Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда для собак - рентабельно?


Рекомендуемые сообщения

Рентабельно. Многие сейчас держат собак и собачек вместо детей. И одевают их как детей. Зайдите в зоомагазин и посмотрите, сколько всяких одежек продается. Только, как мне кажется, эта ниша ну очень забита...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

name='AnnGor' date='Jan 23 2011, 13:16' post='388582']
Рентабельно. Многие сейчас держат собак и собачек вместо детей. И одевают их как детей. Зайдите в зоомагазин и посмотрите, сколько всяких одежек продается. Только, как мне кажется, эта ниша ну очень забита...

 

то-то и оно)) я пробовала, инд пошив для собак и кошек . Но затрат много получается..... проще просто в магазине купить и подогнать ))

Ксюша, Ксюша, Ксюша- юбочка из плюша........Это про меня ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сибири "домашних" собак - тех которые в квартирах живут и на улице только хозяев выгуливают ))) в сильные морозы одевали всегда, а чаще просто сокращали время выгула...
Теплую одежку для маленькой собачки в зоомагазине можно за 90 ры взять. Это уже с торговой накруткой. Можно и за 900, только мало кто готов заплатить. Ну а гламур - это вообще штучный товар.
В мегаполисах может быть и реально, в небольших городах рынок сбыта не настолько велик чтобы этим прокормить семью.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Сибири "домашних" собак - тех которые в квартирах живут и на улице только хозяев выгуливают ))) в сильные морозы одевали всегда, а чаще просто сокращали время выгула...
Теплую одежку для маленькой собачки в зоомагазине можно за 90 ры взять. Это уже с торговой накруткой. Можно и за 900, только мало кто готов заплатить. Ну а гламур - это вообще штучный товар.
В мегаполисах может быть и реально, в небольших городах рынок сбыта не настолько велик чтобы этим прокормить семью.

это уж точно )) баловство только ))

Ксюша, Ксюша, Ксюша- юбочка из плюша........Это про меня ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе нерентабельно.Полно зоомагазинов,там китайской одежки для собак видимо-невидимо.В ателье пробовали начать шить-никому за такую цену не нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поинтересовалась в магазине сколько они готовы на постоянной основе платить за накидку для псинки размером меньше кошки. В районе 50 рэ за готовое (материал+работа) кто-то так сдает!!! Говорят если сдадите дешевле - будем с вами работать. ))) А не приплатить ли что бы приняли ?)))

 

Уточняю - конструкция закрывает спинку, животик, имеет капюшон и "рукава" для передних лапок. Застежку не рассматривала.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у, не знаю у нас в Хантах днем с огнем одежду на собакевича не найдешь, притом что люди готовы выкладывать деньги, что бы любимцу было удобно... Кроме того, в зоомагазинах одежка от 900 руб - Китай, не лучшего качества... А что хорошее - от 1500 руб... У меня левретка - попрробуй одежду купи - замучаешься подгонять... Вот и шью сама... 400 руб коминезон выходит вместе с тапками, с шапкой и на синтепоне... на молнии... Вот!
Все ИМХО! Наверное, особенности региона?!

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, у нас краевой центр.
И к тому же накидка она однослойная, практически безразмерная - если на людей переводить типа халата с запахом, а комбез там возни... на каком-то форуме собачников рассматривала классного "служаку". Тетенька в подробностях описывала как это делалось, сколько по времени и во что обошлось. Мдя... Это только хозяйке под силу так подогнать и ту покусали на примерке.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на первый взгляд все переполнено и много всего))) Повнимательнее приглядитесь - найдете свою нишу.
С собачками если все-таки надумаете - старайтесь договориться с хозяевами чтобы без примерок обходиться - мало кто из собак чужого человека подпустит. С людьми то на примерках бывает сложно, но они хоть не кусаются )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе наверно, было бы рентабельно. Здесь все домашние собаки гуляют одетыми, одежка стоит от 700 р самая плохая. и то не подберешь на породу.
Принимают в магазине за 50 р- совсем обнаглели! Туда материала больше пойдет..
Мне кажется, что самые ходовые - такие забавные костюмчики - но теплые - типа костюм поросенка, кролика и т.п. У нас весь двор так гуляет, друг перед другом выхваляются хозяева, чья псина красивее одета. Но наверное, такая узкая специализация, как костюмы для собак, себя не оправдает, только если вместе с чем-то еще.
К тому же летом спроса, наверное, совсем не будет!

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите на породные форумы типа китайских хохлатых, т.е. тех пород, которым одежка всегда нужна, а не только зимой. Но тамошние умельцы вяжут на заказ и шьют дешевле, чем в магазине...
У меня шоло, комбезы начала шить сама, т.к. не напасешься: один легкий для конца лета, пара на осень, один-два на зиму. Плюс надо учитывать, что собака растет и меняются форма и ширина груди, рост и длина (у щенков).
А нарядная одежка - баловство. Одну-две купили, побаловались и убрали. Тапочки теряются слишком быстро и люди после 2-3 потерь просто оставляют эту затею.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тапочкам я делаю хлястики. которыми они пристегиваются к комбинезону, так они не теряются. Ходить без тапочек невозможно после -35, собака поджимает лапы, вообще отказывается выходить.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень актуальное замечание для нашего региона... В частном секторе мохнатых сторожевых собак в дом пускают в такой мороз, не то что комнатных неженок. Эти лапки об лед ранят только так

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема именно в крепеже, т.к. у шерстяных пород шерсть частично мешает съезжать с лапы, а у голых лапы кожистые, ну и плохо держатся. Собачья лапа не предназначена для ношения обуви, пардон...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну-у-у, не знаю у нас в Хантах днем с огнем одежду на собакевича не найдешь, притом что люди готовы выкладывать деньги, что бы любимцу было удобно... Кроме того, в зоомагазинах одежка от 900 руб - Китай, не лучшего качества... А что хорошее - от 1500 руб... У меня левретка - попрробуй одежду купи - замучаешься подгонять... Вот и шью сама... 400 руб коминезон выходит вместе с тапками, с шапкой и на синтепоне... на молнии... Вот!
Все ИМХО! Наверное, особенности региона?!

о какк!!! ща бегом соберу иголки-нитки.... да бегом к вам ))) буду меж ледовыми дворцами жить ))))да собачушек одевать )))) ну а в перерывах на хоккей бегать...... ))) (люблю я это дело, хоккей тобишь ))

Ксюша, Ксюша, Ксюша- юбочка из плюша........Это про меня ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


о какк!!! ща бегом соберу иголки-нитки.... да бегом к вам ))) буду меж ледовыми дворцами жить ))))да собачушек одевать )))) ну а в перерывах на хоккей бегать...... ))) (люблю я это дело, хоккей тобишь ))

Добро пожаловать!!!! Только ткани сразу чемоданами вывозите - у нас выбора - как на Северном полюсе!!!! Я с Большой земли ткани привожу - из отпуска, командировки...

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но затрат много получается..... проще просто в магазине купить и подогнать ))

если индивидуальщик с ширпотребом будет соревноваться, то он всегда проиграет. Моя знакомая начинала с того, что делала индив. вышивки на собачей одежке, образцы у ветеринара, в парикмахерскй и в собачих школах выставляла, с тем расчетом, что туда более имущие приходят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не проще "купить и подогнать"! Попробуйте подогнать комбез на грейхаунда под комбез для боксера... Тут на одну породу иногда тяжело бывает подогнать... Плюс ко всему, большинство "покупных" комбезов не учитывают строение задних ног (впрочем, как и передних) и в 80% таких комбинезонов собаки двигаться не могут.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется одежда для животных, одна одна из самых сладких тем по бизнесу.
только им заниматься надо в столичных городах

Все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Сейчас практически не шью,нет необходимости,но по профессии конструктор-модельер, шить приходилось,умею. На данный момент хочу открыть цех по пошиву лежаков для кошек и собак,но никак не соображу,каким образом мне рассчитать оплату труда швеи?Если кто-то занимается данным видом швейного бизнеса-поделитесь опытом,пожалуйста!Ну и буду всем очень признательна за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...