Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Люляшик


Рекомендуемые сообщения

Фрося, а ко мне вы заходили? Иногда не хватает "Немного " такого человека как Вы. Ваша критика мне понравилась. Она не голословная, а конструктивная. Не равиться по этому то..., И сделала так-то ... .
Хвалить то, тоже не забывайте. Хрестоматийный пример сразу в голову ползет: "Хороший ты парень-Вася, но дурак".

 

Люляшик, сарафан хорошо получился. Жаль, что без лица и нельзя определить насколько он хорошо сочетается с владелицой.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема у вас получилась немного "нервная", но интересная... надеюсь, после определенной "притирки" - останется только польза :)

Мы ведь с Вами не соревнуемся, а форумы для того и есть, чтобы высказываться, те. "демагогией" заниматься

 

Девчата, ко всем обращаюсь :) плиииз почитайте подраздельчик
"Правила обсуждения работ участников форума" в
Правилах форума
Особенно важно помнить, что вы не обязаны принимать критические замечания
-У участника могут быть причины (в том числе и работа с клиентами!) и есть право не знать мнения других, если он сам доволен результатом

 

И особенно !
-Критика. Рекомендуется проявлять терпимость к иному вкусу, использовать в оценках фразу ИМХО (imho англ. In my humble opinion – по моему скромному мнению) и воздерживаться от категоричных форм «вынесения приговора». Помните - фотография, особенно любительская, подчеркивает изъяны и не передает подлинного впечатления от творения

 

Фрося, а ко мне вы заходили? Иногда не хватает "Немного " такого человека как Вы. Ваша критика мне понравилась. Она не голословная, а конструктивная. Не равиться по этому то..., И сделала так-то

Очень важно в подобного рода дискуссиях, чтоб предлагаемая помощь была действительно нужна участнику, и чтоб была она предложена в "мягкой", необидной форме
выходите из кустов и покажите свои работы

Здесь можно только выразить пожелание, а показывать или нет свои работы каждый волен сам принимать решение, причин "непоказа" может быть множество, в том числе и технические
----------------
Да, а по теме - классный сарафан, Люляшик!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите у Люляшик новое творение... "То ли батник, то ли куртка Из тонкого коттона. "

 

http://club.season.ru/uploads/1192513375/tn_gallery_445_107_27685.jpg

 

Меня особенно впечатлила форма воротника... шея смотрится очень выигрышно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная форма, просто очень широкие концы у воротника. Девочка торопилась на занятия, поэтому фоталось в спешке с незастегнутыми рукавами и я не успела воротник заутюжить чтоб стоял как надо. И в спешке не обратила внимание на осанку - спину сильно перегнула, сразу на груди натянулось.

Изменено пользователем Люляшик

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, а курточка на подкладке или нет?
Воротник здорово смотрится. Я правильно поняла, воротник свободно на шее лежит?

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему это я... жаль, что ушёл Ситимарк. Теперь Фросю сделают белой вороной :-))))))))

Наоборот... не прошло и 4 месяцев, а уже Фросю полюбили :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик, у Вас замечательная куртка-батник получилась. Рукавчик сидит великолепно, сразу рука профессионала чувствуется. Высокие воротники мне вообще всегда нравились - есть в них что-то загадочно-сказочное. И еще очень понравилось как рельеф красиво расположен на груди. Выглядит вещь очень законченной и гармоничной. Уже несколько раз заходила полюбоваться -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наоборот... не прошло и 4 месяцев, а уже Фросю полюбили :)

 

Я удалила свой пост:-) Он просто устарел , как только был написан.
Но про Фросю согласна на все сто:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батник-куртка без покладки, т.к. ткань там совсем тонкая. Смотрится курткой за счет двойной отстрочки, пуговиц и нижней планки.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так когда мы здесь увидим льняное платье? :)

 

Берешь за жабры :)
На этой недели точно нет - у нас похолодало, куртки и пальто еще нет. Буду шить.
А вот на следующей может достану из закромов и дошью. С поддержкой конечно.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У люляшик в альбоме сразу несколько блузок из трикотажа с рукавами и горловинами разного кроя... без пояснений подробностей :( Надеюсь, хозяюшка ответит на вопросы...
1229101710 1229101710 1229101710
Мне очень приглянулся вырез у красной - выкройку сами строили? Как его обрабатывали?

 

Блузка перешита из другой блузки прямого силуэта очень большого размера. Фото исходника где-то потерялось.
1229101710

 

А это - уже из связанного :)
1229101710

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока загрузила все фото - интернет отвалился, не могла долго зайти и все прокомментировать.

 

Рябенькие трикотажные кофточки давно уже пошиты, почти сносила, атолько руки дошли сфотать.

 

Черная с серым - простой V-образный вырез, отделана кружевом. Это был первый опыт с вискозным трикотажем, потому не очень вышла, да и машинка брыкалась.

 

Вторая рябая - отрезная под грудью, запАх, х/б трикотаж. Кружево - это майка кружевная выглядывает :)

 

Не красная, а терракотовая уже маловата :( Модель поправилась прилично :(. Моделирование элементарное:выкройку полочки и спинки соединяем по плечевому срезу и рисуем линию горловины с небольшим нахлестом в области проймы, чтобы прикрыть бретельки от бюстика. Плечевого шва нет. Срезу обработаны в подгибку с обметанным срезом двойной иглой.

 

Белый джемпер связан прошлой зимой. 80% шерсти, 20% акрила. 400 гр.

 

Юбка из твида с цветами из бархатного напыления. Ни разу не одела. Висит уже год. Недошита жилетка, но уже не сходится, поэтому лежит дальше :(

Изменено пользователем Люляшик

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм гнома. Мальчику 3 года.
За основу взята выкройка из Бурды рубашки и штанов р-р 104.
Общий вид. Костюм гнома, если сразу не понятно )))
Стрейч-велюр (< 70 см) и крепсатин (<90 cм).
Бриджи на резинке, манжет двойной.
http://club.season.ru/uploads/1230206744/gallery_445_107_23461.jpg
Жилет на подкладке из стрейч-велюра, продублирован флизелином.
Края отделаны золотым тонким шнурком "через край" цыганской иглой 1230206744
Блузка. Крепсатин. Жабо на лентах-завязках. Для верности пришито двумя стежками к блузке по середине горловины переда.
Воланы на рукавах отрезные.1230206744

Изменено пользователем Люляшик

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой костюмчик красивый,шапочку убрать и--- юный вельможа:-)

не всё так плохо ,как мы думаем

и не всё так хорошо ,как хотелось бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто готово. Заказчица довольна и ушла в нем.
Расход 4 метра. Утепленное тонким шерстяным полотном.
Дублерин новый использовала, незнакомый, не очень довольна.
Пуговицы - металлокерамика. Дорогие, но смотрятся эффектно и очень подходят к воротнику.
Воротник съемный, готовый, чернобурка.
Карман - листочка в шве. Подкладка отлетная.
http://s43.radikal.ru/i102/0812/d9/2368346bdb4ct.jpg
1230206744
1230206744

Изменено пользователем Люляшик

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой прелестный зимний сарафанчик нашла у Люляшик :) Скопирую его в нашу коллекцию с сарафанами...

 

Сарафан из вискозного тркотажа
Трикотаж очень плотный, плотнее чем стрейч-котон.
Огромная усадка съела заветный сантиметры, воротник из обрезков.
Силуэт трапеция. На спинке застежка на пуговицу (вырез "капля"), средний шов. Форма воротника получена путем преобразования плосколежащего воротника до нужной "стоячести" муляжным методом
http://club.season.ru/uploads/1234338746/tn_gallery_445_107_55346.jpg http://club.season.ru/uploads/1234338746/tn_gallery_445_107_66359.jpg

 

Вискозный трикотаж
http://club.season.ru/uploads/1234338746/tn_gallery_445_107_88952.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...