Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем взрослое боди.


Bonia

Рекомендуемые сообщения

Gecuba, чудесный бодик!!! Я вообще их люблю, для нашей сырой зимы вещь очень уютная и удобная!!!

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдохновилась бодиком Гекубы + купила оверлок = моя первая работа с трикотажем))). Выкройку боди строила по Мюллеру, рукав по "итальянцам". Ничего, кроме выреза для ног не корректировала. Растяжимость ткани не учитывала - просто без прибавок на свободное облегание и припусков на швы. Ткани на рукав не хватило буквально 15 см - пришлось докупать кружево (коричневой сетки в соседнем магазине не нашлось, кружева поуже - тоже). Особо не расстроилась - т.к. это ПРОбНИК. Из ошибок: оформила вырезы для ног не вшив до этого рукав - получилось выше, чем хотелось. Из джинсов, конечно не вылазит, но хотелось по боковому шву пониже, и оттого, что я это знаю уже не очень комфортно. Не устраивает и хомутик - но хотелось попробовать такой вариант обработки горловины. На застежку купила сначала крючки на ленте - лента жестковатая, поменяла на кнопки. ВОПРОС: кто как пришавает кнопки на ленте? У меня строчка на ленте с кнопками получилась корявенькая. Порола раз пять. Если кнопки вверх - цепляет лапку (для потайной молнии), если вниз - сами понимаете. Нужна помощь клуба в ликвидации безграмотности. Можно было бы и обыкновыенные трикотажные кнопи поставить , но... хочу все знать. В общем, получилось - что получилось.

post-11803-1266664040_thumb.jpg

post-11803-1266664064_thumb.jpg

post-11803-1266664092_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

orloffa, поздравляю!
Очень даже хороший пробник! Я ээту зиму только в бодиках и хожу в основном - тепло, не поддувает, ничего не вылазит, белья не видно. Мне так комфортнее ;)
Откорреткируете выкройку - и можно по магазинам - выбирать новые трикотажики.

 

Застежка. Кнопки пришиваю вручную, самые маленькие. Тесьма - что с крючками, что с кнопками какая-то очень жесткая получается. Иногда конечно кнопка может расстегнуться, но так чтоб все три - ни разу не было.

 

И с покупкой новой техники тоже поздравляю - пусть радует и исправно работает!

Можно было бы и обыкновыенные трикотажные кнопи поставить
Что за зверь такой? С зубчиками которая? Т.е. пробивается, а не прошивается. Тоже подумываю такие попробовать, но все никак не куплю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

orloffa, хочу Вас поблагодарить http://s17.rimg.info/58b42aec98a2eb4760fb728fbdb2b59f.gif - своим бодиком Вы меня так вдохновили, что буквально за пару дней я сделала выкройку к более сложной модельке, начинала ее еще в каде, но как-то не срослось. В рино на манекене гораздо приятней и наглядней. Как только дошью - покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду с нетерпением - вы меня тоже вдохновили своим трикотажным платьем "граффити". Собиралась сделать драппировки по книге Marti_di_Gili, которую вы выкладывали на скачку, но в Компасе драппировка как-то не оч. нагладно, манекена нет. То платье, что у Вас мне (на моем дилетантском уровне) кажется проще моделировать. Темы по Каду и Рино читаю запоем, но поставить их пока не могу (муж работает сутки через трое и выгнать его из-за компьютера больше, чем на 30 мин. нереально))). Вот выйду на работу - и весь обед. перерыв буду упражняться)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему так?
Я не правильно сформулировала.Дело в том, что мне не хватает опыта в плоскости прочувствовать пропорции расположения красивых линий . Фотошоп изучаю (по мере выделяемого мне времени:)), но как его приспособить к плоскостным программам еще не додумала. Например, в оч. понравившейся модели Рика Оуэнса, которую разбирала Merylin чертила линии раз двадцать - все не нравится - еще не могу себе представить где по выпуклостям-вогнутостям как ляжет. Ничего, методом проб и ошибок все получится:)). Отрицательный результат -тоже результат. Разводить линии на драппировку мне пока удобнее уже в распечатанном варианте с нанесенными модельными линиями. Лежат два тонких трикотажика - ждут своей участи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s6.rimg.info/5071ec83d2f1add7595a992e825f2300.gif...orloffe и весне посвящается...


Встречаю весну новым бодиком :)

 

Очень мне нравилась модель топа с болеро, и сшить что-то эдакое давно хотелось. Lemur даже разобрала моделирование и сшила себе "по мотивам".

 

С появлением в запасах 2-х сочетающихся тканек (однотонная - плотное хлопковое кашкорсе 2х2, набивная - тонкая вискоза) тоже решила думать в этом направлении - пошла в фотошоп рисовать эскиз.
Рисовала-рисовала и пришла к выводу, что мне нравится вариант болеро, который проходит почти по точкам Цг, в оригинальном варианте было далеко не так.

 

Нарисуем - будем шить :), основу по кадовскому манекену опробовала на бабочковом бодике, начала ее моделировать в каде по эскизу, и даже почти закончила, но что-то меня сбило, возможно то, что местами очень сложно переносить линии с плоского эскиза модели на плоскую выкройку - перспективу никто не отменял...
http://club.season.ru/uploads/post-40-1259070382_thumb.jpgpost-40-1267977928_thumb.jpg
Решила построить манекен в рино и после этого вернуться к моделированию, но уже в 3D.

 

Быстро сказка сказывается, да не быстро этот манекен строится... спустя парочку месяцев...
Манекен заблокировала и просто порисовала перед ним плоскими линиями
post-40-1267978191_thumb.jpg
Потом перенесла их на манекен, подправила где надо, разрезала манекен.
http://club.season.ru/uploads/1267902915/tn_gallery_40_18_151099.jpghttp://club.season.ru/uploads/1267902915/tn_gallery_40_18_95578.jpghttp://club.season.ru/uploads/1267902915/tn_gallery_40_18_2115.jpg
Отмасштабировала всю конструкцию с коэффициентом 0,95 (можно было и 0,92-93), развернула, внесла некоторые корректировки, дала припуски на швы.
Размоделировала болеро, изменила окат рукава.
post-40-1267978717_thumb.jpgpost-40-1267978737_thumb.jpgpost-40-1267978802_thumb.jpg
При раскрое выяснилось, что мой "вертолетик" (двойное болеро) не влазит в ширину ткани... А шов по центру спинки не хотелось делать... Опять пошла в рино и отмасштабировала детальку как раз по имеющейся ширине тканьки, получилось 88%, и с трясущимися руками (лишней не было) пошла кроить...
post-40-1267979882_thumb.jpg
На примерке все что добавила по плечевому - срезала, и чуть ушила по всем швам (уже писала что вполне можно было масштабировать с коэффициентом 92-93%), с рукавом пришлось повозиться - углубляла чуть по спинке и рукав, и спинку.

 

Рукава решила подшить гениальным ручным швом от ossa - за что ей низкий поклон до земли!
post-40-1267980331_thumb.jpgpost-40-1267980361_thumb.jpg
На второй фотке - обработка низа.
Бодик получился нарядным, не на каждый день.

 

http://s13.rimg.info/1aafa6dff532caae8f2785958b89c71b.gif
Всех с наступающим праздником!
Желаю творческого обновления и вдохновения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда........................
Здорово некоторые встречают весну!
Юля, гениально, волшебно, беззаботно, легко!
Очень! И вообще...всё так подобрано, включая шов...что одно могу сказать - ты умница великая.
С праздником, успехов в жизни, вообще - в рино и прочих доступных радостях:-)
дописано: изменение оката рукава связано с материалом боди?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изменение оката рукава связано с материалом боди?
Глубина проймы стана - 1см ,а рукав был построен с глубиной 2см, очень не хотелось перестраивать.
+ хотелось высоту оката уменьшить и чуть расширить по обхвату между метками, для большей свободы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умница-красавица)). Бодик - Эксклюзив. Особенно понравилась идея со смещенным боковым швом. Нечего ему лежать от праздника до праздника - пусть в таком случае праздник будет каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно и очень неожиданно выглядит, есть что-то невероятно притягивающее взгляд, простота, которая вдруг оказывается сложностью и оригинальностью.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот абсолютно согласна, нечего такой красоте лежать в шкафу от праздника к празднику, ее надо выгуливать каждый день !!!
Очень гармоничная получилась драпировка по болеро.. и сочетание цветов великолепное...
Эээх, а я вот все никак до бодиков не доберусь... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная вещь. Спасибо за раскладку.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модель топа с болеро
Какая творческая интерпретация красивой идеи - "респект и уважуха"! :) Спасибо большое за подробности
вполне можно было масштабировать с коэффициентом 92-93%
Вы при построении выкройки учитываете коэффициент растяжимости конкретной тканюшки? Или это было сделано при построении основы ранее, а данное масштабирование - с другой целью?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, к своему стыду должна признать, что прошляпила и бодик, и наступление весны...
Я не буду задавать умных вопросов по построению в 3д, - все равно ничего не пойму. Напишу только то, что понимаю. :) Бодик потрясающий, так же как и все цвета и общее настроение. Очень понравилось ВСЕ.
--
Через 10 минут пришла мысль, что я вижу Вас в потрясающем платье по мотивам. Центральную часть можно сделать из однотонной ткани - получится эффектная геометрия из двух цветов.. И что-то мне подсказывает, что поводов надеть платье будет больше.

 

post-1427-1268418021_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы при построении выкройки учитываете коэффициент растяжимости конкретной тканюшки? Или это было сделано при построении основы ранее, а данное масштабирование - с другой целью?
Лучше учитывать растяжимость каждой конкретной ткани. Для этой цели оборачивала манекенчик в трикотаж - с таким натяжением, которое мне казалось "как раз". Фломастером ставила метки по Об, потом снимала и измеряла расстояние между метками в "спокойном состоянии".
Манекен строится по фигуре, разрезается по конструктивным линиям, а потом масштабируется с минусовым коэффициентом - так как в данном случае полотно растяжимое. Потом идет развертка на плоскость, оформление конечных лекал, печать.
Бодик потрясающий, так же как и все цвета и общее настроение.
Зимняя, спасибо! Особенно за цвета... :)
Я вообще зверек странный - в инете заглядываюсь на сложные фасоны, которые проявляются в однотонной ткани, а покупаю цветастые трикотажи... ;))) И когда осенью увидела вот этот однотонный фиолетовый - все, думаю, куплю и буду шить однотонный сложный фасон. Пришла домой, обнаружила цветастого компаньона - мирно дожидавшегося себе пару... и не устояла, не стала их разлучать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вообще зверек странный - в инете заглядываюсь на сложные фасоны, которые проявляются в однотонной ткани, а покупаю цветастые трикотажи... ;))) И когда осенью увидела вот этот однотонный фиолетовый - все, думаю, куплю и буду шить однотонный сложный фасон. Пришла домой, обнаружила цветастого компаньона - мирно дожидавшегося себе пару... и не устояла, не стала их разлучать.

 

:)
"Узнаю брата Колю" (с)
Gecuba, все мотивы поведения мне как никому понятны.
Я сама часто в любом магазине (будь одежды или тканей) сразу же направляюсь на эффектный принт. И оторвать меня от него довольно сложно. :) Хотя знаю: вещи из однотонных тканей носить легче, комплектовать легче, и носишь их чаще по сравнению с принтом, который быстро уж намозоливает глаза не только себе, но и окружающим...
Но...
Борюсь с собой, когда нужно сделать покупку практического плана: пишу себе памятку перед магазином: "блузка ОДНОТОННАЯ"
В магазине не выпускаю из рук памятку, чтобы не сбиться с нужного курса, так как в магазины я жутко не люблю ходить...

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама часто в любом магазине (будь одежды или тканей) сразу же направляюсь на эффектный принт.
Решила освежить память и заглянуть в шкаф...
Оказывается, в магазинах я как раз покупаю только однотонные вещи (разных цветов и оттенков, но однотонные)... Все что цветасто-вырвиглазное - все сшито собственноручно. Странное открытие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как разложить выкройку боди(статья "Построение выкройки боди",Сезон, Irina), чтобы спинка была цельнокроенной? Если честно меня ставит в тупик это "хвостатое" изделие:) Если кто может объяснить буду признательна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройка предполагает шов по середине спинки - для лучшего облегания. Посмотрите оговорку "Приведенное ниже построение выкройки расчитано на мало растяжимую ткань."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы спинка была цельнокроенной?
Возможно ли это без ущерба для посадки изделия читайте в этой ветке темы:
Построение основы для трикотажа
Если вы зададите внутри подсказанной выше темы поиск по словам:
+выкро* +боди*
найдете еще интересные посты по шитью :).

В альбоме Калиты показано боди из телесного трикотажа...
В самых узких местах выреза снизу подшиты ленточки с кнопками, которыми крепятся лямки бюстгальтера (чтобы случайно не вылезли из-под платья). Ну и то, что подкладка сделана по танцевальному принципу - в виде боди - это очень удобно. Петелька для лямки.
http://club.season.ru/uploads/post-219-1265573012_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/219/998/post-219-1265572998_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в более подходящую тему
===================================
Здравствуйте! Я не очень хорошо разбираюсь в выкройках, но мне очень хочеться сшить себе боди. Но когда я попыталась сделать выкройку по статье "Построение выкройки боди"
(советы >Моделирование >выкройка боди) у меня появилось ощущение, что в статье есть ошибки...
Сомнения возникли после разделов - "Как оформить линию горловины и плеча спинки" и - "Строим линию проймы спинки".
Скажите, пожалуйста, действительно ли допущены ошибки в статье, или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь есть ответы на вопросы и опыт использования выкройки:
Построение основы для трикотажа +Творения!

у меня появилось ощущение, что в статье есть ошибки...
Cформулируйте, что вас смущает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...