Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Кадрен


Рекомендуемые сообщения

Кадрен, примите и мои поздравления!
От платьев в восторге! Прекрасно созданные образы!!! Ну нет слов.))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платья со свадьбы такие интересные и красивые! Поздравляю со столь значимым событием!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина,примите и от меня сердечные поздравления со свадьбой дочери!

 

Платье шикарно, я в вострге. Вы обе такие богемные в ваших нарядах!

 

А причёска и цвет очень Вам к лицу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, от всей души поздравляю с таким замечательным событием :-)
Оба платья волшебные!
post-351-1417421114_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шутку ли, в серьез, но у меня родилась Кризисная юбка.
pic027.jpgpic028.jpg
Теплая, длинная из пальтовой ткани. Муж сказал, извини, но она не похожа на кризисную. Ага.
Секрет в том, что когда придется потуже затянуть поясок, ее не придется перешивать или складывать на антресоли. Благодаря круговой застежке молнии юбку можно надевать на любую талию, вплоть до исчезновения оной.
pic032.jpg

 

История создания.
От пальто остался прямоугольный кусок ткани. Повертела его в руках, и как то само собой он сложился по диагонали. Банальную солнце не хотелось. Приложила к себе перед зеркалом и понеслось.
Сложенную по диагонали ткань закрепила на манекене, растягивая верхний край дугой, намочила и оставила высыхать на манекене. Затем, сняла и закрепила край клеевым дублерином. Добавочно проложила долевик из дублерина на уровне пояса.
pic033.jpgpic034.jpg
Снова закрепила на манекене и наметила линии разрезов для молнии. Молния обычная, втачана так, чтобы была видна. Таким образом создаются дополнительные контрастные штрихи.
pic035.jpgpic036.jpg
Втачала молнию, оформила низ как на душу легло.
Носить можно с футболкой или с маминой блузкой оверсайз.
pic031.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, юбка улетная. И все как мне нравится, и уголочки висящие и нестандартность решения с застежкой. Тоже такую хочу. Спасибо за идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда! Чудеса! Какие тут кризисы, простиОсподинаночьглядя! Тут такие шикарности и размахи подают!!!
Катя, желаю очереди из желающих в три шеренги, не меньше...ну, если надо, конечно.
И вообще, желаю всего самого-присамого лучшего, вкусного, интересного всей Креативной Семье и Малышке отдельно!!!
Поди уже ножками топаете...Бабушке помогаете шить-творить...??? вместе наряды модные придумываете?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, юбка очень шикарная, если можно, хоть схемку, куда что натягивать, я не поняла всё равно...хотелось бы всё таки взять себе идею, заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, муж прав, юбочка на кризисную никак не похожа, у нее не просто все хорошо, она распыляет счастье вокруг! :-) Юбка замечательная, умеете же вы нафантазировать и создать необыкновенно красивые вещи. Это как раз по моему вкусу. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......... сегодня мы покажем 2 платья по случаю весны.
Полосатое платье из тончайшего легчайшего трикотажа. Все платье весит 70 граммов.
................
Платье было смоделировано на виртуальном манекене. Получена развертка и выкройка
................
Следующее платье из более плотного бархатистого трикотажа. Выполнено по этой же выкройке с
некотороми изменениями
................
На манекене я лишь прикинула места складок, и развела уже на крое. Здесь же и рукава подрисовала.
В обоих платьях прослеживается японская качелька. Я только поиграла немного раскинув ее в разные стороны.
http://club.season.ru/uploads/post/1671/026/post-1671-1336276026_thumb.jpg

Здравствуйте.Нужен совет профессионала. Решила платье сшить к новому году с кроем похожим на ваших моделях. Вот в этой теме
Моделирование. Основные принципы, приемы и наработанные хитрости, Перенос вытачек.new: на лифе качель или асимметричная драпировка? Правильно ли я выбрала идею переноса двух нагрудных выточек в сторону одного плеча со сборкой. Может еще что подскажите: какие нюансы есть при раскрое лифа платья, т.к есть спущенный рукав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, я как всегда с опазданием)). Платье невесты -- чистый восторг. Слова все кончились, остался восторг в чистом виде.
Платье для танцев -- такая спинка, такая баска хвостиком. Твоё платье -- элегантность и провакация в одном флаконе.
Поздравляю тебя ещё раз со свадьбой дочки. Счастья ей!

 

"Кризисная" юбка, которая совсем не кризисная понравилась. Долго рассматривала фотки. Здоровская альтернатива кругу.

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользовалась любезностью подруги, еще немного покрутилась в офисе.
pic044.jpg
pic042.jpgpic045.jpgpic043.jpg
pic041.jpgpic040.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необычно....разгядывала, разглядывала...и поняла- мне такую юбку на шею надо- самое узкое место на теле! Потому как на свою талию я бы такую красоту не смогла одеть...а хочется....
И ткань красивая, и положена хорошо, и вариант и правда на все времена! Супер-находка!!!!
И совсем не антикризисс, а дизайнерская находка!!! Муж прав.

 

пс. каААААкая у вас талия!!!!! ... нет слов...как сидит на ней юбка!!! Потрясно!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sml_7ef60362dd70347df420141222043132.jpg
фото
Подскажите, пожалуйста.Место пришивания молнии указано.Но вы вшили 2 молнии, которые заканчиваются на бедре и смотрят бегунками друг на друга? Или это одна молния? Тогда мне не понятно, как одна молния может быть застёгнута с двух сторон на бедре и расстёгнута в центре, где талия?
Или я чего то не поняла про эту круговую молнию.Может девочки, которые разобрались мне подскажут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или это одна молния?

Это одна молния, но с двумя замками. Бегунки смотрят навстречу друг другу. В моем случае это рулонная молния и отдельно 2 бегунка, которые вставляются по месту требования.
Замочки обязательно должны быть фиксатором.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это одна молния, но с двумя замками. Бегунки смотрят навстречу друг другу. В моем случае это рулонная молния и отдельно 2 бегунка, которые вставляются по месту требования.
Замочки обязательно должны быть фиксатором.
не сочтите меня занудой, у меня ещё вопрос-а бегунки хорошо держатся у талии , не разъезжаются?Ткань ведь тяжёлая. Изменено пользователем belohveyika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...