Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

Юля,искренне радуюсь за Тебя...
Это счастье быть собой..жить так,как Ты хочешь...жить в том,что Тебе нравится...и заниматься любимым и красивым делом...
И спасибо-приспасибо за то,что с таким увлечением показываешь и рассказываешь нам...это не может оставить равнодушным...
Красот Тебе всяких...
================
а снимки,сделанные Любимым-самые,присамые и даже больше...
те,которые фотографом-профессиональные,а Любимым-присамые !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаккардовый жакетик на весну

 

хотела я его уже с 2009 года, модель 2008.но это была любовь с первого взгляда.

 

Model 104 03/2008

 

post-18414-1332689015_thumb.jpg post-18414-1332689115.gif

 

к сожалению не могу показать фото моей инспирации, девушка пошившая этот жакет, благодаря которой я его увидела!
т.к. чить нашала я с середины 2009 года(снова)..(бурда почему то сеийчас не работает)..

 

post-18414-1332689287_thumb.jpg

 

но я даже как-то над моделью не задумывалась из чего, пока в августе не увидела вот этот мягкий, тёплый плотный жакард. в принципе, из такой ткани можно было бы сделать прекрасное плаьто, но я перед глазами видела только его.
ничего не меняла, только подогнала на свой рост.
никаких сложностей и шьётся очень быстро.
подклад- тоже жакард, но шёлк натуральный, очень плотный и переливающийся. жарард был жутко сыпущим, поэтому я сразу перед раскроем его под оверлок, а потом по ходу шитья я оверлок распарывала, чтобы не было толстым.
сегодня выгуляла.погода прекрасная, на солнце + 20°C, в тени прохладно- так что с ним сегодня как раз. и самое главное хотела застать магнолии- они так быстро отцветают....:-(
очень хотелось заснять во всех ракурсах, а когда засняла не смогла сделать выбор:-)) так что смотрите-что хотите и извините за болъшое колличество фотографий...

 

post-18414-1332689776_thumb.jpg post-18414-1332689889_thumb.jpg post-18414-1332689950_thumb.jpg post-18414-1332690006_thumb.jpg
post-18414-1332690072_thumb.jpg post-18414-1332690090_thumb.jpg post-18414-1332690166_thumb.jpg post-18414-1332690200_thumb.jpg

 

любимое фото дня:-)
post-18414-1332690276_thumb.jpg

Изменено пользователем anfisa

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о деталях- в этот раз документировала мало...

 

спасибо Jioti за её мастеркласc

 

post-18414-1332690450_thumb.jpg

 

как оказалось, жакет полностью застёгивается на кнопки- так что пуговицы- отрапа(так по моему называется)

 

post-18414-1332690527_thumb.jpg

 

здесь хорошо можно рассмотреть структуру ткани

 

post-18414-1332690549_thumb.jpg post-18414-1332690587_thumb.jpg

 

подклад

 

post-18414-1332690632_thumb.jpg

 

Внутренние карманчики

 

post-18414-1332690661_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля! Просто очаровательно!Ткань,отделка,очень нравится!
Я сегодня увидев эту картинку,вспомнила о вас...чем -то на вас похожа в этом ракурсе.

post-24204-1332691014_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж как-то так странно посмотрел- он как-то до этого сознателъно жакета не видел, а потом говорит...:а это так надо?странные каие-то рукава...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлечка!Потрясающе красивый жакет получился, вкусненький!Страшно понравился сам жаккард и то,что подкладка такая контрастно-алая (если фотик не переврал цвет :-). Пуговички с сутажем по ободку или ...?

 

А магнолии - красоты писаной!Никогда их живьем не видела,но на фото просто фантастика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жакард на подкладке такой и есть, красный но не как дракула, а слегка приглушенный. и шанжирует зеленовытым оттенком.
пуговичнки купила 6 последних- это какая-то очень известная фирма(продавали остатки). так что пуговички увы не мои.
Оля, я так люблю магнолию-что фотографирую её чуть ли не каждый день- их всего то у неё наверное максимально неделя, да и то когда появляются листья- то это менее красиво и лепестки становятся коричневыми- некрасиво.
вот посмотри- я позавчера фотографировала в разных ракурсах эту красоту.
а ещё специально для тебя Оля,передать тебе это чувтство весеннего настроения- японская вишня(цвела уже месяц назад пару цветочками, пока сибирский мороз не ударил-думали цвести не будет) а н-нет! да ещё как!!
даже шмеля запечатлела, в полёте (3 фото)
post-18414-1332693576_thumb.jpg post-18414-1332693654_thumb.jpg post-18414-1332693992_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже!КАК КРАСИВО!!! У вас уже весна полным ходом!:-) А у нас только-только снег сошел.Все еще серенькое и грязненькое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, у нас это пока на Рейне, в самой западной середине.
на севере ещё дубак и почек нет(подруга вчера сказала-она из Бремена).

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, поздравляю с обновкой - тебе идет такое цветосочетание - черный с красным.
Очень аккуратно сшито, твой фирменный перфект.
И спасибо за весну! Она тоже тебе идет!

 

а к нам весна в этом году долго добирается, заблудилась, видимо - уже много дней в Москве идет снег....

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, помню этот бурдовский жакетик. Но увидев твой, стала смотреть на него другими глазами (хомячьими глазками;).
Мне очень понравилось, сразу захотелось такой пошить:), но пока не из чего. Люблю твои детальные фото. Сразу обратила внимание на пуговки, по-русски будет, наверное, не атрапа - а декоративный фейк (шучус;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля.магнолии то проигрывают тебе-ей-богу.проигрывают!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля ,еще одна обновка :-)Поздравляю !
Жакет на столько Ваш ,очень идет Вам.
А уж исполнение ,как всегда на высоте !
Рада ,что пригодился мой Мк .
И отдельное огромное спасибо за магнолии и японскую вишню,посмотришь на фотографии весна уже, а у нас снег...

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже который раз возвращаюсь посмотреть на уютный жакетик на фоне весны. Как-то все это вместе так увязано, что кажется-раздели.......Очень нравится все вместе! Сделала вывод-надо, надо красивых вещей. Природа красивая, значит и вещи и их хозяйки просто обязаны быть красивыми. Спасибо, Юля!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с обновкой! :)

 

И за фотографии с весной - спасибо! Приятно полюбоваться :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, жакет интересный, что особо душу греет, наверное - долгожданный :))
Но я до сих пор под впечатлением фотосессии... Вы замечательно органичны во всех нарядах, и спасибо фотографу, что открыл для вас Сепию - это платье стоит вашей приязни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то бурда заработала и я могу показать Вам то самое исполнение, что меня инспирировало и притянуло внимание к этой модели, которую я изначально просто перелистнула.
post-18414-1332757455_thumb.jpg post-18414-1332757554_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлечка, вижу, что весна не только в природе, но и в твоей душе! Потрясающе красивые контрасты, а жакетик придется себе сооружать, чтобы не обзавидоваться вконец! Как всегда, буду часто прибегать в темку, чтобы рассматривать интересные детальки, спасибо за труд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мама всегда говорит словами японской поговорки:
Ожидание весны всегда лучше чем сама весна!:-)

 

а я действительно весну люблю больше всего!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлечка. Обожаю заходить в твою тему- у тебя такие всегда классные и яркие обновки. И мне очень нравится, как ты их представляешь- историю создания, прототип, и много фотографий!
И в каждой вещи всегда есть какая то изюминка - то вешалочка эксклюзивная, то подкладочка изюмистая, и качество исполнения всегда на высоте - ты уделяешь много внимания деталям, а это так важно в конечном результате. ты молодчинка.
Желаю всегда вдохновения и побольше новых нарядов , которыми ты радуешь себя и нас!!!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пришла только что с курса и как была одета решила сфотографировать- благо погода позволяет.
это платье я уже показывала здесь
к этому платью у меня теперь новый пояс, более подходящий (тоньше и уже).
попыталась подойти под оригинал:-))))

 

post-18414-1332853545_thumb.jpg post-18414-1332853494_thumb.jpg

 

post-18414-1332853841_thumb.jpgpost-18414-1332853973_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё хочу поделиться страшной приятностью.
некоторые знают, а некоторые нет таисию Кирцову, по идее которой я сделала Сепию-платье.
сегодня на aмериканской бурде она мне написала комментарий. я теперь в облаках от счастья:-)):

 

 

 

Today, 09.50 AMby Taisia Kirtsova

 

 

 

wow :)) my friend from Italy sent me this page ! it’s a great honour for me :)

and i can say, that i like your fabric more than mine:) it’s gorgeous!

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...