Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

Ох Юля молодец, и на все у тебя хватает времени и сил. Не удивлюсь, если скоро начнешь крестиком вышивать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема: нет подходящего дизайна.. если у кого есть -пожалуйста поделитесь пожалуйста?!

Юля, это не проблема ;-). регистрируйся на дружественном вышивальном форуме
http://embroedery.ru/forum/index.php
там есть раздел библиотека, в котором склад цветочных дизайнов, а также тема вышиванка, в которой тоже много подходящего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Выручайте меня пожалуйста.
я разбила себе голову или у меня узел в мозге...
вобщем не могу речить проблему течнического узла рукава.
сам рукав должен выглядеть вот таким образом: подгиб, шлица, обработанная как на обычной блузке.
вся трудность заключается в подкладе.
post-18414-1392971009_thumb.jpg
выглядеть она должна конечно закрытой вот так
post-18414-1392971226_thumb.jpg
подклад должен где-то 1 см наплывать.

 

вопрос:
как именно обрабатывается место стыковки подклада,где эта самая складочка наплыва и подгиб рукава у обтачки шлицы???
post-18414-1392971797_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото- прототипе подкладки нет. Поэтому сначала сделана обтачка, потом подгиб. Если делать с подладкой, то сначала надо будет выполнить соединение рукава с подкладкой по низу, потом загладить наплыв, потом обработать разрезик обтачкой. По низу обтачку обработать вчистую - как на корсетах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё понятно.
кроме одного..
когда тогда пришивается подгиб? а если подгиб сначала, а потом шлицу рукава, то как с концами обтачки шлицы??

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала подкройную обтачку, которой и вытачала чисто шлицу, то есть обтачка должна быть на 1,5 см больше размера шлицы. А дальше уже пришила бы подклад к прямому внутреннему срезу обтачки.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну от этого вопрос остаёется вопросом, кам наглухо закрыть складочку подклада у обтачки?? срез, где образуется складочка будет же открытам. или эго надо прежде зашивать??тогда это будет выглядеть очень странно..?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, наложить обтачки друг на друга и состочить уголок с изнанки? Это и зафиксирует?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как тогда потом подгонять туда и пристрачивать подгиб низа?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну от этого вопрос остаёется вопросом, кам наглухо закрыть складочку подклада у обтачки?? срез, где образуется складочка будет же открытам. или эго надо прежде зашивать??тогда это будет выглядеть очень странно..?

Тогда получается, что это не оправданное конструктивно решение. Данный вариант применяется на бесподкладочных вещах. Непонятно до конца, что Вы все-таки хотите получить в результате, может проще положить техрисунок того, что мыслится? А мы тогда коллективно подумаем.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в принзипе без разницы каким методом.
фотография того как оно должно выглядеть я показала чуть выше.
разница в том, что у изначальной модели нет подклада- а у меня есть. а подкладу надо чуть больше длины, чтоб локоть не тянуло.
вот поэтому мне нужна идея как это вообще нормально зделать- шлицу и подклад и подгиб рукава`?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без обтачки, сразу обтачать подкладом, но не прям в сгиб разреза, а отступя 0.5 см в сторону припуска, чтобы подклад не выглядывал , наплыв зафиксировать до обтачивания разреза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем вот, как обещала...выкройка на измерения дамы 110-90-110.
post-18414-1307350473_thumb.jpg
Выкройка :-)
Twister_44.pdf
очень хочу такое платье - но не могу понять - возможно ли его размоделировать и сделать короткий рукав и менее облегающий низ?
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=454545
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хочу такое платье - но не могу понять - возможно ли его размоделировать и сделать короткий рукав и менее облегающий низ?
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=454545
низ и так облегающий. а если Вам нужно по Вашим меркам, посмотрите статью на сезоне "перекошенный крой", статью Маши Goldfish
без обтачки, сразу обтачать подкладом, но не прям в сгиб разреза, а отступя 0.5 см в сторону припуска, чтобы подклад не выглядывал , наплыв зафиксировать до обтачивания разреза
Светик, читала 3 раза, не понимаю...можешь набросать на бумажке?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем мне ничего непонятно, что вы в результате получить, на двух фото разные способы обработки, ну понятно плюс подкладка... я б сделала типа как с двухслойной тканью, , соединила б рукав и подкладку, потом разрез ( все уходит внутрь, а потом типа манжет(обтачка) и все прячется или наоботот как в первом варианте.... Честно не понятно что вы хотите получить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, читала 3 раза, не понимаю...можешь набросать на бумажке?

я наверное непонятно объяснила
ну чтож, еще раз
притачиваем подклад к подгибке низа , заутюживаем наплывающую складочку на подгибке губиной 1 см(хватит) фиксируем ее к подгибке парой стежков, выворачиваем изделие и застрачиваем с изнанки длинные стороны разреза из основной ткани и подкладки, выворачиваем, утюжим Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не могу взять подклад и сделать его как один слой с платьем, т.к. подкладу нужен наплыв для свободы при сгибе локтя.
девушка обработала шлицу не так как я люблю, я люблю чтобы она была закрытой- это показано на фото моей блузки.
манжет мне никакой не нужен, а шлица должна на конце разбибатъ рукав и соединяться только пуговичкой.

 

вот как тогда всё это делается?

 

по вашему методу надо уже при обработке шлицы зкладыватъ складку. а как тогда под нее засунуть подгиб рулава?
я это уже выше спрашивала,т.к. подобый метод уже предлагался

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хочется не разрез а шлицу-обрабатываем как в пальто шлицу низа с пришитым к подгибке подкладом

 

в любой книжке по технологии шитья это можно найти
скажите искать лень разве што

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака,
т.е. ты предлагаешь шлицу без бейки делать, только подкладом?
а складку тогда через отверстие шлицы не будет видно?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. ты предлагаешь шлицу без бейки делать, только подкладом?
а складку тогда через отверстие шлицы не будет видно?

сразу видно што ты Юля не читаешь посты или читаешь по диагонали

 

а я писала что подклад притачивается от сгиба на полсм в сторону припуска-такой вот перекат
все, удаляюсь отсюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет искать не надо, мне Строчка уже пыталасъ помочь- тоже показывала шлицу жакете. но это только если обрабатывать наглухо подкладом, без бейки.
post-18414-1392991001_thumb.jpg
но без беику я себе это плохо представляю, т.к. у меня рукав надрезан, т.е. в жакете там припуски идют, чтоб лежало друг на друге. а если я подкладом начисто вокруг разреза прошью- будет как бы отверстие. я бы этого не хотела.
понимаешь о чём я?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сразу видно што ты Юля не читаешь посты или читаешь по диагонали

 

а я писала что подклад притачивается от сгиба на полсм в сторону припуска-такой вот перекат
все, удаляюсь отсюда


я читаю правильно и по нескольку раз, т.к. предтавылаю себе прочитанное или пытаюсь по крайней мере себе представить в готовом виде!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлиц в основном делают в шве, в разрезе только обтачками можно шлиц образовать, но со складкой как на вашем фото синего цвета, мне кажется не очень красиво шлица и складка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что я поняла из кусакиного предложения.
post-18414-1392992247_thumb.jpgpost-18414-1392992257_thumb.jpg
и получается то,чего я НЕ хочу- дырка.
я же хочу вот эту обработку. как это бы было, не будь у меня подклада..
post-18414-1392992268_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

низ рукава как должен быть обработан?
Вы опять путаете и демонстрируете манжет... или в подгиб.... или обтачкой??? как?
Если в подгиб то наплыв не должен быть виден, так как подгиб его закроет, в разрезах - обтачка

Изменено пользователем Лилия 74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...