Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

 

естъь много цветов.
закажи себе

 


Юль, тетушка такая вежливая на телефоне сидит, сказала завтра образцы почтой должны быть)
Юль у тебя -enlighten или evolution? Я что то на enlighten смотрю, смотрю.. ролевой оверлочный у неё не очень, Бернина все же лучше делает... но моя старушка комби постепенно накрывается медным тазом, потому пришлось Cover stitch взять, вот скоро и до оверлока доберемся. Наверно все же придется выбирать Волна или ролевой оверлочный в приоритетах.

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Evolution.у бернины был конечно фантастический ролевой. но и на бэбилоке можно его достичь, ткань надо слегка потягивать ЗА иглой.
я от бернины теперь шарахаюсь:-). у меня от неё психические нарушения- тормоз и страх:))))
теперь я поняла почему. машины надо покупать, поговорив с техниками и за углом а не через интернет, чтобы они показали как и что надо делать,чтоб результат был прекрасный.
позавчера использовала трик, как сдeласть нормальной лапкой прямой плоский шов перейходя через толстое место.
мне это показали в магазине- надо кончик лапки приподнимать и просто шить дальше- тогда ничего не виоляет, а для 100% надо пойкупать узкую лапку, у которой пошва стабилъная и не двигается(без шарнира).

 

кроме того, гиганская разница(честное слово), это нитки.
я купила у того же продавца 12 бобин(4 чёрных, 4 белых, 4 серых)., стоимостью 12€/бобина.
нитки 2500м, очень прочные и тонкие как леска, но это не леска и качество не только прочное, но и вид как будто я тончайшим шёлком оверложу.
он мнe сказал,что обычно стоят бобины 15€
показал мне на свет в чём разница качства бобин,что купила я и этих- у них идеальная закрутка нитки, совершенно ровная, совершенно гладкая.
я могу тебе дать телефон, они наверняка продают и на заказ. фирма сидит в Мörs.
так вот роллевой этими нитками- одно загляденье. я сейчас уже никаких других и не хошу- они и для трикотажа верликолепны.
к сожалению я таких нигде больше не увидела и не знаю, кто производитель.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот разница нити крупным планом.
post-18414-1352810365_thumb.jpg

 

бело-голубая кофточка сделана берниной и обычный оверлоковой нитью бобина 4€,полосатая,сделана бэбилоком и тонкой высококачственной оверлоковой нитью 12€
post-18414-1352810388_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, вы невероятная умница!
мало того, что шьёте очень вдумчивые вещи, очень личные (я не только о последних работах), так ещё и делитесь процессом "шаг за шагом". Спасибо Вам, что желание делиться не иссякает! Удачи вам в творчестве - просмотрела вчера всю вашу тему - невероятно понравилась.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля. а в чем выражается прямой плоский шов на толстом месте- сижу соображаю, что то торможу, о чём ты?
Нитки , это да. Сейчас машины к сожалению очень на это дело реагируют. У меня на днях трикотажик был, тонюхонький, одной фирмы заоблачных цен, надо было рукава укоротить.Так мой cover stitch пропускал стежки. Пока не подсказали, поменять нитки. Так я взяла Аерофил Мадейра (1000м) и поменяла иглы(просто новые поставила). тогда плетение стежка вышло оптимальным.
Конечно если кинешь телефончик фирмы, попробую, кто ж отказывается от хорошей кормушки(шутка). Ниточка красивая, тоненькая.
Я "ланой" мадеровской тоже много верложу, если трикотаж на шерстяной ворсистый похож. Или Sulky, ну иногда и вышивальные нитки идут в ход или с металоволокном в зависимости от модели и эффекта, которого хочется достичь...
Конечно что касается Бернины оверлока, они просто отстали со своими машинами, Бебилоок их обскакали, одни каналы для заправки ниток чего стоят!!!!!. А вот со швейными Бернине пока равных нет. Сильно мне 780я запала, функции фантастические, да и те лапки что дома скопились от моей артисты на неё тоже все подойдут. Все думаю может вложить капитальчик в новую помощницу)))

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толстое место возникает на стыковке бокового шва и подгибке.
все машины начинают вилять на этом месте. в том числе и Бэбилок.
так вот приподнять кончик лапки и дать газ- помогает!

 

и что я только не меняла на бернине, нитки, иглы, сигаретную бумагу, плоскошoвную лапку.
машина могла шить 20 -40 см а на 41 пропускать. распустив строчку пару раз появлялись дырки на ткани.
я устала от нервотрёпки.
в последний раз мне настраивал один мастер, который самый лучший в гермнаии и занимается только бернинами. через пару недель таже история.
а теперь я узнала причину у мастера.
разница между Бэбилоком и берниной не только в мошности мотора, но и стабильности деталей.
если посмотреть на запчасти для (как это по русски?) нижний петлитель? то у Бэбилока всё намного массивнее и прочнее, чем у всех других бытовых коверлоков вообше,.
т.е. что-то расстроить невозможно, а уж тем более потянув за ткань.
мне тогда в бернине сказали, боже упаси, никогда не тяните ткань- иначе у вас сразу расстроится нижнепетлительный.

 

а вторая причина- переключание у комби-машин. 1-2 раза с оверлока на коверлок и можно всё по новой настраивать.
потребителю сбой не виден, а мастеру настраувать и регулировать 2ч.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо про объяснение про лапку, очень полезная информация.
Ты молодец, делишься.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, спасибо за подробности, теперь вот думаю хорошо что я просто оверлок, а не комби купила. Было где-то упоминание на форуме о проблемах перенастройки, магазин, естественно, пытался переубедить в обратном :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa,
:-) комби можно, но только Бэбилок!
она единственная из всех!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэбилок перенастраивается элементарно-поменяли иглы, отключили нож, опустили петлитель и заправили иглы на коверлок и всёёёёё
ничего больше регулировать не надо один раз как выставила натяжение нижней нити коверлока-более не вспоминаю о нем и игл тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, мне очень интересны твои сравнительные анализы кроя трикотажных маечек с длинным рукавом.
Ты большой молодец, что все "запротоколировала":)!
В начале осени, я тоже, нашила трикотажных футболок с коротким рукавом по совр. Бурде, Бурде 70х и Диана Симлисити (спец. номер по трикотажным изделиям). В совр. Бурде мне не понравились слишком высокие окаты рукавов и слегка укороч. плечо. В Бурде 70х окаты узеньких рукавов и плечо сели идеально, но там был малорастяжимый трикотаж, поэтому передн. полочка с вытачками. В Диане - модели не идеальны, рассчитаны на очень растяжимый трикотаж. Проблемное место - плечо, окат. Шила из очень качествен. пластичного трикотажа, окатные швы укрощала утюгом, только тогда все село более-менее прилично.
Тоже, была мысль сфотографировать футболки для сравнения:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 следующих теста бэйзиков.

 

post-18414-1354399889_thumb.jpg post-18414-1354399932_thumb.jpg

 

начну с белой

 

Выкройка: это смесь 2 моделей 113_04/2005 + 105_07/2007, плюс доработка + немножно удлинила рукава и длину

 


post-18414-1354400138_thumb.jpg post-18414-1354400143.gif+post-18414-1354400162_thumb.jpgpost-18414-1354400170.gif

 

post-18414-1354400211_thumb.jpg post-18414-1354400219_thumb.jpg post-18414-1354400229_thumb.jpgpost-18414-1354400255_thumb.jpg post-18414-1354400267_thumb.jpg

 

post-18414-1354400286_thumb.jpg post-18414-1354400295_thumb.jpg post-18414-1354400303_thumb.jpgpost-18414-1354400313_thumb.jpg post-18414-1354400341_thumb.jpg post-18414-1354400350_thumb.jpgpost-18414-1354400358_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая простенькая Модель из Бурды 106_02/2011, трикотаж без малейшего еластана..

 

post-18414-1354400428_thumb.jpg post-18414-1354400438.gif post-18414-1354400457_thumb.jpg post-18414-1354400574_thumb.jpg post-18414-1354400618_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и в оригинале, получилась слкладочка.
когда руки вне тела- не видно (см. выше), как только опускаются, сразу появляется складочка.
у меня сложилось впечатление после наблюдений- чем прямее боковая сторона- тем лучше прилегает трикотажный верх(без складочек).
разговор идёт о трикотаже без вытачек.

 

post-18414-1354400894_thumb.jpg post-18414-1354400941_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля. Джемперочки чудесные. Помнится, с драпировкой на груди шила из белого "масла" лет 8-10 назад, и с удовольствием относила его!
а дочери все прекрасно сидит. Молодец, мамочка!
А складка под рукой - так без вытачки же вещи, а грудь никуда не денешь! Так что или складочка пусть будет, которая не так заметна и естественна для трикотажей, или нужно делать вытачку даже в них, чтобы добиться лучшей посадки. Я себе делаю вытачки всегда (потому как груТь не мелкая)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, я это знаю, насчёт вытачек.
но ведъ у нас грудь то маленькая.и моя задача на настоящий момент, выяснить когда эти дурацкие складочки возникают, а когда нет.
это уже сейчас 5 и 6 по с чёту и только на 6 вышла складка.
хочу знать когда они возникают? и как с ними бороться.
ведь 5 до неё складок не имели.
а на это складки реагирую очень нервно:-)

 

----------
со мной вообще что-то твориться, наверное крыша поехала.
всё ,что вижу- вижу одни заломы и складки. всё что шила год назад уже забраковала посадку...
жуть какая-то.
пошло дальше..хотела мужу пошить рубвашку,пока просматривала выкройки , обнаружила, что у всех фирменный дезайнеровский рубашках жуть какие складки на рукавах.
на вех рубашках, всех фирм, кроме Кельвин Кляйн...
я поехала да?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...
это уже сейчас 5 и 6 по с чёту и только на 6 вышла складка.
хочу знать когда они возникают? и как с ними бороться.
ведь 5 до неё складок не имели.
а на это складки реагирую очень нервно:-)

 

я поехала да?

Да нет - просто ты перфекционист до глубины мозгов. Вот и добиваешься намеченного пока не получится.
Думаю, что складки образуются из-за разного качества трикотажа- один более подвижен и мягок, и их нет или не так видно, так как он мягче облегает фигуру, а другой более жесткий, меньше элластана или вовсе его нет , и в результате складки мучают тебе сердце и душу)))))))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, Джоля, тут другое, не трикотаж.
вот возьмём модель бурды 123 _09/2012
post-18414-1354403276_thumb.jpg post-18414-1354403288.gif
да, красивая,но нет ни одного единственного отшитого экземпляра, где не было б этой дурацкой складки.
ясное дело, что чем больше грудь, тем кошмарнее это выглядит..

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, это зависит от размоделирования нагрудной вытачки на этапе конструирования. Если большую ее часть оставили в пройме, то складка в боковом под проймой менее вероятна, но будет свобода в пройме, если не делать там припосадку. Но так же есть зависимость и от эластичности трикотажа и степени облегания в принципе. Хочешь понять зависимости - строй сама из разного трикотажа. Выбирай разные прибавки, разные методики построения. Придет понимание того, что размоделировать вытачку так, чтобы она нигде не "вылезла боком" можно только в очень эластичном трикотаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, "поехала-поехала" :))

 

Это же трикотаж, а не "скульптурное" платье и даже не джерси. Он и должен быть живой, подвижный. В этом и есть его прелесть. И складочки-сборочки ДОЛЖНЫ на нем "бегать" в зависимости от движения. ИМХО.

 

Я вот например, не люблю на трикотаже вытачки вообще. Хоть и размер не нулевой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со мной вообще что-то твориться, наверное крыша поехала.
всё ,что вижу- вижу одни заломы и складки. всё что шила год назад уже забраковала посадку...
жуть какая-то.

Юля, да бывает иногда такое настроение...Я тоже как-то себя изгрызла пока мне одна мудрая женщина не сказала: это же ткань, а не кусок ватмана!
А вещи у вас очень хорошие получаются, мне и посадка нравится, и фасон, и ваш подход к делу.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же ткань, а не кусок ватмана!

согласна!

 

и организм наш-живой, сегодня мерка одна завтра мб другая , до мм нет смысла подгонять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У девочки размерчик крошечный, всего той вытачки сантиметриков 5, я думаю. Хлопчатые и вискозные трикотажи растяжение имеют процентов в 10, всегда. Вот и разбросайте - по 1 см в горловину и пройму, и смоделировать сдвигом. Остальные 3 см - в боковой, на участок от проймы до середины бокового, и усадить. И объем на грудку будет - и никаких складок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...