Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Декорации, реквизит


Рекомендуемые сообщения


Вы красите поролон краской для волос?

Да. правильно дешевой краской волос.Cмешивать к воде краскy -погружен поролон дает яркий тон,затем окрашен с аэрозоль краскаmи.

 

Кстати, из чего сделаны росинки на лепестках? post-24672-1356167064.jpg


пластмассовая бутылка,круглые края ,обрезание по форме.Prikleino k gotovomu cvetku.
Krasku razbavlala snacalo mikserom ctobi massa bila rovnoi a potom vodi mnogo.Pogruzala porolon v cistuju vodu a potom s kraskoi ocen bistro i lozila po verx cto to tezoloe Patom krutila i apjat pod vodoi. Vikrucivala v centrifuge. Jest kraski hna vsjakie toze mozno, himija luccse.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Krasku razbavlala snacalo mikserom... Vikrucivala v centrifuge...

Ну точно, без техники нам не обойтись! У меня тоже есть старая стиралка"Сибирь" для окрашивания и отжима тканей на декорации. И кофемолка, в которой засохшую краску разбивать и смешивать можно.
Попробую теперь краску для волос)))

 

Я перед НГ вообще света белого не вижу, все время что-то надо делать, всякую предпразднучную бутафорию. Приходится общаться с техникой!
Понадобился механический костер. В филармонии "Буратино" решили поставить, а там у Карабаса огонь под котлом должен гореть, в который он Буратино грозился бросить.
И вот какой анекдот вышел---вентилятор и три лампочки с подсветкой должны были включаться одновременно. Хотелось сделать без проводов. Электрик принес автономный блок питания на 12 вт, подключил и убежал светить пушкой (приехала известная группа и на сцене шел концерт). Мне надо всю сделанную бутафорию сдавать-показывать, а лампочки, как назло, не включаются. Слышу-музыка стихла, ну думаю, пока антракт, сбегаю к электрику. Лечу по лестницам, вылетаю в коридор и натыкаюсь на солиста группы, который выходит из мужского туалета. Ладно хоть у меня ума хватило ему "здрасьте" не сказать, но от неожиданности запнулась и костер полетел ему под ноги! Реакция отменная---он падающее перехватывает, видно что-то встряхнулось и костер начинает гореть и трепыхаться у него в руках. На нашу возню выходят остальные музыканты. Я дико хохочу и со словами "Ура! Работает!" начинаю включать тумблер сама. Не работает, блин! Щелкает он---работает! Щелкаю я---не работает! Отпустив дурацкую шуточку, что женщин техника не любит, советуют обратиться к автору. Отвечаю "Я автор!" и ухожу, гордо задрав хвост! К электрику...
post-24672-1356244169_thumb.jpg post-24672-1356244409_thumb.jpg post-24672-1356244491_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К электрику...

 


Он долго смеялся и у него в руках опять все заработало. Заставила его переделать выключатель под женскую руку)))

 

post-24672-1356244924_thumb.jpg post-24672-1356244961_thumb.jpg post-24672-1356244994_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


переделать выключатель)))

Чтобы закончить тему изготовления бутафорского костра, покажу наш окончательный вариант. вдруг кому-нибудь понадобится!
Идея вывести две эл.цепи на один выключатель себя не оправдала! Слишком велика вероятность, что откажет в самый ответственный момент.
Поэтому сделаны два тумблера, которые можно включать одним движением руки.
первая цепь---автомобильный вентилятор 12 вольт и аккумулятор на 6 вольт (12 слишком много!)
вторая---три светодиодных налобных фонарика для электриков (на батарейках)

 

post-24672-1356826206_thumb.jpg post-24672-1356826251_thumb.jpg

 

И ещё! Красные фильтры на фонариках сменили на желто-оранжевые. Прибавился и свет и цвет. Больше похоже на настоящий огонь.

 

post-24672-1356826128_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премьера состоялась! Буратино жил, жив и будет жить!
post-24672-1356939417_thumb.jpg post-24672-1356939746_thumb.jpg post-24672-1356940037_thumb.jpg
А это еда со стола Карабаса-Барабаса. Жаль, что все---бутафория из папье-маше и крашенного поролона)))post-24672-1356940161_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Второй день ищу технику изготовления бутафорского торта из которого выпрыгивают люди. Нет такой информации во всем интернете:(
Для примера выложу картинку. По функциональности он мне понравился больше всех.
Уважаемые мастера, кто нибудь изготавливал такой? Поделитесь опытом и техникой изготовления.

 

Мы думаем, что его можно сделать из поролона. Есть варианты лучше?

post-36053-1358006788_thumb.jpg

post-36053-1358006801_thumb.jpg

post-36053-1358006809_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом сообщении : http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=548702, а также в теме леди-фуршет есть идеи.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы думаем, что его можно сделать из поролона.

Конструкция отличная (сварная, крепкая, на колесиках), но чтобы добиться её жесткости, необходимо иметь полукруглый профиль или выкройки из металла . А это всегда проблема.
А торт из поролона без конструкции будет заваливаться под собственной тяжестью.
post-24672-1360405023_thumb.jpg Вот у Riva получился отличный тортик, но скособочился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие бывают заказы. Снопики из колосьев для танцевального коллектива.

 

post-24672-1360405660_thumb.jpg post-24672-1360405737_thumb.jpg post-24672-1360406351_thumb.jpg

 

Чтобы прослужили эти снопы подольше, делала из пенополиуретановых ковриков. Склеивала 152 резиновым клеем из двух половинок, внутри проволока. Проволока разной жесткости---чтобы колосья и стояли и покачивались. Объем на колосьях вырисовывала выжигателем, усики трепала из серпянки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бывший музыкальный руководитель детского сада, сделала бы из картонных коробок. Для чего корабль? если в нем сидят дети, то нужен только намек- только нос корабля, посередине стульчики, и корма корабля. Определите точнее задачу.
В свое время делала корабль. Это была платформа из низких широких(1 м) скамеек , намек на нос, корму.посередине штурвал из картона. на платформе стульчики и дети. Выпускной делала.
Сами знаете, в детском саду используются все подручные средства. Порой самые неожиданные. А еще , в садиках -самые креативные воспитатели. Посмотрите вокруг на предмет полезностей, и сделайте мозговой штурм с коллективом. На месте виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу удержаться и не показать)))Загляните в ссылки...

 

Костюм-капуста (нет, наверное "дитё в капусте") от livedoll! Прекрасное применение поролона! Вот только интересно, поролон "тонкий"---это 0.5 или1.0???
Костюмы для собак тож из поролона, но вот думаю что костюм козы сделан из единицы на проволочном каркасе и подкрашен, а вот рыбка---это фигурное вырезание из толстого поролона.

 

post-24672-1364626127_thumb.jpg post-24672-1364626166_thumb.jpg post-24672-1364626197_thumb.jpg

Изменено пользователем mosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот детский развлекательный центр "СКАЗКА"---результат трех месяцев работы творческого коллектива)))
post-24672-1353949062_thumb.jpg post-24672-1353949243_thumb.jpg

 

А из чего сделан арбуз?

 


А это наша гордость---пиратский корабль!
post-24672-1353952173_thumb.jpg

 

Обалдеть,какой корабль!Из фанеры?
Центр для проведения детских праздников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбка и коза, присмотритесь(!) ничто иное, как костюмы для собак. Исполнение отличное,ничего не скажешь. А вот шоу.... Людям скучно. Чего только не придумают. Я уже лет 10 как без телевизора, и не думаю, что потеряла что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А из чего сделан арбуз?
.....корабль!Из фанеры?
Центр для проведения детских праздников?

Да, это детский игровой центр. Поэтому и сделано все очень крепко, по-взрослому, иначе инспекция не утвердит...
Арбуз - ресепшн, так что он прежде всего функционален. Это конструкция с необходимыми полками для оргтехники. На сварном каркасе закреплена проволочная сетка, округлые формы набраны из секторов, сделанных из гипсовой шпатлевки по форме большого диаметра (тоже с сеткой). Смонтировано, замазано- заглажено шпатлевкой, отшлифовано, неоднократно окрашено.
post-24672-1364828240_thumb.jpg post-24672-1364828285_thumb.jpg

 

А корабль---это исполнение мальчишеской мечты!!! Автор (скульптор, краснодеревщик) все делал хоть и стилизованно, но очень близко к настоящему парусному кораблю. Перила, шпангоуты из дерева, склейка., палуба---толстая фанера. Борт двойной, из фанеры разной толщины. Фанера использовалась 0.6-2.0см. По верху ширина корабля 2.10м. Вот на этих фото можно увидеть реальные размеры и соотношения. Обратите внимание, корма по отношению к оси корабля сделана под углом.
post-24672-1364831284_thumb.jpg post-24672-1364831501_thumb.jpg
А ЗДЕСЬ фотосессия с маленьким капитаном у штурвала)))

Изменено пользователем mosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,будьте добры,подскажите,из чего можно сделать сахар-песок бутафорский?Смотреть на него будут с большого расстояния .

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще толком не знаю сколько,но нужен будет тонкий слой,как сахарная посыпка на конфетах.Масштаб примерно 1:20 и больше.Конструкция должна быть максимально легкой.Я что-то пока ничего не могу придумать.Возможно пластик,порезанный на такие кусочки..но пока на глаза ничего не попалось)Время еще есть,но оно быстро уходит)Думаю может поехать в магазины строительные большие в Ростов,поглазеть,вдруг что впечатлит?

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может прозрачную мыльную основу порезать . Найти бы на свалке автомобильное стекло сталинит,оно на красивую крошку бьется(на местах аварий бывает,может видели)

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло будет тяжелым. Пожалуй, придется потратиться на настоящий сахар.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стекло будет тяжелым. Пожалуй, придется потратиться на настоящий сахар.

но он же мелкий?

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенопласт, когда крошится получаются круглые шарики разного размера, сверху взбрызнуть лаком блестящим прозрачным, издалека будет похоже на сахар
lom_penoplasta.jpgkak_raskroshit_penoplast.jpg
Дописано Не поняла о каких размерах речь, поэтому - бисер белый и прозрачный перемешать - тоже на сахар похоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это чтоб кулич оформить,тогда бы шарики пенопласта цветные могли быть,как посыпка кондитерская...

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пенопласт, когда крошится получаются круглые шарики разного размера, сверху взбрызнуть лаком блестящим прозрачным, издалека будет похоже на сахар

Но пенопласт так электризуется!!! и осыпается! и приклеить его трудно---придется практически каждый шарик клеем обмазывать(((
Идея с автомобильным стеклом мне больше понравилась. Положить осколки в плотный мешочек и колотить молотком, пока до кристаллов не расколется.
Варианты ещё:
первый---на полиэтиленовую пленку накапать канцелярский клей мелкими каплями. Это же жидкое стекло, как его называют. Но надо работать осторожно, чтобы на одежду не попало. Ничем не убрать потом.
Как-то делали много шаров-светильников из ниток на канцелярском клее. В банку наливали клей, в него бросали бобину толстых ниток, в крышке делали отверстие и продергивали в него конец нити. Поворачивая в руках надувные шары, накручивали на них нить. Но так как торопились, с нити брызги во все стороны разлетались. И хоть и прикрывали одежду рабочими халатами, всё равно перемазались.
Хорошо хоть на пол парниковую пленку положить догадались))) Так вот когда закончили работу, с пленки целый пакет вот таких застывших брызг собрали.
второй---растопить пару свечей, вылить плоской лужицей расплавленный парафин и мелко порубить ножом.
третий---купить пакет наполнителя для кошачих туалетов белого цвета и растолочь в ступке)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,будьте добры,подскажите,из чего можно сделать сахар-песок бутафорский?Смотреть на него будут с большого расстояния .

Еще немного вариантов:
- если нужно достаточно крупные кристаллы, порезать оргстекло на кубики;
- если помельче, порезать тонкий пластик.
- взять кристаллы соли более крупного размера чем сахар. Самый простой вариант - купить крупную морскую соль, там кристаллы здоровые. Или просто взять крупный помол соли и через сито\дуршлаг просеять, отобрать крупные. Дешево и сердито :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...