Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Вчера зашла в магазин швейных машин за иголочками и увидела ее!Все-я потеряла покой и сон.Хочу!!!У меня сейчас Джаноме 6260(уже более 4х лет)-на ней шью практически все,кроме толстых вельветов ,джинсы,кожи и т.п.-очень довольна.Для всего остального Пфафф 1522.Но хочется на одной шить все,т.к. петли на моей Пфафф никакие,да и строчкой пользуюсь только прямой.А Джаноме 7700 сразила меня просто наповал-во-первых размером(длина рукавной платформы впечатляет),во-вторых кучей всяких приятностей типа автоматической обрезки нитей,коленоподьемника,пластины для деликатных тканей и т.п.И вообще машина создает впечатление очень мощной и надежной.Вобщем те,кто уже приобрел такое чудо,поделитесь,пожалуйста,впечатлениями.Шью всего много и разного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да и еще раз да=о)
не машина, а сказка!
Я ее месяца 3 мечтала, как мечтала... Чуть ли не снилась!
Мечта сбылась, машина моей мечты и на деле показывает себя умничкой=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goldfish,спасибище огромное!Ваше мнение для меня очень авторитетно!Теперь,пока не куплю,не успокоюсь.Муж инструкцию распечатал-пойду знакомиться поближе.Прощай спокойствие!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура,я ее купила!!!Машина-зверь и большая умница.Шила,правда только один день,но как!Вобщем ничуть не разочаровалась,хотя были сомнения-моя 6260 тоже еще ничего.Но эта машиночка(машинище) просто красавица!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как часто вы пользуетесь декоративными швами????? У меня джаноме МХ 4023 так я вообще за 8 лет ни разу и не пользовалась ими.Хотя шью на заказ. Так стоит ли мне покупать вашу красавицу? Я хочу поменять машину на на машинку высшего уровня но незнаю на какую?

"Настырная"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила, честно говоря,не из-за декоративных швов,но пользуюсь ими часто.Когда покупала 6260,шила только для семьи(у меня одни мужики)-поэтому на набор дек.строчек не смотрела.Сейчас шью на заказ-использую в отделке.Как уже писала выше хотела машину,которая бы шила все.И я ее получила.Очень достойная!Когда искала,смотрела на Бернину 450,в магазине меня отговорили.Джаномку увидела случайно и влюбилась сразу!Вы на нее вживую посмотрите-лично я не устояла.И декоративные швы-это так,приятная мелочь(560 швов можно купить за гораздо меньшие деньги).Я ее купила за 33 т.р.+3лапки в подарок и многоцветник за 800р.+б/п доставка(есть еще акция со столом).Если интересно,сайт подскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайтик вот здесь,они работают напрямую,гарантия от элфорта http://www.janome7700.ru/.Машинку приспичило купить в воскресенье-только они по этой цене и работали.Сайт сначала как-то напряг,да и был где-то на 8 странице(да и сейчас еле нашла),но оказалось все честно и без проблем.

 

Еще раз сайт http://www.janome7700.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, как вы меня волнуете. Уже подумываю, куда бы мою нынешнюю пристроить. Всем моя хороша, но 28 см платформа у 7700, это я пережить не могу. Девочки померьте пожалуйста расстояние от иглы до стойки, там действительно так много. А еще лучше приложите листик А4, поместится?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, там действительно такое расстояние! шьешь и коробочку с булавками внутрь ставишь=о) и еще место остается!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посмотрите пожалуйста, из разных источников рабочие характеристики janome horizon mc7700qcp слегка отличаются:
Сколько у неё, красавицы, видов петель? И размеры?

 

Самая большая рабочая поверхность из всех бытовых швейных машин: длина 280мм и высота -120мм. Для увеличения рабочей поверхности в комплектацию входит расширительный столик.
Кол-во операций : 250
Кол-во петель : 10
Максимальная длина стежка : 5 мм.
Максимальная ширина стежка : 7 мм.

 

250 стежков, включая декоративные стежки, стежки для квилтинга, фамильные стежки
7 петель автомат
3 шрифта для монограмм
Рабочая область: длина – 225 мм, высота – 120 мм
Максимальная скорость – 1,000 ст./мин для прямого стежка, 700 ст./мин для зигзага
Ширина зигзага – 7 мм, длина стежка – 5 мм

 

Я, конечно, прекрасно понимаю, что машина такого уровня мне не к чему. Мой Бразер вполне прилично шьёт и при моих объёмах шитья на исключительно любительском уровне мне его вполне хватает. Но только при одном взгляде на Неё захватывает дух и сердце начинает стучать с перебоями. Хочу! Но хочу платонически... Сейчас я себя уговариваю, что Она мне не нужна... Почти получается... Или надо срочно уговаривать мужа на покупку? Муж почти согласился...

 

Goldfish, многоцветник - это что?
Может быть, именно его мне и не хватает для полного счастья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, у нее 10 петель и рамка для ручных петель, расстояние 280!
А многоцветник - это подставка со штангой, как у оверлоков для больших бобинок на 2.
Но главное же - верхний транспортер!

post-15979-1293900798_thumb.jpg

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня это чудо уже насколько месяцев - ощутила совсем другое качество шитья, машина взяла на себя многие функции - закрепка в конце и начале шва, шитье без педали, автоматическая обрезка нити, устойчивая строчка.
Есть несколько проблем лично у меня, знаю, что необходимо разобраться с настройками - машина отказалась делать петли на плотном букле (я "послушалась" машину и отказалась для этой ткани от петель вообще, заменила на кнопки, получилось еще лучше, да и вполне актуально), на утолщениях (джинс в несколько в слоев) укорачивается длина стежка.
Из плюсов - великолепное качество строчки на тонких тканях, большая рабочая поверхность, петли прекрасного качества на тонких и средней плотности тканях, верхний транспортер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для толстых тканей на 7700 петля №24. Хотя я все равно советую на пальтовых тканях делать петлю в рамку, используя, кстати, рамку из машинки для точной разметки.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на букле надо было сверху положить кусочек авалона или на худой конец тонкий полиэтиленовый пакет, после отшива петли авалон растворить водой а пакет просто оборвать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что транспортер у 7700 так же хорош, как у пфафф? Или только с одной лапкой можно шить?

он совсем другой чем в пфаффе-в пфаффе прям под лапкой забирает, а тут по обеим сторонам от иглы...хорош для толстых и пальтовых тканей--очень хорош
есть доп лапки под транспортер-отдельно покупать надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, а тонкие хорошо шьет? И еще вопрос-я смотрю-петли автоматические, наверно есть регулировка ширины? На блузку обычную бельевую поуже можно сделать или только надо с закругленными краями выбирать? А винт для регулировки натяжения нити доступен или пластину надо снимать. Девочки ответьте пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

петли автоматические, наверно есть регулировка ширины?

есть , можно сделать поуже-пошире петлю
А винт для регулировки натяжения нити доступен или пластину надо снимать

надо снимать пластину и вынимать шпульный колпачек-винт натяжения нижнего на нем
есть еще помимо автоматич верхнего натяжения регулировка ручная

 

тонкие ткани шьет само собой

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинкой очень довольна-шью и шью,никак не нарадуюсь!Просто умничка!Сшила чехол на диван из толстенного шинила просто на раз,ни разу не споткнулась.Сейчас шью тонюсенькую тюль(франзузские шторы)-супер,получаю удовольствие.Перед Новым годом сшила шелковое платье с отделкой кружевом с бисером-скушала все,на своей 6260 я вряд ли бы такое смогла,или сама бы измучилась и измучила машинку.Вобщем не машиночка ,а чудо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подруги по счастью! И я сегодня приобрела эту
красотку.Потихоньку разбираюсь с ней.Хочу спросить:чем вы шьете? Кнопкой или педалью?Я шила сегодня кнопкой,но все время давила ногой на пол по привычке.И вообще, с кнопкой
немного странное ощущение- как будто чего-то не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И я сегодня приобрела эту
красотку.

 

с кнопкой
немного странное ощущение- как будто чего-то не хватает.


Аквамарина! Я тебя поздравляю с такой чудесной покупкой!!!

 

Слегка завидую доброй такой завистью, так как я давно о ней грезю, она мне снится, я её хочу, о ней мечтаю. Сейчас на Сезоне скидки и у неё очень хорошая цена, хочется все бросить и купить её, поэтому стою перед выбором- отпуск или машинка. Душа разрывается. Но рано или поздно я её все же куплю!))))

 

А скажи пожалуйста - а что это за кнопка такая? На обычной Джаномке её нет. Она где находится? На самой машинке и её надо рукой включать?

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...