Перейти к публикации

Декорации, реквизит

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Бутафория - параллельная тема в разделе исторического и сценического костюма.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

mosha,присоединяюсь к восхищениям!Представляю,какое счастье детям резвиться в такой красоте!
А я хочу показать Вам нашу с милым работу:подставка для наград,кубков для ансамбля спортивного бального танца "Жемчужина"
post-12971-1355851258_thumb.jpg post-12971-1355851265_thumb.jpgpost-12971-1355851271_thumb.jpg

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

post-12971-1355851412_thumb.jpg post-12971-1355851419_thumb.jpgpost-12971-1355851425_thumb.jpgpost-12971-1355851430_thumb.jpg
Конструкция разбирается на три части,легко собирается.Сзади 2 колесика,впереди-ручка,можно не напрягаясь перекатить куда надо.
Основа сварена из железа,"полочки"из фанеры,обтянуто тканью.

Очень красиво. А не рассматривали возможность применения светодиодной ленты вместо гирлянд?

подставка для наград,кубков для ансамбля спортивного бального танца "Жемчужина"

viktoryzka, а покажите вашу космическую конструкцию с призами и кубками! Интересно, как это выглядит!

Под НГ всегда много мелкой работы, связанной с новогодней символикой. Мне год ЗМЕИ нравится хотя бы потому, что змейка---штука компактная и можно быстро сделать и головной убор и подарок.
Вот ободок в стиле "модерн" для выступления на корпоративе и объемная змейка на стенгазету :)

post-24672-1356018220_thumb.jpg post-24672-1356018268_thumb.jpg post-24672-1356018308_thumb.jpg

Что за красота? Для чего и из чего? Расскажите хоть что-нибудь!

Вы красите поролон краской для волос?

bahira,спасибо за подсказку на будущее.Я такими работами ранее не занималась и в этом случае использовала то,что давал заказчик.
mosha,обязательно покажу,но сама сфотографировать не имела возможности,вот дождусь фотографий от заказчиков.
Как мне нравятся Ваши змейки!Совсем как живые!
И цветы очень у burve4 интересные.

Для сцены дизайн

burve4! очень чистая, профессионально сделанная работа! Да, всего лишь---поролон, клей 88 и ручная работа---но все выкройки соединены идеально и торец склеен внутрь, а в результате контур цветов мягкий и живой. Настоящий райский сад!
Но вот насчет окраски поролона и у меня вопросы. Я тоже подкрашивала поролон красками на водной основе. Чернилами, акварелью, анилином, даже разведенной в ведре гуашью. Но даже если не отжимать (подвешивать, чтобы стекало), все равно получаются пятна. Вот сейчас замочила в растворе с анилиновым крастелем полосы на плетеную корзину, но вижу, что все равно придется нитрой через аэрограф подкрашивать.
post-24672-1356166174_thumb.jpg post-24672-1356166213_thumb.jpg
Так как все таки красками для волос красить поролон? Напишите, можно на латинице, мы поймем)))
Кстати, из чего сделаны росинки на лепестках? post-24672-1356167064.jpg Изменено пользователем mosha

Вы красите поролон краской для волос?

Да. правильно дешевой краской волос.Cмешивать к воде краскy -погружен поролон дает яркий тон,затем окрашен с аэрозоль краскаmи.

Кстати, из чего сделаны росинки на лепестках? post-24672-1356167064.jpg

пластмассовая бутылка,круглые края ,обрезание по форме.Prikleino k gotovomu cvetku.
Krasku razbavlala snacalo mikserom ctobi massa bila rovnoi a potom vodi mnogo.Pogruzala porolon v cistuju vodu a potom s kraskoi ocen bistro i lozila po verx cto to tezoloe Patom krutila i apjat pod vodoi. Vikrucivala v centrifuge. Jest kraski hna vsjakie toze mozno, himija luccse.

Krasku razbavlala snacalo mikserom... Vikrucivala v centrifuge...

Ну точно, без техники нам не обойтись! У меня тоже есть старая стиралка"Сибирь" для окрашивания и отжима тканей на декорации. И кофемолка, в которой засохшую краску разбивать и смешивать можно.
Попробую теперь краску для волос)))

Я перед НГ вообще света белого не вижу, все время что-то надо делать, всякую предпразднучную бутафорию. Приходится общаться с техникой!
Понадобился механический костер. В филармонии "Буратино" решили поставить, а там у Карабаса огонь под котлом должен гореть, в который он Буратино грозился бросить.
И вот какой анекдот вышел---вентилятор и три лампочки с подсветкой должны были включаться одновременно. Хотелось сделать без проводов. Электрик принес автономный блок питания на 12 вт, подключил и убежал светить пушкой (приехала известная группа и на сцене шел концерт). Мне надо всю сделанную бутафорию сдавать-показывать, а лампочки, как назло, не включаются. Слышу-музыка стихла, ну думаю, пока антракт, сбегаю к электрику. Лечу по лестницам, вылетаю в коридор и натыкаюсь на солиста группы, который выходит из мужского туалета. Ладно хоть у меня ума хватило ему "здрасьте" не сказать, но от неожиданности запнулась и костер полетел ему под ноги! Реакция отменная---он падающее перехватывает, видно что-то встряхнулось и костер начинает гореть и трепыхаться у него в руках. На нашу возню выходят остальные музыканты. Я дико хохочу и со словами "Ура! Работает!" начинаю включать тумблер сама. Не работает, блин! Щелкает он---работает! Щелкаю я---не работает! Отпустив дурацкую шуточку, что женщин техника не любит, советуют обратиться к автору. Отвечаю "Я автор!" и ухожу, гордо задрав хвост! К электрику...
post-24672-1356244169_thumb.jpg post-24672-1356244409_thumb.jpg post-24672-1356244491_thumb.jpg

К электрику...

Он долго смеялся и у него в руках опять все заработало. Заставила его переделать выключатель под женскую руку)))

post-24672-1356244924_thumb.jpg post-24672-1356244961_thumb.jpg post-24672-1356244994_thumb.jpg

переделать выключатель)))

Чтобы закончить тему изготовления бутафорского костра, покажу наш окончательный вариант. вдруг кому-нибудь понадобится!
Идея вывести две эл.цепи на один выключатель себя не оправдала! Слишком велика вероятность, что откажет в самый ответственный момент.
Поэтому сделаны два тумблера, которые можно включать одним движением руки.
первая цепь---автомобильный вентилятор 12 вольт и аккумулятор на 6 вольт (12 слишком много!)
вторая---три светодиодных налобных фонарика для электриков (на батарейках)

post-24672-1356826206_thumb.jpg post-24672-1356826251_thumb.jpg

И ещё! Красные фильтры на фонариках сменили на желто-оранжевые. Прибавился и свет и цвет. Больше похоже на настоящий огонь.

post-24672-1356826128_thumb.jpg

Премьера состоялась! Буратино жил, жив и будет жить!
post-24672-1356939417_thumb.jpg post-24672-1356939746_thumb.jpg post-24672-1356940037_thumb.jpg
А это еда со стола Карабаса-Барабаса. Жаль, что все---бутафория из папье-маше и крашенного поролона)))post-24672-1356940161_thumb.jpg

Всем привет!
Второй день ищу технику изготовления бутафорского торта из которого выпрыгивают люди. Нет такой информации во всем интернете:(
Для примера выложу картинку. По функциональности он мне понравился больше всех.
Уважаемые мастера, кто нибудь изготавливал такой? Поделитесь опытом и техникой изготовления.

Мы думаем, что его можно сделать из поролона. Есть варианты лучше?

post-36053-1358006788_thumb.jpg

post-36053-1358006801_thumb.jpg

post-36053-1358006809_thumb.jpg

В этом сообщении : http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=548702, а также в теме леди-фуршет есть идеи.

Мы думаем, что его можно сделать из поролона.

Конструкция отличная (сварная, крепкая, на колесиках), но чтобы добиться её жесткости, необходимо иметь полукруглый профиль или выкройки из металла . А это всегда проблема.
А торт из поролона без конструкции будет заваливаться под собственной тяжестью.
post-24672-1360405023_thumb.jpg Вот у Riva получился отличный тортик, но скособочился.

Вот такие бывают заказы. Снопики из колосьев для танцевального коллектива.

post-24672-1360405660_thumb.jpg post-24672-1360405737_thumb.jpg post-24672-1360406351_thumb.jpg

Чтобы прослужили эти снопы подольше, делала из пенополиуретановых ковриков. Склеивала 152 резиновым клеем из двух половинок, внутри проволока. Проволока разной жесткости---чтобы колосья и стояли и покачивались. Объем на колосьях вырисовывала выжигателем, усики трепала из серпянки)))

помогите, из чего можно сделать большой макет корабля для детского утренника

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...