Перейти к публикации

Декорации, реквизит

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Бутафория - параллельная тема в разделе исторического и сценического костюма.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

я как раз думала из чего сделать такие блины,хотела из драпа(полно старых пальто),но ведь могут намокнуть...спасибо за идейку.а сковороды какие?бутафорские или как?да ,вот ещё конкурс для золовок:кто дальше закинет тазик(метание тазов)проходит на ура.думала сделать ещё скалки бутафорские и половники большие.
ещё хочу сделать большие скоморошьи колпаки(чтобы на голову вместе с шапкой одевались)для конкурсов.

Здравствуйте форумчане. Случайно набрела на ваш сайт. Надеюсь что вы сможете мне помочь и подсказать. Дело в том, что я начинающий режиссер. сейчас у меня есть детский театральный коллектив. В данный момент готовим спектакль. И нам нужна огромная сосиска. Которые герои будут поднимать, бросать, и так далее. Но вот не знаю как ее сделать. Предполагаю что она должна быть из поролона. Но самое страшное я не знаю как ее выкроить и так как я работаю не в городе а маленьком сельском поселении, то и обратиться не к кому. Помогите советом из чего лучше сделать сосиску, а может быть кто то сможет подсказать как лучше ее сделать, может выкройка найдется у кого? Заранее огромное спасибо!

Сосиску очень легко вырезать из поролона и склеить, поролон можно потом покрасить. Вот примерная выкройка сосиски: post_12735_1297886682_thumb.jpg
Склеивать поролон нужно в торец. Внутрь сосиски положите обрезки поролона для объема и сохранения формы.

А я вот почему-то сразу подумала о материале похожем на поролон,ток вроде как прорезиненном.....ну знаете,когда его щупаешь,ощущение,что он немного влажный. Как мне кажется,что-то похожее используют для спонжей косметических. Тогда сосиска будет реалистичней намного.....только вот я и представления не имею как называется этот материал)))))

Ой, спасибо всем что вы откликнулись. Огромное спасибо за выкройку и ваши советы! Попробую сделать,а что получится постараюсь показать))) А скажите пожалуйста чем красить можно поролон? Ведь обычная краска мне кажется при засыхании. станет твердой или это не так важно?
огромное всем спасибо!!!!!!!

Насколько большая сосиска требуется?
Задайте диаметр.

Вообще нужна она примерно около полутора метров)

Сделайте сосиску как диванный валик, просто цилиндр из мебельного поролона, и обтяните тканью в цвет. Раз дети будут таскать, так лучше это сделать подушкой.

Я почему спросила про диаметр.
Если,вдруг, нет поролона,можно взять пластиковые бутылки 5-ти литровые для создания объёма.Нарезать и состыковать так,чтобы донышки были концами сосиски.И потом обшить тканью.
Можно выровнять саму бутылочную поверхность сосиски синтепоном и потом уже тканью обшить.
Сосиска 1 см диам.-10 см длинна
Бутылка 15 см диам- 1.5 м можно вытянуть из бутылок.
Подозреваю,что можно изогнуть немного по-сосисочному,если под углом резать-))

Идея сырая,надо пробовать.

post-132-1297966138_thumb.jpg

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

А скажите пожалуйста чем красить можно поролон? Ведь обычная краска мне кажется при засыхании. станет твердой или это не так важно?
огромное всем спасибо!!!!!!!

О том, чем можно красить, посмотрите здесь.
Идея с бутылками интересная, только такая сосиска будет не по-сосисочному греметь и трещать :))

Помогите, пожалуйста , советом! Может кто знает из чего можно сделать большой но легкий стул? Очень буду благодарна за любые подсказки.

Из пенопласта.
bahira,спасибо!А из какого, уточните, пожалуйста,который сильно крошится или еще какой то есть?

Я в этом не очень разбираюсь, наверняка есть, нужно смотреть в строительных магазинах Вашего города. С пенопластом не работала, конкретно посоветовать ничего не смогу.

Стул нужен высотой 1.5 метра, их 12 шт. будет и еще большой Остап Бендер. Стулья будут нести над головой 2 человека один стул. Пенопласт хрупкий, поролон без каркаса не будет форму держать. Из чего каркас можно сделать, из какой проволоки?

Я для каркасов беру отожжённую проволоку(лучше светлого отжига-не пачкает руки)
диам 4-4.5 мм.Хорошо держит форму и легко гнуть.
3Д каркасы,если нужно с ними далее работать обкладываением какого либо декора я заматываю пищевой плёнкой.Создаётся цельная конструкция(без дырок проще говоря).И по этой плёнке уже можно клеить двухсторонним скотчем различный декор или добавлять какие -то дополнительные элементы конструкции.
Например,ткань сразу на плёнку трудно "привинтить".Тогда клею картон и на него уже можно монтировать ткань.
Порядок монтажа декора-по ситуации.
Каркас проволочно-плёночный использую часто.Удобная штука.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Для каркаса лучше подойдет сталистая ( не стальная) проволока, она гнется и ее можно будет соединить без сварки, а стальную нужно будет сваривать. А кроме обычного хрупкого пенопласта есть другие материалы, используемые для утепления, названия разные, например: техноплит. Они гораздо плотнее и прочнее пенопласта.

Света-адита делает кукол из какого-то пенополистерола.если я не ошибаюсь....легкий и похож на пенопласт,ток не крошится))))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...