Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Кадрен


Рекомендуемые сообщения

Очень красивый костюм и топик , сочетание цветов понравилось. Вариант с розочкой интересный и этот вариант уношу в копилочку.( у Vi_studio схомячила тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный костюмчик получился))) ткань то какая интересная - двухсторонняя))) Самое главное, что вам самой нравится результат)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его уже полюбила.

Кадрен, кажется, что любовь к своим изделиям у Вас появляется гораздо раньше, когда разрабатываете лекала, нет..? :)
Костюм очень продуманный. Парящий в воздухе, совсем не вызывает "строгой" эмоции.. :) Разница с прототипом в том, что цветок сворачивается от борта?
Низ юбки и рукавов обработан как положено для двухсторонней ткани

Не поделитесь, кАк положено? :) Попытка рассмотреть не удалась. :)
И о первом топе расскажите, пожалуйста, - если можно подсмотреть этот момент,буду очень признательна:
боковые и плечевые швы спинки обтачаны полочкой.

Боковые и плечевые швы не в разутюжку, так получается?
Спасибо за показ, у Вас очень хорошо в теме, уютно. :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низ юбки и рукавов обработан как положено для двухсторонней ткани

да-да-как это положено-плииз-расскажите!Костюмчик суперский!С придыханием всегда смотрю на Ваши моделирования в компе-как этому научиться...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не я, это все японцы будят фантазии.
да лаНа...японцы...
меня вот всей самурайской армией "не разбудить"...пАтАмушта головы разные...моя-не для мыслей,как показывает жизнь.
===============
вот смотрю опять...костюм-да,юбка без швов-вообще да-да...
а топики,особенно,который "двойной"- влюбил в себя сильно.
Катя,мерси за картинки с лекалами,глядя на них ,чувствую себя не сильно безнадежной ...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, спасибо большое за "игру в блинчики".

 

Очень платице понравилось. На вас оно просто дивно-креативно смотрится.

 

У меня год назад куплен тоненький трикотаж как раз в полоску. Вот чего он, оказывается, так терпеливо дожидался! :)))

 

Еще раз спасибо за идею. А ведь сама "японцев" разглядывать люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, только сегодня увидела НЛО-сарафан. Впала в полуобморочное состояние от вашей гениальной транформации японских идей. Чудесный костюм - это как легкий глоток воздуха перед новым погружением в пучину японских конструкций! Спасибо огромное!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, вы меня просто изумляете. Не думала, что в реальной жизни это можно носить взрослым дамам. Казалось, что такие идеи только для юных созданий, а как интересно выглядит, даже обидно стало, почему мне уже 40(((( А тут! В полном восторге, выглядит смело, интересно, более чем интересно, тоже хочу!
Спасибо!

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный костюм, и топик.
За лекала спасибо.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось, что такие идеи только для юных созданий, а как интересно выглядит, даже обидно стало, почему мне уже 40

Юля2, по секрету скажу, мне стало известно, что еще одна дама за 40 уже сшила себе подобный наряд, да еще своих изюминок добавила.
У меня год назад куплен тоненький трикотаж как раз в полоску. Вот чего он, оказывается, так терпеливо дожидался! :)))

Натоми, с удовольствием посмотрю, как вы трансформируете идею.
а топики,особенно,который "двойной"- влюбил в себя сильно.

Женя, вот интересно, заметила, что простые вещички очень нравятся. Ведь ничего мудреного. Накинула ткань на манекен, перегнула, перекинула... и вот оно. Но до того перерыла весь интернет, в поисках модели. Столько интересного попадалось. А мне нужен был коротенький топик, чтобы только пояс юбки прикрывал.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низ юбки и рукавов обработан как положено для двухсторонней ткани

 

Не поделитесь, кАк положено? :) Попытка рассмотреть не удалась. :)


Вот здесь можно посмотреть обработку двухсторонней ткани
Обработка двусторонней ткани, нужна технология

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....строгий скромный костюм.
Основную идею схомячила у Vi_studio Спасибо. Но получилось по своему.
Потрясена! Очень-очень красивый костюм, который не может не полюбиться!
Понравилась идея с цельнокроенным цветком- супер просто. С вашего позволения, унесла её в свою копилку -мимо такой красоты и этой идеи пройти просто невозможно!
post-17842-1337032012.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сильно впечатлило платье из кругов, хочется использовать эту чудесную идею :) Только остается непонятным расположение вырезов на верхе платья. Если Вам не очень сложно, может быть нарисуете схемку, как для юбки? Буду очень благодарна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Всех всколыхнули "круги", и как от брошенного камешка в воду, они уже расходятся по сети в свободном полёте ;-) и по просьбе администрации решено облечь их в статью, в связи с этим несколько уточняющих вопросов к автору темы.

 

-не понятен один размер на схеме. Обвела жёлтым цветом - сколько это будет в см?
2012_05_15_142840.jpg
-на схеме, на сколько я поняла, юбка. Дана прорезь для талии, на сколько я поняла такой же диаметр прорези и для низа юбки? То, что срезаем по чуть-чуть, увеличивая диаметр и растягиваем , это я поняла.
-Лиф. Его конструкция аналогична, но меньшим диаметром. Одна дырка для головы, вторая для талии? Диаметр тот же, что на дырках в юбке?
-Сшиваем два больших и два меньших круга по "периметру" друг с другом, сместив дырки. Это я поняла.
Затем, одну дырку талии на большом круге сшиваем с одной дыркой талии на малом? ВОПРОС: которые? Они тоже смещены относительно друг друга?
Куда смещен больше верхний, уже сшитый между собой, блин - влево по синей стрелке или вправо?
Можно изобразить их наложение друг на друга столь же красиво и понятно, как на этом скане?
2012_05_15_143138.jpg
-расход ткани?
- и последний вопрос: направление долевой на этих блинчиках играет роль или нет?

 

Заранее благодарю за ответы.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понятен один размер на схеме. Обвела жёлтым цветом - сколько это будет в см?

Видимо циферка не пропечаталась. Там должно быть 11 см. Но это для мой длины. Формула я думаю такая
Большой диаметр = диаметр талии + желаемая длина юбки
Малый диаметр = диаметр талии = Обхват талии/3, 14

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юбка. Дана прорезь для талии, на сколько я поняла такой же диаметр прорези и для низа юбки?

В данном случае диаметры равны, но возможно надо исходить из возможностей материала к растяжению.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

направление долевой на этих блинчиках играет роль или нет?

Для моделей без смещения шва играет. Долевая желательна по центру переда.
Если предполагается смещение шва и рисунка, то не важно. Но, нужно быть готовым к тому, что бока могут выглядеть перекошенными. Либо прячем это за рисунком, либо миримся с этим, либо думаем еще.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть нарисуете схемку, как для юбки? Буду очень благодарна :)

Девушки, потерпите денек. Сегодня у дочки день рождения.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сшивать так
dress_35.jpg
А можно и так
dress_36.jpg
Это зависит от того, как вы хотите направить швы. Здесь тоже нужно исходить из особенностей фигуры.
Например, если шов упадет на выпуклость ягодиц, то это расширит бедра.
Прорези для рук удобнее делать каплей
dress_38.jpg
Расход ткани 2,5 м при ширине 1,4 м
и 3,2м при ширине 90см.
Швы не учитываю. Так как кроила без прибавки на швы. При сшивании кругов припуск на шов минимальный, если получится 0,3-0,5см.
В завершение готовое платье на худеньком манекене
Вариант 1. Широкая горловина, закрытое плечо.
dress_29.jpg
Вариант 2.
dress_34.jpgdress_32.jpgdress_33.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я в шоке от такой красоты! А , допустим, если шить юбку из кругов, какой пояс изобразить? Подскажите, пожалуйста! А то у меня тканька есть только на юбку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата: "Блины сшиваем попарно, отверстия должны находиться в противоположных сторонах. Нижний срез юбки растягивается, если недостаточно для шага, можно срезать излишки, но аккуратненько, по см.
Дальше крутим, вертим на фигуре, пока не понравится расположение шва."

 

А я не поняла.... :(
Ничего не поняла, извините.

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, просто супер супер!!! будем шить всем форумом такое замечательное платье)))
У меня вопрос по лифу? какие размеры? для юбки это ясно - диаметр талии + длина юбки. А у лифа как?

 

Ткань на это платье наверно надо брать исключительно трикотаж, чтобы лучше драпировалось и в талию можно было влезть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата: "Блины сшиваем попарно, отверстия должны находиться в противоположных сторонах. Нижний срез юбки растягивается, если недостаточно для шага, можно срезать излишки, но аккуратненько, по см.
Дальше крутим, вертим на фигуре, пока не понравится расположение шва."

 

А я не поняла.... :(
Ничего не поняла, извините.

 

Надеюсь меня простят, если я отвечу)))

 

Вы на этой страничке почитайте описание - станет все ясно))) А с изображениями так вообще наглядно получается)))
Я тоже не сразу поняла, картинки очень помогли))) Удачи вам))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по лифу? какие размеры? для юбки это ясно - диаметр талии + длина юбки. А у лифа как?

Чтобы лиф не очень сильно нависал, нужно взять диаметр талии + длина спинки до талии.
Ткань на это платье наверно надо брать исключительно трикотаж, чтобы лучше драпировалось и в талию можно было влезть)))

Трикотаж драпируется бесподобно. Сейчас как раз в работе еще одна юбочка из трикотажа.
А я не поняла.... :(
Ничего не поняла, извините.

Anta2222, тогда подождите, пока выйдет статья.

 

А , допустим, если шить юбку из кругов, какой пояс изобразить?

Для пояса лучше взять широкую декоративную резинку.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...