен на 2 слоя, то есть в борт вошла только половина толщины.
Вообще вещь многострадальная. Все недостатки я, надеюсь, вижу). Для ободрения тех, кто сомневается в своих силах, но обладает упорством - вполне может быть примером. Научиться шить без того, чтобы шить - нельзя (уж извините за такую глубокую мысль))

post-15150-1271214299_thumb.jpg

post-15150-1271214317_thumb.jpg

post-15150-1271214792_thumb.jpg

Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nakaba, мне Ваш О!-плащ нравится больше прототипа, ловчее он выглядит. Насчёт "заломов" не переживайте, это "живая" ткань и Вы не кукла, в движении в любом случае должна ткань играть. Это естественно и органично выглядит.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nakaba, здорово. Отличная обновка получилась. А в шитье всегда так и бывает, то одно не так, то другое. Появляются откуда-то подводные камни, о существовании которых даже и не предполагаешь. И как говорится в крылатой фразе: терпение и труд все перетрут! Вы молодец, упорство в работе - хорошее качество. Побольше красивых вещей сотворить и время на их исполнение.

Возвышенная любовь требует досуга. Андре Моруа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в шитье всегда так и бывает, то одно не так, то другое. Появляются откуда-то подводные камни, о существовании которых даже и не предполагаешь.

Абсолютная истина! За что и люблю шитье. Как говорит Deo, думать надо...
Спасибо большое всем за похвалу! Надела сегодня первый раз на работу. Пока наши дамы молчат - хороший признак)))

Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nakaba, ха. А дамы само собой молчать будут, особенно когда все хорошо сидят и давятся от зависти. Есть и такая разновидность. Пусть молчат, зато мы от дддуши похвалим и порадуемся за Вас и такую удачу (сшить такой плащик это не баран чихнул).

Возвышенная любовь требует досуга. Андре Моруа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nakaba, носите и радуйтесь

Изменено пользователем Жесси Жасмин

Возвышенная любовь требует досуга. Андре Моруа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попался вот такой многофункциональный плащик.Думаю сшить себе что-то подобное:удобно и разнопланово
http://fashiony.ru/pic/clothing/pic/1110/5.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите! В авторской теме Kundze два офигительных плащика (выкройка из Патронес)
http://club.season.ru/uploads/post-132-1273433956_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-132-1273434238_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-132-1273480020_thumb.jpg

 

Подробности отделки продернутым шнуром
http://club.season.ru/uploads/post-132-1273579047_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот это Воговское безобразие нравится. Под ним скроется и не помнётся любое Нью Люковское платье.
http://voguepatterns.mccall.com/filebin/images/product_images/Full/V1083.jpg
Если кто надумает шить, сразу уменьшайте ширину плеча, иначе на самом деле безобразие получается. И размер можно меньше брать, чем вы обышно берёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: соединила отдельную тему... пусть здесь накапливается по плащам интересная инфа
=======================
Девчёнки,милые,помогите!!! Подскажите что за ткань,примерная выкройка модели,расход ткани!!! ООООчень хочу!!!!

post-13222-1284224068_thumb.jpg

post-13222-1284224091_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже плащевую тафту. Отрезное по линии талии, двубортное, немного похоже на тренчкот, сверху надет широкий пояс.Нижняя часть сильно расклешена, карманы прорезные с клапанами заходят на боковые швы. У кого еще есть идеи?

Изменено пользователем Елена Никулина

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукава расширены книзу, укорочены, 7/8. Юбка солнце со складками. Но мне кажется, это не плащ, а костюм с нижней юбкой из жесткого фатина. Но плащ тоже будет красивый.

Кроить не шить - после не распорешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же в этом случае юбка плаща так будет стоять,без нижней фатиновой юбки?Это ж надо тогда наверно под плащ соответствующую американку надевать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У синей юбки низ-подгибка проклеен клеевой паутинкой. Такой вариант дает хорошую жесткость низа на плащевке. Низ хорошо держит форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше и проще всего сделать выкройку и сделать раскладку хоть на ковре, хоть на полу, хоть ня тряпочке какой и сразу станет видно сколько ткани нужно. Так сказать сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...