Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Кадрен


Рекомендуемые сообщения

Ой, милая Кадрен, а не поделитесь ли секретом? Вы написали, что рукав - квадрат со стороной 70 см. Я уже весь мозг себе сломала - как он пришит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не поделитесь ли секретом?

С удовольствием поделюсь.

 

emili_ruk.jpg

 

Сторону квадрата можно делать любую в зависимости от того, какой эффект хочется получить. Если не нужна сборка, то сторона равна линии проймы спереди. Спинальную ( всех медиков поздравляю с профессиональным праздником) часть рукава возможно в этом случае придется скорректировать.

 

Втг - высокая точка груди.

 

Snowcat, имейте в виду, что у меня торсу было достаточно, чтобы получился прямой угол. Вам возможно надо будет поправить по месту.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, спасибо огромное! Мне тут подумалось, что надо бы пропробовать сделать не квадрат, а треугольник, чтобы шов снизу был (то есть, там, где у вас сгиб рукава - будет шов, а там, где плечевой шов - будет сгиб рукава) - как думаете, стоит экспериментировать?
Насчет торса - это да, мне такой бюст и не снился, может получиться далеко не так эффектно, будем думать :-)

 

И еще маленький вопросик - какова у вас разница между стороной квадрата и длиной проймы? Это я, чтоб густоту сборки прикинуть, а то собственного опыта кот наплакал, "на глазок" представить не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут подумалось, что надо бы пропробовать сделать не квадрат, а треугольник, чтобы шов снизу был

Тогда не получится мягкой драпировки.
И еще маленький вопросик - какова у вас разница между стороной квадрата и длиной проймы?

На самом деле изначально планировалось сделать сторону равную длине проймы, но из-за того, что большой бюст, ткань излишне натягивалась и получался обычный рукав. Чтобы добавить ткани на драпировку решено было удлинить сторону квадрата. Решение принималось путем макетирования.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, у Вас получилось совершенно эксклюзивное платье.
Вам очень хорошо удалось совместить сложную по узору ткань и заковыристый фасон. Вы молодец!
Ну и, конечно, сияющее лицо Вашей клиентки - это самая высшая похвала!

 

У меня к Вам вопрос:
А принцип, который Вы использовали в Вашей выкройке, можно применить к построению этого платья?

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда не получится мягкой драпировки.

Ясно, спасибо :-)

 


На самом деле изначально планировалось сделать сторону равную длине проймы, но из-за того, что большой бюст, ткань излишне натягивалась и получался обычный рукав. Чтобы добавить ткани на драпировку решено было удлинить сторону квадрата. Решение принималось путем макетирования.

Теперь я знаю, куда девать старые простыни :-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, в основе лежит наша любимая бабочка. Клиентка принесла ткань и сказала, хочу, чтобы здесь вот так, а здесь вот так. Помните из Флоризеля: так это ж клетчатый. Мы просмотрели всю тему и родилось такое платье. Думаю и к вашему варианту можно применить. Здесь масса возможностей. Мы только двигаем линию проймы.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помните из Флоризеля: так это ж клетчатый.

А то! :)
http://forum.exler.ru/uploads/147/post-1179952679.jpg
http://www.221b.ru/ovsyanka/ovs8-030.htm

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отличная иллюстрация к теме.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллюстрация к мыслям
bab4.jpg
А можно еще пофантазировать
bab5.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, просто обалдела, когда увидела палатку на первой страничке! Девочки правы, не палатка, а целый домик! Размеры впечатляют! Это зимний вариант или для летнего отдыха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайка, спасибо. Это зимний вариант, он без окон и с пристегивающимся дном. В летнем варианте добавляются окошки.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или это уже ее родственница? )))))

Наверно разновидность, как в природе.
А это теперь будет моя рабочая одежда.
picture3.jpg
По мотивам сезона.
Спасибо VeraPravda за идею.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, показала мужу домик-палатку. Ты бы его видела! Глазки загорелись, говорит, такую же хочу! Но не знаю, я, наверно, на такую не решусь. Я шить-то, можно сказать, толком не умею. Да и машинка у меня для домашних нужд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А это теперь будет моя рабочая одежда.
post-1671-1245797092_thumb.jpg

Кадрен! Я выпала в осадок! А как Вы это так??? Это Фотошоп или по правде?
Отпад... Вам так идёт весь этот наряд целиком!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это теперь будет моя рабочая одежда

Эффектно!:))) Проанонсировала в теме Штаны-афганы, турецкие, шаровары, фюзо и т.д Отметьтесь плиииз в этой теме, подскажите особенности кроя и шитья, из какой тканюшки... Там это важнее :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, ну ты даешь, кто ж меня на чужую машину пустит, хоть и босиком.
Штанята для моей работы оказались самое то, нигде не жмет, наслаждаюсь, как будто всю жизнь в таких ходила.

 

Глазки загорелись, говорит, такую же хочу! Но не знаю, я, наверно, на такую не решусь. Я шить-то, можно сказать, толком не умею.

Зайка, глаза боятся, а руки делают. Сначала я делала макет этого дома из бумаги в масштабе 1:10. Рассчитала и распечатала на принтере, склеила. В процессе работы смотрела на макет и шила. Ткань тонкая, поэтому машинка и домашняя возьмет, только будет чуть дольше. Когда не было такого обилия палаток в продаже, мы сами все шили даже на стареньких зингерах, а потом в походе хвалились.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) Кадрен, я как представлю себе процесс создания этой фотки - не улыбнуться невозможно!
Зрелище глазами постороннего прохожего: фея из сказки про Аладдина подходит к авто и вдруг взбирается прям на крышу, там принимает мистическую позу (не иначе, как колдануть собирается:) и в ней застывает... Только потом подрастерявшийся прохожий замечает человека с фотоаппаратом, но и этот факт не объясняет ему полностью всей тайны увиденного...

 

За проявленную храбрость и настоящий экстрим - мой Вам нижайший поклон, Кадрен! А также тому, кто делал снимок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между делом
vazda1.jpg
Кто то наряжает любимых собачек, а кто то машинки. Чуть не забыла сфотографировать. Уже начали снимать чехол.
И опять спасибо Натамоде и сезону.
Визуализация
viz.jpg
и виртуальная примерка
prim.jpg
развертка и раскладка
kroj.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это? В нарядах для машинок я не сильна. В собачьих тоже, но что-то от "намордника" для машинки.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то от "намордника" для машинки

Если точнее, то на заднюю часть. Это такая палатка. Для отдыха на природе людей, имеющих такие машины.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...