Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Кадрен


Рекомендуемые сообщения


Можно сшивать так
...
А можно и так

а как сшито на оригинале?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата:"Anta2222, тогда подождите, пока выйдет статья."
Спасибо, подожду. Я ведь и из ткани вырезала "блины", только кукольного размера и всё равно туплю, хотя и читала все объяснения по 3-4 раза. Наверное, магнитные бури виноваты. :-)
Ну ничего, попрошу знакомую портниху, она мне, может быть, на пальцах покажет.

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я не поняла.... :(
Ничего не поняла, извините.

в этом сообщении показано всё, как на ладони - в объёмных картинках. Как мне показалось, понятнее уже просто не сделать.
Посмотрите сперва вот эту картинку - там написано всё - что есть швы, где что и для чего...далее переходите к следующим...всё будет невероятно понятно!
Лучше всего накроить маленьких кругов и снова вчитываясь в текст, просто сшивать их и делать.

 

К сожалению, если не понятно и это, в статье понятней не станет. Это - пространственное мышление и, если не прилагать усилий по его развитию и совершенствованию, оно не разовьётся. Кому-то дано от рождения, кому-то надо развивать - мы все разные.
Даже английский язык, кто-то улавливает с одного слова, а кому-то и годы учёбы в школе не помогают.

 

Просто сядьте и методично сшивайте и у Вас всё получится! В любом случае, я благодарна Вам за этот пост, и теперь понимаю, как приступить к статье:-)
Удачи!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, а на какие параметры ваше платье?

Пинта+, нам нужно знать только длину юбки, обхват талии и длину спины до талии. Мои блинчики: для талии 70-74см, Длина спинки 40, длина юбки 60-65.
а как сшито на оригинале?

На оригинале первый, верхний вариант, когда швы кругов параллельны. Затем повернуто на 90 градусов, чтобы швы во фронте располагались по диагонали. То есть, долевая по боковой стороне.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На оригинале первый, верхний вариант, когда швы кругов параллельны. Затем повернуто на 90 градусов, чтобы швы во фронте располагались по диагонали. То есть, долевая по боковой стороне.

уточняю: первый, это этот? http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=243234
уточняю не от того, что не понимаю, просто не хочется переделывать:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна геометрия и несколько заметок.
Дочка попросила такое же платье, но чтобы спинка натягивалась без провисания. Немного изменила геометрию полос. Круги собраны по второму варианту с расходящимися швами.
dress_40.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-1671-1337117325_thumb.jpgdress_41.jpg
В серединке фото для сравнения.
Платье на 42 размер. Имеется тонкая талия. Поэтому юбка сделана длиннее на 5 см, чтобы в дальнейшем срезать низ на шаг.
Чтобы легче было кроить круги отрезаем квадраты нужного размера, складываем их по диагонали, затем еще раз складываем, чтобы образовалась четверть квадранта
dress_43.jpg
Я уже отмечала, что при диагональном расположении швов возникает перекос по бокам.
Для устранения перекоса я сделала так
dress_44.jpg
Заколола на манекене юбку более менее равномерно. Сначала срезала у талии возникший излишек. Затем уравняла боковые линии. И срезала излишек с другой стороны внизу.
К резиновому поясу тоже прикалываю равномерно на манекене.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кадрен)))
хочу узнать ваше профессиональное мнение: это платье очень удачно смотриться из полосатой ткани, а эффектно ли использовать однотонную ткань, или, к примеру, ткань в мелкий рисунок (цветочек, горошки, клеточку)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эффектно ли использовать однотонную ткань, или, к примеру, ткань в мелкий рисунок (цветочек, горошки, клеточку)?

Думаю однотонная ткань подойдет, для акцента можно в швы проложить кант. В однотонной ткани будет видна игра складок. А от мелкого рисунка цветочка и горошка я бы воздержалась. Все сольется. Клетку, если удачно расположить, чтобы она сбивалась в швах, то можно. Мелкая клетка в швах может давать эффект свечения. Но для этого она не должна совпадать.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую именно об этом платье

Расход ткани 2,5 м при ширине 1,4 м
и 3,2м при ширине 90см.
Швы не учитываю. Так как кроила без прибавки на швы. При сшивании кругов припуск на шов минимальный, если получится 0,3-0,5см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие платья геометрически прекрасны.
Полоска очень выигрышно смотрится.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен , очень интересно смотрится . Спасибо за подробности. Я вот смотрю на это платье и кажется , что лучше полосочки ничего и быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдались жаркие денечки. Удалось выгулять новый летний костюм. Я назвала его Шиповник.
ship17.jpgship18.jpg
Костюм из трикотажа, выполнен в двухсторонней технике
top14.jpg
Декорирован объемными цельнокроенными розетками. Что то увлек меня цельнокроенный декор.
ship09.jpgship10.jpgtop04.jpg
Юбка из кругов, заканчивается хомутиком со смещением.
ship12.jpg
И двухстороннее платье футболка тоже с объемным декором для дочки
ship16.jpg
из очень тонкого трикотажа. На самом деле цвет брусничный. Декор прикрепляется пластмассовой булавкой, поэтому его можно перекалывать на любую сторону.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На такой красивой полянке распустился незабываемый шиповник. Красивый сложносочиненный наряд. Это же надо так искусно сделать цельнокроенные цветы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, новые шедевры!!!! Один прием, а как по разному смотрится на жакете, на топе, а на юбке ваще отпад!!! Катя, Вам нужно свой бутик открывать уже. Донну Каран у Вас за поясом скоро искать будем )))))))))))))))))
А вот эту фоту можно чуток разжевать?post-1671-1337720972_thumb.jpg
Я поняла, то это топ двусторонний, я конструкцию не соображу.....почему одной деталью? а спинка? или ее просто на фото нет?

Изменено пользователем TMez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выдались жаркие денечки. Удалось выгулять новый летний костюм. Я назвала его Шиповник.
Потрясена необычным декором этого костюма! Очень красиво! очень! Так по летнему и так хорошо к лицу!
И двухстороняя футболка-платье для дочери- просто супер. Захотелось такое же. Вынашиваю план , роясь в шкафах и хомячьих запасах - из чего, из чего сотворить такую же красоту?
post-17842-1337749162.gif Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо кроссворд! Класс! Кадрен, Вы просто мастер инженерной мысли и пространственного воображения! Не устаю поражаться, пытаюсь учиться.... но без поллитра не разобраться! :)))))

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это " ДА " !!!!
Зашла с утра ,увидела Ваш костюм и ВСЕ !!!!!!Влюбилась с первого раза!
Спасибо за идею двухстороннего трикотажа ,а то трикотаж есть ,но не хочется делать подклад,а у Вас раз и двухстороннее платье и костюм :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух...homyak_45px.gif, мы с матушкой еще от платья из блинчиков не отошли, а тут такое!!!! Великолепно!
Присоединяемся к вопросам по топу и платюшку... плизззз...

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-е-ет, это невозможно - невозможно красиво, интересно, сложно, загадочно, шикарно и т.д..........

 

Я уже как наркоманка жду очередной дозы Ваших творений.... мозг мой разрывается от путаницы мыслей и восхищения...
Как и все, буду благодарна, если поясните, ЧТО КАК и КУДА

 

Ой-ой... вроде сообразила (с подсказки TMez), что "раскладушка" - это перед топа, недавно показанного Вами с цельнокроеносложенным передом (шестерёнки медленно начинают вращаться в мозгах)

 

А юбка похожа на "блинчатую", только низ чуть иначе сделан??? ....(приоткроете секрет ??) всё... внимательно прочитала... Вы уже, оказывается, пояснили про юбку, а то сначала только картинки рассматривала, а букв не видела...

 

А на юбке ТОЖЕ цельнокроеные цветы ?

Изменено пользователем larrissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...