Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Сегодня купила джаноме горизонт. Мечта сбылась!!! В Москве, в Текстиль торге на ленинском скидка на эту машинку-29860. Это гораздо дешевле чем в интернет магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игла не подходит. У меня такое было на какой-то эластичной ткани, причем проклееной флизелином. Поменяла иглу на суперстрейч, все стало нормально.

 

Игла джинс, №100 или 110, уже не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, какой лапкой вы пришиваете потайную молнию. С той, что в комплекте, у мены не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, какой лапкой вы пришиваете потайную молнию. С той, что в комплекте, у мены не получается.

Есть специальная лапка для потайной молнии.Она в комплект не входит. Надо отдельно покупать. Изменено пользователем Лия - Лия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, какой лапкой вы пришиваете потайную молнию. С той, что в комплекте, у мены не получается.

можно пробовать прозрачную из комплекта .
отвернуть спираль молнии , опустить лапку , зафиксировав спираль в "развернутом " виде , опустить иглу в границу ткани и спирали , при необходимости изменить положение иглы - левееправее. повернуть маховое колесо на себя пару раз, убедиться что игла не попадает в спираль ,
а попадает именно в линию между тканью и спиралью.

 

если все нормально , пробуем шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пожалейте денег и купите спецлапку для потайной молнии. Так, как с ней, Вы ни с одной другой лапкой потайную молнию не пришьете. Зуб даю на холодец! ☺

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила и пластмассовую и металлическую, правда еще не опробовала. Есть еще регулируемая "с зеленым винтом", ее хвалят, я не знаю, нужна она мне или нет. Вот лапку для пришивания резинки наверное купить стОит (у меня на оверлоке есть, очень удобно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше дело, конечно, но ежели у Вас уже есть лапка для резинки на оверлок, Вы вполне сможете ею обойтись. Я когда оверлок купила, тоже все лапки решила скупить, думала, что это же здорово, когда на каждую операцию есть облегчитель. Итог: Лапка для резинки мне оказалась неудобна, так как сложно рассчитать необходимое натяжение резинки на каждый конкретный случай. Гораздо удобнее измерить длину резинки непосредственно на талии, например, потом приколоть ее булавками к линии пришива, соблюдая необходимую посадку ткани, а потом уже пристрочить резинку внатяжку тем же оверлоком, вынимая булавки перед ножом. То же и с лапкой для машинки. Подумайте перед покупкой. Лучше раффлер себе купите. Вещь гораздо более нужная при пошиве, чем лапка для резинки. Да, и лапку для пришивания косой бейки с линейкой! Без них я при пошиве, например, нарядных юбок, как без рук.

Изменено пользователем Tanya Levitz

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раффлер есть. Мне как-то нужно было пришить резинку не с краю ткани, а где-то посередине и было очень неудобно натягивать ее под лапкой, тут и подумала, что нужна лапка, как на оверлоке (там как-то легко получилось отрегулировать натяжение резинки на лоскуте). Лапа для бейки с линейкой тоже есть. У меня же помешательство на почве лапок!

 

P.S. А машина очень нравится.

 

На "старинных строчках" машина делает на изнанке "бороду" и останавливается. Верхняя нитка №40, нижняя 120, ткань - плотная простыня, х\б. Натяжение на авто. Что я делаю не так?

 

Т.е. снизу как-бы "нажовывает" верхнюю нитку.

 

На прямой строчке не делает шов вообще, т.е. нитки "не сцепляются", только проколы иглой. Игла №90. Шила эту самую ткань этими же нитками и вдруг такое... Что делать?

 

О, попробую сменить нитки...

 

Слава Богу, сменила нитки и все наладилось (я забыла, что поставила другую катушку и вот с ней, собственно, машина шить и отказалась). Капризы, однако...

 

Вероятно, не правильно была заправлена верхняя нить, поставила позже "неправильные" нитки, машина шьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасите помогите! Не могу настроить зиг-заг на Janome 7700. Сильно натянута нижняя нить. При растяжении рвется. Что делать не пойму. На простой машине я просто подкручивала винтик на шпульном колпачке, а тут его нет.

Изменено пользователем Bee-bee
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Bee-bee.У меня Janome 7700 с 2012 года. На моей машине на шпульном колпачке есть регулировочный винтик.
IMG_0264.JPG1.JPG
У вас его точно нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, а я под стрелочкой красной крутила!
Теперь другая проблема, не могу обратно нормально поставить, иголка бьет по металлу.
(Криворукая я что-ли).
P.S. Нашла-нашла!!! чмоки-чмокию Оказывается иголка бьет по металлу пока поднята лапка! Теперь нижняя нить нормально шьет зиг-заг. Спасибо.

Изменено пользователем Bee-bee
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...