Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Люляшик


Рекомендуемые сообщения

В альбоме новые корсеты... сразу 2!
"Дублерин, реджилин, подкладка из тафты"
http://club.season.ru/uploads/1166704129/tn_gallery_445_107_186706.jpg
http://club.season.ru/uploads/1166704129/tn_gallery_445_107_62801.jpg
------------
Класс! Что такое реджилин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик, очень симпатичные работы! Почему-то мне больше всего глянулось детское платьице :) Что-то в нём такое есть :)
А что за декор на сером корсете?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люляшик, очень симпатичные работы! Почему-то мне больше всего глянулось детское платьице :) Что-то в нём такое есть :)
А что за декор на сером корсете?

 

Он не серый, а золотой - просто так смотрится. Ткань похожа на парчу, а отделка такая же только с эффектом крэш (жатая то есть). Сделана что-то вроде трубы, один срез вставлен между подкладкой и основной тканью, второй - подшит потайными стежками.

 


Оба корсета просто класс! И ткани оч понравились!
А реджилин = регилин походу... или нет?

 

Именно, это одно и тоже, как правильно не знаю.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из недавнего:Очередной жакет из микровельвета без подкладки

post-445-1181142284_thumb.jpg

post-445-1181142300_thumb.jpg

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакетик-микровельветик смотрится очень "чистенько". Кстати, если его надеть на бирюзовый костюмчик (к которому у вас претензии по пестроте!) этот "недостаток" будет приглушен и вместе они будут смотреться весьма органично, пробовали?
Речь о вашей теме с летними нарядами :)
Сарафан - помогите придумать модель!new: сшила, нужны советы!
Кстати, в ней масса отзывов на сарафанчик и розовое платье, что размещено и в вашем Альбоме:
Мои "творения"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень красиво и качественно сшито! Мне бирюзовый комплектик понравился. Идея Т.В. на счет компании с белым жакетиком очень приветствуется!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все очень красиво и качественно сшито! Мне бирюзовый комплектик понравился. Идея Т.В. на счет компании с белым жакетиком очень приветствуется!!!

 

Под жакетом топа видно не будет, а юбку я и так с белой рубашкой ношу. С жакетом может и жарковато будет.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик,
позвольте и мне выразить восхищение Вашими работами;-)
очень аккуратные работы!!!
а не подскажете по поводу посадки рукава: в платье для соседки - там что-то есть?:подплечник, подокатник....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люляшик,
позвольте и мне выразить восхищение Вашими работами;-)
очень аккуратные работы!!!
а не подскажете по поводу посадки рукава: в платье для соседки - там что-то есть?:подплечник, подокатник....?

 

Подплченик вроде (уже и не вспомню), среднего размера.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик,
я смотрю Ваше мастерство растет на глазах:)
удачи Вам и творческого вдохновения!

 

позвольте еще один вопрос:
помниться мне ,что Вы работаете со свадебными салонами, исходя из Вашей практики, какие кости в корсетах Вы используете в работе?
в частности: если это длинный корсет (до бедер, отрез по линии бедер, может чуток даже ниже), если ригилен, то в нем сесть нельзя будет...
можете что-то посоветовать?
спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


помниться мне ,что Вы работаете со свадебными салонами, исходя из Вашей практики, какие кости в корсетах Вы используете в работе?
в частности: если это длинный корсет (до бедер, отрез по линии бедер, может чуток даже ниже), если ригилен, то в нем сесть нельзя будет...
можете что-то посоветовать?
спасибо

Сейчас корсеты шьем только детские, точнее даже платья с корсетами.
А в свадебных и вечерних во всех без исключения используется риджилин (ригилен). С длинными корсетами не сталкивались.
Почему нельзя сесть в таких корсетах? Вполне можно. А кости потом с помощтью утюга прекрасно выпрямляются.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила сарафан заказчице (обсуждался тут). Он получился совсем простой и неожиданный для меня и для заказчицы (ушла в нём).
Не судите строго за отсутствие бюстика.
Смотреть можно тут , тут и тут

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из недавнего:Очередной жакет из микровельвета без подкладки

 

Люляшик.
Неплохая работка, аккуратная и Вам (или это не Вы?) идёт.
Отмечу заметные недостатки (не обидитесь?).
1.Лацканы получились неодинаковые, разной формы и даже разной ширины (посмотрите относительно шва рельефа это заметно), высота тоже отличается.
2.Линию рельефа стоило бы провести ближе к боку. А так бочок грузновато получился.
Попробуйте мысленно сместить рельеф к боку на пару-тройку сант. Сейчас бочок визуально сравним с центр.частью, поэтому его много, фигура утяжеляется.
Эту линию не так просто найти на конкретной фигуре и для конкретного фасона.
Для верхней одежды она лучше выглядит, когда проходит не через ЦГ, а ближе к боку. Маленький остаточек нагрудной вытачки в центр. части сутюживается или закладывается, это з-т от ткани.

 

А так - молодец!

 

Бурлакова
Фрося

Изменено пользователем Бурлакова Фрося

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люляшик.
Неплохая работка, аккуратная и Вам (или это не Вы?) идёт.
Отмечу заметные недостатки (не обидитесь?).
1.Лацканы получились неодинаковые, разной формы и даже разной ширины (посмотрите относительно шва рельефа это заметно), высота тоже отличается.
2.Линию рельефа стоило бы провести ближе к боку. А так бочок грузновато получился.
Попробуйте мысленно сместить рельеф к боку на пару-тройку сант. Сейчас бочок визуально сравним с центр.частью, поэтому его много, фигура утяжеляется.
Эту линию не так просто найти на конкретной фигуре и для конкретного фасона.
Для верхней одежды она лучше выглядит, когда проходит не через ЦГ, а ближе к боку. Маленький остаточек нагрудной вытачки в центр. части сутюживается или закладывается, это з-т от ткани.

 

А так - молодец!

 

Бурлакова
Фрося

 

На критику нет повода обижаться - для чего тогда я показываю все что шью?
По поводу лацканов: просто неудачно одела жакет - подборт вылез (дефект вылезающего подботра в последствии был устранен). Так виднее что форма и ширина одинаковая? http://keep4u.ru/imgs/s/070611/dbd80c9e8cd4a32c04.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/070611/7cf7d8eafacc666904.jpg
По поводу рельфов не соглашусь категорически. Когда рельеф вертикальный смещение смотрится как явная ошибка. http://keep4u.ru/imgs/s/070611/ae07422d96d13973d1.jpg
А когда рельеф из проймы смещение почти всегда обязательно, тем более с моей грудью http://keep4u.ru/imgs/s/070611/c3198e151d790f59d4.jpg

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так лучше.
Но всё равно, правый (на фото левый) чуть шире и угол там тупее и круглее, а у левого поострее. И левый раскеп выше.
Но это у меня такой глазомер, что я все крохотные неровности вижу, а на другой глаз - может быть вполне ровно.

 

По поводу рельефа.
Основное соображение - на этом фасоне, на этой фигуре, на мой взгляд - не очень удачная пропорция между бочком и передом. Перед хотелось бы чуть пошире, бочок - чуть поуже, особенно ниже груди, в талии и в бёдрах. Выше ЛГ как раз рельеф на месте. Тогда фигура была бы красивее и стройнее.

 

Ведь такое вертикальное членение, оно как бы намекает, что фигура - это только то, что между рельефами, призвано стройнить. А тут бочок широковат, в глаза бросается, получается, что фигура - это то, да ещё плюс то, бочок не скрадывается, да он ещё и поясом, и складками нагружен.

 

Пара см перенос рельефа к боку, мне кажется, решили бы проблемку.
Или увеличить прилегание к талии (и бёдрам) сбоку, визуально сузив бочок таким образом.
Вот!
А при рельефе от плеча лучше нагрудную вытачку перенести в линию бока, тогда можно сместить рельеф от ЦГ, закрыть вытачку на бочке, а на серёдке оставить вытачку или складочку к ЦГ, она как раз грудь подчёркивает очень мило и не выглядит недостатком.

 

Бурлакова
Фрося

Изменено пользователем Бурлакова Фрося

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так лучше.
Но всё равно, правый (на фото левый) чуть шире и угол там тупее и круглее, а у левого поострее. И левый раскеп выше.
Но это у меня такой глазомер, что я все крохотные неровности вижу, а на другой глаз - может быть вполне ровно.

 

По поводу рельефа.
Основное соображение - на этом фасоне, на этой фигуре, на мой взгляд - не очень удачная пропорция между бочком и передом. Перед хотелось бы чуть пошире, бочок - чуть поуже, особенно ниже груди, в талии и в бёдрах. Выше ЛГ как раз рельеф на месте. Тогда фигура была бы красивее и стройнее.

 

Ведь такое вертикальное членение, оно как бы намекает, что фигура - это только то, что между рельефами, призвано стройнить. А тут бочок широковат, в глаза бросается, получается, что фигура - это то, да ещё плюс то, бочок не скрадывается, да он ещё и поясом, и складками нагружен.

 

Пара см перенос рельефа к боку, мне кажется, решили бы проблемку.
Или увеличить прилегание к талии (и бёдрам) сбоку, визуально сузив бочок таким образом.
Вот!
А при рельефе от плеча лучше нагрудную вытачку перенести в линию бока, тогда можно сместить рельеф от ЦГ, закрыть вытачку на бочке, а на серёдке оставить вытачку или складочку к ЦГ, она как раз грудь подчёркивает очень мило и не выглядит недостатком.

 

Бурлакова
Фрося

 

Вы делаете замечания - у вас есть соответствующее образование?
Как художник художнику - это на бумаге можно рисовать линию и многократно её корректировать, а фигура и законы конструирования - вещи более непоколебимые.
Прежде чем давать такие комментарии показали бы что-нибудь из своих работ. А то одна сплошная демагогия.

Ничего личного

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы делаете замечания - у вас есть соответствующее образование?
Как художник художнику - это на бумаге можно рисовать линию и многократно её корректировать, а фигура и законы конструирования - вещи более непоколебимые.
Прежде чем давать такие комментарии показали бы что-нибудь из своих работ. А то одна сплошная демагогия.

Ничего личного

 

Люляшик, не сердитесь. Мы ведь с Вами не соревнуемся, а форумы для того и есть, чтобы высказываться, те. "демагогией" заниматься.

 

Я говорю исходя из своего опыта и чувства пропорций, оно, конечно, несовершенно, и главное мнение о Ваших работах - именно Ваше. Моим можете смело пренебречь.

 

Когда я шью для себя (а я фасоны придумываю сама и моделирую только сама), то больше всего возни именно с расположением линий. Основы у меня отработаны так, что примерок почти не надо, шью я быстро, а вот над линиями кумекаю основательно. Хочется красоты...

 

Так что не обижайтесь, пожалуйста, на мои скромные размышления. Забудьте о них, если они Вам не по делу.

 

Бурлакова
Фрося

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшник,
посмотрела сарафанчик - супер!
в чем-то подобном я и видела вашу клиентку (я писала в теме обсуждения модели)
можно фантазировать на тему модели бесконечно, но очень важно, чтобы заказчик чувствовал себя в модели по человечески:-), т.е. нужно чувствовать человека, его потребности... тут Вы угадали
мне кажется, что дама его снимать не будет ;-)

 

Бурлакова Фрося, не перебрасывайте свою головную боль на других!
нравиться Вам заморачиваться на линиях - вперед!!!дерзайте!!! и показывайте это на своих работах - вот как, мол, надо!!! а мы посмотрим... а обламывать человека да еще талантливого я бы Вам не советовала (хотя это только Ваше дело)
это же фото...- Вы же видели живой вещи, Вы с масштабной линейкой перед монитором сидите?
в конце концов тело человека тоже относительно симметрично... (я не имею ввиду Ваше тело, я имею ввиду тело среднестатистического человека)

 

Люляшик, не расстраивайтесь, и не принимайте все очень близко к сердцу
сколько на форуме выскочек - задней левой что-то сляпает - и смотрите, какой/какая я талантливая - и все молчат.....

 

а как только человек талантливый, работы суперовые, где эти критики и берутся!!! и чем талантливее человек, тем больше камней в него летят...
не обращайте внимания и радуйте нас, пожалуйста своими работами
творческих Вам успехов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, MaG, написали всё правильно, присоединяюсь.
Люляшик очень большой потенциал имеет, а опыт - так он с летами приходит:)
Эта критика неуместна лишь потому, что наших клиентов видим только мы, а уж какие у них фигуры .... мама не горюй:)
Я вот потихому Део завидую, у неё клиентки точёненькие, а у меня самые любимые и дорогие клиентки с проблемами ОДА. Ну и что? Мы такие вещицы им шьём, что они свои проблемы забывают и жизнь хороша и жить хорошо:)
А мерки я снимаю с них на каждую сторону в отдельности. И противоположные стороны разные по длине, и грудь отличается на целый размер и т.д.
Визуально это не очень заметно для дилетантов, выбираем выигышный фасон, но вот найдётся такой "глазомер" и ещё не дай бог скажет в открытую, чем может ранить до боли таких людей. Не меня конечно:) Я то стрелянный воробей:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люляшик, не расстраивайтесь, и не принимайте все очень близко к сердцу
сколько на форуме выскочек - задней левой что-то сляпает - и смотрите, какой/какая я талантливая - и все молчат.....

 

Я не растраиваюсь - это не в моих правилах реагировать на подобные замечания от неизвестного специалиста :)

 


Бурлакова Фрося, не перебрасывайте свою головную боль на других!
нравиться Вам заморачиваться на линиях - вперед!!!дерзайте!!! и показывайте это на своих работах - вот как, мол, надо!!! а мы посмотрим... а обламывать человека да еще талантливого я бы Вам не советовала (хотя это только Ваше дело)

 

Фрося Бурлакова, выходите из кустов и покажите свои работы, чтобы не быть голословной. На Осинке я прочитала, что вы все от купальника до шубы в своем гардеробе сделали своими руками - грех не похвастаться! Да и там кроме одной вышивки вы ничего не показали. Так что ждемс! Уж больно хочется посмотреть на Ваши идеальные линии :)

 

Ничего личного

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...