Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что НЕЛЬЗЯ делать с мехом!


Рекомендуемые сообщения

как лучше стачивать мех зигзагом встык или прямой строчкой (скорняжной машины нет)
Абсолютно не принципиально. Это же будет внутри. Подкладка :).Как у вас на "фирменной"сделано? как вам самой больше нравится? Можно сделать и "в стык", подкладывая снизу тесьму. Но, и узенький настрочной шов, туда-сюда 2-3 мм - тоже хорошо будет
стоит ли укрепить швы тесьмой ( или киперкой) со стороны мездры
Как уже выше сказала - по вашему желанию. Если мездра прочная, швы качественные, ничто-нигде не рвётся... Лучше обойтись без излишнего утяжеления :)
обязательно ли меховушку сажать на подклад
А зачем? Чтоб тяжелее было? Если мездра качественная, крепкая, - какой смысл в подкладке? Зачем она?
или можно окантовать срез и втачать под окантовку петельки для пристёгивания к основному изделию???
Самый правильный вариант :) Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Абсолютно не принципиально. Это же будет внутри. Подкладка :).Как у вас на "фирменной"сделано? как вам самой больше нравится? Можно сделать и "в стык", подкладывая снизу тесьму. Но, и узенький настрочной шов, туда-сюда 2-3 мм - тоже хорошо будетКак уже выше сказала - по вашему желанию. Если мездра прочная, швы качественные, ничто-нигде не рвётся... Лучше обойтись без излишнего утяжеления :)А зачем? Чтоб тяжелее было? Если мездра качественная, крепкая, - какой смысл в подкладке? Зачем она?Самый правильный вариант :)

Подкладку на мех в подстежке ставим со стороны,которая соприкасается с одеждой,для того,что бы волос не пачкал ваше платье.Подкладочные ткани сейчас не тяжелые,неудобства от этого совсем никакого не испытываем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкладку на мех в подстежке ставим со стороны,которая соприкасается с одеждой,для того,что бы волос не пачкал ваше платье.Подкладочные ткани сейчас не тяжелые,неудобства от этого совсем никакого не испытываем.
То есть поверх меха - подкладочна ткань? Я правильно понимаю? А - смысл? Не проще ли -синтепон? Или - это просто "пальцегнутие"? "У меня даже в подкладке -песец"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже лет 30 наблюдаю в китайских пихорах,а сейчас везде в плащевых пальто на подстежке.Подкладка еще защищает мех от истирания.А по поводу того,что мех налипает на платье вы считаете это лишнее???я бы такое изделие не надела,чесслово.Представляете,подстежка из кролика:где будет кролик,когда вы на работе разденетесь?
А синтепон конечно проще,но намного холоднее.Да не мне вам рассказывать,вы ж в курсе:)))

Изменено пользователем shubka9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила 2 варианта похожего подклада. 1-это когда подкладка из меха кролика целиком(как в пододеяльник) вдета в подкладочную ткань, мех, если сыпался, оставался невидим... и 2-это мехом к изделию, к телу подкладочная ткань. Эту подкладку хозяйка часто отстегивала, и носила вместо жилета на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и очередной шедевр.Принесли сегодня на ремонт шубку из стриженого бобра,с внутренним капюшоном и манжетами из норки.Купили в прошлом году на распродаже где-то в Москве.Стоила 55 тыров.
Вдруг образовалась дырища(иначе и не назовешь!) в районе подмышек.Но не по шву втачивания рукава,как обычно,а пониже.При первичном осмотре сразу увидела ,что в этом месте уже кем-то производился ремонт,причем явно неумело.Клиентка уверила меня,что рука мастера по ремонту после покупки шубки не касалась.Пришлось подпороть в её присутствии подкладку,и вот что мы увидели:
post-5613-1296933846_thumb.jpgpost-5613-1296933859_thumb.jpgpost-5613-1296933872_thumb.jpg
post-5613-1296933899_thumb.jpgpost-5613-1296933884_thumb.jpg

 

Сильно улыбнул факт присутствия в кулиске капюшона бельевого капронового шнура(концевики,естессно,потерялись).На последнем фото лейбл неопознаных мастеров,пусть народ знает своих героев.
Подкладка на данном изделии глухая,что исключает все попытки хоть как-то проверить изделие со стороны мездры при покупке.
Вывод:Хотите купить изделие по-дешевле-покупайте на распродажах,и лучше всего в чужом для вас городе,чтобы не было возможности по горячим следам в течении гарантийного срока вернуть "шедевр"продавцам.
А если серьезно,то или учитесь шить сами,или приобретая- проверяйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клиент уверен, что это у него бобр?((((((
На вид - классический китайский кролик Рекс. И размер шкурок не "бобровый", и фактура.
И цена для настощего бобра маловата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shubka9, а как же вы ее отремонтировали, поделитесь,пожалуйста!
Нам приносили норковую, тоже новая, а подмышки все поломаны, будто в ней вспотел слон.Мы просто заменили эти участки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас по выходным много кролиководов приезжает, продают живых кроликов, иногда снятые шкурки. Чтобы продажа шла бойко, не скажу. Однажды спросила- Почему Рексов не выращиваете?! Ответ- они небольшие. Я говорю: Шкурки то дорогие, а не по 20 рублей!. Пожал плечами! Вот и вся КОММЕРЦИЯ Русского человека!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас по выходным много кролиководов приезжает, продают живых кроликов, иногда снятые шкурки. Чтобы продажа шла бойко, не скажу. Однажды спросила- Почему Рексов не выращиваете?! Ответ- они небольшие. Я говорю: Шкурки то дорогие, а не по 20 рублей!. Пожал плечами! Вот и вся КОММЕРЦИЯ Русского человека!

Не все так просто. Во первых -чем породистее кроль, тем он больше болеет. А гибнут кролики очень часто.Во вторых- чтобы держать породу "чистой" надо знать генетику и где то брать "свежую " кровь. В третьих- мода скоро проходит. Пока массово разведешь, они никому не нужны. Еще одна тонкость- если обычные кролики размножаются быстро до анекдотов, то породистые с большим трудом. Не поверите- самки сексом занимаются ради удовольствия, а дети- один выводок и не больше. Ну и последнее- у рекса мясо невкусное. Под рекса часто продают стриженый кроль,Это проще и быстрее. Промышленность всегда быстрее развивается С-х.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да клиент вообще в прострации...Жалко женщину:(

А как светло-коричневый мех бобра можно перекрасить в серый?Но не буду спорить,хотя мездру бы глянуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как светло-коричневый мех бобра можно перекрасить в серый?Но не буду спорить,хотя мездру бы глянуть.

Мездру глянуть можно в теме про реставрацию.А как бобра в белый перекрашивают?А уж из белого в кого угодно:)))Мне кажется сейчас с окраской вообще проблемм у производителей нет.Козла в леопарда красят и т.д.:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как светло-коричневый мех бобра можно перекрасить в серый?Но не буду спорить,хотя мездру бы глянуть.

 

Шар, с этим вопросом вам надо зайти в тему "Меховщик должен знать о выделке меха все". Там мужчины вам подскажут о перекраске меха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос , по стирке меха?)))
есть 3 куска чернобурки, но шикарные!!!!!
но грязноватые(((
как-то читала здесь кто-то постирал с лаской, высушил, правил и все нормуль!?
эти куски настолько идеальны,что я вообще боюсь до них дотрагиваться,может поможете советом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня вопрос , по стирке меха?)))
есть 3 куска чернобурки, но шикарные!!!!!
но грязноватые(((
как-то читала здесь кто-то постирал с лаской, высушил, правил и все нормуль!?
эти куски настолько идеальны,что я вообще боюсь до них дотрагиваться,может поможете советом)))

 

:) А почему вы боитесь тогда ? В чем идеальность ?
Когда мы решаемся на стирку меха , то реально отдаём себе отчет , что 50/50
результат может быть или отличный , или мех испортим . Такова селяви , так сказать . Если мех фабричной выделки , не старый ,волос прекрасно держиться , то почему бы и нет . Но... !
Не в машинке ! Не горячей водой ! Не скручивать ! Не выжимать ! Как мы моем себе голову , такими же движениями и волос на шкурке . И желательно промыть волос , если получится не сильно намачивая мездру .
И обязательно править далее на щите по лекалу будущей детали , во влажном ( не сильно) состоянии .
Совет даю совершенно снимая с себя ответственность , если в результате шкурку испортите . Я её не вижу и оценить состояние не могу :(((
А в идеале - лучше в спец.химчистку ( хотя и там нет никакой гарантии )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идеальна:мездра отличная волос 10см.!
куски небольшие поэтому в химчистку...
денег запросят а результат неизвестен....
спасибо за совет ! рискну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вклинится-я стирала руками белую куртку(шубку) из меха кролика и ламы шампунем для собак температура 30 -результат превосходный, шубка фабричная, но сразу натянула на манекен,чтобы не села.

Я-Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня вопрос , по стирке меха?)))
есть 3 куска чернобурки, но шикарные!!!!!
но грязноватые(((
как-то читала здесь кто-то постирал с лаской, высушил, правил и все нормуль!?
эти куски настолько идеальны,что я вообще боюсь до них дотрагиваться,может поможете советом)))

НУ, ПОДОЖДИТЕ СТИРАТЬ!!!!
Попробуйте для начала классический способ- стаканчик водички (тепленькой) ч. ложка уксуса, ч. ложка спирта и мягкой тряпочкой.... уверена, что вся грязь отойдет... У вас что грязь из лужи или со стройки? Нет, конечно, уверяю, что весь жирок и пылька обязательно отойдут и все заблестит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно вклинится-я стирала руками белую куртку(шубку) из меха кролика и ламы шампунем для собак температура 30 -результат превосходный, шубка фабричная, но сразу натянула на манекен,чтобы не села.

 

Ох !!!
Во-первых , критерий "превосходно " у нас у всех разный.
Выделка разная .
Качество кожевой после стирки не может остаться таким же , что и до...
На манекене шубка сохла довольно долго , наверняка на подкладке оствались пятна ( ни за что не поверю , что их не было :) , нижняя часть вряд ли осталась в неизменном ровненьком виде ( я имею в виду не только линию низа ). А рукава ???
Вот никак не могу посоветовать такой способ обращения с готовым меховым изделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shubka9, я не говорю,что так стирать необходимо всегда, просто где-здесь увидела такой совет, понимала, что результат может быть непредсказуемый.
У меня не было выхода-химчистки у нас нет, белый мех был очень грязный, постирала, сохла около 4 дней, потом разминала руками легонько, пятен не было.

Я-Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

способ- стаканчик водички (тепленькой) ч. ложка уксуса, ч. ложка спирта и мягкой тряпочкой....

ура!!!! все получилось!!! грязь была как раз из лужи)))
брат привозил и каким-то чудесным образом выронил из пакета((
ну это уже в прошлом! буду делать шапку,вот так банально...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот, опять вопрос:увлажнила я шкуру пеластиком,до этого она была мягкой(хорошая выделка),все по инструкции 200гр.*500гр.воды для средней толщины(лиса),сохла чуть больше суток. стала:грубоватой, плотнее чем была нити можно даже чуть силу прилагать чтоб растянуть,если складываешь остается как бы залом(как в плотной бумаге,но не рвется ничего такого,просто плотная стала,менее пластичная ...
так и должно быть????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...