Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Нектар
я уже на осинке об этом писала

 

в начале строчки при отстрачивании воротников и манжет, подкладываем сзади под лапку кусочек ткани по толщине равный воротнику или манжете, конвертор прямой строчки лучше тоже установить
и все строчится очень аккуратно и красиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то давление уменьшают на тонких тканях, а на толстых добавляют.
А если ткань тонкая, но в 4 слоя + 2-4 флизелина или дублерина, то это уже не тонкая ткань.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достоверно не знаю, но когда строчила свое платье из трикотажа с эластаном у меня регулятор на цифре 5 стоял и все прекрасно шилось , но вначале шва я все же кусочек под лапку сую практически постоянно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака Мадагаскарская большое спасибо,насчёт конвертора я даже не подумала-век живи-век учись,а насчёт кусочка ткани-его потом вырезать надо?извините за глупый вопрос,иногда простые вещи нас ставят в такой тупик,что диву даёшься.....схожу на осинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт кусочка ткани-его потом вырезать надо?

нет-он же не пристрачивается-его подкладывают сзади под лапку чтоб лапка стояла ровно, для этих целей есть также кнопка на лапке-но она не особо не помогает
вы сядьте за машину и попробуйте-станет понятно Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусочек ткани не пришивается строчкой, он сначала под пяточку лапки кладется, когда наезжаем, потом под мысочек, когда съезжаем.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,теперь всё встало на свои места,всё понятно-буду пробовать,а на шифоне вы какие параметры выставляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а такая лапка к 7700 подходит?
http://www.newhobby.ru/catupimg/m_533.jpg

 

жаль, ее сняли с производства. а я по ошибке (продавец не указал) купила для машину с верт. ч-м. Думаю, этой лапкой удобнее отстрачивать по краю. что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а такая лапка к 7700 подходит?
http://www.newhobby.ru/catupimg/m_533.jpg

Боюсь, из-за встроенного транспортера эта лапка не встанет на 7700.
Да челнок у нее горизонтальный.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня конвертор прямой строчки сам то ли от прижимающей ткани...толи ещё от чего сам сдвинуля под иглу...я его прошила-нитками запутала -он выдернулся , я разобрала пластину обратно вставила...через каое-то время опять повторилось тоже самое...еще и иглу сломала. Пока шью без неё...и думаю что с этим делать... :(

милана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и думаю что с этим делать... :(

Надо это восстановить.
Вот фрагмент (фото Goldfish из соседней темы)
это игольная пластина с обратной стороны. Вероятно, что-то не так в этом механизме. Будет не плохо взглянуть на фотографию Вашей игольной пластины.
post-16662-1318269750_thumb.jpg

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже стала обладательницей этой красавицы-так странно по сравнению с Janome QC2325-она такая огромная-теперь сижу разбираюсь и визжу от восторга.

Как я вас понимаю! Первая машинка, после окончания училища, у меня была ножная -"Подольск", это было такое счастье, я шила на ней всё, потом Пфафф, она тоже казалась мне совершенством, а в этом году дочь подарила мне Janome и я стала ещё счастливее, мне нравится в ней всё - и ход, и строчка, и заправка нитки без хлопот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаль что инструкция на английском,по русски было бы понятнее,так что пока ничего не поняла

Скопируйте текст инструкции в переводчик гугл и будет вам перевод на русский язык, правда немного неточный в некоторых словах, но достаточно понятный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой теме могу посоветовать только 7700.
с другими машинками в тему помогите выбрать швейную машину!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста,как ваша машина справляется с трикотажем. Моя красавица не желает шить, очень собирает ткань ( при чес не только трикотаж, но и тонкие ткани), пыталась регулировать натяжение нитей, регулировать давление на лапку. Что-то не получается как хочется. У меня даже сложилось впечатление , что давление на лапку вообще не влияет ( что на 7,что на 3 - одинаково). Может есть секрет?

Изменено пользователем Данюта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, как показывает практика, любая машина худо-бедно берет трикотажные ткани. И если уж машины за 3000 его прошивают мелким зигзагом, на четырехсегментной рейке, то ваша, да на семисегментной прошьет по любому. Ставятся иглы стрейч №75, или двойная игла стрейч для отстрочки №75/4, а той которая №75/2,5 даже можно стачивать, шов получается достаточно эластичный. Так же там у вас есть в опциях трикотажный шов - это такой мелкий наклонный зигзаг. Можно и прямой строчкой, стежком 2мм. Давление лапки нужно ставить на минимум. Но, в принципе, лучше трикотаж шить оверлоком и плоскошовкой)).
Тонкие ткани требуют большего прижима лапки, иглы микротекс №60-70, нитки гутерман или мадейра, которые тонкие. Можно использовать прямострочную лапку. Ширина стежка 2 - 2,5

Изменено пользователем Gallla

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а адаптер Вам для чего? на прямую строчку для тонких тканей
Проблемы строчки на машине = неумение с ней ладить
Правильный подбор игл и ниток, длины строчки, лапки и ее давления - залог успеха.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нитки гутерман или мадейра в продаже отсутствуют, есть только ИДЕАЛ. Где то я читала в отзывах,что данная машина капризна к выбору ниток. Может у кого есть опыт работы с данными нитками? Лен в два слоя шьет нитками Идеал идеально.

 

Вопрос к Кусаке Мадагаскарской. Вы написали,что отрегулировали натяжение нитей (нижней). Скажите, пожалуйста, когда ослабили натяжение нижней нити, рычаг регулирования верхней нити стоял на "АВТО"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данная машина капризна к выбору ниток. Может у кого есть опыт работы с данными нитками?

охохоооох....я шью нитками идеал и на Горизонте тоже

 

Вопрос к Кусаке Мадагаскарской. Вы написали,что отрегулировали натяжение нитей (нижней). Скажите, пожалуйста, когда ослабили натяжение нижней нити, рычаг регулирования верхней нити стоял на "АВТО"?

да верхний как был на авто так и остался
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где то я читала в отзывах,что данная машина капризна к выбору ниток. Может у кого есть опыт работы с данными нитками?

Вот уж чего-чего, а ни одна швейная джаномка не капризна к ниткам.
И Идеал - основные нитки, которыми я шью постоянно.
я даже натяжение нижней нити не меняла.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кусака Мадагарская за оперативный ответ. Я так и сделала, еще я попытасьотрегулировать направление реек. У меня был сильный увод ткани влево. Действительно после личных регулировок строчка улучшилась. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажате, пожалуйста, как втянуть шнур в педаль.Случайно вытянула шнур выше красной отметки, не могу вернуть его обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно вытянула шнур выше красной отметки, не могу вернуть его обратно.

аналогично ...теперь не сматывается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошла-позырила. Торчит ровно по красную отметку. Но не сматывается. Да и зачем, сдругой стороны?

Изменено пользователем AngelA

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...