Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

Свадебное очень красивое.
Отличная мастерская, радостно за такое пространство!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, поздравляю с отдельной рабочей комнатой. В такой комнате - обязательно будут новые интересные швейные проекты.

 

Понравилось свадебный комплект простым и чистым силуэтом, получилось очень гармонично с женихом. Видно, что пара задумалась, как будут выглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Очень практичная комната -позавидовать. Успехов!
-Платье очень красивое. Спасибо за показ.

 

-Поделитесь, пожалуйста, как называется ваш манекен, который раздвижной и мягкий. Какие у него достоинства и недостатки?

 

-О манекене из сетки я когда-то читала, что он не "стабильный" -со временем теряет форму (форму снятую с данной фигуры) и необходимо опять повторять. Правда, это был из открытой проволоки. А ваш, видно, из проволоки и покрыт "пластиком. Как ваш опыт в этом отношении?
Спасибо.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он называется у нас Termobüste(термобюст).
о его достоинствах и недостатках я уже ответила чутъ выше возле фото

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, достоинства и недостатки раздвижного, с мягким покрытием, в который можно иголки втыкать. Достаточно толщины "мягкого слоя" для булавок? При раздвижке остаётся он стабильно стоять. Насколько и какие мерки можно регулировать?
Рекомендуете вы его, или было бы лучше какой-то другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, ок.
этот зовется Lady Valet.

 

он раздвижной и можно его еще регулировать на рост.
у меня естественно размер S.
регулируется он в 4 местах. немного я его могу регулировать на свою плоскость фигуры,если я получаю объем, необходимый мне двигая ролики только посередине переда и спинки. его преимуществ относител*но других манекенов в том,что он без ступеней, по мм раздвигается. НО
у него как у всех манекенов не моя фигура:
-не мой скос плеча
-не мой прогиб спины
-не моя высота груди.
я ему конечно одеаваю бюстенхалтер.
но всё это НЕ моя копия!внутри у него каркас и он не сил*но мягкий, но очень удобный для накалывания.
для системы наколки он не совсем подходит. не столько из.за его мягкости/жесткости, скол*ко из-за несоответствия анатомии его и меня. особенно переход талия-бедра
post-18414-1498042582_thumb.jpg post-18414-1498042733_thumb.jpg post-18414-1498042607_thumb.jpg post-18414-1498042618_thumb.jpg post-18414-1498042628_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бохо-невеста прям стрела в сердце!!!! Боюсь чуть дальше назад полистать твою темку... как засядешь и часы забудешь!!! От красоты и твоего такого волшебного и очень нежного перфектионизма... Эх,Юля, Юля муза и вдохновительница.. а в сутках всего 24 часа.. пошла ка я к своим переделкам😂😆

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерская просто голубая мечта, Юля! Не хватает зеркала :)

 

Платье интересное, а почему бохо? Рустикальный ретро-минимализм скорее, здесь это тоже есть.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гладильной доски тоже не хватает, но эти 2 вещи уже не войдут, иначе будет перегоромождено.они остаются быть вне комнаты..

 

я не такой знаток в стилях:-) сорри,если не правильно дала определение...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если зеркало на стену? Гладильная доска моя прячется там где у тебя рулончики :) Без утюга не могу шить, прострочила сразу под утюг, у меня так в итоге качество выше.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я без утюга не шью:-) у меня прихожая большая ,там и ставлю.
нет, я зеркало точно не хочу- оно тоже создаст чувство перегроможденности. зеркало в полный рост тоже в прихожей.
я и ран*ше там закалывала и примеряла на себе.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько света и воздуха!!! Комната для волшебства.
Минимализм в белом-очень изящный, строгий...стильно так.
Мои, еще раз, поздравления со всеми новыми радостями...мастерская, машинка!
Желаю новых открытий, интересных проектов и удовольствия от результатов и просто счастья!

 

4820_html_23cca5b7.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, зашла еще раз посмотреть на вашу невесту.

... русские такого не понимают, но у нас так одеваются на свадьбу

Я - русская, но очень понимаю "ваших" невест. На мой взгляд, это - самый свадебный наряд, особенно для лета.
Легкое, нежное и красивое платье. Пусть и их дальнейшая жизнь так складывается - легко, нежно и красиво.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец удалось отловить мужа перед работой.
я собственно пошила эту рубашку ехше прошлым летом, но все никак не могла его отловить,чтоб сфотографировать.
обычная выкройка от McCalls.
post-18414-1498163393_thumb.jpg
взяла ее ,т.к. ну очень уж понравились мне отшитые варианты на других мужчинах.
что меня всегда бесит в американских и английских выкройках- это их прибавки на припуски швов.
для того,чтобы сделатъ воротник мне пришлось рисоватъ выкройку воротника ,отступив 1,5 цм от края. меня это жутко напрягало.
сам воротник я решила делать товхно по Мюллеровской технологии для бизнес-рувашек.
об этом ниже. надо сказать при всей моей НЕлюбви к Мюллеру- технология очень понравилась.
post-18414-1498163432_thumb.jpg post-18414-1498163466_thumb.jpg post-18414-1498163474_thumb.jpg post-18414-1498163487_thumb.jpgpost-18414-1498163506_thumb.jpg
эту полосочку особенно любит мой муж. поэтому мне везде приходится ее делать. идея переснята от Хилфига.
никто ее кроме него собственноее не видит, но он хочет, что тут поделать.
post-18414-1498163518_thumb.jpg post-18414-1498163563_thumb.jpg post-18414-1498163587_thumb.jpg
Рубашки для него я шью без оверлока.
Все швы- запошивочные
post-18414-1498163613_thumb.jpg
post-18414-1498163679_thumb.jpgpost-18414-1498163698_thumb.jpgpost-18414-1498163724_thumb.jpg
Проверка длины сторон воротника
post-18414-1498163746_thumb.jpg post-18414-1498163758_thumb.jpg
Вот эта книга у меня имеется в наличии(сорри на немецком)
post-18414-1498163783_thumb.jpg post-18414-1498163793_thumb.jpg post-18414-1498163812_thumb.jpg post-18414-1498163822_thumb.jpg post-18414-1498163841_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля , спасибо , что не жалеете время драгоценное и делилась своими работами. Точность невероятная, филигранна. Ваш перфекционизм для меня образец профессионализма. Не хватает слов чтобы выразить своё восхищение и уважение.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, какая классная рубашка! Большое спасибо за подробности по воротнику. Для меня очень актуальная информация.
Атласная лента с внутренний стороны стойки со временем не истрепывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению судя по другим рубашкам этого типа - ДА. через пару лет.
поэтому решила ,что следующие будут делаться из поплина, как у Хилфига.

 

я просто паталогически не люблю шить мужское..
иначе шила б больше и чаще и могла сказать. подумаешь- выброшу через год.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юленька, поздравляю тебя с переселением в прекрасное ЦАРСТВО-ГОСУДАРСТВО! Всё очень АККУРАТНО!
Мне очень понравилось что комната такая Светлая! Это ведь самый важный Пункт! Настольная лампа имеет такую большую "голову"! (скинь ссылочку, пожалуйста)! Я шарюсь, уже пару месяцев по инету в поисках хорошей настольной лампы и никак не решусь, какую же купить:)
Платье невесты, Обалденное! Рубашка для мужа Тоже!
Я желаю тебе чтобы у тебя не иссякло вдохновение Творить! Жду от тебя новых проектов! Ты, умничка!

 

P.S. твоё платье в светло-голубую полосочку, Прелесть! Ты как школьница в Нём! Молодая, задорная, Красавица!

Люблю шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут важно добавить, что к этой цене надо еще прибавить подоховый...

 

https://www.inwerk-bueromoebel.de/bueroleuc...rk-bm60657.html

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня у меня ничего особенно, просто осуществила свою давнюю мечту.
я его люблю, люблю, люблю! как же я его хотела!
кстати, искала в инете источник- не нашла- он знаменитый,но не знаю чей.
теперь про историю, почему ждала.
post-18414-1498546000_thumb.jpg
Купила я год назад "радужного льва" от Ната-Ха, т.к. влюбиласъ в него безумно и безпамятно. я этим львом пробила все мозги моим окружающим...
распечатав дизайн поняла, что он просто теряется и его надо вышивать в максимальном размере, а это ширина 20 см, которых у меня тогда не могло быть.
когда я спросила, можно ли поделить дизайн, мне сказали,что нет. теперь я понимаю почему. там один цвет вышивается за другим по всему формату.
вообще самое красивое сочетание было б на васильковом/ ультрамарине, но это к сожалению не мой цвет.

 

теперь же с новыми возможностями я смогла осуществить мою давнюю мечту.
я тут время сфотографировала, но это было в начале вышивки. т.к. я никогда не вышиваю на полной скорости- вышивала я часов 4-5 нон-стоп.
post-18414-1498546183_thumb.jpg
вышила на том, что было. а был дорогой модаль. это такой вид вискозы. если за этой тканью правильно ухаживать- обещает служить долго и верно.
она невероятна приятна на коже и стабильна в ее форме.
я просто влюблена в модаль!
но вместе с тем пришли и проблемы. ткань- тонкая.
когда я вымыла стабилизаторы- ткань пошла волнами. я думала- мне ее никогда не разгладить..
но слава Богу, что есть знания с курса теxнологии вышивки. Хоть он был и не дешевый, но он стоит каждой вложенной в него копейки!
это моё честное мнение.
вот даже сфотогфировала правую и левую стороны.
ткань очень тонкая трикотажная.дизайн для трикотазах, но плотноват.
post-18414-1498546236_thumb.jpgpost-18414-1498546310_thumb.jpg
что классно у этого дизайна- можно брать любые цвета- что есть под рукой и лев в зависимости от фона и сочетаний- всегда выходит разным.я же его хотела цветным и ярким.
post-18414-1498546327_thumb.jpg
подол я люблю подшивать широким. всё шила на оверлоке/плоскошовке.
post-18414-1498546347_thumb.jpg

 

post-18414-1498546364_thumb.jpg post-18414-1498546373_thumb.jpg post-18414-1498546395_thumb.jpg post-18414-1498546406_thumb.jpg post-18414-1498546417_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, сколько эмоций...неожиданно и радостно!!!
Красивый радужный Лев! На глубоком синем очень красиво!
Сама-хорошенькая какая...задорная, раскованная, но так культурно...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, Юля, до чего красиво! И ты, и лев, и вы вместе выглядите бесподобно!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...