Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Люляшик


Рекомендуемые сообщения

Люляшик, очень ласкающие глаз пропорции
мне понравился Ваш сарафан
у Вас вообще есть что-то в моделях очень индивидуальное, присущее только вам
Спасибо:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люляшик, очень ласкающие глаз пропорции
мне понравился Ваш сарафан
у Вас вообще есть что-то в моделях очень индивидуальное, присущее только вам
Спасибо:-)

 

Модели - то заслуга заказчицы. Она любит хорошие/натуральные/дорогие ткани, от них и пляшем. А сарафанчик этот они углядели в каком-то магазине, но он был короток, узковат в груди и дороговат. Вот мы его и изобразили.
Воротник объясняли на пальцах.
Гольф планировался поярче, но ничего не подвернулось. Будем искать.
Зю Zvezdopad, Мне прям не удобно когда Вы ко мне на "Вы", очень прошу на "ты"

Изменено пользователем Люляшик

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик, красота необыкновенная! Костюм гномика получился шикарным. Просто не гном, а "богатенький" Буратино:) Сарафан тоже прекрасный. А такие трикотажные кофточки люблю носить больше всего на свете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже на новом оверлоке дошила сей жакет.
Дольше кроила и обдумывала как кроить, чем шила.
Жакет из трикотажа.
Трикотаж плотный, с изнанки петельки, но не мохровый. Тянется во все стороны, но хорошо сохраняет форму.
Рисунок не симметричен.
Отрез имел такой вид (фото с телефона)
http://i067.radikal.ru/0904/a5/8ffb971405b7t.jpg

 

Раскладку делала и фотографировала, до тех пор пока не нашла наиболее подходящий вариант. В процессе раскладки пришлось переделать рельеф из проймы на рельеф из плеча.
Верхний воротник, да и нижний кроились не по правилам, ткань диктовала.
Вообщем скучать не пришлось :)

 

Жакет без подкладки.
Рукав на двойной манжете со встречной складкой по середине.
Карманы пришиты вручную потайными подшивочными стежками.
http://club.season.ru/uploads/1239746962/gallery_445_107_92974.jpg
Спинка
http://s45.radikal.ru/i109/0904/3b/f7c3c51d2029t.jpg

Изменено пользователем Люляшик

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даааа... в таком жакетике незамеченной трудно остаться :) рисунок разместили удачно... задорно смотрится!

Размещение рисунка было основной и очень трудной задачей. Сушила мозги очень долго.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох,какой колоритный! вот Я бы такой носила с удовольствием! вот у меня сколько под "это" всего есть...и широкие белые брюки...и узкая прямая юбка...и платье футляр (черное и белое)...и юбка "оранж" из плиссе...в общем-мне такое надА!!!

 

Люлюшик, еще раз поздравляю с покупкой! ну хоть покажите...могу представить не только Вашу радость,но и насколько сейчас будет приятно работать...вот ручки-то зачешутся!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ох,какой колоритный! вот Я бы такой носила с удовольствием! вот у меня сколько под "это" всего есть...и широкие белые брюки...и узкая прямая юбка...и платье футляр (черное и белое)...и юбка "оранж" из плиссе...в общем-мне такое надА!!!

Планировался под темно-синие джинсы :) Девочка юная, студентка.

 



Люлюшик, еще раз поздравляю с покупкой! ну хоть покажите...могу представить не только Вашу радость,но и насколько сейчас будет приятно работать...вот ручки-то зачешутся!

 

Кого показать? Скакуна моего? Так вот он http://www.pridbay.com.ua/product/Overloki-Janome-205D.
Привыкаю к нему по-тихоньку.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мы изнанки фломастерами расписываем, на нашу Люляшку промышленность работает:)
Раскладка очень хороша, всё на месте и оранж и буковки.
Предлагаю шить студентам "шмотки" со шпорами, чтоб как то облегчить их жизнь:)

 

Люлю, а себе что-нибудь творишь? :)
И ещё. А у тебя случайно не завалялось моё платье-футляр из жемчужного шёлка с розочками, как тот палантин, который я недавно показывала в своей теме?:) Разумеется его фото:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Себе пока не творю, худею. Как достигну желаемого - вспомню и о себе. Некому красиво запечатлеть :(

 

Ой, Люляшик, плюнь Ты на это дело, не худей...не трать время понапрасну:)
Что? До сих пор некому запечатлеть? Не, ну у вас там мужики без глаз что ли?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...может,еще чЁ-нить...а то Я-то тут новенькая...много чего пропустила-не застала...

Женьчик, перестань:) Давай лучше Люлюшку пиарить, так сказать "раскручивать":)
А то сидит в кустах..редко нос показывает:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак у меня радужная оболочка от такого еще в порядок не пришла...! от колоритности и яркости жакета для девушки с ин.яза...а почему Люляшик "редко показывает нос"? такие веСЧи делает...этож такой раппорт уложить-столько вкуса иметь нужно?! от себя прошу оТчень...показывайте всё !...у меня тож личного фотографа нет...всеж с пола...и смотрится даже....так что ждем ! все ждем!

 

а лишнее Сами сотрите...чтоб в Темке чистенько было...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


показывайте всё !...у меня тож личного фотографа нет...всеж с пола...и смотрится даже....так что ждем ! все ждем!

 

а лишнее Сами сотрите...чтоб в Темке чистенько было...

 

У меня хоть и есть, но все дико занятые:) Поэтому половой вариант самый беспроигрышный:)
Да, Люляшик, ты тут "подмети" за нами, а то мы такие...нас только пусти в гости:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла!
Я и забыла, что меня таки фоткали.

 

Долгострой номер раз (1,5 года крой точно лежал):
куртка из вельвета, на подкладке, не дублировалась.
Карманы - листочка с настрочными концами в швах.
http://club.season.ru/uploads/1239746962/gallery_445_107_7315.jpg

Изменено пользователем Люляшик

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгострой номер три (самый долгий, от 2-х лет и более)
Не поленилась, нацепила сейчас на манекен и сфоткала.
Рабоче-крестьянское пальто экном-класса.
К теме об идеальном пальто - вот мой идеал для серых будней.
Под всё подходит, не жалко в маршрутках в нем тереться.
На полочках рельефы из проймы с маленькой вытачкой, листочки с втачными концами.
http://s50.radikal.ru/i127/0904/1f/0940ebf23ce6.jpghttp://i021.radikal.ru/0904/1a/62628294197e.jpg
На спинке - только талиевые вытачки и шлица.
http://s42.radikal.ru/i095/0904/ff/0e1d5f53fb38t.jpg
Задумывалось как зимнее, но получилось д/с. Свободновато. Чую хвостом, на слудующий год буду ушивать.

 

Все три вещи без подплечников,а с так называемыми "корочками". Такие штуки выкраиваются из нескольких слоев бортовки или другой жесткой ткани, выстегиваются и вшиваются в шов втачивания рукава. Толщины "0", а форму держат. Ну и подокатники на пальто.

Изменено пользователем Люляшик

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не то сколько шилось, а сам результат. И одежда вне моды отлично смотрелась бы и 2,3 года назад и сейчас актуальна. Да и еще лет цать будет.
А я вот все думаю стоит ли шить серое пальто, аказывается даже очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик, всё классно ! Разглядывала сначала ткань первого жакета, текст непроизвольно переводился, вернее куски предложений. ))
Так что жакет со смыслом ). Всё очень понравилось ! Себе тоже не шью, всё думаю похудеть, а ткани покупаю, не могу удержаться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАКИЕ РЕСНИЦЫ !!! КАКАЯ ТОМНОСТЬ !!!
теперь по делу...

Рабоче-крестьянское пальто эконом-класса.
Я бы добавила: английско-королевское-строго-благородное-изысканно-шикарное...такие пальто-вне времени и вне моды...ворох шарфов,охапка платков,ящичек перчаток-больше ничего не нужно!

 

в теме "подмела" ...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...