Перейти к публикации

Декорации, реквизит

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Бутафория - параллельная тема в разделе исторического и сценического костюма.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Девушки-мастерицы, посоветуйте, плиз, как доделать огромный цветок.
Основание у цветка- шестигранник со стороной 1 м.
На каждой стороне одета метровая труба пластиковая, на которой закриплено основание лепестка. Лепесток имеет длину 2 м. Лепесток двойной: в смысле на большом лепестке еще лепесток покороче другого цвета. В лепестки вставлена проволока.
Теоретически, все должно держаться и стоять нормально, проволока толстая и вообще-то форму держит хорошо, но... не выходит... Цветок слишком большой и конструкция все равно не держит нужную форму.
А в закрытом виде провисают лепестки, то ли распорки какие-то нужны еще, но как их вставлять, чтоб красиво было?
Ткань- какая-то толстая плащевка, непрозрачная, не тянется. Смысл цветка: его нужно поставить закрытым, а потом он открывается, и стоит открытым. То есть, вид и закрытого, и открытого цветка должен радовать глаз. (Очень радовать-он основной на сцене :))
Помогите, плиз, с идеями. Я сейчас попробую как-то накалякать сию конструкцию.

post-11360-1300784886_thumb.jpg
Кривовато, но накалякала. Вот цветок в открыток виде. Я думаю, может через небольшой промежуток по контуру лепестка маленькие кусочки липучки пришить, чтоб лепестки плотно можду собой соеденялись, когда цветок закрыт? И в открытом виде цветок лежит не очень красиво, хоть проволока и толстая, а все равно лепесток во все стороны колышется.

Может рижилин поперёк лепестков вставить?

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Надо пробовать. И мне кажеться проволоки надо поменьше, хоть она и жаёт форму, но она во первых тяжёлая, а во вторых неустойчивая. У нас на BABY CAP гимнастки делали декорацию в виде цветка - там когда цветок был сложан внутри девочка сидела и придерживала кончики лепестков за верёвочки.
И ещё вариант - проклеить лепестки бандо ( не знаю правильно ли я называю это своеобразный стабилизатор его применяют при пошиве портьер) форму он держит отлично. Но без окантовки(проволоки или режилина) не обойтись, зато лепесток не будет провисать.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

http://www.bombapro.com/video/rus/16/ Тут небольшой фрагментик , может пойдет в качестве идеи? Там на страничке есть еще всяко-разно. Идеи можно посмотреть.

Изменено пользователем sivka

А лепестки изогнуты или плоские? Мне кажется, если изогнуть, то ткань натянется, а проволока будет лучше держать форму.

Ой, спасибо, девочки!! У нас тоже должны были сидеть внутри дети, потом лепесток раскрывается-они выходят. Теперь, т. к. не получается, решили КАК-ТО зафиксировать полураскрытый цветок, но дети все равно должны выйти из него. Лепестки, действительно, провисает. А кто-нибудь знает где это (или эту :)) бандо смотреть?Эт в строительный, или в тканевый, или куда?

Это в отдел по проажам портьер тюля и прочего для окон. Он разный бывает - но толстый не значит лучщий, это помните. а если на толкового продавца нарвётесь то он посоветует какой вид брать. уточните что для большой плоскости.

В нашем варианте когда девочка из цветка выходила, то лепестки опускались на пол , а форма их была загнутой. По закону пакости не могу именноэтот файл найти(((

Что вспомнила!!!Для того чтоб цветок остался полураскрытым можно леской соеденить противоположные концы, я так своих аистов фиксировала. Видно не будет, а если леску купить рыболовную то она вполне выдержит. Удачи вам..

Помогите,срочно нужен клубок:размер примерно см 30,должен быть мягким и не сильно объёмным-в него,как в сумочку должны будут во время танца складываться шифоновые шарфы.задумки есть,но может кто идейку подбросит,буду благодарна.

Помогите,срочно нужен клубок:размер примерно см 30,должен быть мягким и не сильно объёмным-в него,как в сумочку должны будут во время танца складываться шифоновые шарфы.задумки есть,но может кто идейку подбросит,буду благодарна.

Первое что пришло в голову - сшить мягкий мячик и сверху его обмотать и обклеить пряжей потолще (чтоб лучше смотрелась), как будто клубок. Сбоку сделать отверстие.Выкройки вот, 2 разных варианта, какой больше понравится:
http://www.baby.ru/blogs/post/809683
http://knitly.com/1874

Из чего шить - смотрите сами насколько он должен держать форму. Можно вставить в каждую детальку или просто внутрь тонкий поролон или пенку, например, туристическую.

Склеить мяч из поролона, сверху выложить слой пряжи - и форму держать будет и положить можно много и как клубок скакать тоже сможет)))

В альбоме Пленниковой Нины прекрасные примеры использования поролона для изготовления реквизита!

Здравствуйте. все работы мне очень нра. огромный труд. Ну вот назрел вопрос: скоро день города и ПАРАД КОЛЯСОк. Не подскажите идею для оформления коляски с помощью поролона?

Когда у нас был парад колясок, мне понравилась идея: коляска в виде цветка, а ребенок в костюме пчелки. Еще были очень оригинальные: пиратский корабль с парусами, карета с маленькой принцессой, коляска в виде военной машины и ребенок весь в комуфляже. Очень пожалела в тот раз, что была без фотоаппарата, этот раз обязательно возьму!

Я для каркасов беру отожжённую проволоку(лучше светлого отжига-не пачкает руки)
диам 4-4.5 мм.Хорошо держит форму и легко гнуть.
3Д каркасы,если нужно с ними далее работать обкладываением какого либо декора я заматываю пищевой плёнкой.Создаётся цельная конструкция(без дырок проще говоря).И по этой плёнке уже можно клеить двухсторонним скотчем различный декор или добавлять какие -то дополнительные элементы конструкции.
Например,ткань сразу на плёнку трудно "привинтить".Тогда клею картон и на него уже можно монтировать ткань.
Порядок монтажа декора-по ситуации.
Каркас проволочно-плёночный использую часто.Удобная штука.

Это вы про пищевую плёнку,которая в хоз.магазинах в рулонах продаётся?а как вы ее прикрепляется к проволоке-она же скользкая?

derby,
Я обматываю не проволоку,а каркас из проволоки.
Начало обмотки надо придержать или зафиксировать другим способом.
Обматываю несколькими слоями плёнки.Она сама к себе здорово прилипает создавая прочный слой.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Внутри, как и положено, сидит ребенок, просто коляска оформляется в виде чего-нибудь необычного. Это конечно же не кукла, а декорация или реквизит. У нас в городе бал младенцев и парад колясок пройдет 15 мая. Приезжайте, будет на что посмотреть, ростовые куклы будут там тоже.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...