Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мозайкины лоскутики


Рекомендуемые сообщения

goeland, спасибо! Делала так- верх собирала на основе (на кусочке старой ткани), потом слой пропаренного синтепона (верх с синтепоном простеган), потом подкладка. Когда окантовала три стороны из четырех, между синтепоном и подкладкой вставляла кусочек от пластиковой папки-конверта,вырезанный по размеру кошелька. Таким образом кошелек не мнется и обладает приятной жесткостью.

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас шила еще один кошелек, и вместо синтепона поставила туда вискозную тряпочку для уборки (желтенькие такие, ну и других цветов бывают) в 2 слоя, очень понравилось.

 

И еще хочу поделиться новостью- у меня теперь есть блог! Приглашаю ко мне в гости http://mazayablog.blogspot.com/

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попала в эту тему, как в страну сказок и чудес. Восхищена усердием, с которым сделаны все работы, любовью, чувством цвета и техникой исполнения... Это всё на столько авторское, на столько индивидуальное и прекрасное, что захватывает дух!
Спасибо Вам, Mozaika, за такое бережное и художественное отношение к самым обыкновенным остаткам ткани, из которых Ваши руки рождают волшебство.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть не пропустила такую красоту, так захотелось в куклы поиграть, вспомнить свое детство.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, Оля, спасибо!Мне очень приятно!
goeland, да, с сыновьями то сильно в куклы не поиграешь! =) вот надеюсь доча будет когда-нибудь, вот оторвусь тогда!

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот надеюсь доча будет когда-нибудь, вот оторвусь тогда!

у меня дочь вообще никогда не играла в куклы: ни дома, ни в садике. так что у меня кукольный пробел в пошиве интересных вещичек..

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня с мелочевкой!
Попробовала сшить очешник, на одном, конечно же, остановиться не смогла
http://i5.pixs.ru/thumbs/5/8/1/RSRSRRRRRR_4059813_2715581.jpg

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с такими очешниками я всегда носила бы свои очки с собой, а не забывала бы дома.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня! какая прелесть! Что вставлено внутрь? За счёт чего они держат форму?
Если будете шить ещё такие, сфотографируйте, пожалуйста, процесс, у Вас фото прекрасного качества - будет подарок для потомков. И я в этих рядах за одним себе такой сошью:-)
Ещё вчера хотела сказать, кто мой "любимчик" среди Ваших изделий
http://club.season.ru/uploads/post-8571-1305575410_thumb.jpg
сегодня опять зашла полюбовалась:-) очень приятная вещица, необычайно милая...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие теплые у Вас работы! В восторге от косметички в технике синель, да и очечник и я бы сшила, нужная вещь. Присоединяюсь к просьбе МК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, newaga, спасибо!
Оль, что ж я сразу-то не додумалась сфотографировать процесс? )))
Ладно, я придумала! Завтра делаю МК, выкладываю, а результат отправляю Ларисе goeland, дабы она свои очки дома не забывала, идет?

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, идёт! Спасибо огромное!
Если будете в дальнейшем делать что-то лоскутное, тоже фотографируйте по мере возможности, конечно. Я думаю, что увидя процесс, очень многие потянутся к своим закромам с лоскутиками....

 

Это же и воспоминания детства, и пища для жабушки, которая вечно пыхтит за каждый не использованный выпад кроя:-)) и удовольствие для хомяка: "эх, говорил же - не выбрасывай этот лоскутик от наволочки" - и напяливает себе на нос очёчки, и дрожащей лапочкой боится взять новую прихваточку...

 

В общем, Ваша тема от чего-то для меня, как глоточек свежего воздуха, как возвращение в детство, когда каждая моя тряпочка превращалась в наряд для куклы. Не шила простых платьев - все наряды были бальные....в общем, страна Золушки:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, спасибо за теплые слова, так греют душу!!!

 

Ну и как обещала, показываю как шить очешник.
На картинках все понятно, думаю подписывать не надо. В качестве прокладки использовала вискозную салфетку для уборки в 2 слоя.
post-8571-1313690163_thumb.jpg
post-8571-1313689812_thumb.jpgpost-8571-1313689827_thumb.jpgpost-8571-1313689894_thumb.jpg
post-8571-1313689922_thumb.jpgpost-8571-1313689936_thumb.jpg
post-8571-1313689947_thumb.jpgpost-8571-1313689969_thumb.jpg
post-8571-1313690002_thumb.jpgpost-8571-1313690097_thumb.jpg

 

goeland, жду адресок!

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи...это просто фантастика какая-то! Так просто?! Невероятно просто и невероятно здорово!
Аня, спасибо вам огромное, что Вы нашли для этого время. Обязательно воспользуюсь вашим МК и сошью себе, и обязательно здесь покажу.
И буду забегать сюда всегда в поисках простых и прекрасных идей. Я влюбилась в вашу тему...и немножечко в Вас:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, да, все шитье занимает не более часа! Всегда рада видеть Вас в этой темке, буду стараться поддерживать интерес! Жду результат Мк!!!

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Завтра делаю МК, выкладываю, а результат отправляю Ларисе goeland, дабы она свои очки дома не забывала, идет?

прочитала, поулыбалась и снова погрузилась с головой в свое интенсивное обучение и ведь не поняла, что футляр будет именно для моих очков. Сейчас буду доставать свои очки из сумки с гордостью, чтобы все мои сотоварищи и препод видели такую красоту и восхищались. Спасибо, Аня

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с новинкой!
Косметичка-саквояж, из льна, по японской выкройке.
post-8571-1314044729_thumb.jpgpost-8571-1314044753_thumb.jpg
К ней в комплект мешочек для вещей, его и подробности можно увидеть в блоге.

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mozaika А вот и вовсе нет!Это только выкройка "японо-китайская"!А все остальное сделали ваши ручки! Постараюсь показать,когда сошью.Вот только время найти нужно. Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь и показываю свои подарки.

 

P9040045______.jpg теперь мои очки имеют свой красивый футляр ( цветовая гамма моя любимая), а так как я очками пользуюсь довольно редко, то я их постоянно дома теряю. А теперь в таком футляре они всегда будут на виду и под руками.

 

P9040046______.jpg проблема была с колпачком. Аня, мы правильно рассудили? Эта игрушка стоит на моей полке, теперь она в колпачке и самая красивая.
Как приятно получать подарки, тем более, что день рождения совсем не за горами. Еще раз огромное спасибо... А "Аленку" слопали практически тут же, больше всего дочь старалась.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...