Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Кадрен


Рекомендуемые сообщения

Дублирую кусочек для кроя через бумажное полотенце, чтобы не испачкать клеем поверхность утюга.
IMG_28.jpg
Складываю два слоя подкладки. Один дублированный, который будет дублировать шифон и один непосредственно подкладочный и вырезаю части лифа.
IMG_29.jpg
Затем вырезаю части из шифона.
IMG_30.jpg
При шитье использую французский шов. Сначала обтачиваю срезы оверлоком на лицо, выворачиваю и обтачиваю прямой строчкой.
IMG_31.jpg
Подкладка
IMG_32.jpg
Вот такой кривой низ отвиселся
IMG_33.jpg
А при помощи этой штучки я его равняла. Чему только на сезоне не научишься.
IMG_34.jpgIMG_35.jpg
Кто еще не в курсе, это строительный лазерный уровень. Здесь я только примеряюсь, а выравниваю на клиентке.
И напоследок детали крупным планом. К сожалению шифон совершенно не хочет раскрываться на фотографии да и я не фотограф и из-за этого трудно представить насколько эффектно платье на самом деле.
IMG_37.jpg
У строчки, кстати, тоже на одном из платьев я видела такую складочку.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словно зебра жизнь, словно зебра...

 

А это окошко из ПВХ для кабриолета шилось, точнее менялось, в промежутках между шелком и шифоном.
IMG_40.jpg

 

Все. Поехала на дачу. Не, не подумайте, это не моя машина, это клиента.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье очень красивое!!!! Девушка в нём - богиня!!!

Natamoda, спасибо. Обязательно передам девушке эти слова. Тем более, что она будет в этом платье на сцене.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это окошко из ПВХ для кабриолета шилось, точнее менялось, в промежутках между шелком и шифоном.

Поражает разброс в видах работ: от монументальных форм палаточных дворцов, до тончайшего шифона, шедевры в валянии!!!
Уверенна, что освоите и сканирование человека лазером!!! Использовать этот "луноход" только для выравнивания подола ....???, надо выжать из него все 100%!!!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поражает разброс в видах работ

У этого всего один корень-шитье. Ну, кроме валяния.
Использовать этот "луноход" только для выравнивания подола ....???, надо выжать из него все 100%!!!

Ох, провоцируете.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен,я каждый раз поражаюсь,как вы в типовые размеры московской квартиры вмещаете всё своё швейное богатство?
А закройный стол,шикарных размеров,сразил наповал!Это у вас всё стоит стационарно или вы всякий раз трансформируете своё пространство?
Сама тоже всё время что-то подкупаю,приобретаю,но из-за того,что иногда неохота вытаскивать и распаковывать,думаю,а ладно,сделаю и по -другому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, чудеснейшее платье! Спасибо, что делитесь с нами своими наработками! А уж то, что вы 3D манекен освоили - просто героиня!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентка постирала ткань, можете себе представить как кроить и шить стираный шифон.

У меня вопрос. А как его не стирать до того? Получится же вещь "до первой стирки" :(

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен,
Чуть не пропустила такую стильную штучку.
Смело! Фрак Вашей дочке очень идет.
шифоновый сарафанчик тоже очень нравится.

Изменено пользователем Суок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А закройный стол,шикарных размеров,сразил наповал!

Галина Васильевна, мой стол это металлическая дверь от компьютера советскиих времен, который занимал по два этажа. Теперь мне приносит пользу в виде закройного стола. Очень удобная штука, вместо грузиков могу пользоваться магнитами, когда не нужно снимаю и ставлю к стеночке. Только это редко бывает. Домашние уже привыкли.
Это у вас всё стоит стационарно

Все стационарно, потому что если вещь убрать, то ею и не пользуешься.
Я люблю, чтобы все было у меня на виду. И на кухне также. Муж прячет от меня всякие миксеры, я и забываю, что они есть.
А как его не стирать до того? Получится же вещь "до первой стирки" :(

Предпочитаю стирать сама. Я знаю, как я укладывала ткань в воду, как сушила и как буду утюжить. А так сошел весь аппрет и ткань стала нестабильна. И потом во время шитья крой подвергается отпариванию.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/1245135282/gallery_1671_168_30069.jpg http://club.season.ru/uploads/1245135282/gallery_1671_168_127496.jpg http://club.season.ru/uploads/1245135282/gallery_1671_168_11804.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье! Клиентка превратилась в лёгкую бабочку, и совсем не выглядит на 60 размер!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из штапеля. Между прочим, ткань куплена в магазине "Сезон".
На вид простой фасон. Но сложность в том, что платье с запахом сзади, поэтому решено было сначала сделать пробник. Была изготовлена обычная выкройка, на примерке пришлось подгонять по фигуре. Особенно линию, идущую по спинке от горловины к боку. И тут я решила испробовать манекен в деле
Построила

 

http://club.season.ru/uploads/post-1671-1244369807_thumb.jpg

 

и развернула
http://club.season.ru/uploads/post-1671-1244461867_thumb.jpg
Модельную развертку делала только на лиф, а юбку присоединила от цельного манекена.
Рукав - квадрат со стороной 70см., очень удачно вписался прямым углом в низ проймы и образовал красивый стан.
em4b.jpg
таким образом, что торс оказался гладким, а драпировка начинается намного выше талии и мягко ниспадает.

 

em5b.jpg
Вот ради этой наклонной линии на спинке я и делала развертку. И очень обрадовалась, когда длина этой линии с развертки совпала с вымеренной длиной на пробнике. Поэтому отложила пробник и смело скроила по развертке. Кроме того, на пробнике мы закладывали вытачки, чтобы спинка больше прилегала. Благодаря манекену смогли отказаться от вытачек, так как они ломают рисунок. А мы его очень тщательно подбирали.
На фото видно как довольна клиентка, ведь она сама придумала фасон. А я помогла ей воплотить идею в жизнь.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентка превратилась в лёгкую бабочку, и совсем не выглядит на 60 размер!

Не, размер чуть поменьше.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не понимаю " про ЗД и разные развертки"(хотя всегда с интересом смотрю-читаю)...но то,что видит глаз -не отнять! только вот 60 -го размера Я никак не разглядела...правда,что ли?...
купонность ткани ,пейсли,крой,пластичность ткани и довольную и очень приятную Даму видно невооруженным глазом...а 60 размер не вижу.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 60 размер не вижу.

Это я ввела в заблуждение, зная, что Кадрен делала манекен на 60 размер.
А на юбке сзади тоже запах? Если нет, то где застёжка?
Всё-таки демонстрация на фигуре - это совсем не то, что на манекене!!! Платье ожило!
Огромное спасибо клиентке, что разрешила не скрывать лицо! Настолько всё соединилось вместе: и модель, и настроение, с каким демонстрируется платье!
Кадрен, вижу, что фотошопом владеете, а моделируете в фотошопе?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я ввела в заблуждение, зная, что Кадрен делала манекен на 60 размер.

Тогда был тренировочный манекен по неправильному фото. На самом деле на 4см поменьше и я очень боялась, что платье будет увеличивать объем. На самом деле я видела как женщина на глазах преобразилась, вытянулась и куда все делось.
А на юбке сзади тоже запах?

Как раз запах сзади. Вся спинка запахивается, застежка в правом боку.
Рисунок так точно подогнан, что на фото даже не видно перехода.
а моделируете в фотошопе?

Не моделирую, но иногда развлекаюсь. Я делаю фигурины (что то вроде кистей) и потом натягиваю их на
на фигуры.
Например
______.jpg взяла вот это платьице. Сделала из него контур. Натянула на мои фигурки
h1.jpgh2.jpgh4.jpg
Или вот этот костюмчик
h3.jpg
Причем контур возможно масштабировать непропорционально. Была идея сделать библиотеку.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, платье - блеск! А глаза довольной клиентки - блеск вдвойне!
Необычное, оригинальное, запомиающееся, в таком платье размер не то что не главное - это по-моему вообще на ум не приходит при разглядывании.

 

Вопрос по рукавчику - он внизу застрочен как-то или там отворот есть - не могу рассмотреть.

Я делаю фигурины (что то вроде кистей) и потом натягиваю их на на фигуры.
А может МК-сделаете - маленький-маленький - сколько участников, столько и способов "одевания" ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, платье невероятное! уже хочу такое, причем именно из такой ткани!!!! Буду "грызть гранит" построения выкроек, у меня плечевые изделия пока не очень... шила тут недавно топик, вроде примеряла - все ок, а как дошила - не ок совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по рукавчику

Внизу манжетик 2,5 см , переходящий в завязки.

 

Snowcat, уверена, у вас все получится.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...