Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем взрослое боди.


Bonia

Рекомендуемые сообщения

понятное дело... подтверждаете, значит, что без вытачек совсем никак? хочется именно на пояснице избежать швов

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владеет ли кто теорией этой самой линии выреза для ног?:)

Тут, видимо, больше практика поможет, потому что в магазине понять как будут себя вести эти самые вырезы на конкретном белье практически невозможно. Наверное эти самые линии вырезов на каждой конкретной фигуре индивидуальны, плюс ещё зависимость от самой ткани.
Как вариант хочу предложить такой способ: поверх уже почти готового боди надеть самые удобные трусики и линию вырезов просто скопировать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку вынесла из темы Построение основы для трикотажа +Творения!
***************************

весна еще не скоро, но так хочется солнышка и ярких красок...


На сей раз без оригинальности - она здесь просто лишняя ;)

 

Люблю бодики, но не люблю их ассортимент в магазинах... Как компромисс -шить самой. И тканьку можно подобрать получше, и низ варьировать - а не одни стринги носить.

 

Изначально планировала шить более сложную модель из других тканей, но в процессе моделирования решила все таки сначала проверить выкройку на простой модельке. Подходящий трикотажик давно лежал в запасах - будете смеяться, но опять одесский :), и опять уцененный - видать никто не хотел связываться с такой вырвиглазностью ;) А мне стало его жалко... (Вы не любите кошек - да Вы просто не умеете их готовить...) Да и плотность отменная, низкое содержание эластана (а может и вообще нет) - как раз для моей вредной кожи. Такая особенность - полотно гораздо сильнее тянется в длину чем в ширину.

 

Показываю что получилось (в альбоме есть комментарии к фоткам):
1258978406125897840612589784061258978406
Испытание прошел на киевских улицах в сырую ветряную погоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соблазнительница. )
Классный бодик.
Вырвиглазосность ткани- только еще больше подчеркивает Вашу яркую внешность, Юля.
С котяркой- прелесть что такое. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта котярка фотографироваться не любит, но в кадр влезет всегда! ;))

 

Что еще забыла рассказать...
Резинка без оплетки, пришивалась оверлочным швом с помощью спецлапки (наконец-то применила ее в деле!), потом край подворачивался и сверху узким распошивальным. Застежка на 3 маленькие кнопки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, поподробнее, плиииз.
Без оплетки- силиконовая, да?
Как она в деле? В первый раз ставили или есть опыт?
Как-то усмотрела такое на складе, причем по разным ценам. Кажется, разные производители.
Продавцы прокомментировать не смогли. ((

 

Какая спецлапка?

 

С сколько швов (в смысле -проколов) получилось по резинке?
1) оверлочный
2) 2 от распошивалки

 

Так?
И как резинка такое "издевательство выдержала? )

 

Или не так?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинку показывала, не силиконовая вроде, резиновая - здесь, вшила темносерую. Силиконовая по-моему только для стабилизации швов используется.
По резинке прошлось 2 шва - 4-х ниточный оверлок и 2-ниточный распошивальный. Вроде выдержала - но более длительная эксплуатация покажет.

 

Лапка для резинки - на первом фото крайняя справа. Очень удобная вещь. Но с лапкой надо покупать резинки больше чем требуется - чтобы отрегулировать натяжение перед пошивом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший бодик получился. Нужная вещь в гардеробе.

Вырвиглазосность ткани- только еще больше подчеркивает Вашу яркую внешность, Юля.

Согласна полностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда,не знаю что первично:красиво или удобно?
Gecuba,Вы так грамотно это сделали,просто приятно посмотреть.
"давайте шить бодики!"Давайте!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще какая молоденькая и красивущая!!!
Прелесть !!! жгучая вся такая! ну какой окрас боди Такую затмит? только подчеркнет!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какой бодик симпатичный! Хоть и не из любителей, но тоже захотелось такую штучку сшить:)
Юля, тебе очень идут яркие цвета!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, отличный веселый бодик.
И сама - вся яркая, красивая, озорная. :)
Все сходится - как я себе и представляла.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо-спасибо!
http://s.rimg.info/bfbc32a0675441fa180b49b33a075966.gif
Такое чувство будто худсовет прошла ;) во главе с Зимней - можно спать спокойно.

 

Некоторые подробности о том как долго я пыталась "поймать" обычный хлопоковый черный трикотаж к этим бабочкам - оставлю за кадром. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соблазнительница. )
Классный бодик.
Вырвиглазосность ткани- только еще больше подчеркивает Вашу яркую внешность, Юля.
С котяркой- прелесть что такое. )

+1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горловина - обтачка из черного трикотажа - прямоугольник сложенный пополам, пришита 4-х ниточным оверлочным швом. Длину обтачки определяла по верхнему срезу (на картинке видна разница между верхним и нижним). На примерке укоротила еще на 3-4 см.
post-40-1259060561_thumb.jpg
Низ рукава - распошивальный. Возилась долго - так как рукав узкий + сначала обрабатывала нижний шов рукава, а потом уже делала подгибку.
Ну а низ бодика - уже описывала выше.
post-40-1259061022_thumb.jpg
У нас еще есть темы Работа с трикотажем, Поделитесь опытом и Шьем трикотаж... варианты обработки горловины - там как раз и обсуждают обработку конкретных узлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробности и призыв присоединяться к шитью бодиков! Что в ближайших планах - нарядные или повседневные? :)
В тему Обработка горловины в трикотаже. - продублировала ваши советы!
Расцветка "Вырви глаз" учень удачно уравновесилась однотонными рукавами и отделкой горловины... вам очень к лицу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в ближайших планах
Ой, планов как у Наполеона, а исполнение как у Юлия Цезаря - все и сразу... ;)
Пока перевожу "мечты в выкройку" для этих тканек:
post-40-1259070382_thumb.jpg
... что-то у меня на зиму одни тропики пошли...
Та что справа - давнишнее приобретение, вискоза, скорее тонкая, чем средней плотности. Слева - удачный улов - плотный хлопковый трикотаж-резинка, труба. Когда прикупила даже не подозревала что дома ее ждет компаньон ;)
Заметила что у меня так часто бывает - покупаю вещь или ткань, кажется что в гардеробе под нее ничего "такого" нет, а приходишь домой - и находишь ей хорошую компанию без "воротничковых страстей".
Расцветка "Вырви глаз" учень удачно уравновесилась однотонными рукавами и отделкой горловины
Да, без таких "жандармов" получился б халат ;))
вообще, вам, зимам, всё до умопомрачения идёт
Звездопадик, можно ли это понимать как определение моего цветотипа?.. ;)) Зимой меня еще не определяли :) Записывали в весну-лето....

 

Зимняя, не в виртуале, в реале "записывали"... Не согласилась с таким определением. А самой разобраться - не хватило у меня чего-то - опыта, знаний, времени, ну не знаю чего еще - а может всего вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля...
я, когда вчера на ночь глядя увидела тебя, молодую, красивую, стильную...я же уснуть-то так и не смогла.
Очень понравилась ткань, очень она тебе идёт...вообще, вам, зимам, всё до умопомрачения идёт. Очень хороший бодик - твой!

 

Юля, чёрное к лицу идёт только зимам...идёт - без вопросов...и у меня их и не возникло даже...я потому и сказала: "зима"

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.Тож рассматривала вытачки. Я совсем чайник в этом,но мне показалось или нет,что вытачки переведены в горловину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к вопросу.Тож рассматривала вытачки. Я совсем чайник в этом,но мне показалось или нет,что вытачки переведены в горловину?

ну конечно же в горловину-там же сборочка, да и Гекуба писала вроде что ткань не шибко стрейчевая в ширину
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите первую фотку в сообщении с "показом" - там я поместила и выкройку. Нагрудная вытачка переведена в сборки по горловине, на плотном трикотаже они очень интересно смотрятся, оживляя строгую черную обтачку.
http://club.season.ru/uploads/post-40-1259060561_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...