Перейти к публикации

Альбом Кадрен

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

В Альбоме Кадрен интересные работы!

Про корсаж уже в теме корсетов обсуждаем возможность показать процесс создания.
Корсаж на фигуру с большим бюстом
Долго я изучала тему корсетов и понравилась мне статья, выложенная у нас на форуме birth of a bustier Это не статья, а целая книжка. Используя ее как руководство я пришла к следующим выводам, см. фото

http://club.season.ru/uploads/1196690869/tn_gallery_1671_168_33097.jpg
Застежка на корсаже двойная. Сначала он застегиваентся на молнию, а сверху на крючках.8 двойных косточек: по вытачкам рельефов, боковым швам и у застежки.
http://club.season.ru/uploads/1196690869/m...1_168_39204.jpg

А это - совсем "из другой оперы"... дооолго скрывали :)
Выпускное платье для моей Дони
Поскольку у выпускников была дискотека во дворце молодежи, мы решили сшить платье в котором было бы удобно танцевать, и которое можно было носить в повседневной жизни. Выбрали ткань шелковый атлас и шифон - компаньон для юбки. По дороге зашли в обувной магазин, а там нас ждали туфли, удачно подходящие к будущему ансамблю.
1196690869
можно и так :)
1196690869
Летящая шифоновая юбочка крепится при помощи кнопок, спрятанных под обтачкой. Ее можно снять в любой момент. Чем моя Доня и удивила всех на дискотеке.
1196690869

Ждем ваши вопросы и отзывы!

Кадрен! Корсаж и на такую грудь!!!И так идеально на фигуре.
Восторг и восхищение!
Летящая шифоновая юбочка на кнопках у выпускного платьица,тоже здорово!

Кадрен, классно! Да-а, корсаж на такую фигуру- очень смело! Но исполнение - супер!
Платье очень интересное! Как жаль, что фотки всей красоты не передают. Вот бы пощупать! Вторая юбка на кнопках... Век учись - дураком помрешь. Сколько ж еще разных идей можно на форуме найти?!

Трансформирующее платье для выпускницы - замечательная находка! И барышне очень к лицу :)

_ Sine ira et studia _

Вот и меня прежде всего потряс корсаж... ТАК посадить на такой некрошечный бюст... дальше нет слов:-)
Платье-трансформер -прекрасная идея.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Кадрен, наряд для дочери получился очень нежным - мне понравился.
Но корсаж, это что-то необыкновенное (в лучшем смысле), посадка превосходная!!!

Дааа,Кадрен, этим коржасем вы всех поразили!!! Очень уж фигура непростая ;-), мягко говоря))))
Очень интересно - как клиентка радовалась, тем более, она любит в облипку - на мой(и не только) взгляд вы в совершенстве ей угодили таким корсажем. Я вот долго слова подбирала, чтобы написать что-нибудь внятное - вы из нее почти Дюймовочку вылепили!!! Вот!!! Браво!

Вот это корсаж!!! МОНОЛИТ!!! Кадрен, а из чего он? Обалдеть, прям ни одной самой малипусенькой складочки! Снайперски сработано!

Платьице мне очень понравилось, причём без юбочки шифоновой даж больше ;) Расцветка - обалденно Доне к лицу, она смотрится сама как цветок! А сзади на талии - бабочка, да? :) Прикольно ;)

А это - совсем "из другой оперы"... дооолго скрывали :)

Т.В., потому и скрывала, что была очень разочарована фотографиями. Ну не передают они всего эффекта нежности и воздушности.
Девочки, спасибо вам за столь высокую оценку. Это было мое первое изделие такого рода. Два месяца изучала все, что есть в инете о корсетах и корсажах. Получилось сразу. Эта клиентка очень любит, чтобы все было в облипку, поэтому в ход шло все и фото и размерные признаки, словом, целая научная работа.
Отдельное спасибо Солянке и Искре за идеи с косточками. Вообще-то, это Солянка сподвигла меня на такую работу. Раньше я просто не бралась, но после ее корсета-наволочки возник спортивный азарт.

Да, Юлико, сзади бабочка и застежка вышитая каменьями, но ее не видно, а по шифону разбросаны блестящие звездочки, которые тоже не вышли на фото, уголки прихвачены пуговками сваровски. Платье шилось с учетом произвести эффект при электрическом свете, и, как результат, несколько потерялось на ярком солнце. Но зато можно носить как простой сарафанчик.

прям ни одной самой малипусенькой складочки!

А это как раз благодаря приему, про который я вычитала в статье.
Iskra, клиентка действительно искренне радовалась. Мы с ней работаем уже несколько лет. Она сама придумывает себе фасоны, и не признает никаких советов типа что-то скрыть под свободной одеждой. Но на удивление все изделия садятся сразу.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Специально для Step, штаны для сплава на катамаране.
tr_r.jpg
------------------------------
От Т.В.: скопирую для удобства в первый же пост инфу по этому изделию из дальнейшей ветки обсуждения :)
1. Туда вставляется пенка из которой делают туристические коврики. Но в данной модели применена строительная пенка для утепления труб, она потолще и пожестче.

2.

такая защита у штанцов это противоударная или противопромокаемая?

Когда ходят на катамаране, приходится много стоять или сидеть на коленках, весло при этом находится на бедрах, стало быть, это и противоударная защита и чтобы коленкам было не так жестко.
-а вот эта пенка... это просто нарезаный коврик?

Самый настоящий коврик из пенополиуретана.
и... ткань:-) какая ткань используется?

Авизент, плащевка, курточная, но ткань должна пропускать воду и дышать, если это летний поход. Для зимнего можно делать из непромокаемой ткани сами штаны. Батарея, так я называю устройство из пенки, шьется из авизента, это очень прочная ткань. Собственно, самое главное здесь батарея, а штаны выполняют лишь функцию носителя ее. Кстати, еще сзади, над поясницей тоже пришита пенка.
Кадрен... это ноу-хау? Или можно поспрошать ещё?;-)

Можно и еще поспрашать.

мой сайт.

Хочу подсказать, что в Альбоме Кадрен появилось еще пальто "в тему", интерес в которой наблюдается ! :) Жаль, конечно, что не на "тушке" :)) А шов вблизи посмотреть можно? На фото плохо видно...

Пальто из двухсторонней шерсти. Трикотажная варенка. Швы выполнены внахлест. Отделка декоративной строчкой нитками в цвет ткани.
На другую сторону. Без подклада. Застежка на двухстороннюю молнию.

http://club.season.ru/uploads/1198704161/tn_gallery_1671_168_27426.jpg http://club.season.ru/uploads/1198704161/tn_gallery_1671_168_48593.jpg

Вид сзади. Швы не обработаны.
http://club.season.ru/uploads/1198704161/m...1_168_65045.jpg

К сожалению только такое фото, лучше не выходит. Пальто сшито, когда я только зарегилась на форуме, поэтому на детали внимание не обратила, да и клиентка очень щепетильно относится к фото, только сейчас разрешила показать.
sov1.jpg

Отделочный шов - это шов входящий в набор. На панели моей машинки под № 87. Вязь в стиле египетского арнамента.
Накладной шов сначала приклеивала на двухстороннюя клеевую тесьму или паутинку шириной, соответствующей ширине вышивки и отступив от края по 0,5см., заодно он стабилизировался. После декоративного шва излишки ткани срезала близко ко шву.

мой сайт.

Двухсторонние вещи - эт конечно писк!
Единственный у меня вопрос к тем, кто носил такие: не получается ли так, что реально есть какая-то более предпочитаемая сторона, которая чаще является "лицом", а та что постоянно на изнанке - попросту теряет "товарный вид", засаливаясь об тело?

Фуксийная сторона мне больше понравилась, не ожидала, что с тем вторым (розовый, ало-розовый?) он будет так здорово смотреться.
А штаны....прямо скульптура...
Из чего такое накладное сделано?

а та что постоянно на изнанке - попросту теряет "товарный вид", засаливаясь об тело?

Об тело еще пол беды, можно шарфик поддеть или герданчик с капюшоном. А вот осадки от внешней среды поворачивать к телу совсем не хочется. Я лично не любитель двухсторонних вещей и наблюдаю, что все равно они носятся на одну сторону. Но желание клиента...

Из чего такое накладное сделано?

Туда вставляется пенка из которой делают туристические коврики. Но в данной модели применена строительная пенка для утепления труб, она потолще и пожестче.
Хельга, Юлико, Zvezdopad, спасибо за интерес к моим работам.

мой сайт.

о!... Новый год наконец-то начал стареть и появилось время :-)
У меня вот несколько ещё вопросов:
- такая защита у штанцов это противоударная или противопромокаемая?
-и... ткань:-) какая ткань используется?
Все вопросы не праздные - увлекаюсь я всяким мокрым туризмом, но если профессиональная тайна...то, мона в приват?:-))

Да нет, никакой тайны.

такая защита у штанцов это противоударная или противопромокаемая?

Когда ходят на катамаране, приходится много стоять или сидеть на коленках, весло при этом находится на бедрах, стало быть, это и противоударная защита и чтобы коленкам было не так жестко.

Самый настоящий коврик из пенополиуретана.
и... ткань:-) какая ткань используется?

Авизент, плащевка, курточная, но ткань должна пропускать воду и дышать, если это летний поход. Для зимнего можно делать из непромокаемой ткани сами штаны. Батарея, так я называю устройство из пенки, шьется из авизента, это очень прочная ткань. Собственно, самое главное здесь батарея, а штаны выполняют лишь функцию носителя ее. Кстати, еще сзади, над поясницей тоже пришита пенка.

Можно и еще поспрашать.

мой сайт.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...