Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Куда пристроить пуговицы


Needl

Рекомендуемые сообщения

от Строчки:

 

по просьбам любителей красивостей открываем Пуговичный рай !
цитирую Craft:
"А нету у нас пуговичной темки? А то у меня есть интересные экземплярчики, самодельные мои в том числе."
=================================

 


Craft, это я случайно купила, по цене не помню точно, но кажется по 6 долларов штучка, не смертельно, тем более, что они ювелирные и даже не знаю, что за вензеля, были завернуты в пергамент, на картонке, новенькие, в упаковке. Похожи на кительные. У меня еще немножко их осталось.
Темы нету, у меня пуговки есть красивые. Недавно купила и пришила к костюму, где были только кнопки эти пуговички, они современные, но тоже интересные.

 

post-11015-1273349591_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Нина, у меня есть пуговки похожие, тяжелые, как кованные, купила 100 разных за 5 долларов на блошином и среди них были 5 вот этих.
post-3512-1273350484_thumb.jpg
Сверху две, крепят бант к спинке. Теперь охочусь за подобными.
Ой, может открыть темку...у меня есть пару идей пуговичных, делала драпированные обтянутые даже уже пару раз, должны быть где-то образцы, поищу. У меня пуговичная болезнь. Я считаю, если пуговицы не подобраны удачно, шитье насмарку. :)))

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые пуговки! И брошка тоже. У меня еще и пряжки есть красивые, как у сороки. Пришиваю сначала строгие пуговицы, потом отпарываю и меняю на замороченные.
Недавно видела обтяжные, вышитые биссером, тоже красота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Craftуля,спасибки за идею...
Иринка Ост ,думаю,подтянется...ох,Она и любит это дело мелкое и разнообразное...помню,как она показывала свои богатства с блошинок...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчечка, здрасьте вам и хелло с туманного острова в 7 утра, я уже должна бы быть на работе часа 2 как. :)
Спасибочки за такую быструю реакцию!!!!!!! Я сегодня пофоткаю свои некоторые интересные. У Модистки Модной, тоже есть ведь броши и пуговицы. У меня есть одна шикарнаяяя, она не застёгивается, декоративная, сделала из подручных матерьялофф. Я поработаю, а вечером приду с сундуком изделий готовых, 7 их должно бы закончиться сегодня и пуговок притащу.
А можно еще и брошки прилепить к пуговицам...или не надо... Я стала использовать броши в изделиях последнее время. Такая брошь стоит $7, тяжелаяяя, покажу ее изнанку даже. Купила 8 штук у поставщика. Тащусь с них.

 


Ой, не травите душу:))

Всегда пожалуйста и с превеликим удовольствием. :)))

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро доброе ,Дорогулечка...
мне тоже уже бы проснуться,не беда,что еще не ложилась...пятый час утра у нас...
=========================
у меня особых шедевров пуговичных нет...окромя набора к "шанелевскому" костюму,купленному ой и давно и даже почти дорого...
но есть кучка пуговочек просто ценнейших...от Бабулиного платья,которое Она коим-то образом смогла привезти в Сибирь из Эстонии в те далекие и смутные времена...там что-то чудесное...
утром светлым попробую сделать фоточки...трогательно мне это очень...
=========================
anfisочка...давай-давай...мужайся ! и вытряхивай свои мелкости...ой,поди там и чудес накопилось...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вытряхивай свои мелкости...ой,поди там и чудес накопилось...

Да я то вытряхнуть не вопрос, только фотик все равно не передаст всей красоты , к сожалению.
Я скажу только что медитирую периодически над своими натуральностями- деревянными, ракушечными, бамбуковыми и каменьями :))))
Последние подарок Инессы, так что особая ценность.

DSC06435.JPG

DSC06439.JPG

DSC06440.JPG

DSC06442.JPG

DSC06444.JPG

DSC06452.JPG

DSC06443.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,дифчонки!
Ну что за тема,что ж за тема!Отпад,а не тема!Ну как здорово,что придумали и открыли!
Пуговичного хомяка видно издалека...это я про всех здесь собравшихся..
Нина,ах Нина,я давно на ваши пуговки смотрю и таю просто..какой восторг,какая красота,когда пуговишные красивости имеют свою историю и продолжают ее на наших кофточках..Безумно стильно!..

Пришиваю сначала строгие пуговицы, потом отпарываю и меняю на замороченные.

Вот где вся соль!Молодец!

 

У меня пуговичная болезнь. Я считаю, если пуговицы не подобраны удачно, шитье насмарку. :)))

 

Вот-вот..я даже шить не начну,если нет пуговиц..нет пуговиц,нет образа..Знаю,видела сама барышень,бегающих с уже готовым сшитым пимжачком в поисках этих самых..ну вы поняли..Вот уж не по-нашему..дичь какая..
От положа руку на сердце,кто может похвастаться,что вещь начиналась с купленных по случаю шикаарных пугвочек,а?..я уже лапку подняла и держу...
Ладно,что зря хвастать..покажу свои "блошиные сокровища"..вот..еще брошек притащу чуть позже..

post-8323-1274032430_thumb.jpg

post-8323-1274032658_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От положа руку на сердце,кто может похвастаться,что вещь начиналась с купленных по случаю шикаарных пугвочек,а?

Собой удивлять не буду, даже клиентка такая креативная имеется. Купила большие рыжие под дерево пуговицы, после под пуговицы, приочень удачно шерстяную фланель в крупную-прекрупную клетку(все цвета весны там собранные) в сочетании с её субтильной внешностью ооочень удачный костюмец получился. Первый заказ был, зауважала девушку сразу за это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПУГОВИЦА-КРАСАВИЦА

Изменено пользователем Veta-Lana

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришка, никогда в жизни вещь у меня не начиналась с пуговок, вроде как. Вернее есть пуговицы уже неск. месяцев, но ткань к ним ещё не нашла. :))))
Вот эти крупные самые, балдею с них, они действительно большие, померяю сегодня.

 

http://club.season.ru/uploads/1264329081/tn_gallery_3512_1243_12384.jpg

 

Вчера в магазине специально пофоткала пару пуговок.
post-3512-1274037251_thumb.jpg post-3512-1274037272.jpg

 

А ещё в магазине появились огромные пуговки для креативов разных, но дорогие.
post-3512-1274037820_thumb.jpg

 

Вот эти испанские цельнометаллические есть 4х размеров, я с них тащусь.
post-3512-1274037602_thumb.jpg
Специально держу парочку в мастерской, на случай, если они надумают плодиться и размножаться. Пока не случилось. :)))
Свои пуговки принесу вечером, не щелкала ещё, но нашла разных, самодельных в том числе своих.
Часто рыскаю по секондам в поисках пуговок, иногда попадаются ценные экземплярчики. Но в магазина выбор не большой, большинство халатно-сорочечных, 99%...Потому если нет подходящих, обтягиваю тканью вот такие.
post-3512-1274038335_thumb.jpg
На самых крупных можно оторваться по полной в дизайне.
Вот с нета картинки пуговичные у меня для вдохновения.
post-3512-1274039162_thumb.jpg post-3512-1274039187_thumb.jpg

 

post-3512-1274039106_thumb.jpg post-3512-1274039175_thumb.jpg

 

post-3512-1274039345_thumb.jpg post-3512-1274039392_thumb.jpg post-3512-1274039079_thumb.jpg

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вот джинсы как-то в секонде купила именно из-за идеи.
post-3512-1274039923_thumb.jpg
А броши в шитье для меня теперь вообще больная тема. Вот купила 2 дня назад 3 для пайеточного, покажу вечером. Буду усилять, увеличивать и обогащать кристаллами и пр.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, вово, классно, купить штанишки за $7 с полным набором пуговиц, можно парочку отпороть, продать и брючки окупить. :)))

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, вово, классно, купить штанишки за $7 с полным набором пуговиц, можно парочку отпороть, продать и брючки окупить. :)))

Ха, я на блошином рынке купила костюмчик годов 80-х Версаче за 3 евро из-за набора пуговиц 3-х размеров в количестве 26 штук:))

___________1.jpg

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, если б весачевцы узнали бы, что их костюмчики винтажные так пользуются спросом, они б, наверное, по 52 пуговки стали б пришивать.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из разговора с подружкой "когда настроение на нуле, перебираю коллекцию пуговок. Помогает". И тут самое главное вовремя остановиться, а то вдруг посетит идея тканюшку-фасончик поподбирать... пропал день. Усилием воли убираю прочь, оставляю перед глазами номер первый и возвращаюсь к обязательной программе. Сегодня настроение золотистой гаммы.

post-13235-1274081769_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, я... тоже пуговичный мониак ;0)
Сколько себя помню с детства самым любимым времяпровождением у бабушки было перебирание пуговичек - бусинок... в ее шкатулке. Потом отпарывание красивых или редких пуговиц со старой одежды - это завсегда. Жаль, что за время всяких переездов многое утратилось, зато ни один поход в тканевые магазины не проходит без покупки пуговичек в том числе для будущих проектов (иногда все начинается с пуговиц).
Вот есть у меня из толстой кожи (слева), думаю надо тренчик к ним сшить;0)

post-4810-1274279432_thumb.jpg

Изменено пользователем Суок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суок, сама люблю пряжки. Пряжки - это ж бывшие пуговицы :)))...исторические пуговицы, ну как бы они работают иногда как пуговицы, значит в теме. :) А я еще и маньяк комбинирования пуговиц и использования всё, что под руку попадется как пуговиц.

 

Пошила себе пальтишко, вот осталось пуговки пришить. От клиентки осталось две, вернее клиентке достались все, которые купила себе ранее. Добрая я...В общем пальто длинное, с разрезами, шлицами повсюду, а застежку хотела странную, вот и сделала, две Пу и однy Се. Серьга в смысле.
post-3512-1275128293_thumb.jpg
Пока приколото, потому криво ))), но буду вот так их располагать, а вторая Се ещё не знаю куда пойдёт, но точно куда-нить её надо пристроить. Мне б 3 серьги одинаковыe, я б тогда на манжеты на рукава прибила бы. Манжет интересный, странный тоже. :) Жаль, что у человеков только двое ушей, было бы 3, я б не мучалась, откуда третью взять.
А ещё, неделю назад сделала жакетик и к нему пуговки задрапировала.
post-3512-1275128947_thumb.jpg
И очень они мне понравились, а старые не могу найти, были несколько ранее в другом виде драпированными, если что-либо потеряю, нахожу через полгода обычно, когда что-нить другое ищу.
А с трёх пряжек делаю драпированное "в них" платье, купила серебрянно-цветные, покрасила в черный, немного об асфальт потёрла, шучу, наждачкой обошлась, получилось черное серебро, вот они, в процессе, до асфальта пока.
post-3512-1275128912_thumb.jpg
Красавицы.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Craft, сережки очень гармонично вписались, возьму себе идею, ага ;0)
драпированные пуговки - класс! как итальянские фабричные, даже лучше.
а что там с крашенными пряжками получилось? очень любопытно ;0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...