Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Декорации, реквизит


Рекомендуемые сообщения

 

Как-то делали много шаров-светильников из ниток на канцелярском клее. ...


Мы делали так же, только клей брали ПВА и сначала наматывали нитки на основу, потом обычной широкой кистью обмазывали конструкцию клеем и подвешивали сушить. Практически никакого ущерба окружающей среде :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо большое за море идей!!!Не могу к сожалению вам сейчас рассказать подробности(просили:коммерческая тайна).Скорее всего подойдет оргстекло,потому как надо будет думать о легкости и безопасности,+размеры будут большими:минимум в 20 раз крупнее обычных;потому натуральное стекло и соль вряд ли...Шикарная идея с кошачьим наполнителем!)Ах,если б я могла сказать всё!Вы меня извините пожалуйста,я как только смогу,обязательно все-все расскажу и покажу,правда!И пенопласт-хорошая идея,особенно еще и то,что легок.
Спасибо всем огромное!

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи помогите пожалуйста!!! Нужно изготовить рожок мороженного высотой чуть больше 2-х метров. Как можно легче чтоб был. Будет крепиться к столбу в торговом комплексе. Из чего пока не представляю!!!!((( Может кто-то сталкивался с мороженым!!!??? Посоветуйте пожалуйста!!!!

post-21256-1374330734_thumb.jpg

Изменено пользователем atx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам рожок можно из изолона свернуть- он тоже достаточно легкий

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А он деформироваться не будет????

 

Поролон хороший материал, но вот жесткости у него таки нет, и девормация будет наверняка. Использовать поролон возможно для обтяжки жесткого каркаса.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нашего сельского ДК мне приходится делать реквизит из имеющихся под рукой бесплатных материалов и максимально быстро.
Делюсь с вами мини-МК "Козёл на палке из рукава от дублёнки"))).

 

post-42639-1397762044_thumb.jpg post-42639-1397762071_thumb.jpg

 

post-42639-1397762090_thumb.jpg post-42639-1397762113_thumb.jpg

 

продолжение...
post-42639-1397762280_thumb.jpg post-42639-1397762296_thumb.jpg post-42639-1397762315_thumb.jpg

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конь на палке из трикотажной штанины... Морда сформирована поролоном.

 

post-42639-1397762475_thumb.jpg post-42639-1397762504_thumb.jpg

 

Такой несложный в изготовлении "зоопарк" можно использовать на Масленице, святках/колядках и т.п...

 

А ещё сей реквизит украсил выступление нашей вокальной группы при исполнении песни "Коляда" на фестивале народного творчества!
(костюмы тоже моей работы)

 

post-42639-1397762773_thumb.jpg

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хочу показать на примере декоративных вещей, которые делала на витрины, как используется пластик ПВХ толщины 10мм. Подошвы у туфельки, ботинка, и сапога собраны из 3! выкроек. Как раз из обрезков от этих выкроек я и делаю зубы
Первые две одинаковые по размерам, это внешняя подошва. Выгибаются по форме строительным феном, склеиваются. Каблуки делала из толстого, очень твердого пенопласта (из старых запасов), тот, который пилится пилой и шлифуется. Третья выкройка из ПВХ чуть меньшего размера, внутренняя стелька. Обтягивается тканью и к ней же снизу крепится верх туфли ( клеем №152-- резиновым). Верх сделан без каркаса, просто 1см поролона по выкройкам, но туго и гладко обшит искусственной кожей на тканевой основе. Этот материал очень тонкий и тянется, в отличии от дермантина.
Потом подошва с каблуком приклеивается к стельке с верхом на клей для пластика.
И... !!!... потом торец прикрывается полоской пластика ПВХ 2мм. Её нагреваю, выгибаю и приклеиваю к торцу подошвы, чтобы не было видно швов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пряжки для сапога и ремней собраны из деталей ПВХ разной толщины--- 1, 3, 5мм. Окрашены автоэмалью из баллончиков.
post-24672-1401095413_thumb.jpg post-24672-1401095461_thumb.jpg post-24672-1401095491_thumb.jpg post-24672-1401095743_thumb.jpg
Извините за качество , но рабочие фото "ушли" вместе с фотоаппаратом(((.
А снимать через стекла витрин не получается. Но принцип изготовления ясен? Если бы не использовала пластик, то не знаю, из каких ещё материалов можно было бы сделать этот заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Традиционно крестьяне на святки лошадь делали из валенка. Просто валенок набивали соломой и надевали на палку. Рисовали или пришивали глаза, уши. Из соломы челку.
Детям лошадку для игры делали из старого чулка. Набивали соломой, привязывали к палке. Рисовали глаза. И! Вперед! Лошадка для мальчика готова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все здравствуйте!Друзья ,помогите,если это возможно,нужна огромная,диаметром 75-85см сковорода.Никак не соображу из чего ее такую большую сделать.Все идеи упираются в ручку(боюсь не выдержит,а значит сидеть должна крепко).Если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря для каких целей она нужна. Вариантов много - поролон, фанера, пластик....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...