Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


goeland

Рекомендуемые сообщения

А можно хотя бы 2 предложения.... что .... по флису?

Ира, не совсем поняла...

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тогда решила выкроить рукава из флиса и пройтись по ним тамбурным швом"

 

Для меня это- не постижимо. Но заинтриговало.
Хотя, возможно,и совсем просто. Я часто шью толстый трикотаж и флис тоже бывает... а вот отделка... может очень пригодиться. Но, это уже, навероное, не сегодня. Сегодня уже на безкрайних просторах Родины все спать готовятся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одно доказательство, что лень - двигатель прогресса, очень славно получилось!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Тогда решила выкроить рукава из флиса и пройтись по ним тамбурным швом"

 

Для меня это- не постижимо. Но заинтриговало.
Хотя, возможно,и совсем просто. Я часто шью толстый трикотаж и флис тоже бывает... а вот отделка... может очень пригодиться.


Благодаря Алле Жуковой и ее теме от белого до цветного с Аллой Жуковой я обратила свой взор, пусть пока совсем небольшой, в сторону вышивки ( и кто знает, может когда-нибудь и создам свою тему в вышивальной мастерской). Начала с самого малого - с тамбурного шва. Он ведь похож на лицевые петли, а мне надо было как-то уравновесить полочки и рукава. Стежки прокладывала без пялец, потом прошлась утюгом - и все разгладилось.

 

P5110020____________.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна благодарность - Ире Соколовой. Благодаря ей, я стала обладательницей тунисских крючков №6 и №7. И если бы не она, не было бы изделий, которые я сейчас пытаюсь доделать.
Сегодня свою лень поставила в угол и доделала кофточку для малыша. Тунисское вязание. крючок №6.

 

P5130005______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная работа на заказ через ателье. Этот заказ был сделан еще в феврале, от него все вязальщицы отказались. А я взялась и попробовала. Вроде бы получилось. Хлопок Лили ( Турция), ушло 4 мотка по 50 гр, крючок1,5. Бретели и планка на спинке связаны тунисским вязанием.

 

P6190005______.jpg P6190006______.jpgP6190007______.jpgP6190008______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это мои первые опусы с брюггскими кружевами

P6200009______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Особой сложности нет. Красиво очень, не спорю.

Может, испугались чашек, может узора. Заказчика принесла журнал с похожей моделью, нижнюю часть надо было как там, но схемы не было. я сидела считывала с изображения в журнале.
К топу связала вчера еще и берет, сейчас отдала. теперь у девушки ансамбль - топ и берет одним узором (фотографию берета пообещала предоставить потом).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland

Скажите работа на клиента не отбивает желание творить,удовлетворение есть от выполненной работы?
Когда вяжешь на себя или близких идет отбор модели по своему желанию
А тут уже идея выбрана не мастером ,а клиентом ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите работа на клиента не отбивает желание творить,удовлетворение есть от выполненной работы?
Когда вяжешь на себя или близких идет отбор модели по своему желанию
А тут уже идея выбрана не мастером ,а клиентом ?

не вязать я не могу. так как семья уже обвязана, клиенты какой-то выход, чтобы умерить зуд в руках. Да, бывает сложно, когда приносят модель и говорят:"хочу", а там такое... это первые впечатления, потом мысль начинает лихорадочно работать, просчитываются варианты и начинается работа. И вторая сторона, заказы дают возможность расти в плане мастерства, потому что делаешь то, что для себя вот никогда бы не выбрал... Радость на лице заказчика - и у самой вырастают крылья... Конечно, были и такие, что "спасибо" говорили сквозь зубы, и было очень обидно.
Одна история. Был заказ, клиентка осталась довольна ( там была просьба - за день связать свитер. я справилась). а потом она потеряла мой номер телефона и не нашла ничего лучше, как приезжать к моему дому с другого конца города и ждать-караулить меня.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не вязать я не могу. так как семья уже обвязана, клиенты какой-то выход, чтобы умерить зуд в руках. .. . И вторая сторона, заказы дают возможность расти в плане мастерства, потому что делаешь то, что для себя вот никогда бы не выбрал...

О, не я одна такая!
В последнее время я еще пинаю себя, чтобы "запротоколировать" свою работу. Когда для какой-то модели рассчитываешь вытачки, какие-то детали, вывод проймы, выреза и т.д. Часто это все "на коленке" - сделала-померила-переделала - вторую половину вяжешь симметрично, глядя на первую или по-памяти. А через полгода повторить слабО?! Опять все считать-подгонять заново?
Теперь или заставляю себя интересные находки записывать, или просто делаю фото элемента крупным планом и распечатываю на принтере на А4. Потом уже с картинки повторяю. И в папочку все это дело. Уже назрела необходимость купить несколько больших папок и систематизировать накопленный архив.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( там была просьба - за день связать свитер. я справилась)
!!!
У меня такой скорости никогда небыло.
goeland

И Вы правы заказы дают возможность роста мастерства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето, а значит пешие походы в сад ( как мне зимой не хватает этих ежедневных шестикилометровых переходов). пару лет мечтала сшить небольшой рюкзачок. Оказалось, связать быстрее, чем сшить. Нарезанные полосы из шифона + носочная добавка. Крючок №6. Дно тоже связано, подклад - старые джинсы.

 

P7080006______.jpg P7080008______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязаный клатч. в подарок. Молодой девушке. Тунисское вязание. Для жесткости к подкладу "приварила" 2 слоя синтепона.

P7180002______.jpg

P7180001______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выпуклость - это пришитый шнур-гусеничка?

да, так и есть. идея с этим шнуром пришла в последний момент, до этого пыталась декорировать контрастной нитью и все было не то, не к душе.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сумка. крючок.

 

P7200002______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная работа на заказ через ателье. Этот заказ был сделан еще в феврале, от него все вязальщицы отказались. А я взялась и попробовала. Вроде бы получилось. Хлопок Лили ( Турция), ушло 4 мотка по 50 гр, крючок1,5. Бретели и планка на спинке связаны тунисским вязанием.
А мне очень понравилась эта работа! Девушку она здорово украшает и примиляет.
...Особенно здорово, что есть берет: это сразу превращает топик - в наряд!
goeland, возможно вам будет интересно взглянуть на вот такие бретели крючком.
Топичку 100 лет, а как здорово смотрятся!
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=469665

 

Возможно, там посередине использована медальонная тесьма, а вся обвязка вокруг крючком.
Остроумное решение проблемы, не правда ли, чтобы бретели не растягивались: посадить их на подходящую тесьму. Тогда и узоры бретелей могут быть ажурные. что очень красиво!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвожу итоги ушедшего лета.
Сын получил заказ от лечащего врача - нарисовать дельфинов и для оформления своей работы выбрал вязаную рамку. тунисское вязание.

 

P7220001______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдохновившись бактусом Ален4чик, решила тоже попробовать - тунисское вязание, какой-то итальянский акрил. Изделие получилось нежное, теплое и уютное. Надо бы и себе что-то изобразить подобное.

 

P8070004______.jpg P8070001.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сын давно у меня просил вязаную божью коровку. Все отговаривалась, что времени нет. А в его день рождения мне стало стыдно, села и быстренько связала.

 

P8310062______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в июле пригласили меня на день рождения к пожилой Даме. Именно так, по-другому сказать не могу. Исполнилось 88 лет. Полно сил и энергии. Эта шаль связана была в подарок...

 

P8310056______.jpg P8310054______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и снова подарок. палантин.

 

P8300046______.jpg P8300049______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, это ж сколько труда!
А по времени на один палантин сколько уходит, если не секрет?

 

Сыну огромный привет! :-) Рамочка хороша, но всё-таки дельфины... ммм! Живые очень. И улыбчивые. Прямо чувствуется, что весь подарок от сердца. Добрый.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...