Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

а почему у меня все 3 педали сматываются?
одной уж больше 10ти лет
второй 7 лет
все вытаскивала дальше красной отметки

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отметка , дана для того что бы предупредить - осторожно скоро конец шнура , вытаскивать дальше отметки можно , но не прилагая чрезмерных усилий,поломаться только из-за того что вы вытащили шнур дальше отметки , не должно , разве если только сильно дёрнули после отметки, может что то попало внутрь , можно попробовать аккуратно потянуть, пошевелить шнур , не слишком сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо форумчанки. Шнур может и не надо сматывать обратно. Но факт то, что он должен как то сматываться.Какие должны быть действия ? Кнопки "сматать" нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня должны были привезти машинку... А позвонили из магазина, сказали, что машина неисправна и завтра поедут ее менять, а ко мне только в пятницу. Потом договорились, что привезут завтра совсем вечером. Но настроение на нуле. Да. И уже точит мысль, что привезут брак. Что за сегодня-завтра будут чинить, и я потом из ремонтов вылезать не буду. Тоскливо.

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, очень прошу помощи! Машинка отказывается шить:( Я, наверное, не права: пришивала молнию к жилетке (2 слоя простеганного, но тонкого синтепона).Вернее натяжение поставила на 0,нижнее не меняла. Сначала она стала петлять, потом стала туго продвигаться, а потом и вовсе встала. Верхняя нитка наматывается вокруг и поверх шпуледержателя. Уже 5 раз перезаправила, все равно путает, даже нитку нижнюю наверх не поднимает. Что делать? Машинка на гарантии, ничего не отвинчивала пока.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натяжение "0",не стоит устанавливать , это должно было привест и к запутыванию " бороды" из ниток на изнанке
попробуйте поставить "4", перезаправить машину заново , и прострочить образец на самой простой ткани , типа костюмки, сначала вручную проверните м аховое колесо , потом если нормально можно включить на малой скорости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, результат тот же. Сорри, фотка не четкая. Но вот видно: коричневые нитки (это верхние) прямо поверх шпуледержателя наматываются. Я в ужасе. SOS!

post-185-1329667629_thumb.jpg

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перезаправьте машину полностью, автонатяжение, нижнюю нить тоже заправьте, потом опустите лапку и потяните слегка верхнюю нить, чтоб убедиться что натяжение присутствует...
не переживайте такое иногда случается

 

Вернее натяжение поставила на 0

интересно с какой целью вы это сделали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно с какой целью вы это сделали?

 

Кусака, иногда в мою голову приходят оригинальные мысли: я почему-то вдруг решила, раз пакет толстый - надо ослабить. Посыпаю голову пеплом...
Сейчас попробую. Еще есть такой эффект, что шпуледежатель как будто о что-то трется и звук не такой как обычно. Вот они - ломатели машин (это я про себя).

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз пакет толстый - надо ослабить

ну не до такой же степени....ну поставили б на рядом стоящую цифру...но я вообще не трогаю-нитка тоньше, нитка толще-оно само подстраивается

 

Еще есть такой эффект, что шпуледежатель как будто о что-то трется и звук не такой как обычно.

открывайте игольную пластину и вынимайте все, шпульку, шпуледержатель

 

если там все чисто, проверить надо где нибудь внутри не намотались нитки ли? боковую крышку откройте посмотрите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нитки могли намотаться на скобу металлическую шпуледержателя , всё будет хорошо , не переживайте , надо найти причину

 

дайте фотку шпуледержателя . предыдущую я удалю . там ничего не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не выходит - не шьет. Верхняя нитка стопорится в нижнем правом "углу" - где палец (там уже три ряда ниток застряли). Кошмар.
post-185-1329669080_thumb.jpg

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нитки были прочные , то мог образоваться пропил-канавка , снимите пластину , вытащите чёрный шпуледержатель, осмотрите его в том месте где останавливаются нитки ,донышко именно

 

вы уверены что при запраке верхней нити , вы попадаете нитью в крюк -который ходит вверх -вниз , такое бывает , если быстро перезаправляете, это тоже приводит к таким вещам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрутила, вытащила. Кажется, заусенец все-таки есть - справа, над металлической дужкой такой. Что-то с ним сделать можно? Шлифануть попробовать? Или отправляться в сервис за новым?

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раскрутила, вытащила. Кажется, заусенец все-таки есть - справа, над металлической душкой такой. Что-то с ним сделать можно? Шлифануть попробовать? Или отправляться в сервис за новым?

отверточкой сковырните, сровняйте, затем на отвертку цепляете шкурку нулевку скотчем кусочек и вперед с песней -зашлифуется за милую душу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака и Galla, спасибо за ваши ценные советы - направили меня по адресу:). Пошкурила нулевкой. Буду винтить обратно. Минут через 10 доложусь.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ковырять" очень нежно

ну эт само собой)))))

 

Пошкурила нулевкой

проверьте наощупь чтоб не цепляло
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА,УРА,УРА! Шьет моя дорогая! Спасибо вам тысячу раз! И впредь мне наука.
П.С. Очевидно, сегодня не мой день. Чтобы не напортачить, подскажите мне, пожалуйста, на каком натяжении строчить указанный в 1-м посте пакет? А то вдруг еще что-нибудь жуткое нашью - с катастрофического недосыпа. Меня на "ты" нужно:)

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каком натяжении строчить указанный в 1-м посте пакет?

авто вам чем не нравится?
вы отпустили на о..нитки запутались и игла пробила подщшпульник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...