Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Учимся вязать спицами


Ksul'ka

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста. Вяжу кофточку первый раз, застопорилась на рукаве реглан- при прибавлении петель получаются дырки, как этого можно избежать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть тема "Вяжем любимым мужчинам", вторым постом к ней - содержание, где собрано много полезностей, в том числе и "Правильное прибавление петель без отверстий". Jolly права, эти накиды нужно просто перекручивать

Изменено пользователем goeland
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу выкройки.
Надежда Васильевна! Вы не поясните, чем Вам не нравится выкройка из поста 26? Проанализировать бы.

 

Да-да, я тоже все время жду продолжения и пояснения - что же там с первой выкройкой нехорошо?

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь , в самом низу урок 7 Снятие мерок

Изменено пользователем Надежда Васильевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня к вам убедительная просьба/предложение: поскольку замечательная и многократно переизданная книга Максимовой наверняка есть не только у Мышильдочки, но и у многих других вяжущих рукодельниц, а также свободно скачивается с различных ресурсов, - давайте не будем перегружать тему выкладыванием многих страниц.
Согласитесь, - работать с перегруженной темой будет сложно.

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибы ставят не только в качестве благодарности )
Часто их ставят чтобы автор видел что его пост прочитан или в качестве согласия-несогласия с автором. Если согласие - последующего поста может и не быть, несогласие - следом будет возражение.
Спасибы на Сезоне- сложная философская категория, в основном на них никто не зацикливается.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Часто их ставят чтобы автор видел что его пост прочитан или в качестве согласия-несогласия с автором.

именно так я их и воспринимаю - как индикатор - нужно- не нужно, или интересно только автору...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


именно так я их и воспринимаю - как индикатор

Надежда Васильевна,
никакой это не индикатор.

 

Это у нас очень смешная оценка ценности поста. Спасибо означает
- спасибо
- понял
- так же думаю
- согласен
- не согласен, но твой ответ прочитал

 

Поэтому, я считаю, что не нужно полагаться ни на какие спасиб-ы, а просто словесно задать вопрос : то, что я пишу кому-то интересно?
А на вопрос уже точно ответят. Иногда на вопрос ответа приходится ждать несколько дней, потому что не во всех темах одинаковая активность.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда именно так и спрошу
Дамы, кому-то интересен вопрос построения выкройки вязаной одежды? Я хотела выложить 5 страниц книги Максимовой (причём на 5-ой стр-це выкройка для мужчин и детей) и далее поговорить как вяжем мы и что получается в итоге

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, интересно.
И комментарии, и собственные размышления представляют особый интерес.
Только вот в свете просьбы Оли (Holya) непонятно как быть с выкладыванием страниц.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если книга доступна на скачке и практически у всех есть, можно просто говорить о конкретной выкройке сказав в каком уроке она есть. Мы стараемся давать страничку или рисунок в качестве ответа на конкретный вопрос или если что-то такое что сложно найти. Множество картинок делают тему "тяжелой", странички грузятся долго - если скорость интернета невысокая листать становится сложно. Последнее время форум притормаживал и я с моими 2000 скорости по потолку бегала пока откроется... а у многих скорость еще ниже...
Причина только в этом.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки мне совета бы-))
У меня завалялось 400 м травки и 1 моточек ленточной.
Я нашла такой несложный фасон.Кажется что он мне под силу.
Какой комбинацией петель такое лучше связать?Знаю лицевую и изнаночную.
Как начать чтобы из такой пряжи,да на крупных спицах край выглядел аккуратно?
Мне кажется,что на такой мне хватит ниток,терпения и сноровки.

 

post-132-1298663786_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze! А Вы хотите вязать именно так, как в описании -поперек?
Если так, то хорошо бы увидеть техрисунок, как там вяжется, с рукавом или нет. Есть у Вас рисунок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техрисунка нет.Я гуглем нашла на каком-то ресурсе.Я полагаю,что это вяжется единым полотном от рукава к рукаву(поперёк).Мне кажется так легче,потому что я не надеюсь,что аккуратно сумею присоединить отдельно вывязанные рукава.Ну по бокам ещё как-то сошью.-))
Или так как-то сложно подмышками?

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что сложно. Если вывязывать короткий цельнокройный рукав (закруглив подмышкой), то будет мягко.
А резинку внизу пришивать будете, или надвязывать?
Короткие укавчики вполне можно аккуратно пришить:
- два прямоугольника поперечной вязкой;
- два прямоугольника-рукава поперечной вязкой;
- сшиваем плечевые;
- пришиваем рукава;
- единым швом сшиваем рукав и боковой.
Если опыта вязания немного, то можно таким способом выполнить изделие. Проще, нежели делать прибавки и вывязывать от рукава полочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю-смотрю, кофточка крючком связана, но если и спицами вязать, я бы отдельно левую и правую часть связала, соеденила, из низа набрала петли для резинки, вывязала резинку на круговых
post-10314-1298667107_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,крючком,да?Мне крючком проще.Я сейчас образчик путаю на спицах чтобы посмотреть сочетаемость пряжи.
И крючком попробую.Спасибо.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крючок "ест" пряжи больше, чем спицы при одинаковой "дырчатости".
А если попробовать тунисом?
Тот же крючок - по навыкам - и расход ниток, как обнаружили, меньше... И ещё один способ вязания освоится... И тема про тунисское вязание пополнится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, на фото: похоже на крестообразный набор петель...
и пара рядов платочной вязки

Изменено пользователем Jolly

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...